Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

Ya letela v 30 nedel,nikakih razreshenii i spravok ne trebovali ni v odnoi iz treh aviakompanii,tolko pointeresovalis kakoi srok u menya,hotya vse bumagi byili pri mne na vsyakii sluchai,

da i posle etogo sroka , dlya zdorovya malyisha i mamochki ne ochen bezopasno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь рожать в Беларусии... хотя могу рожать и в Ливане, муж инжинер и самая лучшая страховка и госпиталь... сейчас лучший доктор... но я сама медик и на родине много друзей и знакомых, да и родные рядом... и на родном языке говорят ) мало ли как мои мозги отреагируют на начало родовой деятельности, а здесь на английском доктор говорит да еще и с акцентом непонятным для меня... так что первенца рожаю на родине, в привычных условиях! а с остальными детьми будет видно потом...

кстати, я лечу белорусской авиакомпанией и они требуют, что бы срок был не более 28 - 30 недель!!! ненормальные!!! но это самый удобный вариант перелета, прямой рейс и через 3,5 часа я в Беларусии ) Но и из этой ситуации мы нашли выход ) Доктор напишит меньший срок в справке для авиакомпании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я лечу белорусской авиакомпанией и они требуют, что бы срок был не более 28 - 30 недель!!! ненормальные!!! но это самый удобный вариант перелета, прямой рейс и через 3,5 часа я в Беларусии ) Но и из этой ситуации мы нашли выход ) Доктор напишит меньший срок в справке для авиакомпании!

Может и правильно делают, что контролируют этот вопрос. У нас недавно барышня на 29 неделе родила над Харьковом. а летела из Симферополя в Москву. Хорошо, что все хорошо закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правильно делают, что контролируют этот вопрос. У нас недавно барышня на 29 неделе родила над Харьковом. а летела из Симферополя в Москву. Хорошо, что все хорошо закончилось.

ogo i kakoe grajdanstvo ey vpisali,esli ona rodila v samolete nad Xarkovom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ogo i kakoe grajdanstvo ey vpisali,esli ona rodila v samolete nad Xarkovom?

Не писали. Но, столкнулась по своей доце. Оказывается то, что ты родила в Украине, да еще и гражданка Украины ничего не значит. Если один из родителей иностранец нужно брать справку о подтверждении гражданства. Маразм!!! :twisted: У нас не Америка ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сказала родителям о пятом внуке(у сестры тоже двое мальчишек).Хотят денег прислать.Эх,вот понимание наших русских родителей,что я теперь многодетная мама буду)))Трое всё-таки детей.Говорю,не надо.И не переживайте сильно,это и мне передаётся,а мы едем в Ливан рожать скоро.Может там получится выйти на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала родителям о пятом внуке(у сестры тоже двое мальчишек).

Nu Yan molodez zto skazala roditelyam o svoei novosti! :) Kakaya reakziya u nih byila? :o Obradovalis? Kak otreagirovali,zto uznali tolko na polednem sroke? Nu krome togo,zto dengi hoteli vyislat...

Vyi ughe biletyi kupili? Na chemodanah nebos sidish? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя крошка уже весит 3 килограмма, в папу видимой пойдет ;) А еще мне сказали что она лежит головой не снизу а получается что три четверти снизу ну или косо,теперь вот боюсь,как бы с тельцем ее все в порядке было,хотя врач особо на это внимание на акцентировала,сказала так между делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя крошка уже весит 3 килограмма, в папу видимой пойдет ;) А еще мне сказали что она лежит головой не снизу а получается что три четверти снизу ну или косо,теперь вот боюсь,как бы с тельцем ее все в порядке было,хотя врач особо на это внимание на акцентировала,сказала так между делом.

Uh tyi,bolshaya ughe stala! Ghen,ne pereghivai,rebenochek moghet krutitsya,perevorachivatsya vplot do samyih rodov-eto normalno! :) Ne pereghivai glavnoe,pobolshe gulyai,dvigaisya i otdyihai posle,nemnogo soblyudai dietu,t.k. tvoya dochka ochen pribavit v poslednie 2 nedeli pered rodami,a krupnyii plod sloghno roghat,tembolee tyi nevyisokaya.Vse budet horosho!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя крошка уже весит 3 килограмма, в папу видимой пойдет ;) А еще мне сказали что она лежит головой не снизу а получается что три четверти снизу ну или косо,теперь вот боюсь,как бы с тельцем ее все в порядке было,хотя врач особо на это внимание на акцентировала,сказала так между делом.

правильно Наташа написала малышка будет крутится до самых родов. По-моему рекомендуют в коленно-локтевой позе стоять каждый день что бы помочь перевернуться. У меня малышка родилась больше 4150 кг и все ок. Так что вес не показатель сложности родов. Знакомые девочки, рожали деток с нормальным весом и дольше и сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои забеспокоились и этими деньгами ясно стало,что я теперь многодетная мама,тоже хотели внучку,вроде неплохо,но кучу советов надавали,и спи,и не работай,и ешь,и не переживай,а главное предоставить им фотоотчёт)))Вот фотки послала,выбрала,где я не уставшая и выспанная,чтобы не переживали)))

Жень,плод вертится до самых родов.Самое главное перед родами чтобы повернулся.Плод крупный,у меня дети по 2800 были)))Это я перед родами сама есть не хочу,зато потом толстые такие были.Хотя у меня как на УЗИ не приду,плод головой вниз всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня малышка родилась больше 4150 кг и все ок. Так что вес не показатель сложности родов. Знакомые девочки, рожали деток с нормальным весом и дольше и сложнее.

