Перейти к содержанию
Ливан Форум

В Ливане все спокойно?


Рекомендуемые сообщения

Так девочки,без паники,нас если что вывезет государство,хотя я думаю только граждан РФ будут вывозить а не всех СНГ,так что девоньки-россиянки,не боитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

паника последнее дело. пусть еще начнется эта 3 иракская.потом и голову ломать надо. если что не оставит своих граждан не только Россия но и остальные страны. и потом вопросы нужно решать по мере поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паника последнее дело. пусть еще начнется эта 3 иракская.потом и голову ломать надо. если что не оставит своих граждан не только Россия но и остальные страны. и потом вопросы нужно решать по мере поступления.

я имею в виду что в прошлые разы всех вывозила Россия,остальные страны наплевали на своих граждан к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду что в прошлые разы всех вывозила Россия,остальные страны наплевали на своих граждан к сожалению.

Milagros я не знаю за какие прошлые разы ты имеешь введу но в 2006г.(а больше таких случаев после не было) помимо России также вывозила и Украина своих граждан и много других стран... На границе Ливан - Сирия тогда был полный хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз через Сирию вывозили, а теперь , если что, то как?

Noure в тот раз тоже решали каким образом осуществить эвакуацию через Сирию или Кипр. Всем удалось договориться то дали зеленый свет через Сирию. Но не одно посольство не давало 100% гарантии, что не начнут бомбить дорогу к Сирии. В данной ситуации остается как вариант Кипр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня!

Не подскажете, как там у вас обстановка?

Еще весной купили билеты на январь 2015 в Бейрут, а теперь и не знаю планировать дальше поездку, бронировать отель или подождать?

Спасибо заранее всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, кто живет в Ливане расскажите, как сейчас обстановка? Что правительство прогнозирует в будущем? Едем к вам на Новй год 2015, очень волнуемся из-за обстановки в приграничных районах.. Жить будем в Бейруте и Джунии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто живет в Ливане расскажите, как сейчас обстановка? Что правительство прогнозирует в будущем? Едем к вам на Новй год 2015, очень волнуемся из-за обстановки в приграничных районах.. Жить будем в Бейруте и Джунии.

В Бейруте и Джуни все хорошо. В приграничных районах -нехорошо. Также проблема для туризма - дороги перекрывают часто по всему Ливану- можно часов по 5 ждать в пробках. В Бекаа опасно ездить, то есть экскурсию в Баальбек не рекомендую. А так - добро пожаловать! :P Проблемы и "обстановка" не новы здесь, практически- все, как всегда!)))

Едете по турпутевке, или в гости? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бейруте и Джуни все хорошо. В приграничных районах -нехорошо. Также проблема для туризма - дороги перекрывают часто по всему Ливану- можно часов по 5 ждать в пробках. В Бекаа опасно ездить, то есть экскурсию в Баальбек не рекомендую. А так - добро пожаловать! :P Проблемы и "обстановка" не новы здесь, практически- все, как всегда!)))

Едете по турпутевке, или в гости? ;)

Большое спасибо за ответ. А на юге страны спокойно (Тир, Сидон)? Мы едем в самостоятельное путешествие. А вы живете в Ливане? Можете порекомендовать какие-то местные турфирмы? Желательно с русским гидом. Или таксистов, кого-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Ливане и у меня профессиональное удостоверение гида, выданное Министерством Туризма Ливана. :)

Я бы вас сама могла повозить, но если вы едете на новогодние праздники - возможно я уеду в Россию на Новый год и Рождество.

В какие даты вы планируете поездку? Можете написать мне сюда: alenak06собакаbk.ru

Меня зовут Алена. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Малика, Наташа, отпишитесь как там у вас дела? Там же настоящая война сегодня была. Город горит и стреляет. Кому то срочно надо организовать войну в триполи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным ливанского телеканала, бои разгорелись в районе старого городского рынка Триполи и близ квартала Минье, где проживают христиане. Также стало известно, что группы вооруженных людей напали на военные патрули и вступили с ними в бой в соседнем городе Аккар, в районах Мхаммара и Бханин.

Армия Ливана установила контроль над старыми кварталами в Триполи, которые ранее находились в подчинении вооружённых боевиков, связанных с экстремистскими группировками «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство», базирующимися на границе с Сирией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне муж сказал что ливанские даэш уже призвали к войне в ливане. Переводил эти призывы их вчера. В общем ужас. Но мне кажется что к новому году станет спокойнее все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне муж сказал что ливанские даэш уже призвали к войне в ливане. Переводил эти призывы их вчера. В общем ужас. Но мне кажется что к новому году станет спокойнее все же.

Вы в Бейруте живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...