Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

:P Живу в Жбеле, у нас хоть парк путный есть, хоть где-то можно выползти,так что коляска актуальный вопрос. За поздравления агроменное мэрси. В том месяце вроде как прогнозировали девочку,но точно можно было сказать неделе на 16-17 более и менее,а "оно" там низко очень упало, жопу спрятало и не понятно кто :lol: Одно ясно,что вредитель растет :D - токсикозище до 16 недель,а теперь еще и постельный режим бо нам приспичело посидеть там где не надо сидеть

Бедненькая. Пусть быстрее проходит твой токсикоз. Меня так Бог миловал от этого "чуда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панни,поздравляю с бэбиком.Меня тоже вот с третьим токсикоз замучал,до сих пор остатки,хотя уже к 5 месяцам дело идёт.Терплю,куда деваться,все средства перепробовала,мне уже кажется это на страну токсикоз,а не от беременности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а тебе когда уже рожать - скоро?

Если по плану в сентябре. ;) Где-то в середине говорят. Но кто же по плану то родил. Ине такие не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панни,поздравляю с бэбиком.Меня тоже вот с третьим токсикоз замучал,до сих пор остатки,хотя уже к 5 месяцам дело идёт.Терплю,куда деваться,все средства перепробовала,мне уже кажется это на страну токсикоз,а не от беременности)))

Ян, тебе тоже желаю, что бы прошел токсикоз побыстрее. Вот интересно от чего он зависит :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

safety first это марка коляски сделано для сша там все на безопасности повернуто :lol:

Такая мне здесь пока не попадалась. Пороюсь в инете. А модель какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсикоз в первый триместр беременности

С токсикозом в первый триместр беременности знакомы многие беременные. Его симптомы – тошнота, сонливость, бессонница – принято считать нормой, но так ли это? О том, почему он возникает и, самое главное, как можно с ним бороться – проконсультирует акушер-гинеколог Анна Сорокина.

Привычные признаки плохого самочувствия будущей мамы в самом начале срока ожидания ребенка – тошнота, слабость, сонливость.

Акушеры-гинекологи называют это состояние ранним токсикозом, который бывает у женщин в первые двенадцать недель беременности. Будущая мама плохо себя чувствует, становится вялой, раздражительной, у нее может быть рвота по несколько раз в день, иногда наблюдается повышенное слюнотечение (до 1,5 л в сутки!). В первые месяцы женщина может даже немного потерять в весе.

Ранний токсикоз во время беременности мучает не только саму женщину, это состояние влияет и на развитие ребенка. Дело в том, что при повторяющейся рвоте организм обезвоживается, а значит, приток к плоду питательных веществ нарушается. А ведь именно сейчас идет формирование головного мозга!

Что же является причиной возникновения раннего токсикоза?

Несмотря на многочисленные исследования, причины этого явления до сих пор не известны. Рвоту беременных женщин связывают с отравлением организма токсичными продуктами обмена веществ. Полагают также, что она может быть связана с воздействием на материнский организм продуктов жизнедеятельности плода. Возможно, значительное влияние на возникновение раннего токсикоза во время беременности оказывают психогенные факторы (отрицательные эмоции, недосыпание, страх перед беременностью и родами). Важную роль в развитии заболевания играют нарушения взаимоотношений центральной нервной системы и внутренних органов.

Чаще всего токсикоз первой половины беременности возникает у женщин с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени, астеническим синдромом.

В список гормонов, вырабатываемых плацентой, входит плацентарный лактоген. Он очень активно влияет на метаболизм (обмен веществ) – повышает мобилизацию жирных кислот и уменьшает синтез белков в организме женщины.

Таким образом, увеличивается запас аминокислот, идущих на «постройку» детских тканей. В результате плацента и плод начинают «управлять» обменом веществ материнского организма, заставляя удовлетворять свои нужды. Это приводит к тому, что организм не может приспособиться к «новому положению».

Необходимо лечение?

