Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

Panni у тебя врач русский?Мне ничего не говорит про то низко или высоко у меня. :? С таблетками да уж у меня 4 витаминных комплекса для беременных-там все,так муж каждый день узнает,выпила ли я все 4 :lol::lol:

нет ливанец,но я уже меняю 3-го.

Вот чудесники!!! А я ни разу не пила витамины и ТТТ все ОК. Мне, как врач сказала лучше не нужно, если все ОК, я так с ней и согласилась. Правда питание у меня с самого начала полноценное. Овощи, фрукты, мясо, рыба, молочка и т.д. За этим я сторго слежу.

я тоже так думаю. Я пью только самое необходимое-кальций и компоненты железа, 2-й триместр это уже формирование костной системы у ребенка и у меня посыпались волосы с ногтями. А все остальное есть в питании,тем более сейчас фрукты и овощи всегда есть и свежии. передоз витаминов тоже не хорошо.

Причины своего токсикоза я выяснила,это пиелонефрит и гастрит хронические,вроде не такая уж я и старая,а всё-таки 31,так что обострения,вслед за ними токсикоз,но рвота редко была,зато врачи мне прописали сразу от рвоты,так я когда прочитала,что это лек-во беременным запрещено,подумала как в анекдоте моём любимом о врачах:

Пришёл больной к хирургу и жалуется,мол,уши болят.Тот ему говорит,что же,надо отрезать.Больной испугался и побежал к терапевту,рассказал ему что хирург сказал,тот посмеялся и говорит:"Вот уж эти хирурги,всё бы им отрезать.Вот вам,больной,таблеточки,уши сами отвалятся" :D

тут это нормально. У меня была жутчайшая молочница,я на стенку лезла,в аптеку прийду а там отказываются продавать что-то, мол надо с врачом советоваться. Я и посоветовалась, написал препарат который вообще нельзя применять, когда я пришла к нему на прием и начала возмущаться,так мне сказали умную вообще вещь " все препараты нельзя применять,но я ж не могу тебя не лечить. Раньше я не знал закрыт ли у тебя зев,а сейчас смотрю закрыт, так что можно применять" .Нормально? нифига что зев закрывается сразу после имплантации эмбриона. Так что я все необходимое заказала из Украины и живу только на украинских препаратах если что случается.

А мне кажется в каждой стране свои предписания по витаминам.Например,в России нехватка йода,вот уже частенько встречаю комплексы,в составе которых он есть.В Нигерии нехватка железа,просто катастрофа,анемия почти у всех,особенно у беременных.А в Ливане я так понимаю всё в порядке,спрашивала у врачей,никаких особых пожеланий по витаминам не дали)))

а фолиевая кислота? ее тут назначают непойми зачем на все 9 месяцев,когда она нужна только в 1-й триместр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая девочка - беременняшка(уже вот вот родит) пила витамины и у неё все время низкий гемоглобин :( За время беременности она набрала только 9 кг. Хотя при её миниатюрности ей до 16 спокойно набирать можно. Я её спросила ты что на диете сидишь жесткой. Говорит нет. Потом спрашиваю а мясо ты ешь? она мне - последние 1,5 месяца нет. Вот где логика где смысл? :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая девочка - беременняшка(уже вот вот родит) пила витамины и у неё все время низкий гемоглобин :( За время беременности она набрала только 9 кг. Хотя при её миниатюрности ей до 16 спокойно набирать можно. Я её спросила ты что на диете сидишь жесткой. Говорит нет. Потом спрашиваю а мясо ты ешь? она мне - последние 1,5 месяца нет. Вот где логика где смысл? :twisted:

я тоже не ем мяса, у меня на него отвращение с самого первого месяца,может у нее тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))А я без мяса умру,в день хотя бы кусочек в день)))Кстати,о гемоглабине.У меня в первую беременность был 140,теперь 120.Тоже ничего.Это я для сравнения.С первым я не пила никаких витаминов,зато сейчас принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас врачи заставляют есть мясо. Если до этого вегитарианкой беременная была. Она обязана есть мясо, иначе не будет каких-то там штуковин для построения тела ребенка, которые ничем заменить низяяяяяяяяя. Даже рыбой.Я не говорю уже о бобовых. Специально спрашивают не вегетарианка ли и достаточно ли ем мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу витаминов,нет они не дублируются-принмаю кальций,железо,фолиевую кислоту,омега три,там специально для беременных,не хочу уже все но ради ребенка пью,а еще я не люблю ливанскую еду,тянет на нашу,в такую жару сейчас только офощи и фрукты хочется есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ярый противник вегетарианства.Но не буду спорить,считаю что мясо нужно есть.

