Перейти к содержанию
Ливан Форум

Развод по-Ливански...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я слабо верю в развод, если честно. Он же мусульманин, ему четырех жен можно иметь, и при этом не обязательно разводиться. И то, что он пишет про свою жену - это только с его слов, что они как брат и сестра живут. Откуда вы знаете, чем они по ночам занимаются? С вами поболтает, и под теплый бочок к жене. Я даже так это и предполагаю. Разводятся редко, для них очень важно мнение родни, соседей, окружающих. Если даже и будет так, родня может насесть сверху и не слезть, пока не помирятся. Для ливанцев очень важен именно культ семейных отношений.

У меня есть знакомый ливанец в России. Он встречался здесь с девушкой, вешал лапшу насчет женитьбы. Потом якобы дела в Ливане, улетел туда. Оказывается, родня подобрала ему невесту, он там женился. Затем обратно в Россию по работе прилетел, опять же к этой девушке, вскоре у них родился ребенок, но он так и не женился на ней, в Ливане у него тоже ребенок. Ни одна, ни вторая ни сном ни духом, что он живет на 2 семьи. Обеим вешает лапшу, если улетает в другую страну, что типа по работе.

Так что думать, решать и делать выводы только вам - стоит ли тратить свое время на женатого?Как он обманывает свою жену,так же в будущем может обманывать и вас... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Я- Светлана, мне нужна помощь и совет. Пожалуйста. Моя история длится уже 10 лет. Познакомилась с моим мужем 10 лет назад. За это время много чего было. Он из семьи , которая раньше жила в достатке, сейчас все изменилось, но семья его известная в Ливане. Чего только не было за это время: жили в Украине, потом в Ливане, официально женились в Ливане, большая любовь, неудачная беременность, потом я уехала в Украину, он приехал за мной. Не работал, потерял документы, играл, уговорил меня занять для него большие суммы денег у родственников и в банках. Работаю только на то, чтобы отдавать долги. Сказала, что еду на подработку в другую страну, чтобы заработать денег, отдать долги. Он возражал, но я настаивала. Теперь он хочет со мной развестись, говорит, что я никогда его не любила. Должен кучу денег, говорит, что отдаст. А я его вопреки всему еще люблю. Умом понимаю все, а сердцем нет. Родственники, по его словам, высылают ему большую сумму денег. А он сказал, чтобы я написала заявление в посольство с просьбой о разводе. Как мне сделать, чтобы он хоть долги вернул? Я просто не знаю, что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Я- Светлана, мне нужна помощь и совет. Пожалуйста. Моя история длится уже 10 лет. Познакомилась с моим мужем 10 лет назад. За это время много чего было. Он из семьи , которая раньше жила в достатке, сейчас все изменилось, но семья его известная в Ливане. Чего только не было за это время: жили в Украине, потом в Ливане, официально женились в Ливане, большая любовь, неудачная беременность, потом я уехала в Украину, он приехал за мной. Не работал, потерял документы, играл, уговорил меня занять для него большие суммы денег у родственников и в банках. Работаю только на то, чтобы отдавать долги. Сказала, что еду на подработку в другую страну, чтобы заработать денег, отдать долги. Он возражал, но я настаивала. Теперь он хочет со мной развестись, говорит, что я никогда его не любила. Должен кучу денег, говорит, что отдаст. А я его вопреки всему еще люблю. Умом понимаю все, а сердцем нет. Родственники, по его словам, высылают ему большую сумму денег. А он сказал, чтобы я написала заявление в посольство с просьбой о разводе. Как мне сделать, чтобы он хоть долги вернул? Я просто не знаю, что мне делать.

А у него у ливане есть что-то,имущество например,вы в ливане женились,контракт заключали????может хоть так с него можно что-то взять,а подругому,если он уже "морозится",то мне кажется ничего он не отдаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Светлана, ситуация сложная. Вряд ли ты сможешь с него что то получить, ведь расписок ты не брала? На счет любви я бы тоже взяла под сомнение, больше похоже на страсть, а со страстью бороться можно только молитвой. Ну ещё можно к экстрасенсам, но не советую. Игромания не лечится, сродни наркомании. Как вариант, попробуйте поговорить с его родней, с родителями, может они вас услышат и помогут деньгами. Хотя мне мои не помогают. У меня ситуация чем то похожа на твою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A vyi sami verite v eto? Tolko chestno :roll:

Если честно, то уже нет, но эту историю о отсутствии интимной жизни и не только с женой , а вообщем , слышала 3 года по-дружбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слабо верю в развод, если честно. Он же мусульманин, ему четырех жен можно иметь, и при этом не обязательно разводиться. И то, что он пишет про свою жену - это только с его слов, что они как брат и сестра живут. Откуда вы знаете, чем они по ночам занимаются? С вами поболтает, и под теплый бочок к жене. Я даже так это и предполагаю. Разводятся редко, для них очень важно мнение родни, соседей, окружающих. Если даже и будет так, родня может насесть сверху и не слезть, пока не помирятся. Для ливанцев очень важен именно культ семейных отношений.