В быту ранний токсикоз беременных считается чуть ли не нормой: кого, мол, из женщин в период беременности не тошнит? Не успокаивайте себя. Если так называемые субъективные симптомы беременности – тошнота, слюнотечение, рвота – усиливаются, нужна помощь врача! Обязательно обратитесь к акушеру-гинекологу. Лечение ранних токсикозов проводят в женской консультации. Обычно вовремя начатая терапия позволяет быстро ликвидировать неприятности. При нормальном течении беременности тошнота и рвота могут быть не более 2–3 раз в сутки по утрам, чаще натощак. При этом общее состояние женщины не ухудшается. Как правило, у большинства женщин к 12–13 неделям тошнота и рвота прекращаются.

Если рвота возникает более трех раз в день, если снижается аппетит, изменяются вкусовые и обонятельные ощущения, если слюнотечение достигает литра в день, если уменьшается масса тела, то это – ранний токсикоз.

Различают токсикоз легкой, средней и тяжелой степени течения. Степень тяжести определяется сочетанием рвоты с нарушениями обменных процессов, изменениями функций важнейших органов и систем.

Что же делать при токсикозе?

Необходимо проконсультироваться со своим врачом, который направит вас на клиническое обследование (общий анализ крови и мочи, биохимические анализы) и назначит терапию. Лечение беременных с токсикозом легкой степени можно проводить амбулаторно, при более тяжелых формах – в стационаре. Учитывая небольшой срок беременности, для исключения вредного влияния на плод врачи часто используют немедикаментозные методы лечения физиотерапию, фито- и ароматерапию, иглоукалывание, гипноз.

Эффективным методом лечения раннего токсикоза считается иммуноцитотерапия. Метод заключается в том, что беременной женщине в кожу предплечья вводят лимфоциты (клетки крови) ее мужа. Перед проведением иммуноцитотерапии необходимо обследование мужчины на наличие инфекций (гепатит В и С, ВИЧ, сифилис). Улучшение самочувствия беременной наступает, как правило, через 24 часа.

Медикаментозное лечение при раннем токсикозе комплексное. Используются препараты, регулирующие функцию центральной нервной системы и блокирующие рвотный рефлекс, средства для внутривенного введения, восполняющие потерю жидкости, минеральных веществ и заменяющие обычное питание. Комплексную терапию продолжают до полной нормализации общего состояния.

Насколько опасен ранний токсикоз беременных?

При легкой и средней степени тяжести заболевания прогноз, как правило, бывает благоприятным, но лечение обязательно. Чрезмерная рвота беременных вынуждает ставить вопрос о целесообразности сохранения беременности, поскольку это состояние угрожает здоровью женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая мне здесь пока не попадалась. Пороюсь в инете. А модель какая?

Там получается сидение в машину и коляска,какая модель не знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по плану в сентябре. ;) Где-то в середине говорят. Но кто же по плану то родил. Ине такие не попадались.

mne stavili srok do 1 aprelia a mne tak ne hotelos v den smeha rojat i rodila 2 aprelia,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Наши ряды пополнились. ;)

спасибки ;)

Панни,поздравляю с бэбиком.Меня тоже вот с третьим токсикоз замучал,до сих пор остатки,хотя уже к 5 месяцам дело идёт.Терплю,куда деваться,все средства перепробовала,мне уже кажется это на страну токсикоз,а не от беременности)))

вот вот, и у меня 10-го вроде уже пойдет 5-й, хотя мучать уже не мучает,но раз в неделю еще может проскачить. Если бы не низкое расположение то может уже б радовалась жизни во всю. А ты прям мать героиня,3-х иметь 8-) От таблеток сдешних мне лично еще хуже было,зато меня уверенно ими пичкали все начиная врачем заканчивая окружающими. Как это так ты не пьешь если врач сказал. Ливанцам врач скажет топиться,так они купальники красочные купят,чтоб помереть красиво.Очень бесит.