Жень,а холодные супы?Можно на кефире или свекольной батве.Кефирный суп из огурцов и зелени вообще вкуснятина в жару.А если квас сделать?Наш домашний,то можно и окрошечки навернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такая-же, без меса не могу ни дня, но как забеременела, так на дух не переношу его в прямом смысле слова. Значит в организме достаточно животного белка наверное. Только курицу ем и рыбу. Тоже скучается по нашей еде,особенно хотелось пирожков с картошкой :lol: , на квас закваска ж нужна вроде как, я окрошку делала на минералке с лимонкой, в целом давольно неплохо вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Панни,я беременная,поэтому о предпочтениях в еде мужа думаю мало)))Это он вокруг меня крутится и спрашивает,чего изволите-с)))Хочу кваса- будет квас.Поэтому если тебе хочется,почему бы и не сделать только себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фолиевая кислота? ее тут назначают непойми зачем на все 9 месяцев,когда она нужна только в 1-й триместр

У меня пошел 2-й триместр, так вот врач мой сказала продолжать пить фолиеву кислоту. Ну и от слов моей сестры (она тоже медик и не давно рожавшая) то фолиеву кислоту действительно надо пить все 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в каком городе? Планируешь перебираться в Ливан или живете в Украине с мужем?

Как тебе ЖК?

Ya v gorode Krivoy Rog

S moim myzchinou ya yje 10 let, no oficial'no mu ewe ne razpisanu. Dlya nas eto bulo ne principial'no. Tak kak seuchas ya v polojenii, to konechno ob etom yje zadymalis' I konechno v dal'neushem planiryem jut' v Livane so svoeu sem'eu.

Ya voobwe protivnica vracheu (hotya sestra toje vrach') poetomy pervuu pohod v JK kak to sil'no menya smywal, no kak nestranno doctoritza popalas' s umorom ona smogla nemnogo menya raslabit'

Taashaa a tu s kakogo goroda? I kakie tvoi vpechatleniya o JK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы знакомы 2 года. год назад поженились. Я с Киева, но осенью планируем перебираться в Ливан. Через пару месяцев после родов. ЖК у меня при роддоме по моей прописке. Оказалось гораздо лучше, чем я думала. Хотя к врачам я стараюсь не попадать. А не все так страшно как представлялось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый день снятся кошмары..Бррр и самое главное-такие яркие,видимо мое подсознание решило продемонстрировать все мои страхи...То бомбы на Ливан падают,то я мужа своего теряю.У кого так же или я одна такая тревожная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так,когда я болею во время беременности или в третий триместр.Особенно заметишь потом перед родами за неделю,ох,тогда и плакать можешь по ночам,так я со всеми двумя беременностями была.Какой триместр у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый день снятся кошмары..Бррр и самое главное-такие яркие,видимо мое подсознание решило продемонстрировать все мои страхи...То бомбы на Ливан падают,то я мужа своего теряю.У кого так же или я одна такая тревожная?

Мне бред какой то снится тоже средней маразматичности.

Один только сон помню четко и он хороший. Приснился за пару недель до УЗИ, которое определяло пол ребенка.

А вобще я сплю не очень хорошо. Досыпаю днем когда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мучаюсь с колясками. Млин ну и цены. Муж в шоке, говорит в Ливане дешевле намного. :( Все равно прийдется здесь покупать. Уже достала всех до белого каления :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,вот нашла статейку,правда любительскую,о снах во время беременности,их толкование по триместрам,может тебя успокоит:

http://ona-znaet.ru/publ/10-1-0-120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...