Перейти к содержанию
Ливан Форум

В Ливане все спокойно?


Рекомендуемые сообщения

В некоторых странах те, кто не могут платить за квартиру, вынуждены расплачиваться натурой. Так в Ливане семья сирийских беженцев была вынуждена выдать свою 14-летнюю дочь замуж за 44-летнего арендодателя из-за того, что у них не было денег. Девушка плачет и не хочет выходить за взрослого мужчину, сообщает Aljazeera.

Интересно, что одна жена у ливанца уже есть, но он, по всей видимости, хочет разнообразить свою личную жизнь. Юная Ханифа Амар не может прийти в себя от горя, но говорит, что у нее нет другого выбора, кроме как подчиниться воле родителей.

"Мне придется стать женой арендодателя, чтобы моя семья смогла остаться жить в квартире. В противном случае нам придется переселиться в палатку на улице. Но это невозможно, так как у моего 12-летнего брата астма, а у отца проблемы с сердцем", — рассказала Ханифа Амар.

:o:o:o:o:o:o:o я в тихом ауте

Бедные дети....... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триполи уже который день стреляет. Сегодня дети не пошли в школы. Больше всего меня пугает и не нравится, что нигде в новостях об этом ни слова. Вчера, говорят, сильно стреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триполи уже который день стреляет. Сегодня дети не пошли в школы. Больше всего меня пугает и не нравится, что нигде в новостях об этом ни слова. Вчера, говорят, сильно стреляли.

ужас,а переехать подальше от беспредела нет возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триполи уже который день стреляет. Сегодня дети не пошли в школы. Больше всего меня пугает и не нравится, что нигде в новостях об этом ни слова. Вчера, говорят, сильно стреляли.

Саша, а в вас там как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо что переживаете за нас. До нас пули не долетают и мы даже не слышим их, мы живем в пригороде триполи. Дети соседей учатся в школе в триполи и сегодня не пошли, инфа насчет беспорядков тоже от соседей. Нигде в официалных новостях инфы нет. Это и бесит. А какая разница где жить в ливане, безде беспорядки: то триполи стреляет, то бейрут или баальбек взрывают, то на границе с сирией и израилем беспорядки. Здесь только высоко в горах спокойно или глубоко в море :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: все пока не так страшно как изображают в новостях, Светуль.

пока ждем снег. санки куплены. нужно их использовать в конце концов.а потом уж можно и в Ливан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох девочки ...новости такие что 2 дня стреляют деньг и ночь звук взрывов то ближе, то дальше. Многие не выходят из дома на работу..... танки на улицах можно увидеть чаще когда либо. .. по местному каналу сказали власти у регулировать это невозможно и продлится еще еакое то время.....Опять алфавиты и суниты там вроде мой говорит.....страшно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: все пока не так страшно как изображают в новостях, Светуль.

пока ждем снег. санки куплены. нужно их использовать в конце концов.а потом уж можно и в Ливан.

Спасибо, успокоила, а то сейчас в новостях какие то ужасы показывают . :o:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять взрыв в Харет-Хрейк . Подробностей не знаю тк новости на арабском и я не понимаю.

Но взрыв и дома почувствовала . Когда же уже мы съедем с этого ХАРА -Хрейк !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане на юге Бейрута прогремел взрыв. Об этом сообщает РИА Новости .

Жертвами теракта стали 5 человек, еще 35 получили ранения разной степени тяжести.

По имеющейся информации, взрыв организовал террорист-смертник.

Отметим, что в начале месяца 2 января в этом районе уже произошел один теракт. Тогда взорвался заминированный автомобиль. В результате взрыва погибли пять человек.

Сирийское отделение террористической организации «Аль-Каеда» — «Фронт аль-Нусра» — взяло на себя ответственность за взрыв на юге Бейрута, произошедший днем 21 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 48 часов найперы в ливанском городе Триполи застрелили 10 человек. Ранены 53 человека. Четверо погибших - жители суннитских кварталов , убитые снайперами. Трое убитых - алавиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суниты взрывают хизбаллу,потом хизбалла убивает сунитов.... и конца этому нет. Особенно,пока в Сирии война и Хизбалла там. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, проживающие в Ливане, сил вам и терпения. Дай Бог мира этой многострадальной стране.

Спасибо большое!!! И силы и терпение нам необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суниты взрывают хизбаллу,потом хизбалла убивает сунитов.... и конца этому нет. Особенно,пока в Сирии война и Хизбалла там. :evil:

В том то и дело, что это не вопрос религии. Не думаю, что гдето в каране написано убивайте мусульман. Это политика, радикально настроенные группировки и обдолбаные и упитые убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что это закончиться в обозримом будущем. Не знаю насколько это правда,но говорят, что война в Сирии закончится летом. Тогда и в Ливане станет спокойнее. ДАй Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Na dnyah v g.Hermele (graniza s Siriei) vzorvali bombu v zentre. Mi ochen' chasto tam bivali. Teper' iz domu nini. Rasbaal'bak toje vzorvali bombu. Kajdii den' slishno vzrivi raket,strel'bu. Sama uje privikla,no vseje strashno za malen'kogo. Muja predupredila esli shto letim na Ukrainu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...