Перейти к содержанию
Ливан Форум

Развод по-Ливански...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Свет, ну тебе вообще памятник надо ставить :D Одной троих пацанов поднимать очень дорогого стоит ;)

Я че-то упустила-старший у тебя уже в институте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же. Да ладно... Все что не делается - к лучшему. Зато у деттей характер закалился :D

а я считаю,как и Таша,что такая позиция в корне не верна! Почему ваши дети должны платить за то что Вы не хотите "портить отношения с родственниками"??? Да и в чем это отношение заключается-если ни вы .ни дети не могут даже поехать в Ливан навестить их? Почему вы дожны выживать,в то время,как ливанская родня кормит вс сказками об отсутствии денег? выходите напрямую на вашего бывшего, говорите ,что подадите на алименты,подавайте в конце концов! Если не будет платить-можно пригрозить "ославить" его и его родню по ТВ-ливанцам ОЧЕНЬ ВАЖНО ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ о них!!!

он ОБЯЗАН содержать детей!!! Даже если Вам проще не связываться и терпеть и "выживать!-почему это должны делать ЕГО дети?? почему они должны иметь меньше,чем их ровесники? почему не могут навестить и общаться с кузенами с отцовской стороны??

Да и ВЫ-не лошадь,одной пахать... Бороться надо. Хоть копейки..-с паршивой овцы,как говориться...

:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки нужно у ливанцев учится кое - чему. а свою эту хитрож...сть: типа сами не местные, не ели 3 дня... пусть родственникам своим оставляют. как на родственников так деньги находятся. нужно как в анекдоте : так с мужем жить, что бы на любовниц не оставалось (и соответсвенно на всех остальных тоже) ;) мужчина ОБЯЗАН содержать семью, а остальное наша добрая воля: работать, не работать (как говорится могу копать, могу не копать, могу заставлять других копать). а то привыкли из нас рабочих лошадей делать, что бы все тянули на себе :twisted::twisted::twisted:

Таша, согласна абсолютно! :roll::!::!::!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, Света вроде писала, что муж пропал без вести и никто не знает, где он находится. Хотя, зная ливанцев не один десяток лет, думаю, что дело тут темное, и его, скорее всего, прикрывают. Не может такого, чтобы ливанец абстрагировался от всей своей многочисленной родни и жил, не общаясь ни с кем, тогда это не ливанец вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ну тебе вообще памятник надо ставить :D Одной троих пацанов поднимать очень дорогого стоит ;)

Я че-то упустила-старший у тебя уже в институте?

Да Ксюша, cстаршему в этом году 22 будет, он на 5 курсе медакадемии. Поступил сам, учится на бюджетном, уже после вторго курса асесстировал на операциях, сейчас подрабатывает санитаром в обл.больнице в хирургии, по последним данным в ординатуру собирается на пластику. Еще полтора года учится, поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю,как и Таша,что такая позиция в корне не верна! Почему ваши дети должны платить за то что Вы не хотите "портить отношения с родственниками"??? Да и в чем это отношение заключается-если ни вы .ни дети не могут даже поехать в Ливан навестить их? Почему вы дожны выживать,в то время,как ливанская родня кормит вс сказками об отсутствии денег? выходите напрямую на вашего бывшего, говорите ,что подадите на алименты,подавайте в конце концов! Если не будет платить-можно пригрозить "ославить" его и его родню по ТВ-ливанцам ОЧЕНЬ ВАЖНО ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ о них!!!

он ОБЯЗАН содержать детей!!! Даже если Вам проще не связываться и терпеть и "выживать!-почему это должны делать ЕГО дети?? почему они должны иметь меньше,чем их ровесники? почему не могут навестить и общаться с кузенами с отцовской стороны??

Да и ВЫ-не лошадь,одной пахать... Бороться надо. Хоть копейки..-с паршивой овцы,как говориться...

:evil:

Мне кажется,Ален,ты права, если пригрозить, что ославите (а они этого боятся больше всего), то муж отыщется очень быстро. и деньги найдутся. Нашли же до этого на билеты :twisted::twisted::twisted: Почему на айфоны и прочую лобудень деньги находятся а на детей(внуков) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю,как и Таша,что такая позиция в корне не верна! Почему ваши дети должны платить за то что Вы не хотите "портить отношения с родственниками"??? Да и в чем это отношение заключается-если ни вы .ни дети не могут даже поехать в Ливан навестить их? Почему вы дожны выживать,в то время,как ливанская родня кормит вс сказками об отсутствии денег? выходите напрямую на вашего бывшего, говорите ,что подадите на алименты,подавайте в конце концов! Если не будет платить-можно пригрозить "ославить" его и его родню по ТВ-ливанцам ОЧЕНЬ ВАЖНО ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ о них!!!

он ОБЯЗАН содержать детей!!! Даже если Вам проще не связываться и терпеть и "выживать!-почему это должны делать ЕГО дети?? почему они должны иметь меньше,чем их ровесники? почему не могут навестить и общаться с кузенами с отцовской стороны??

Да и ВЫ-не лошадь,одной пахать... Бороться надо. Хоть копейки..-с паршивой овцы,как говориться...

:evil:

Мне кажется,Ален,ты права, если пригрозить, что ославите (а они этого боятся больше всего), то муж отыщется очень быстро. и деньги найдутся. Нашли же до этого на билеты :twisted::twisted::twisted: Почему на айфоны и прочую лобудень деньги находятся а на детей(внуков) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, Света вроде писала, что муж пропал без вести и никто не знает, где он находится. Хотя, зная ливанцев не один десяток лет, думаю, что дело тут темное, и его, скорее всего, прикрывают. Не может такого, чтобы ливанец абстрагировался от всей своей многочисленной родни и жил, не общаясь ни с кем, тогда это не ливанец вовсе.

