Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

Отвечу по поводу России.Никто меня не смотрел на кресле,только в начале беременности и перед родами,потому что проверяли насколько раскрыта шейка матки.В Нигерии вообще никогда не смотрят,считают не нужно))))Интересно как в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natash,menya ne smotreli na kresle posle 30-ti nedel,daghe namnogo ranshe,ni v Saudovskoi aravii,ni v OAE,ni v Rossii,

esli chestno,ya i sama byi ne soglasilas,da nikto i ne predlagal,net nadobnosti v takom osmotre vo 2-om i 3-em trimestre beremennosti,vse pokazyivaet UZI i analizyi. ;) A tebe predloghili ztoli?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить в Ливане и России тоже эта мода смотреть на кресле после 30 недели в ЖК?

Наташа, нет, исключительно в лежачем положении на кушетке, никакого кресла. А в Украине загоняют? Не боятся, что родишь, пока залезешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, представляете, обязательно, когда декрет оформляют по какой - то там инструкции мазки берут. Аккуратно конечно, но а если кто залезть уже не могет, я вот думаю, отказ что ли пишут или на кушетку ложаться наверное. А если врач коновал :(

Ничего страшного не произошло. Все ок Слава Богу. Но все же могут быть разные нюансы. Зачем это делать всем обязательно не пойму.

Выходит ,в этом плане, Украина впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, представляете, обязательно, когда декрет оформляют по какой - то там инструкции мазки берут. Аккуратно конечно, но а если кто залезть уже не могет, я вот думаю, отказ что ли пишут или на кушетку ложаться наверное. А если врач коновал :(

это где обязательно? :shock:

меня на кресло не загоняли. а мазки все еще при постановке на учет брали. на кресле посмотрели меня всего раз, когда я становилась на учет. все остальное время просто был осмотр на кушетке с замером обхвата талии (живота?) и высоты стояния матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине обязательно. Я на учете в Киеве. Вот свежак, 2 дня как от врача. Прошерстила инет. Народ пишет и инструкция имеется по этому поводу от минздрава. :( А ты когда рожала? Может новая мода такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине обязательно. Я на учете в Киеве. Вот свежак, 2 дня как от врача. Прошерстила инет. Народ пишет и инструкция имеется по этому поводу от минздрава. :( А ты когда рожала? Может новая мода такая

я еще в начале 2010 отстрелялась :D

может и правда новое веяние моды. в нашей стране идиотов и не такое придумают :geek:

в то время, как в других странах кресла-распорки только разве что в музеях пыток остались, у нас они до сих пор красуются.

да что там кресла! в районных больницах порой и УЗИ нормального не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для россии пишут обязательно по новой моде :shock:http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10329027

ну вообще-то там нет ссылок ни на официальные инструкции, ни на гинекологические сайты...

так, болтовня.

кто-то даже пишет, что мазок брали просто на кушетке.

и это правильно - осмотр на кушетке обычная практика во всем мире.

вот только не везде в наших больницах есть кушетки, на которых можно регулировать высоту, чтобы врачу было удобно провести осмотр.

а нашим врачам проще загнать на коня, чем согнуться в три погибели, беря мазок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша, а что за мазок? на что проверяют?

http://svitmam.ua/library/beremennost/posts/86861

Гінекологічні мазки на перевірку інфекцій (28-32-й тиждень) – діагностику статевих інфекцій, що передаються статевим шляхом, таких як хламідіоз, уреаплазма, мікоплазма, грибкові інфекції та інші, які активізуються в організмі при зниженні імунітету, роблять за допомогою мазка із шийки макти на флору та лейкоцити. Також перевіряють наявність антитіл до TORCH-інфекцій (токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус, герпес) Якщо виявлено захворювання, лікар призначить лікування без ризику для плоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как и важно это очень. Сейчас такие перестраховщики-врачи!!! Охохой. ;) Хотя это конечно хорошо. Мне лишний раз анализы сдать не лень.Пусть лучше делают чем сюрпризы вылазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то там нет ссылок ни на официальные инструкции, ни на гинекологические сайты...

так, болтовня.

кто-то даже пишет, что мазок брали просто на кушетке.

и это правильно - осмотр на кушетке обычная практика во всем мире.

вот только не везде в наших больницах есть кушетки, на которых можно регулировать высоту, чтобы врачу было удобно провести осмотр.

