Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

Четвертый день снятся кошмары..Бррр и самое главное-такие яркие,видимо мое подсознание решило продемонстрировать все мои страхи...То бомбы на Ливан падают,то я мужа своего теряю.У кого так же или я одна такая тревожная?

у меня было такое в первом триместре, просыпалась в холодном поту,прошло само собой можно сказать. Но может ты за что-то переживаешь или чего-то боишься? У меня были сны,что либо я кого прирезала либо меня кто-то, но у меня 1-я беременность закончилась замершей,по-этому я пока триместр не закончился очень переживала чтоб не повторилось ничего такого- вот и сны. Как прошла первый скрининг так и сны прекратились. Подумай,может у тебя есть безпочвенные страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пошел 2-й триместр, так вот врач мой сказала продолжать пить фолиеву кислоту. Ну и от слов моей сестры (она тоже медик и не давно рожавшая) то фолиеву кислоту действительно надо пить все 9 месяцев

Поздравляю!!! Наши ряды расширяются ;) А тя где сейчас находишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мучаюсь с колясками. Млин ну и цены. Муж в шоке, говорит в Ливане дешевле намного. :( Все равно прийдется здесь покупать. Уже достала всех до белого каления :D:D:D

очень в этом сомневаюсь честно. Перед моим переездом в Ливан,я тоже думала чтоб купить дома, муж все орал что у них и выбор больше и дешевле все. В итоге я очень пожалела что не привезла с собой много вешей мне нужных в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень в этом сомневаюсь честно. Перед моим переездом в Ливан,я тоже думала чтоб купить дома, муж все орал что у них и выбор больше и дешевле все. В итоге я очень пожалела что не привезла с собой много вешей мне нужных в быту.

Нат, тока увидела твоё сообщение. В Ливане дешевле????? Да там всё в три раза дороже, чем у нас - это 100 %. Детская кроватка у нас долларов 200, у них в пределах 1000. И одежда детская дорогая, кач-во не очень, мало натуральных тканей, всё блескучее и синтетика. Ещё, бывает, и красится.

А вообще Женька у нас там живёт - пусть цены напишет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы тебе по комессионкам не пройтись? Дешевле в разы, колясок уйма там всегда стоит на любой вкус и цвет и в хорошем состоянии. В Украине много бешенных мамашек,которые коляски меняют как перчатки,говорю не по наслышке. Так что пройдись, может, что купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, тока увидела твоё сообщение. В Ливане дешевле????? Да там всё в три раза дороже, чем у нас - это 100 %. Детская кроватка у нас долларов 200, у них в пределах 1000. И одежда детская дорогая, кач-во не очень, мало натуральных тканей, всё блескучее и синтетика. Ещё, бывает, и красится.

А вообще Женька у нас там живёт - пусть цены напишет)))))

я коляски еще не приценяла, но буквально позавчера смотрела качалку такую маленькую с игрушками навесными, что-то типо автокресла внешне,но это качалка. Со скидкой 250 долларов. О каком дешевле реч может идти вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, тока увидела твоё сообщение. В Ливане дешевле????? Да там всё в три раза дороже, чем у нас - это 100 %. Детская кроватка у нас долларов 200, у них в пределах 1000. И одежда детская дорогая, кач-во не очень, мало натуральных тканей, всё блескучее и синтетика. Ещё, бывает, и красится.

А вообще Женька у нас там живёт - пусть цены напишет)))))

CHESTNO SKAJU IA ZDES KUPILA KROVATKU ZA 200$, V PRINCIPE ESLI POISKAT MOJNO I PO NORMALNIM CENAM VSE KUPIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панни,извини,по имени тебя не помню)))Фолиевая не только для этого нужна,она предотвращает патологии,такие как заячая губа и в таком духе.Поэтому и спор между гинекологами.Некоторые считают что у ребёнка всё необходимое закладывается в первые три месяца,а потом можно не бояться,а некоторые считают,что и в последующие месяцы могут быть патологии,приобретённые,а раз система крови у матери и плода общая,то и пить надо все месяцы беременности.Ну,а мы молодые мамы,сейчас ещё и "сами с усами",выбираем что нам ближе и по душе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 22 неделя началась те второй триместр,ой я с начала всего боялась сейчас пинается-немного спокойнее,я вообще пуганая еще та ;)

отвечаю про коляску-купили на распродаже за 220 баксов ,кроватку мы купили как манежик,ну думаю представляете вместе с музыкой игрушками и вибрацию можно включить, я лично хотела чтоб деревянную но у нас места нет :( купили в районе 170 баксов,недавно ездили в центрпоинт там можно обладенную деревянную чуть ли не за 150 купить ;) плюс в мазеркеар сейчас скидки можно за 5000 или 10000 купить фирменную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, тока увидела твоё сообщение. В Ливане дешевле????? Да там всё в три раза дороже, чем у нас - это 100 %.