Если по плану в сентябре. Где-то в середине говорят. Но кто же по плану то родил. Ине такие не попадались.

яяяя. :lol: родилась день в день :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panni у тебя врач русский?Мне ничего не говорит про то низко или высоко у меня. :? С таблетками да уж у меня 4 витаминных комплекса для беременных-там все,так муж каждый день узнает,выпила ли я все 4 :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panni у тебя врач русский?Мне ничего не говорит про то низко или высоко у меня. :? С таблетками да уж у меня 4 витаминных комплекса для беременных-там все,так муж каждый день узнает,выпила ли я все 4 :lol::lol:

Вот чудесники!!! А я ни разу не пила витамины и ТТТ все ОК. Мне, как врач сказала лучше не нужно, если все ОК, я так с ней и согласилась. Правда питание у меня с самого начала полноценное. Овощи, фрукты, мясо, рыба, молочка и т.д. За этим я сторго слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины своего токсикоза я выяснила,это пиелонефрит и гастрит хронические,вроде не такая уж я и старая,а всё-таки 31,так что обострения,вслед за ними токсикоз,но рвота редко была,зато врачи мне прописали сразу от рвоты,так я когда прочитала,что это лек-во беременным запрещено,подумала как в анекдоте моём любимом о врачах:

Пришёл больной к хирургу и жалуется,мол,уши болят.Тот ему говорит,что же,надо отрезать.Больной испугался и побежал к терапевту,рассказал ему что хирург сказал,тот посмеялся и говорит:"Вот уж эти хирурги,всё бы им отрезать.Вот вам,больной,таблеточки,уши сами отвалятся" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины своего токсикоза я выяснила,это пиелонефрит и гастрит хронические,вроде не такая уж я и старая,а всё-таки 31,так что обострения,вслед за ними токсикоз,но рвота редко была,зато врачи мне прописали сразу от рвоты,так я когда прочитала,что это лек-во беременным запрещено,подумала как в анекдоте моём любимом о врачах:

Пришёл больной к хирургу и жалуется,мол,уши болят.Тот ему говорит,что же,надо отрезать.Больной испугался и побежал к терапевту,рассказал ему что хирург сказал,тот посмеялся и говорит:"Вот уж эти хирурги,всё бы им отрезать.Вот вам,больной,таблеточки,уши сами отвалятся" :D

Говорю не угадать Ян. мне без пары недель 34 и первая беременность. думала тоже полезет все что не попадя, а вылезло совсем не там где ожидала и не в том виде. :(

Хотя ожидала хуже будет гораздо. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4 витаминных комплекса для беременных-там все,так муж каждый день узнает,выпила ли я все 4 :lol::lol:

Женя, а зачем столько много?! :shock:

витамины хоть не дублируются в составе?

гипервитаминоз тоже не хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни разу не пила витамины и ТТТ все ОК. Мне, как врач сказала лучше не нужно, если все ОК, я так с ней и согласилась. Правда питание у меня с самого начала полноценное. Овощи, фрукты, мясо, рыба, молочка и т.д. За этим я сторго слежу.

мне врач сказала: "пей, что угодно, если хочешь". конкретно ничего не порекомендовала, дескать, этих комплексов просто валом в аптеке - на любой вкус и кошелек, а состав в принципе аналогичный.

в итоге, я сама решили пропить витамины. выбрала "Прегнавит".

потом на 8-м месяце еще кальций-Д3 пропила, когда стало побаливать лобковое сочленение (видимо, начало расходиться под давлением веса ребенка) и тазобедренные суставы - боли прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется в каждой стране свои предписания по витаминам.Например,в России нехватка йода,вот уже частенько встречаю комплексы,в составе которых он есть.В Нигерии нехватка железа,просто катастрофа,анемия почти у всех,особенно у беременных.А в Ливане я так понимаю всё в порядке,спрашивала у врачей,никаких особых пожеланий по витаминам не дали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...