Ксюш, ты им веришь ? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда должен и хочу не совпадают. Видимо от воспитания зависит.

От сказачного пенделя это зависит. Такого ограмного пенделища. Извиняюсь за вульгаризм.

А Вы Свет конечно достойны огромного уважения растить детей самой нелегко.Тем более троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю с чего начать. Муж мой человек не жадный и когда деньги есть он никогда не отказывает, но дело все в том, что он их не умеет зарабатывать. Он не может работать кем угодно, надо обязательно начальником. Это я теперь звонить перестала, потому как хоть и IP-телефония, а все же деньги. Это их постоянное букра уже в печенках сидит! Просто мне надо было перестать надеяться, что все будет как раньше, вычеркнуть его и начать делать все самой. Но за десять лет сидения дома я так привыкла, что все время верила мужу. "Потерпи ещё чуть чуть и все будет хорошо и как прежде." Не случилось. Муж всегда поздравлял детей с Днюхами, а тут в сентябре старшего не поздравил. Я призадумалась, но ещё не встревожилась. Потом в ноябре - среднего, а он его любимчик, даже СМС ки не послал. Вот тогда я и начала волноваться. Попросила старшего через Фэйсбук спросить у родни, что с папой. Я английского не знаю, я по арабски писать латиницей тоже не в кайф. Вот тогда нам и сообщили, что в августе месяце он сильно совсеми поругался и ушел в неизвестном направлении. На мой вопрос, а жив ли он вообще, заверили что жив. Яко бы знакомые видели его где то. На звонки не отвечает. Я вполне их понимаю. Кто захочет терпеть не работающего мужика в доме которму уже под полтинник. Брат его не говорит, что не будут помогать. Но опять букра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сказачного пенделя это зависит. Такого ограмного пенделища. Извиняюсь за вульгаризм.

А Вы Свет конечно достойны огромного уважения растить детей самой нелегко.Тем более троих.

Я бы себя уважала если бы приналичии троих детей смогла свой бизнесс открыть или карьеру сделать, а так... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы себя уважала если бы приналичии троих детей смогла свой бизнесс открыть или карьеру сделать, а так... :cry:

Не права ты Свет(видишь, я аж на ты перешла) открытие бизнесса или карьера не показатель в этой жизни для женщины. Ты ЖЕНЩИНА, которая вырастила САМА трех мальчишек - ты реализовалась как МАТЬ. Это достйно уважение, а не карьера или бизнесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Вы" мне как то не комфортно. Начинаешь понимать, что до пенсии ближе, чем от института. А к тому же у меня сыну 13 лет! А о том что старшему 21 можно не вспоминать.

Да конечно, я согласна. Но так я бы могла больше дать моим детям, да и в Ливан бы летала. Прекрасно знаю истории когда мама вся в делах и в работе, а с детьми не понятно что происходит. Все это тк сложно! И так плохо и эдак. Меня больше всего в жизни устроил бы ливанский вариант. Муж пашет, я - дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Вы" мне как то не комфортно. Начинаешь понимать, что до пенсии ближе, чем от института. А к тому же у меня сыну 13 лет! А о том что старшему 21 можно не вспоминать.

Да конечно, я согласна. Но так я бы могла больше дать моим детям, да и в Ливан бы летала. Прекрасно знаю истории когда мама вся в делах и в работе, а с детьми не понятно что происходит. Все это тк сложно! И так плохо и эдак. Меня больше всего в жизни устроил бы ливанский вариант. Муж пашет, я - дома.

Свет, Дай Бог еще будет у тебя ливанский вариант. А детям ты и так много дала. Уже скоро они сами будут тебе давать. А Мать всегда для меня более уважаема, чем чем просто карьеристка. По своему опыту скажу, что совмещать ничего не получится. Либо либо и тут каждый выбирает, что важнее и еще конечно же обстоятельства как складываются.Бывает такое, что выбора нет. А если ест хоть малейшая возможность уделять детям внимание, то это огромная и очень тяжелая работа, достойная самого большого уважения. а бизнесс люди и после 50 открывают успешный. есть преценденты в мировой практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что у меня еще все будет и жизнь изменится. Хотя жизнь - это не то что вокруг, а то что внутри. В принципе ничего и не изменится.

Что то я запуталась сама - то ли хочу перемер, то ли нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я там чуть раньше обьяснила ситтуацию.. Зная моих родственников - я имверю. Они не буддут его прикрыватть, хоя бббы потому что очень злы на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я там чуть раньше обьяснила ситтуацию.. Зная моих родственников - я имверю. Они не буддут его прикрыватть, хоя бббы потому что очень злы на него.

Свет, ла ладно, не обижайся, мы же шутим ;)

Не знают, где он, да и ладно. Просто обидно, что и они не помогают тебе с детьми. Знают же прекрасно, что одна их тянешь, и помочь больше некому. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ла ладно, не обижайся, мы же шутим ;)

Не знают, где он, да и ладно. Просто обидно, что и они не помогают тебе с детьми. Знают же прекрасно, что одна их тянешь, и помочь больше некому. :(

Ксаша,, я сторас относиться как человек верующий... Я их в известнось посттавила , а на остттальное воля Божья.

что то меня на философи потянуло. Пост однако!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воозможно они про нас вспомнят,, когда дети на ноги встанут.

Нет уж, извините подвиньтесь, как говорится. Когда на ноги встанут, онт тебе помогать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...