Так что думать, решать и делать выводы только вам - стоит ли тратить свое время на женатого?Как он обманывает свою жену,так же в будущем может обманывать и вас... ИМХО.

Приглашал меня в Ливан. Утверждает, если б было все хорошо с женой и он не хотел чтобы я это увидела - не приглашал бы. Я отказала. А сейчас уже думаю зря))), может догадывался что не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сестрой :lol:

Ага ли еще кем -то)))), неее девочки, спасибо , второй не хочу, сестрой не смогу.

Уже несколько дней не общаемся. Так легче перенастроиться. Но чувствую эта история еще не закончилась.

И все таки , вопрос про ливанских женщин уточню, они могут сами разводиться?? Как их воспринимают в обществе?? Его жена , как-бы, живет не их отношениями , а ребенком и работой, при вопросе почему не ушла- вы знаете ответ (90% разведенных не устраивают свою жизнь) и вообще все так живут(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A seichas ne zovet uje? Namekni emu izdaleka i posotri na ego reakziyu ;) Oi intereeeesnooo.....

Если будет дальше оседать ухаживаниями- обьязательно так и сделаю))))) , самой интерестно стало. Поделюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки , вопрос про ливанских женщин уточню, они могут сами разводиться?? Как их воспринимают в обществе?? Его жена , как-бы, живет не их отношениями , а ребенком и работой, при вопросе почему не ушла- вы знаете ответ (90% разведенных не устраивают свою жизнь) и вообще все так живут(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da ne perejivai tyi tak silno,ne on-pervyii,ne on-poslednii,poka est komu lapshu na ushi veshat,tak i bdut sebya oni vesti,

devchenok molodyih i neopyitnyih mnogo.Da i myi sami takie byili kogda-to.....

Спасибо! Как думаете , если ему написать письмо с советами как укрепить свои отношения с женой, поможет ??? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, нет, контракт не заключали.

noure, играть он бросил, так мне говорит. Расписки обещает дать, но обещал он мне многое.Родные его мне не помогут, они не очень-то приветствуют наш брак.

Пока я решила с заявлением повременить. Девочки, а кто оплачивает расходы по разводу в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, нет, контракт не заключали.

noure, играть он бросил, так мне говорит. Расписки обещает дать, но обещал он мне многое.Родные его мне не помогут, они не очень-то приветствуют наш брак.

Пока я решила с заявлением повременить. Девочки, а кто оплачивает расходы по разводу в Ливане?

Svet,narkomanyi i alkashi toje vsegda govoryat zto net u nih etoi bolezni :!:

Obshat -ne znachit vyipolnit :!: k sojaleniyu tak zasshe byivaet :cry:

Oplachivaet tot- chye jelanie razvestis :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! Недавно познакомилась с ливанцем из Бейрута ( живет он сейчас там же). Закружился роман. Но он мне сообщил, что женат на ливанке. Он сам мусульманин. Рассказал, что практически сразу после свадьбы у них случился конфликт, и она его очень сильно оскорбила. Короче, брак разрушился. Она уехала в США с семьей, а он остался в Бейруте. Как он мне объяснил, брак их теперь только на бумаге. И он ждёт, когда она " подпишет " необходимые бумаги. Я , к сожалению, не знаю процедуры развода мусульманина ливанца на ливанке. Когда мы познакомились, он попросил её ускориться с подтверждением развода, но она якобы отказывает в разводе и собирается вернуться из США в Ливан, чтобы спасти брак. Если так произойдет, я , конечно, мешать не буду. Вдруг им удастся всё склеить, чужую семью разрушать не хочу. Но , как обычно бывает, хочется расстаться с лапшой на ушах и кучей вопросов. Поэтому, очень надеюсь, что кто-то поможет и ответить на вопросы. Меня смущает, что требуется её согласие. Неужели это так? Смущает, что если он действительно хочет с ней развестись , то ему надо заплатить 50 000 USD, так как её согласия он не получил. Детей у них нет. Если кто-то встречался с такой ситуацией, можете развеять мои сомнения. Не хочется быть дурочкой. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про деньги - правда, скорее всего. При женитьбе невеста записывает в контракт сколько будущий муж должен ей заплатить "отступного", если решит с ней развестись без "вины" с ее стороны. Платить 50 000$ он, конечно же, не станет... развода по доброй воле жена ему не даст, так как замужество это момент определенного "статуса" для нее, даже если они вместе не живут (в чем Вы не можете быть полностью уверены). Но он может взять вас официально второй женой - право имеет... Если вам это нужно..

