Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

Natash,vpervyie slyishu,zto kaghdyie 2 nedeli KGT,mne sdelali 1 raz -v 36 nedel,a potom tolko v roddome eshe delali.

Povtorno otpravlyayut teh,esli dannyie ne ochen tochnyie ili est pokazaniya dlya posleduyushih razov. :)

Аааааааааааа!!!! значит, не только фантазия у наших врачей играет. пойду на следующей неделе первый раз. Отпишусь. Пока сказали раз в две недели приходить. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не знаем пол,сказали раньше 20 недель узиста не беспокоить)))

Прям садисты какие-то :( Вы же так хотели узнать поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааааааа!!!! значит, не только фантазия у наших врачей играет. пойду на следующей неделе первый раз. Отпишусь. Пока сказали раз в две недели приходить. :o

я Натика поддерживаю.

мне вообще КТГ один раз делали где-то на 34-36 неделе - собирала окончательные анализы перед родами.

а в роддоме даже и не делали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ЖК. Практически бесплатно или максимум 40 грн анализы. Перестраховщики. А ведь у нас, оказывается, модная ЖК по прописке, так как есть все оборудование.Они при роддоме просто. А представляете, если девченки, за все это, в частной лаборатории платят? :(

потому и спросила, что врачи от частных лабораторий откаты имеют :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиотокография — синхронная запись сердцебиений плода и маточных сокращений. Метод основан на фонокардиографическом принципе и эффекте Доплера: интервал времени между отдельными сокращениями сердца плода преобразуется с помощью электронной системы в мгновенные колебания частоты сердечных сокращений (ЧСС), выраженные в минуту, и отображается в виде непрерывной кривой на бумажной ленте. ЧСС плода зависит от срока гестации, времени суток, наличия тех или иных перинатальных факторов риска и ряда других причин и не зависит от порядкового номера беременности и пола ребенка. ЧСС плода во многом связана с изменениями маточно-плацентарного кровотока, а также с разнообразными реакциями матки. Мониторинг сердечной деятельности на сегодняшний день остается основным и простейшим методом диагностики нарушений состояния ребенка в родильном доме.

Кардиотокограф позволяет получить два вида графических изображений. Первый график — тахограмма, которая отражает изменения ЧСС плода во времени (по оси абсцисс — время в секундах, а по оси ординат — ЧСС/мин). Таким образом, при учащении ЧСС кривая отклоняется вверх, а при замедлении — вниз. На втором графике (гистерограмме) регистрируются изменения силы сокращения миометрия (мышечного слоя матки). Большинство приборов КТГ, кроме того, позволяют фиксировать шевеления плода. Следует подчеркнуть, что частота сердцебиения плода (ЧСП) не является величиной постоянной, она меняется у одного и того же плода в различные сроки беременности. В принципе, с помощью современных приборов КТГ можно зарегистрировать сердечную деятельность плода с 12–16 недель, однако получить стабильную качественную кривую можно лишь во второй половине беременности, в основном, в третьем триместре.

КТГ во время беременности

В настоящее время всем беременным в третьем триместре рекомендуется дважды проводить скрининговое кардиотокографическое обследование. Будущим мамам с осложненным течением беременности его следует выполнять чаще. Основными показаниями к дополнительному кардиомониторному контролю являются:

- отягощенный акушерский анамнез (неблагоприятный исход предыдущих беременностей и родов, задержка внутриутробного развития плода, преждевременные роды);

- заболевания беременной женщины (токсикоз, гипертоническая болезнь, диабет, системные заболевания, резус-конфликт);

- переношенная беременность;

- маловодие;

- снижение двигательной активности плода;

- угрозы невынашивания;

- преждевременное старение плаценты;

- подозрение на врожденные пороки развития плода;

- предшествующая кардиотокограмма с патологическими показателями.

Периодичность проведением кардиотокографии зависят от конкретной клинической ситуации, и в каждом случае требуется принятие определенного решения. При выполнении КТГ акушерка находит на поверхности живота будущей мама точку, в которой сердечные тоны малыша слышны наиболее ясно и фиксирует в этом месте датчик. Запись КТГ осуществляется в положении женщины на спине или на правом боку в течение 40–60 минут с учетом цикла «активность-покой» плода, принимая во внимание, что средняя продолжительность фазы «покоя» составляет 20–30 минут.

