Перейти к содержанию
Ливан Форум

В Ливане все спокойно?


Рекомендуемые сообщения

израиль молодец из за трех тысячи убил....

не по теме-моя бывшая одноклассница теперь в армии Израиля...

У меня у старшего сына приятельница тоже в армии Израиля. Когда приезжает домой, всегда подарки из Израиля привозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя одноклассница живет в Секторе Газа, она мать двоих детей

Медик по образованию,,, и ей там так же пришлось пойти в армию.,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям возле нас , 5 минут пешком. Я там в маркет хожу почти каждый день, там же магазин соки коктейли делают, муж каждый день мне там сок берет.... :( как же страшно жить в этом ливане!

"Проверяют" они машины в нашем районе, но даже это не помогает... Задолбали, только горе людям приносят! :evil::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Триполи - втором по величине и значении городе Ливана - исламисты сожгли одну из древнейших христианских библиотек на Ближнем Востоке.

Примерно две трети из 80 тысяч книг и древних рукописей погибли в огне или были залиты водой при тушении пожара, сообщает Romfea.

Две трети из 80 тысяч книг и древних рукописей погибли в огне

Библиотека расположена в историческом центре города. Ее владелец, греческий православный священник Ибрагим Суруж за день до пожара был обвинен в оскорблении"пророка" Мухаммеда, - между страниц одной из книг нашли листовку соотвествующего содержания, которую, видимо, кто-то подбросил. Священник сразу же встретился с исламскими лидерами, объяснив, что не имеет отношения к найденной брошюре, и демонстрацию протеста, которую хотели провести из-за этого случая, отменили, пишет Romfea. Однако в пятницу вечером библиотека оказалась сожжена.

Насилие на религиозной почве - редкость для Ливана, сообщают источники. Усиление исламского радикализма в стране напрямую связано с войной в соседней Сирии.

После погрома отец Ибрагим выступил со специальным обращением по телевидению, в котором сообщил, что прощает нападавших. Сотни жителей города вышли на улицу, чтобы призвать сограждан не допустить дальнейшего втягивания Ливана в сирийскую гражданскую войну, сообщает Newsru.com.

5 января 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливан пытаются втравить в гражданскую войну всеми способамами. Теперь христиан хотят раздраконить :( печально это все очень.

Кстати, девочки расхваливали армию Израиля. а ведь ему выгоднее всего нестабильность в Ливане. и об армии Израиля. очень много дел о дезертирах. например, вот ссылка как барышня с двойным гражданством приехала на свадьбу к сестре, а ее в аэропорту арестовали... http://zakon.ru/blogs/30letnyaya_yana_i ... rstvo/3970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ливане скончался террорист из СА, организовавший взрывы у Иранского посольства.

http://www.panarmenian.net/rus/news/174550/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги жалко :cry: Я ещё из того поколения, для которого печатная книга - это ценность. А вот дети мои уже другие. Зачем хранить макулатуру, если есть электронная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливан пытаются втравить в гражданскую войну всеми способамами. Теперь христиан хотят раздраконить :( печально это все очень.

Кстати, девочки расхваливали армию Израиля. а ведь ему выгоднее всего нестабильность в Ливане. и об армии Израиля. очень много дел о дезертирах. например, вот ссылка как барышня с двойным гражданством приехала на свадьбу к сестре, а ее в аэропорту арестовали... http://zakon.ru/blogs/30letnyaya_yana_i ... rstvo/3970

А чем выгодна нестабильность для Израеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем выгодна нестабильность для Израеля?

все просто : пока нестабильно в Ливане, не трогают Израиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В приграничном с Сирией ливанском г.Хермель произошел взрыв, передает телеканал Al Jazeera. По последним данным, в результате теракта погибли трое, еще 22 человека получили ранения.

Но есть и хорошие новости, вроде выбрали правительство в ливане. Подробностей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне в среду в долине Бекаа, на севере которой находится Хермель, был арестован один из самых опасных террористов - полевой командир экстремистской группировки "Бригады Абдаллы Аззама" Джамаль Дефтердар.

Филиал Аль-Каиды в Сирии, террористическая группировка Джабхат ан-Нусра взяла на себя ответственность за вчерашний взрыв смертника в ливанском городе Хермель.

Жертвами ракетно-артиллерийского обстрела ливанского города Арсаль, произведенного с сирийской территории, стали не менее семи человек, включая одного ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых странах те, кто не могут платить за квартиру, вынуждены расплачиваться натурой. Так в Ливане семья сирийских беженцев была вынуждена выдать свою 14-летнюю дочь замуж за 44-летнего арендодателя из-за того, что у них не было денег. Девушка плачет и не хочет выходить за взрослого мужчину, сообщает Aljazeera.

Интересно, что одна жена у ливанца уже есть, но он, по всей видимости, хочет разнообразить свою личную жизнь. Юная Ханифа Амар не может прийти в себя от горя, но говорит, что у нее нет другого выбора, кроме как подчиниться воле родителей.

"Мне придется стать женой арендодателя, чтобы моя семья смогла остаться жить в квартире. В противном случае нам придется переселиться в палатку на улице. Но это невозможно, так как у моего 12-летнего брата астма, а у отца проблемы с сердцем", — рассказала Ханифа Амар.

:o:o:o:o:o:o:o я в тихом ауте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...