Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши дети в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Так,Нат,ты хочешь сказать,даже на рейсах в Саудию так можно запросто ребёнка покормить?Это же Саудия?!

Bez problem,ya nikogo ne sprashivala,i mne nikto ne zapretil,pust poprobuyut :lol:;) ,vse ponimali situaziyu!

Tembole v samolete tyi eshe ne nahodishsya na territorii stranyi. :lol::D

Da ya v KSA i v Mollah kormlyu rebenka,esli trebuetsya,prosto nahoghu bolee spokoinoe mesto.

Dlya menya rebenok-eto svyatoe!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мамочка с большой буквы,я такая же резвая была когда-то,а сейчас спокойнее стала,возраст наверное)))

Delo ne v spokoistvie daghe,prosto dlya menya rebenok-eto vse!!!!

Ya vchera mughu rasskazala tvoyu situaziyu,on prosto udivilsya ochen,i govorit,a v chem problema to???? :shock::o

Kakie mogut byit strahi i zapretyi,esli eto normalno,ghiznennaya situaziya,vse tolko radi rebenka-eto svyatoe!!! ;)

Tak zto Yan naplyui na vse i kormi v samolete svoego syinishku.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочка с большой буквы,я такая же резвая была когда-то,а сейчас спокойнее стала,возраст наверное)))

Oi,vozrast u nee,posmotriteka, :lol::D ,i ne nado oskarblyat nas, kto eshe starshe tebya Yan :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу рассказать прикол наш новый. Все вы знакомы с Ливанским БУКРА. В принципе, очень часто, перевод этому БУКРА - возможно никогда. Мой муж и ЗАВТРА превратил в это значение. Ну если мы с сыном понимаем это, то младшая моя буквально недавно осознала коварство этого слова. Так вот. Несколько дней подряд, после каждого употребления слова Завтра или Букра у нее начиналась истерика. Кричит, плачет и говорит, не букра ( завтра) ..... Думали что капризничает, требует сиюминутного исполнения ее прихоти. Хотя на нее не похоже. и только сегодня она пошла на мировую. И после очередного БУКРА, обняла папу и сказала - Давай не Букра, а потом? Мы выпали. стали выспрашивать, почему потом. А она объяснила. Ведь Завтра это так долго, а потом можно подождать. :lol::lol::lol: Вот до чего довели ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая фраза БУКРА БИЛЬ МИШМИШ Ну дословно завтра после абрикосов. Но если на наш то ПОСЛЕ ДОЖДИЧКА В ЧЕТВЕРГ. Вот это я детей научила, что бы они папе и кузенам отвечали. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки всем привет! Просматривала ваш форум, очень он мне нравится и вы все молодцы! Не могу найти раздел куда задать вопрос. Девочки, у кого есть дети старше 5 лет, посоветуйте, где можно девочке 6 лет найти друзей... В Бейруте.. В двух словах - у меня в Сирии погибла подруга летом, она русская была, муж сириец соответственно. Вот с декабря ее муж с дочкой в Бейруте живут, насколько это затянется неизвестно, война - штука непредсказуемая, но девочка без друзей с ума сходит... Определили ее в садик-школу при посольстве РФ, но там детей 5 вместе с ней и этого для общения маловато. У папы сильное желание, чтобы девочка с русскими общалась и он очень по этому поводу переживает. У них раньше, в Сирии, круг общения (русскоговорящий) моя подруга создавала, уж каким образом я не знаю, но ваш форум натолкнул меня на мысль, что возможно кто-нибудь откликнется на мой, так сказать, крик души Очень-очень прошу помощи.... SOS-SOS-SOS! Если кто-нибудь откликнется, я конечно расскажу более подробно... Меня Анна зовут Заранее спасибо

Anna75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки всем привет! Просматривала ваш форум, очень он мне нравится и вы все молодцы! Не могу найти раздел куда задать вопрос. Девочки, у кого есть дети старше 5 лет, посоветуйте, где можно девочке 6 лет найти друзей... В Бейруте.. В двух словах - у меня в Сирии погибла подруга летом, она русская была, муж сириец соответственно. Вот с декабря ее муж с дочкой в Бейруте живут, насколько это затянется неизвестно, война - штука непредсказуемая, но девочка без друзей с ума сходит... Определили ее в садик-школу при посольстве РФ, но там детей 5 вместе с ней и этого для общения маловато. У папы сильное желание, чтобы девочка с русскими общалась и он очень по этому поводу переживает. У них раньше, в Сирии, круг общения (русскоговорящий) моя подруга создавала, уж каким образом я не знаю, но ваш форум натолкнул меня на мысль, что возможно кто-нибудь откликнется на мой, так сказать, крик души Очень-очень прошу помощи.... SOS-SOS-SOS! Если кто-нибудь откликнется, я конечно расскажу более подробно... Меня Анна зовут Заранее спасибо

Anna75

анна а где конкретно они живут в Бейруте?если там где я тут есть мальчики и девочки-полукровки примерно ее возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros спасибо большое за ответ!!!! Я уточню прямо сегодня, могу пока сказать одно - в мусульманском районе!!! Понимаю, это не много информации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILAGROS, я узнала, район называется Dahiya .khrek.... Вам это о чем-нибудь говорит?

