Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши дети в Ливане


Рекомендуемые сообщения

может и не хотела бабушка пакость сделать такую, но так её мама, бабушка... делала. вот и получилось что думала как лучше, а получилось как всегда :([/

Да она конечно не со зла! Просто хотела что бы я поела, а сынок тоже в это время есть захотел. Вот и решила его утешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таш, да ты привыкай уже к таким случаям, в Ливане это повседневная реальность, к сожалению. К детям отношение какое-то потребительское, что ли. С полугода уже запросто могут давать чипсы, взрослую пищу, что себе готовят. С детьми не гуляют, просто сидят с ними дома либо только в машине перевозят. Редко встретишь на улице ливанку с коляской, прогуливающуюся с ребенком. У меня муж по скайпу на сестру всегда орет, чтобы с ребенком гуляла, у нее сейчас мелкой 3 месяца, так она отвечает, что харам гулять, холодно. За 3 месяца девочка ни разу не была на улице, только до машины дышала воздухом. И таких случаев полно... Что же делать тогда нашим мамочкам с зимними детками, когда на улице морозы скрипят до -25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще свекровь у меня акушерка, очень хорошая была. Сейчас ей 75 и понятно она не работает. С детьми она не очень водилась. У нас в районе она была одна акушерка. А это Акрум, Шадра, Куббайят и ещё мого. Так что без работы она не сидела. Детьми заниматься было некогда. Один раз её старшего сына(моего полубывшего)кормила грудью случайная женщина, ну в смысле она у ней сидела, может с кем то приехала, а у свекрови в это время кто то рожал, в общем было не до сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш, да ты привыкай уже к таким случаям, в Ливане это повседневная реальность, к сожалению. К детям отношение какое-то потребительское, что ли. С полугода уже запросто могут давать чипсы, взрослую пищу, что себе готовят. С детьми не гуляют, просто сидят с ними дома либо только в машине перевозят. Редко встретишь на улице ливанку с коляской, прогуливающуюся с ребенком. У меня муж по скайпу на сестру всегда орет, чтобы с ребенком гуляла, у нее сейчас мелкой 3 месяца, так она отвечает, что харам гулять, холодно. За 3 месяца девочка ни разу не была на улице, только до машины дышала воздухом. И таких случаев полно... Что же делать тогда нашим мамочкам с зимними детками, когда на улице морозы скрипят до -25?

Ох как все знакомо! Старшему уже 21, а в Ливане все по прежнему, даже интернет их не спасает. И огромное количество врачей из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш, да ты привыкай уже к таким случаям, в Ливане это повседневная реальность, к сожалению. К детям отношение какое-то потребительское, что ли. С полугода уже запросто могут давать чипсы, взрослую пищу, что себе готовят. С детьми не гуляют, просто сидят с ними дома либо только в машине перевозят. Редко встретишь на улице ливанку с коляской, прогуливающуюся с ребенком. У меня муж по скайпу на сестру всегда орет, чтобы с ребенком гуляла, у нее сейчас мелкой 3 месяца, так она отвечает, что харам гулять, холодно. За 3 месяца девочка ни разу не была на улице, только до машины дышала воздухом. И таких случаев полно... Что же делать тогда нашим мамочкам с зимними детками, когда на улице морозы скрипят до -25?

мы до - 10 точно выходим, иногда и поболее. но конечно не при -20. в этом случае балкон в помощь.

Ксюш, а мне наверное повезло видела как минимум 5 семей, где именно ливанки занимались детками. одна уроки постоянно делает(колясочный период не застала я у них) а остальные 4 в 1. т.е сестры и невестки вместе кооперируются и занимаются. я всегда с удовольствием с ними общаюсь. они и игры затевают и за детками смотрят. пикники даже им устраивают. ;) по поводу еды тут конечно жесть даже у них. значит мне повезло на раритетных ливанок.

я не конфликтный человек, но навязать мне что-то очень сложно. тактика обычно такая: а Васька слушает да ест. (с) т.е. я слушаю и если уверена в своей правоте делаю все как считаю нужным. мужа предупредила, что никаких нездоровых продуктов, курения и прочих "радостей". это уже его забота как отбиваться. а если не поможет ...буду тогда сама. у меня ребенок один и она мне очень дорога, что бы портить ей здоровье. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей тоже 3 месяца и гуляли мы и вправду мало,но это Бейрут представьте где гулять,а если сидеть на лавочках в парках они из камня или железные,продует насквозь,сейчас полегче стало,но сильный ветер,так что пока так,что лето делать тоже не представляю,там жара будет,и где и как я буду шялть даже и думать не хочется,все зависит где вы живете,мне в этом плане не повезло с местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сестра мужа в пригороде живет, там мест прогулочных полно, просто она себе не утруждает особо с прогулками.

