Перейти к содержанию
Ливан Форум

Давайте знакомиться


Olga

Рекомендуемые сообщения

Натали, не греши на украинский акцент. Нет у нас такого в украинском :(

Скажу в оправдание. Я, например, заметила,что чем младше поколение, тем у них больше проблем с русским.И дело тут больше в том, что во многих школах у нас сейчас не уделяется этому языку должного внимания. Дети просто не учат его, а особенно в украиноязычных классах и не читают классику, как раньше Достоевского, Грибоедова, даже Пушкину времени уделяется всего два урока в пятом классе. Современные ученики не знают "Капитанской дочки", "Повестей Белкина" , "Узник" для них это не Лермонтов, а компьютерная игра и что ни спроси, они в ответ "А кто это?". Что сейчас проходят в севременных школах я знаю не понаслышке, когда заглядываю в их учебники по литературе, у меня волосы дыбом становятся. Где все то, на чем росли мы? Хотя я не старуха, мне всего то 20 с хвостиком. :oops: Мне лично просто страшно становится от этого всего.

Darina,ya nikogo ne xohy obidet,i normalno otnoshys k ykrainskomy yaziky,Y mena mnogo podryg s ykraini i kogda ya s nimi obshalas ya slishala hto nekotorie devohki govorat vosnovnom herez O a ne herez A,ya otnoshys k etomy normalno,no kogda govorat s oshibkami v gramatike eto tak nekrasivo i negramotno...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: Что-то меня перестали понимать((( :cry::cry::cry: Ни в коем случае я не наезжала на тебя, Натали. А вот, что так режет глазки, я постаралась объяснить со своемй точки зрения. ;););)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: Что-то меня перестали понимать((( :cry::cry::cry: Ни в коем случае я не наезжала на тебя, Натали. А вот, что так режет глазки, я постаралась объяснить со своемй точки зрения. ;););)

Darin ya prekrasno ponala teba i ne shitau eto naezdom ;) ,kajdiy viskazivaet svou tohky zreniya kak mojno ponat negramatihnoe pravopisanie. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что так режет глазки, я постаралась объяснить со своемй точки зрения.

Да, мне режет глазки. Меня это удивило, так как я всегда считала, что в русском я полная лохня. Наверное, потому что при попытке поступить в Нефтегазовую Академию им. Губкина мне сходу влепили "2" по русскому языку на экзамене. Это сейчас я большая, у меня опыт всякий разный есть, я понимаю, что просто невозможно было поступить туда без проплаты, если даже в анкете есть пункт- работают ли ваши родители в нефтегазовом секторе? Какую позицию занимают? Все прошло, а комплексы остались :roll: . Поэтому когда меня попросили преподавать русский для иностранцев, я в панике повторяла всю грамматику - орфографию с 1го по 11й класс + учебники по подготовке для поступающих в вузы на филологический факультет, но оказалось все не так страшно ;) .

Ваше объяснение, Дарина, вполне доступно для понимания. Скорее всего, это действительно не вина современных школьников, особенно украинских, это проблема системы образования. :( Прошу прощения, если кого-то обидела, это я не со зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все)

Давайте знакомиться)

Ваш форум мне много дал чего нужного и интересного, спасибо всем огромное за создание такого уютного и милого ресурса.

Очень хотела сказать спасибо, спасибо всем. Шукран, форумчане.))

Я живу в России, в Самаре.

Мой любимый человек живет и учится в нашем городе. Я знаю, что сошла с ума, но наши отношения прекрасны и все, что связано с ним и его красивой страной меня интересует очень сильно.

Ради интереса учу ливанский, очень приятно звучит, особенно, когда говорит любимый.

Ну вот и все) Надеюсь на приятное общение тут со всеми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Меня зовут Наталия, 23 года, с Украины г.Киев.Замужем с ливанцем, живем около Бейрута, домохазяйка, детей пока нету... Очень хочу найти друзей...... Спасибо создателям за форум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чесно,не интересовалась - всем занимается муж (мой бибо)

Как прикольно ты его "сокращаешь" - бибо)))Надо своего также называть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Меня зовут Наталия, 23 года, с Украины г.Киев.Замужем с ливанцем, живем около Бейрута, домохазяйка, детей пока нету... Очень хочу найти друзей...... Спасибо создателям за форум!!!

O eshe odna teska,dobro pojalovat,ohen radi pribavleniu... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!меня зовут аня.замужем я 7 месяцев.познакомилась с мужем зесь,в ливане.живу уа тут уже 4 месяца.пока сложно привыкнуть к языку и еде,ну ничего,держусь молодцем ;) .очень навится у вас на форуме :D .так уютно... спасибо создателям :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!меня зовут аня.замужем я 7 месяцев.познакомилась с мужем зесь,в ливане.живу уа тут уже 4 месяца.пока сложно привыкнуть к языку и еде,ну ничего,держусь молодцем ;) .очень навится у вас на форуме :D .так уютно... спасибо создателям :D:D:D

Privet,radi novenkim. :) A pohemy tak malo o sebe raskazala? otkyda,skolko let,gde jivete i.t.d. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а!ну да)я из украины из г.Запорожья.мне 20.к моему стыду и позору :oops::oops::oops: я никак не могу запомнить как наш город обзывается. :?:?:? но он рядышком с Баабдой.вот так ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, девушки!! Я здесь зарегистрирована давно вроде, живу с мая в Ливане. Что-то не писала раньше, потому что проблемы с интернетом были. Сама я из Москвы! Хочу найти русских друзей здесь, я не могу полюбить Ливан! Хотела бы жить в Москве!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,сложно жить в стране,которую не любишь.Может быть я оптимист,но я встаю рано утром(в 6) и мне так не охота,но даже тут я нахожу свои прелести,тишина какая)))А солнце?Где найдёшь столько солнца зимой,если не в Африке?)))А в Ливане я обожаю море,просто слышать и смотреть на него.Везде есть свои прелести,наверное это как у влюблённого человека,ходил себе ходил мимо берёзы,а через лет 10 заметил её и подумал куда же он смотрел раньше)))Надо иногда просто остановиться на мгновение и оглядеться,не так уж всё плохо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,везде нужно пытаться находить плюсы!особенно,если приходится жить в этой стране!а,раз в год,летать к себе на Родину и наедаться этим на год! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш,правильно заметила - наедаться.как раз мечтаю о колбасе,сыре,семечках,чёрном хлебе...могу перечислять до бесконечности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девушки!! Я здесь зарегистрирована давно вроде, живу с мая в Ливане. Что-то не писала раньше, потому что проблемы с интернетом были. Сама я из Москвы! Хочу найти русских друзей здесь, я не могу полюбить Ливан! Хотела бы жить в Москве!(

Ya vot toje posle Rossii ne mogy priviknyt k Livanskoy jizni,xota yje pohti 8 mesasev sdes.Mena ne ohen ystraivaut ysloviya jizni,ohen yj silno otlihautsa ot rossii,no derjys tolko potomy hto myj radom,i pitaemsa sosdat te ysloviya hto nam nyjni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь находить плюсы, например, море) просто я никогда в жизни не хотела жить в другой стране, а никогда нельзя зарекаться - все вышло с точностью наоборот!)

мне хочется найти русских девушек здесь, потому что основное по чему я скучаю, конечно, это Русское общение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...