КТГ в родах

Применение КТГ в родах определяется индивидуально. При проведении КТГ в родах выделяют несколько основных показателей сердечной деятельности плода. Главным из них является базальный ритм, или базальная частота сердечных сокращений (БЧСС). БЧСС — это средняя частота сердцебиения плода, сохраняющаяся без изменений в течение 10 минут и более. Нормальной считается базальная ЧСС в пределах от 110 до 160 уд/мин. Учащение ЧСС более чем 160 уд/мин (с длительностью не менее 10 минут) определяют как тахикардию, а свыше 180 уд/мин — как выраженную тахикардию. ЧСС более 200 уд/мин в сочетании с аритмией является признаком нарушения сердечной проводимости. Установлено, что, если частота сердцебиений плода составляет 240 уд/мин и более, у плода возникает сердечная недостаточность. Наоборот, под брадикардией понимают урежение БЧСС менее чем 110 уд/мин, продолжающееся также не менее 10 минут. В течение беременности брадикардия, чаще всего, отражает состояние плода, не связанное с развитием гипоксии — нехватки кислорода. В родах же она встречается чаще при развитии острой гипоксии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот значит достаточно одной проверки,если нет ничего.Мне ставили аритмию,но сказали от жары,рожала не в кардиологии.Зачем же каждые две недели гонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиотокография — синхронная запись сердцебиений плода и маточных сокращений.

ааа! так получается, я перепутала :) значит мне только ЭКГ делали, а вот КТГ - нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,точно,Таша,всех тестами удивляет,я о многих впервые слышу.Но продолжаю считать,что это выкачка денег и нервов из беременных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,точно,Таша,всех тестами удивляет,я о многих впервые слышу.Но продолжаю считать,что это выкачка денег и нервов из беременных)))

аналогично :roll:

ну а что? беременные - зачастую очень трепетные. их напугать - раз плюнуть. опять же, разве все знают, какие анализы нужны, а какие нет?

...моя знакомая всю беременность протрусилась, чтобы она не сорвалась (у нее перед этим выкидыш был), потом трусилась, потому что врач кесарить ее собирался. в итоге, она сама за три часа ребенка родила - и без разрывов, через пару часов уже как лань скакала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на следующей неделе туда пойду, на КТГ, и отпишусь - пошлют меня еще или нет. Может медсестра так сказала про каждые две недели. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а какую хочешь? У меня сестра покупала с тремя колёсами - небольшая такая, компактная.

Да вот в том то и вопрос. Я думаю купить такую, что бы можно туда - сюда возить. Имею ввиду самолет ну и так что бы для 2 карапуза была. И цены интересуют конечно. Не хочется переплачивать и барахло покупать тоже не хочу.

Нужно ли 2 коляски или одной можно обйтись. В общем потерялась я. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, если будете жить в Ливане - хватит одной. А в наших странах обязательны 2 - зимняя и летняя. Просто они сейчас все компактные. Сестра у меня 2 покупала - и обе самолёты, как ты пишешь. Хотя летняя не очень понадобилась - сынок не спит на улице. Поэтому она ещё и велосипед купила с ручкой - чтобы возить его на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, хелп :!::!::!:

Кто какие коляски бебикам покупал. Я что-то совсем запуталась. глаза разбегаются.

на своем горьком опыте убедилась, что покупать нужно две коляски:

1) полноценную классическую люльку.

2) легкую складывающуюся прогулочную трость.

в трансформерах и люльки какие-то дефективные - очень маленькие, зимой с теплой одеждой ребенок месяца в три-четыре еле помещается :shock:

и прогулочный вариант (сиденье) обычно не нормальное.

да и трансформеры громоздкие сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, смотря где Наташа жить будет. Я тоже, когда жила в Ливане, младшего ребёнка таскала либо на руках, либо в кенгурятнике, либо в машине. Гулять там негде, тротуаров нет, а лавировать по дорогам среди машин с водилами, которые не знают никаких ПДД, не хотелось. А постоянные бибикания таксистов, как только подойдёшь к трассе? И ничего, что ребёнок спит, а после гудка просыпается и плачет? Таксист же его не будет укачивать. :lol::lol::lol: Вот и "гуляли" в коляске на балконе, так же как и вы. А в город - тока по необходимости и в радиусе 500 метров от дома, чтобы можно было добежать, если заплачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили как раз трансформер про громоздкость это правда,зато безопасная коляска,сделано в америке,вопрос встал только о том,куда ее ставить когда мотор а мы на седьмом живем :? видимо в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...