а нашим врачам проще загнать на коня, чем согнуться в три погибели, беря мазок..

У меня цивильно брали. Я даже хотела спрыгивать после продцедуры, а врач мне: ты куда это намылилась? Я еще кресло не опустила. :D:D:D Я даже не заметилакак она меня подняла на этом кресле. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна инструкция? Их есть у меня ;)

Токо я её загрузить не могу. :( пишет формат такой низя загружать.в общем в инете может обнаружишь.

ПРО ОРГАНІЗАЦІЮ АМБУЛАТОРНОЇ АКУШЕРСЬКО-ГІНЕКОЛОГІЧНОЇ ДОПОМОГИ В УКРАЇНІ

Наказ Міністерства охорони здоров'я України

від 15 липня 2011 р. N 417

ТАк там как раз сказано по показаниям. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, почему-то это они эти анализы на 28-32 неделю поставили. я на все это сдавала еще где-то на 13 неделе, когда проходила осмотры и сдавала анализы при постановке на учет.

на ТОРЧ-инфекции вообще анализ крови берут, а не мазок.

График осмотра беременной врачами и сдача лабораторных анализов

http://uamama.com.ua/articles/rubric/7/ ... icle/191//

Анализы при беременности

http://www.mariamm.ru/doc_181.htm

Обследование во время беременности (какие анализы необходимо сдать беременной)

http://www.uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=287

вот в последней статье нашла об мазках, но там пишут, что их делают при первом визите и потом уже на девятом месяце (последнее по усмотрению врача).

ну да ладно. главное, что у тебя все прошло нормально.

поди разберись что у нас в больницах нуно и не нуно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там новая мода с 15 июля 2011 года у них завелась . + перестраховка конкретная. Из серии если делать или не делать (или написано по показаниям) они все равно делают. Что бы было. и потом не спросили: почему не сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна инструкция? Их есть у меня ;)

Токо я её загрузить не могу. :( пишет формат такой низя загружать.в общем в инете может обнаружишь.

ПРО ОРГАНІЗАЦІЮ АМБУЛАТОРНОЇ АКУШЕРСЬКО-ГІНЕКОЛОГІЧНОЇ ДОПОМОГИ В УКРАЇНІ

Наказ Міністерства охорони здоров'я України

від 15 липня 2011 р. N 417

ТАк там как раз сказано по показаниям. ;)

в каком пункте? я наверное не внимательно читала, потому что не нашла.

касательно обследований БМ на 30 неделе.

http://baksheev.com.ua/app/webroot/img/ ... %D1%82.pdf

ну и вообще, здесь касательно всех визитов к гинекологу во время БМ:

417 приказ по амбулаторной службе.

http://baksheev.com.ua/articles/akusherstvo/482/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там новая мода с 15 июля 2011 года у них завелась . + перестраховка конкретная. Из серии если делать или не делать (или написано по показаниям) они все равно делают. Что бы было. и потом не спросили: почему не сделали?

да у нас и на сохранение для профилактики всех кладут, и лекарствами для профилактики всех пичкают... самое интересное, что хоть я и отказалась делать уколы и есть лекарства, мне все равно в обменке записали, что я дважды (!) прошла типичный курс поддержания беременных: глюкозка, кокарбоксилаза, еще какая-то хрень.

может и дура я, но я от всего отказалась - только витамины пила.

перестраховщики - зла на них не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,по российским законам,ты вполне можешь отказаться от осмотра на кресле,не грубо,потому что это другая уже будет история,а сказать что,например,у тебя настроение плохое сегодня.Узи сейчас такие ультра,что к ним только бы специалиста хорошего от Бога.А вот показания к мазку только выделения из влагалища,их по идее быть не должно.

Вот,кстати,вопрос для всех кто уже определял пол на узи.Мне специалист сказал приходите в 20,а лучше в 24 недели.Я аж поперхнулась от неожиданности,а в 16 рано чтоли?Или я со своими двумя первыми всё поперепутала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, мне в 18 недель уже точно сказали и не ошиблись. А так - с 16 недель уже видны гениталии, если, конечно, ребёнок задом не повернётся :)

Говоря - позже, потому что перестраховываются, чтобы уже наверняка сказать, безошибочно.

А вообще знает один только Господь Бог: кому суждено родиться именно у этой пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...