Перейти к содержанию
Ливан Форум

Развод по-Ливански...


Рекомендуемые сообщения

Мдаа уж... Если он себя ведет так уже в Беларуси, то в ливане вы останетесь просто без ребенка, оно такое надо? ПОдумайте что для вас дороже, ребенок, или лубофф которую вы себе придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Огромное вам спасибо. После вашего ответа я абсолютно стала уверена, что разгребать эту ситуацию не хочу. Ждать тоже не хочется и тратить время. Почитав истории девушек, поняла, что мне даже повезло. Мне всё честно рассказали. Спасибо вам за ответ. От себя, всем желаю счастья.

Спасибо. И Вам - СВОЕГО счастья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что вы думаете об этой ситуации. Я замужем за Ливанцем 3 года. У нас есть ребенок. Поженились мы в Белоруссии тут и живем. В Ливане я никогда не была и с его родственниками не знакома. Муж со мной часто ругался и меня часто выгонял даже когда я была беременна из съемной квартиры т.к. не хотел чтобы я общалась с моей мамой (у них постоянные разногласия), в последний раз он запретил мне общаться с моей мамой, а когда я его не послушала он выгнал нас с ребенком из съемной квартиры без вещей и тут я с ребенком уехала к родителям, т.к. больше некуда было. В след крикнул что бумагу о разводе пришлет по почте. Даже не знаю о чем спросить, руки опускаются. Может кто подскажет что-нибудь дельное.

Если он себя ведет так уже в Беларуси, то в ливане вы останетесь просто без ребенка, оно такое надо? ПОдумайте что для вас дороже, ребенок, или лубофф которую вы себе придумали?

Мне сегодня прислала подруга: "Желаю тебе сохранить самое дорогое, потерять самое ненужное, отпустить уходящее, простить несправедливое, забыть грустное и остаться ЧЕРТОВСКИ СЧАСТЛИВОЙ!"

Мне понравилась точность. ;) Всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ДЕВОЧКИ НУЖЕН СОВЕТ! Мы разводимся, я полетела на учебу в Россию и он написал через 2 месяца что нам нало развестись ( 100% мама его обработала, она меня ненавидит) что нам лучше отдельно, чем вместе. Скажите пожалуйста как происходит развод с мусульманином? В брачном контракте конечно прописано что в случае развода мне ничего не останется. То есть даже если прибегать к помощи адвоката мне ничего не останется? Или есть какая то лазейка?

Я до сих пор в России пишу ему купи мне билет, прилечу обо всем поговорим: а он сейчас не могу, может только в следующем месяце.

Я переживаю отдаст ли он мне вообще мои вещи, золото, документы, собачку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, живущие в Ливане! Внимание!

Телеканал "Домашний" начинает съемки программы "Восточные жены" - о русских женах ливанцев в Ливане. Это будет документальный фильм с различными историями любви, счастья, свиданий, расставаний, разводов и пр.

Есть желающие принять участие?

Если Вы замужем или были замужем за ливанцем, в данный момент живете в Ливане, и Вам интересно рассказать свою историю, срочно пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ НУЖЕН СОВЕТ! Мы разводимся, я полетела на учебу в Россию и он написал через 2 месяца что нам нало развестись ( 100% мама его обработала, она меня ненавидит) что нам лучше отдельно, чем вместе. Скажите пожалуйста как происходит развод с мусульманином? В брачном контракте конечно прописано что в случае развода мне ничего не останется. То есть даже если прибегать к помощи адвоката мне ничего не останется? Или есть какая то лазейка?

Я до сих пор в России пишу ему купи мне билет, прилечу обо всем поговорим: а он сейчас не могу, может только в следующем месяце.

Я переживаю отдаст ли он мне вообще мои вещи, золото, документы, собачку...

Privet Malika,dobalaysa komne v skype (redrose_31) ili odnoklassniki (nataliaG),poobshaemsa na poxojyu sityasiu,mojet smojem pomoh dryg drygy sovetom....(ya v poxojey sityasii kak y teba) napishi mne pogovorim lihno....bydy jdat,tolko dobav soobsheniye hto ti s foryma....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малика,Наталья мне очень жаль что у вас так получилось.Я желаю вам пройти этот период как можно быстрее,только не ругайте всех ливанцев подряд,мы все разные и ситуации разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мусульман развод таков.Если жена попросила развод,то ей расчитывать не на что,муж ничего ей не отдаст.Если муж,то он должен отдать ей ее вещи и все что он ей подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мусульман развод таков.Если жена попросила развод,то ей расчитывать не на что,муж ничего ей не отдаст.Если муж,то он должен отдать ей ее вещи и все что он ей подарил.

Amwael.spasibo i ya ne dymau hto vse ploxie prosto nam vozmojno ne povezlo ili sityasii tak slojilis...y mena mnogo podryg i oni shastlivi s mujami -livansami...Vse mi raznie i eto pravda,tolko vot ya ne silno rastraivaus,tak kak dymau hto ya dostoina lythego a ne takoy livanskoy jizni hto y mena sdes bila....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за поддержку..... Вот он для чего говорит отцу что это я захотела развод, а не он... Не хочет мне вещи мои отдавать и золото.. Я вчера написала его отцу, он ответил: " для нас всех было это шоком. Я тебя люблю как дочь и куплю билет как можно скорее. Фаваз вышлет его. Мне очень жаль, но мы уважаем ваше решение"

представляете!! Он сказал отцу что это я съиницировала развод!!! Теперь я поняла почему...

Наташа я обязательно тебя найду сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно перед поездкой он не хотел тебя отпускать?Говоришь на два месяца уехала?Это большой срок,как вы общались эти два месяца?Он ведь будет сомневаться,ревновать,говорил ли он что-то такое?Или тихо сказал развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно перед поездкой он не хотел тебя отпускать?Говоришь на два месяца уехала?Это большой срок,как вы общались эти два месяца?Он ведь будет сомневаться,ревновать,говорил ли он что-то такое?Или тихо сказал развод?

Нет. Он отпустил спокойно. Общались по разному...то он не писал по 3 дня потом писал . Я написала все в болталке что он сказал. Пойдем туда?

Он не ревновал он просто сказал что чувствует холод ко мне и не любит больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за поддержку..... Вот он для чего говорит отцу что это я захотела развод, а не он... Не хочет мне вещи мои отдавать и золото.. Я вчера написала его отцу, он ответил: " для нас всех было это шоком. Я тебя люблю как дочь и куплю билет как можно скорее. Фаваз вышлет его. Мне очень жаль, но мы уважаем ваше решение"

представляете!! Он сказал отцу что это я съиницировала развод!!! Теперь я поняла почему...

Наташа я обязательно тебя найду сегодня.

jdy Malika,bydy rada poobshatsa...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...