Ксюш, вообще наши молодые мамочки, живущие в Ливане, говорят, что там и правда все детское дешевле, чем в СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панни,извини,по имени тебя не помню)))Фолиевая не только для этого нужна,она предотвращает патологии,такие как заячая губа и в таком духе.Поэтому и спор между гинекологами.Некоторые считают что у ребёнка всё необходимое закладывается в первые три месяца,а потом можно не бояться,а некоторые считают,что и в последующие месяцы могут быть патологии,приобретённые,а раз система крови у матери и плода общая,то и пить надо все месяцы беременности.Ну,а мы молодые мамы,сейчас ещё и "сами с усами",выбираем что нам ближе и по душе)))

Я Нина :) Некоторые считают,это больше похоже на принцип лучше перебдеть чем недобдеть. :lol: И зачастую назначается то,что вообще не нужно вмемсто того,что действительно необходимо. Мы живем не в идеальное время и авитоминоз- это проблема каждого человека сейчас,с этим не поспоришь. Вот врачи и назначают все и сразу,следуя все тому же принципу. Тут главное слушать свой организм на самом деле. Мне назначили разные витаминные комплексы с первого месяца беременности и стоит куча банок сейчас на любой вкус и цвет. Выпей я сейчас хоть 1 таблетку из 1-й из них и меня тутже понесет в туалет ее отдавать обратно.Я плюнула на сдешних врачей самоделкиных и купила кадый витамин отдельно, методом проб и ошибок ,так сказать, исключила те витамины,на которые организм реагирует нехорошо,т.е. которые ему не нужны. Пришла к врачу со своим мегатестом так сказать :D и он написал таблетки, с которыми я сейчас мирно живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая цена на скидках,а на родине такая цена без скидок.

я бы так не сказала.

три года назад на рынке колясок дешевле 250 дол. не встречала, а в магазине и того дороже. а уж если брать нормальную фирму, так цены в разы выше. то же самое и с кроватками, и с манежами-карситами-шезлонгами, и одежда дороже. мы, к примеру, ребенку одежду летнюю в Ливане про запас накупили, потому что в Украине в среднем в два раза дороже аналогичное продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, кому пригодится, пока перед глазами, вот пощу:

Правила перелета для беременных на турецких авиалиниях

Turkish Airlines разрешает перелет беременным женщинам, если срок беременности не превышает 7 месяцев (28 недель). При этом женщина должна иметь при себе медицинское разрешение, свидетельствующее, что она может путешествовать самолетом. В разрешении обязательно должна содержаться фраза “Нет препятствий для путешествий по воздуху”. Медицинское разрешение должно быть выдано не ранее, чем за 7 дней до начала путешествия. Удобство размещения в салоне самолета – значимый фактор для любой женщины, ожидающей ребенка. Чем больше срок беременности, тем более ощутимой становится нехватка пространства. В этом отношении Turkish Airlines рекомендует выбирать для путешествия либо Бизнес-класс, либо улучшенный экономический (Комфорт-класс) с увеличенным пространством между креслами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ. Может тебе еще под руку попадется как с маленькими карапузами и колясками ехать. Я смотрела в UM Air. До конца из непонятого. Обычно, вроде до трапа самолета а потом в багажное отделение. независимо от коляски. Даже если люлька для малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссыль не кину сразу, но из того что видела - как правило коляску отбирают у трапа, но при особом желании некоторые самолеты разрешают ее взять с собой, однако нафиг - ее ставить негде все одно. Еще видела люлечки, которые малышатам дают, мне кажется это очень удобно, еще чаще мамы просто в слингах держат малышей. По-поводу люлек, надо узнавать в авикомпании..и кстати насчет УМ-Эйр - сомневаюсь - они такие жлобы, иной раз даже кипатка нет :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая цена на скидках,а на родине такая цена без скидок.

Нина, эт-точно. Извини, упустила - ты сама откуда? :oops: Имею ввиду Родина твоя где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю,что с колясками в самолёт не пускают,потому как сестра со своими двумя моталась,коляску в багажное отделение,ребёнка на руках,ни как иначе.Она так и в междугородних по России летала и в Грецию.Никаких люлек не дали.А у меня в Амстердаме отобрали воду в термосе для питания детского для ребёнка.Сказали кипятка мне дадут в самолёте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю,что с колясками в самолёт не пускают

в самолет - нет. а вот до самого трапа - да :) коляску в сложенном виде отдают прямо стюардессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в Амстердаме отобрали воду в термосе для питания детского для ребёнка.Сказали кипятка мне дадут в самолёте!!!

да уж... и что, дали кипяток?

у нас в прошлом году, когда с мелким летели, даже воду не забрали: и в поильнике оставили, и бутылку литровую. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали всё воду и соки,кипяток дали,но я подумала,это только в Амстердаме случилось.Может у них бизнес такой)))Кипяток дали,набрали мой термос и отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, эт-точно. Извини, упустила - ты сама откуда? :oops: Имею ввиду Родина твоя где?

Я из Украины,Луганская область. У меня в Жбеле подруга открыла магазин детской одежды уже давольно давно. Завтра будет возможность посмотрю там комплекты на малышей и спрошу сколько минимум одежда на зиму. Дома я покупала крестнику наборчик- осенняя курточка на флисе и штанишки на шлисе. Отдала 220 грн. Это примерно 42000 ливанских получается. Тут смотрела наборчик на выписку из роддома еще весной- 50000 ливанских,это был наборчик легенький такой,на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссыль не кину сразу, но из того что видела - как правило коляску отбирают у трапа, но при особом желании некоторые самолеты разрешают ее взять с собой, однако нафиг - ее ставить негде все одно. Еще видела люлечки, которые малышатам дают, мне кажется это очень удобно, еще чаще мамы просто в слингах держат малышей. По-поводу люлек, надо узнавать в авикомпании..и кстати насчет УМ-Эйр - сомневаюсь - они такие жлобы, иной раз даже кипатка нет :evil:

http://umair.com.ua/transportation-rules/ ссылка. буду звонить когда билеты покупать уточнять. Вот тоже по-моему у трапа забирали у мамочек в УМ Эйр. Слинг наверное по любому прийдется тащитть с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню своих детей перевозила,так мне дали дополнительные свободные места,где я могла бы их уложить,но перелёт был 6 часов,и дети были больше года.А с маленьким делала по-другому,клала к себе на коленки головой,т.е ножки упирались в живот мой,а голова была прямо на моих коленях,под голову просила подушку,иногда приносят,особенно для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...