Ливанцы-мусульмане редко имеют нескольких жен - проще любовницу завести. А если уж такое случается, то чаще из-за лени разводиться с первой (нежелания дрязг и скандалов), или - нежелания платить. На нашем форуме есть истории, когда девушка только много позже свадьбы узнавала, что она "вторая" жена, а не единственная.

Мой личный совет: не связывайтесь с несвободным мужчиной. Зачем Вам их семейные проблемы решать и терять годы жизни на это? Сам решит все, придет к вам, покажет бумагу о разводе (обязательно надо проверить)-если вам он все еще нужен будет-ваше дело... Но.. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что вы думаете об этой ситуации. Я замужем за Ливанцем 3 года. У нас есть ребенок. Поженились мы в Белоруссии тут и живем. В Ливане я никогда не была и с его родственниками не знакома. Муж со мной часто ругался и меня часто выгонял даже когда я была беременна из съемной квартиры т.к. не хотел чтобы я общалась с моей мамой (у них постоянные разногласия), в последний раз он запретил мне общаться с моей мамой, а когда я его не послушала он выгнал нас с ребенком из съемной квартиры без вещей и тут я с ребенком уехала к родителям, т.к. больше некуда было. В след крикнул что бумагу о разводе пришлет по почте. Даже не знаю о чем спросить, руки опускаются. Может кто подскажет что-нибудь дельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что вы думаете об этой ситуации. Я замужем за Ливанцем 3 года. У нас есть ребенок. Поженились мы в Белоруссии тут и живем. В Ливане я никогда не была и с его родственниками не знакома. Муж со мной часто ругался и меня часто выгонял даже когда я была беременна из съемной квартиры т.к. не хотел чтобы я общалась с моей мамой (у них постоянные разногласия), в последний раз он запретил мне общаться с моей мамой, а когда я его не послушала он выгнал нас с ребенком из съемной квартиры без вещей и тут я с ребенком уехала к родителям, т.к. больше некуда было. В след крикнул что бумагу о разводе пришлет по почте. Даже не знаю о чем спросить, руки опускаются. Может кто подскажет что-нибудь дельное.

Разводитесь, устраивайте свою жизнь и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ. Когда полюбите и зауважаете себя-встретится на вашем пути достойный Вас мужчина.

В вашей сегодняшней ситуации сохранять нечего, кроме себя самой и ребенка. Или Вы себя вините в том, что муж ваш хам?. :?

Желаю Вам сил и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про деньги - правда, скорее всего. При женитьбе невеста записывает в контракт сколько будущий муж должен ей заплатить "отступного", если решит с ней развестись без "вины" с ее стороны. Платить 50 000$ он, конечно же, не станет... развода по доброй воле жена ему не даст, так как замужество это момент определенного "статуса" для нее, даже если они вместе не живут (в чем Вы не можете быть полностью уверены). Но он может взять вас официально второй женой - право имеет... Если вам это нужно..

Ливанцы-мусульмане редко имеют нескольких жен - проще любовницу завести. А если уж такое случается, то чаще из-за лени разводиться с первой (нежелания дрязг и скандалов), или - нежелания платить. На нашем форуме есть истории, когда девушка только много позже свадьбы узнавала, что она "вторая" жена, а не единственная.

Мой личный совет: не связывайтесь с несвободным мужчиной. Зачем Вам их семейные проблемы решать и терять годы жизни на это? Сам решит все, придет к вам, покажет бумагу о разводе (обязательно надо проверить)-если вам он все еще нужен будет-ваше дело... Но.. :?

Огромное вам спасибо. После вашего ответа я абсолютно стала уверена, что разгребать эту ситуацию не хочу. Ждать тоже не хочется и тратить время. Почитав истории девушек, поняла, что мне даже повезло. Мне всё честно рассказали. Спасибо вам за ответ. От себя, всем желаю счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...