ой спросила у мужа сказал что не хороший район...от нас 20 минут если на машине.если есть желание приехать в наш район и поиграть с детками (детки христиане если что и она мусульманка)то могу помочь с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILAGROS, (Женя???) сорри, не знаю как копировать ваш ответ, на который хочу ответить!!! Папа мусульманин, но такой, совсем не ортодоксальный... Я так поняла, что их район Хезболлинский :D Мне из России, конечно, это ни о чем не говорит! А у ваших знакомых смешанная семья? Или ливанская? Хотя я с папой разговаривала, он обрадовался, что какой-то выход найти можно.... С нетерпением жду ответа!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы христиане))живем соответственно в христианском районе Син Эль филь так называется)))Думаю он знает,ага район что ни на есть Хезбалла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILAGROS-Женя, а ваши знакомые с детками - полностью арабские? или наполовину русские?

это полукровки выглядят по разному,я посмотрела вашей девочке действительно лучше в русский культурный центр,там замечательно еще есть в Шиях я думаю рядом с гими украинский культурный центр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя спасибо большое!!! Мне в другом разделе - в болталке - так и посоветовали!!! Наверное это будет реально лучший выход, я об этом и не подумала!!! Спасибо большое тебе за участие! Правда сложно мне за 8 тыс.км. чем-то помочь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки у нас сын 8 лет, но он вообще не говорит на арабском, только русский, английский только начал изучать. Из за него все откладываем переезд из Москвы в Ливан. Мы будем жить рядом с Захле в темнине. Есть ли там школы на русском и как быстро ваши дети выучили разговорный арабский. Буду рада любой инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у нас сын 8 лет, но он вообще не говорит на арабском, только русский, английский только начал изучать. Из за него все откладываем переезд из Москвы в Ливан. Мы будем жить рядом с Захле в темнине. Есть ли там школы на русском и как быстро ваши дети выучили разговорный арабский. Буду рада любой инфо

Аура, в Захле точно нет школ на русском, их и в Бейруте не найдешь. Придется отдавать в английскую и параллельно водить на курсы арабского языка, больше никак. Итак по возрасту вы уже много упустили, в Ливане школы с 3-х, 4-х лет, с этого же возраста начинают изучение иностранных языков. Так что нанимай пока в России репетитора, к отъезду хотя бы инглиш подтянуть. И не переживай сильно, дети обычно быстро адаптируются в новой среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аура, в Захле точно нет школ на русском, их и в Бейруте не найдешь. Придется отдавать в английскую и параллельно водить на курсы арабского языка, больше никак. Итак по возрасту вы уже много упустили, в Ливане школы с 3-х, 4-х лет, с этого же возраста начинают изучение иностранных языков. Так что нанимай пока в России репетитора, к отъезду хотя бы инглиш подтянуть. И не переживай сильно, дети обычно быстро адаптируются в новой среде.

Ksenia_77 спасибо. Будем думать как быть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки не нашла что-то тему. Хотела спросить кто летел с детками манюнями? как перестраховывались?(имею ввиду что брали с собой и тд и тп) Нам будет 6 месяцев скоро, думаем лететь в 6,5 где-то. Какие места лучше покупать, какая коляска или слинг или переноску (типа эрго рюкзак) купить? что с собой брали в дорогу? мы скорее всего поедем сами. А я люблю быть во все оружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша, подожди, вот Натик доберется до этой темки и ответит, она часто летает с манюней.

Я настолько давно летала со своими маленькими, что мои советы могут быть просто не актуальны в данное время :)

А насчет мест, посадочный талон дают ведь непосредственно перед посадкой в самолет, можно попросить хорошее местечко с маленьким ребенком. Да и обычно, если салон не полный, стюардесса сама предложит хорошие места, чтобы удобно с малышкой было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша, подожди, вот Натик доберется до этой темки и ответит, она часто летает с манюней.

Я настолько давно летала со своими маленькими, что мои советы могут быть просто не актуальны в данное время :)

А насчет мест, посадочный талон дают ведь непосредственно перед посадкой в самолет, можно попросить хорошее местечко с маленьким ребенком. Да и обычно, если салон не полный, стюардесса сама предложит хорошие места, чтобы удобно с малышкой было.

obihno s malenkimi detmi daut pervie mesta y vxoda,tam bolshe mesta htob vstat i razvernytsa...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за ответы. Тоже видела, что с детками вперед сажают. Только не знаю, доплачивают за это или по обычным билетам садят. У меня деть, если что не по ней, как закричит, так будет народ иметь бедный и бледный вид. По-этому в целях безопасности остальных пассажиров :) хочется узнать побольше. Ливанская кровь во всей красе однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за ответы. Тоже видела, что с детками вперед сажают. Только не знаю, доплачивают за это или по обычным билетам садят. У меня деть, если что не по ней, как закричит, так будет народ иметь бедный и бледный вид. По-этому в целях безопасности остальных пассажиров :) хочется узнать побольше. Ливанская кровь во всей красе однако.

:D:D:D:D da yj livanskaya krov daet o sebe znat...ny nihe ludi vzroslie poterpat...osobenno livansi k detam obihno trepetnee otnosatsa ne to hto rysskie.Vse taki zvyk mladensa eto je ohen zdorovo,nihevo shastlivee jenshiny sdelat ne mojet,krome smexa ili plaha svoevo dita... :);):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...