Перейти к содержанию
Ливан Форум

Развод по-Ливански...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки оч.люблю это сайт и оч.часто его посещаю.Много ответов на многие вопросы и много позитива.

Передём к моей теме,уф даже не знаю с чего начать (ведь это моя первая писанина на сайте) уже полтора года меня мучает один вопрос КАК РАЗВОДЯТСЯ В ЛИВНЕ я имею в виду ливанцев с ливанками?? Вы ведь там живёте и многое знаете или мужа можете спросить.

Объясню ситуацию; прошлым летом отработав в Ливане я вернулась домой пережидать год ,чтобы снова приехать в Ливан по туристике.Весь этот год мой жених прожил со мной переодически летая в Ливан.На сегодняшний день он до сих пор женат (на ливанке).После каждой поездки на родину мой люимый рассказывает о трудностях ливанского развода и как церковь не даёт развод и как жена ему козни строит(детей у них нет) ну вообщем букра-букра.Этим летом был год как я покинула Ливан,мой любимый пытался там оформить визу и платил бешенные деньги но визы нет и я уверена ,что и не будет.Так что я тут, он там,я не замужем и все такое но дело не в этом я готова ждать,но животик мой нет растёт (слава Богу))))

Девочки может я на почве беременности сильно себе надумала,а может нет??может наш папочка меня просто обманывает???И родственники слушая мои новости от него смотрят на меня как то странно,знаю не верят,приносят детские вещи и еду!!! Хотя мой милый рекрасно нас содержит не нуждаемся слава Богу.Но эти взгляды сострадания загоняют меня в полное отчаяние.

Вот такая история, расскажите девочки,что вы думаете по этому поводу вы ведь Ливанцев знаете лучше и как говорится со стороны виднее.И главное КАК ЖЕ ВСЁ-ТАКИ РАЗВОДЯТСЯ КАТОЛИКИ В ЛИВАНЕ.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

зависит еще от того,какие католики!какой из конфессий.у моей подруги муж греко-католик.он разводился со своей первой женой несколько лет!и церковь из него вытянула кучу денег и нервов!мой муж-католик-маронит.у них развестись ооочень сложно...вообще,у любых католиков,развод-это проблемное дело.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марониты мои знакомые при наличии ребенка и остром желании супруги развелись: меняли вероисповедание по бумажкам. Деталей не знаю. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Марониты мои знакомые при наличии ребенка и остром желании супруги развелись: меняли вероисповедание по бумажкам. Деталей не знаю. :roll:

Moi muj mne toje rasskazyval 4tob razvestis oni religiyu menyayut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. Посоветуйте мне пожалуйста как разводятся мусульмане??? Мой любимый мусульманин, женат на ливанке. Несколько лет не живет с женой, сам воспитывает сына. Мы с ним хотим поженится, и для брака нужна справка решение суда о расторжении брака. Так он мне сказал, что нужно подождать. Мол, суд скоро даст ему эту справку, что суд ему позвонит и скажет что готова. А сколько ждать, он не знает. Вы не знаете, сколько суд рассматривает это??? Он сказал, что развелся он с ней по религии, она ему не жена. А вот официально не развелся. Может это ему не солидно разводиться, он же врач!!! Очень жду совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ой девочки спасибо буду ждать...обещали в конце ноября дать развод но как-то не верится :?

Как у вас дела-то? развелся? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой баалин,не развёлся только начали религию менять ой вот если б кто сказал сколько это по времени занимает....ну может кто-то знает??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто и у мусульман. Есть суд , разводит шейх. Но в принципе , если у мужи и жены нет финансовых претензий друг к другу, то все делается быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто и у мусульман. Есть суд , разводит шейх. Но в принципе , если у мужи и жены нет финансовых претензий друг к другу, то все делается быстро.

Они договариваются между собой,что кто возьмёт.Но вот у нас знакомый разводился через суд.Так они ругались ругались,в итоге без суда всё поделили и разошлись.За три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит просто сказать " талак" недостаточно )))))). Обычно все упирается в деньги. У меня знакомые разводились, так жена обвинила мужа в сексуальных домогательствах к дочери. Бедному мужику приходилось доказывать, что не верблюд. Детей оставили жене, его обязали оплачивать содержание жены и детей. А она тайно вышла замуж за другого, бывшего начала раскручивать на то, что хочет помириться и чтобы он ей махр заплатил в размере 5 000 долларов. Ему повезло, что вовремя узнал.

Люди вроде женяться по любви или симпатии, а вот разводяться как чудовища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
может трах-тибидох-ахаляй-махаляй поможет католикам развестись,ск-ко раз сказать надо? :?

Ален,что у тебя? Какие подвижки?развелся он,наконец?

малыш уж родился,наверное? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да доченьке уже четыре месяца...а папа всё разводится..нервы на пределе и всякая гадость в голову лезет.обещали развести их в конце июня-начале июля.я уж и надежду потеряла.оч плохо себя чувствую.папа приезжает наш раз в месяц и так всё хорошо....а когда уезжает ещё хуже..я уже даже по бабкам ходила.короче жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением дочки!!! Здоровья ей крепкого! Это сейчас самое главное. С остальным - справитесь вместе. Закончится же этот развод когда-то. Зато потом какое облегчение будет.

Главное-разводится и приезжает!.. Значит - любит и хочет быть с вами! Остальное-терпение только.

мой муж проходил через католический развод: это, действительно, оооочень нелегко и небыстро...

Я,конечно,понимаю,что нервы у тебя уже на пределе,и соседи-родственнники,вероятно,масло в огонь подливают... Но-держись! Если любовь есть-прорветесь!

А где жить потом планируете? в Ливан поедете? В свидетельство о рождении его вписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки на добром слове,да планируем в лливане жить...а в свидетельстве его вписали и ещё он сделал св-во об установлении отцовства паспорт у девочки с фамилией папы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ясно,что папа с серьезными намерениями! ;)

Потерпи немножко-закончатся же эти мытарства когда-ниб. И..новые начнутся,коли вы в Ливан жить собрались! :P Так что это тебе для разогрева дано испытание,чтобы потом о "мелочах" не парилась (как то-ЖКХ в Ливане-сейчас здесь просто "восторг" с этим!) и прочее! 8-) Главное-вместе будете,прорветесь!

Удачи! Держи нас в курсе как у вас там попея будет продвигаться-поздравим с окончанием! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...