Перейти к содержанию
Ливан Форум

Развод по-Ливански...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Девочки ! SOS ! или посоветуйте! с мужем конфликт..он грозит что идет в мигрейшн и пишет заявление на то , что отказывается нести ответственность за меня и отправляет домой . паспорт в мигрейшн--продляем визу, пока не получим иками .Я соглашаюсь пребывать здесь до тех пор , пока не состоится нормальный полноценный развод , если он продолжает настаивать на расставании.он мечется - то не хочу развод , то -получай его в консульстве в украине , а сейчас - собирай вещи , и с билетом возвращайся домой. я не хочу ,чтоб были проблемы с разводом и все желаю решить здесь , через суд .Что мне делать ? Обратиться в полицию за консультацией , или в церковь где расписывались ,?На адвоката денег нет - муж просто не дает на расходы - кричит- жди билет домой. Конфликт все - таки неуспокаивается так как он стал руку поднимать и не видит в этом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в полицию за консультацией , или в церковь где расписывались ,?

а он у вас маронит?

если да, тогда понятно, почему он подталкивает вас получать развод в вашей стране. маронитам получить развод - чрезвычайно долгое и затратное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

католик. я знаю что с разводом трудно , но мне важно узнать как остаться здесь пока он не начнет и не закончит процесс. есть ли организации где можно получить женщине консультацию без оплаты , по телефону? что за КАFA? и стоит ли идти в полицию ? если я жена , то должен быть закон о том , что я могу жить здесь до тех пор пока не получу развод и муж не должен отказываться от меня и скидывать ответственность на билет домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

папа наш нашел,заплатил,получил!!!! мы с малюткой уже полтора месяца нежимся под ливанским солнышком,а ночью к папе под одеялко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа наш нашел,заплатил,получил!!!! мы с малюткой уже полтора месяца нежимся под ливанским солнышком,а ночью к папе под одеялко :D

Поздраляю!

а что с разводом? глухо пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глухо это лет 6 занять может,может как доченька в школу пойдет так мамочка за папочку и замуж выйдет :lol:

Жестко... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Alenochka;

voobshe to , razvod у mуsуlmani, eto pochti takje kak v rossii, toest bistro. zdes mi ne budem obsujdat materialni voprosi, potomu shto ea dumau shto v livane v osnovnom obiaznosi u bivshii muj na mnogo bolshe chem v rossii, osobenno esli est detei. no shto kasaetsa Xristiani, to ne stoit dуmat o razvode esli ludei jenilis v tserkve ! eto mojet zaniat 10 let ili bolshe. no a esli muj xristianin iz Livana, i jena xristianka russkaia, to ea sovetуu jenitsa tolko v ZAGSe v Rossii, i ne venchatsa v Livane v tserkve, potomu shto eto budet bolshoi problem pri razvode v Livane. esli tolko v zagse jenati, to oni legko mogut razvoditsa i jena daje mojet legko v Livane dalshe jit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Брак был зарегистрирован в ЗАГСе в Беларуссии. Но не в церкви. Я надеюсь что будет легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девченки, вот в голове у меня "тараканы пляшут". Прочитала название темы и кроме ассоциации, что новый способ дурачить(разводить) по-ливански ничего в голову не пришло. :? сорри за оффтоп. у людей серьезные вещи, а я все дурочку валяю. :oops::oops::oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся, что у всех, присутствующих на этом форуме, не будет поводов здесь отметиться. Всем искренне желаю крепких семейных уз и благополучия в семейной жизни на долгие-долгие годы.

Счастливых примеров множество, и мы, пишущие здесь, тому подтверждение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давно хотела у вас спросить про алименты. Тема развода меня не очень волнует, а вот алименты - очень. Может кто знает? Я с мужем разведена только на территории России, а в Ливане - нет. В принципе меня устраивает такое положение дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...