А в Бейруте согласна с вами совершенно - гулять вообще негде. Я сама жила там с маленькими детьми, так не знала куда их, бедненьких, сводить. Тем более в нашем районе вообще дом на доме и домом погоняет, прогулочных и парковых зон никаких в радиусе десятка км, вокруг домов куча машин. А еще жара, пыль, смог, выхлопы бензина, дебильные гудки таксистов, все это вкупе меня очень сильно раздражало, прям как красная тряпка для быка. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devonki vse k nam v goryi priezghaite,gulyat est gde,vse doroghki asfaltirovannyie,krugom zelen,vinogradniki i olivkovyie polya,sadyi fruktovyie,vse u nas peshkom hodyat,dobro poghalovat! :);)

Нат, ну я прям обзавидовалась тебе по-хорошему. Как будто о другом Ливане пишешь. В Бейруте и правда в летний сезон нереально жить, дышать нечем, воздух и здания прям раскаленные, даже вечером прохлады не сыщешь, ну если только по Рауши пройтись, да и то никакого прохладного бриза. Так что хорошо тем, кто в горах обитает, там действительно прохлада и воздух свежий. У моего мужа тетка живет в горном р-не, у них там свой дом огромный с видом на море, огромный сад с фруктовыми деревьями и виноградниками, так вот там мне действительно раздолье, вечерами такой воздух прохладный, что даже летом без кондиционера мы под пледами спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детками вообще хорошо за городом жить в любой стране. На даче я коляску возле дома поставила, калитки закрыла, собака выпустила и спокойна. делаем свои дела и на манюню только посматриеваем: не плачет ли. а воздух у нас - ням ням. дом около речки - красотень.

а тут коробка эта кирпичная. дышать нечем, места меньше гораздо. на балконе это не во дворе ребенка поставить. на улице до парка пока дочапаешь так надышишься, что уже кроме противогаза ничего не хочется.

вот и в Ливане , я даже обрадовалась, что из Бейрута перебираемся в деревню. но над территорией поработать нужно. но это дело времени и желания. а на машине там везде ерунду ехать по нашим меркам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devonki vse k nam v goryi priezghaite,gulyat est gde,vse doroghki asfaltirovannyie,krugom zelen,vinogradniki i olivkovyie polya,sadyi fruktovyie,vse u nas peshkom hodyat,dobro poghalovat! :);)

НАталочка, ты так вкусно описала, что захотелось все бросить и наведаться в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, ну я прям обзавидовалась тебе по-хорошему. Как будто о другом Ливане пишешь. В Бейруте и правда в летний сезон нереально жить, дышать нечем, воздух и здания прям раскаленные, даже вечером прохлады не сыщешь, ну если только по Рауши пройтись, да и то никакого прохладного бриза. Так что хорошо тем, кто в горах обитает, там действительно прохлада и воздух свежий. У моего мужа тетка живет в горном р-не, у них там свой дом огромный с видом на море, огромный сад с фруктовыми деревьями и виноградниками, так вот там мне действительно раздолье, вечерами такой воздух прохладный, что даже летом без кондиционера мы под пледами спали.

Ксюш, вот видишь не все так плохо. а вид на море для меня вообще как наркотик. я могу смотреть часами на море и тунеядничать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyush v gorah na samom dele vsegda prohladnee,no ne tolko letom,no i zimoi :lol: ,zato vozduh sovsem drugoi-obaldennyii :!:

i iz kranov beghit gornaya voda(u nas tam ne 2 krana kak u vseh s goryachei i holodnoi vodoi,a 3). ;)

A po-povodu krasotyi,dak eto da,ghal tolko do morya nam ne ochen blizko,no kak govoritsya ne" 7 goroshkov na loghku" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сестра мужа в пригороде живет, там мест прогулочных полно, просто она себе не утруждает особо с прогулками.. :lol:

Nu eto na sovesti roditelei ya dumayu. :?:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лето не говорите даже,я еле как доживаю,а тут ребеночек маленький а домика в дервне у мужа нету...так и живем дом и дом в парк только после 6 если выбираемся ,я хоть и раньше тоже в столице края жила но в очень зеленом районе,так что прошло 2 года а я все никак не привыкну, в Рауше у меня муж не поедет,он немного "того" по поводу мусульманских районов.Видимо придется париться в Бейруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, так Рауши-это ведь набережная, прогулочная зона. Не пойму, при чем здесь мусульманский р-н?

там их много и муж говорит что там живут мусульмане,его раздражает даже нахождение рядом с ними,ну там много не ливанцев еще,короче его таракан,от которого страдаю я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...