Net Nat,eto ochen vesomyii pokazatel,ne nado rebenochka otkarmlivat,prosto tebe vidimo povezlo,organizm silnyii,taz shirokii?!

A devochkam tvoim byilo byi eshe namnogo sloghnee,esli detki vesili bolshe 4-h kg.

Kak ne kruti,3kg vsegda legche roghat,chem 4,5-5 kg.Kaghdyii doktor ob etom govorit i roghavshie ghenshinyi znayut. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже соглашусь с Натик,потому что большой плод всегда проблема,роды после 40 недель тоже.Кости крепчают,голова может вызвать разрывы или придётся делать эпизеотомию.

Жень,не хочется тебя пугать,но я вчера с мужем говорила,он опять подтвердил,что многие частные клиники Ливана "делают деньги" на кесаревом сечении.И иногда без показаний уже говорят сделать.Поэтому у меня возник вопрос к тебе.Тебе только на УЗИ это сказали?Это можно увидеть только на УЗИ.Может тебе к другому узисту сходить?И ещё роды возможны если ребёнок идёт попкой и ножками,они сложнее конечно,но возможны,повторюсь.А вот горизонтальное предлежание - это однозначно кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Net Nat,eto ochen vesomyii pokazatel,ne nado rebenochka otkarmlivat,prosto tebe vidimo povezlo,organizm silnyii,taz shirokii?!

A devochkam tvoim byilo byi eshe namnogo sloghnee,esli detki vesili bolshe 4-h kg.

Kak ne kruti,3kg vsegda legche roghat,chem 4,5-5 kg.Kaghdyii doktor ob etom govorit i roghavshie ghenshinyi znayut. ;)

У меня таз не широкий не узкий. До родов фигура была спортивного типа при 175 см роста 62- 64 кг:) Я имела ввиду, что важен настрой и собственные ощущения. Меня и в больницу пытались запроторить из-за давления перед родами и таблетками пичкать. Я себя чувствовала нормально и втихаря как ела так и продолжала и пила не все таблетки. (правда я консультировалась с 3 врачами и потом делала уже свои выводы)Хотя тоже говорили, что нужно на диету. А мои ощущения подсказывали, что нужно есть. что я и делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vot Nat ya tebe i govoryu,zto povezlo,vse loghilos i proshlo udachno,tembolee tebe dali samoi rodit,hotya pishesh zto davlenie byilo,s etim nedugom redko pozvolyayut samim ghenshinam roghat,primerov ochen mnogo takih,vrachi strahuyutsya,ne dai BOG zto......

Nu i vo-vtoryih,dlya tvoego rosta- 175 sm,plod bolee-menee normalnyii -(4150 gr.),hotya toghe krupnovat,a Ghenya to u nas nevyisokaya sovsem.

Luzshe ne riskovat. :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас стараюсь есть умеренно,да я всегда ела умеренно,даже с трудом,как набрались эти три килограмма сама не понимаю,у меня рост 162 не модель конечно хехехех ;)По поводу кесарева мне еще ничего врач не говорила ,в любом случае у мужа страховка.мы будем платить за обеболивание и осмотр педиатра дополнительно и все!!!Спасибо большое за советы,девочки,мне стало легче по поводу положения ребенка в животике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,не бойся боли.Это не страшно,и результат такой,что стоит и потерпеть)))Я во время схваток пыталась максимально расслабиться,у меня это хорошо получалось.Меня кто-то научил,что надо даже попробовать заснуть.Самовнушение вещь сильная.Я сейчас совсем не боюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с Яной - главное не переживать. Ещё очень важно правильное дыхание во время схваток, необходимо посещать курсы подготовки к родам ну или хотя бы в инете найти, сейчас всего полно. И ещё, как бы ни было больно, всегда греет чувство, что всё это временная боль, а уж радость от встречи с маленьким тёплым комочком, самым близким человечком, ребёночком, не сравнить ни с чем, поверь нам, уже дважды мамам ;) (Это я про Яну и свою нескромную персону :D ).

Так что настраивай себя, всё будет хорошо, все женщины проходят через боль родовых мук, кто-то дольше, кто-то быстрее, кто-то легче, кто-то тяжелее, но всё это временные трудности :)

Кстати, при моём росте в 170 см, сыновья родились 3140 г и 3500 г и ростом по 50 см каждый. Для меня это нормально, родила без разрывов и особых трудностей, очень быстро, даже сама не поняла, что уже всё закончено:D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже так хочу дочурку увидеть,встретить все вместе новвый год,от этих мыслей становится так светло.Я за детками тут стала наблюдать грудничками с такой любовью смотрю,любуюсь,представляю какая у меня красавица будет ;)

Девочки а у меня снова вопрос- мы вчера делали кажется КТГ называется,мне не дали никакой распечатки но я весь процесс наблюдала на машине этой,так вот у меня сердцебиение у ребенка получилось от 138-150 ударов в минуту,т.е колебалось иногда,но когда она стала вертеться то сердцебиение поползло вверх и снова становилось меньше когда затихала,у меня все впервые поэтому вот сижу и думаю,так нормально наверное ведь?При движениях должен сердечный ритм увеличиваться,ведь так?Мне медсестры сказали что все окей,но мне как то без результатов не по Себе,в след.среду снова делать надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghen,vse u tebya v poryadke!!! I rezultatyi KTG v tom chisle!!! U ploda vsegda povyishennoe ZSS-eto norma,i estestvenno,kogda shevelitsya tvoya dochka,to ritm serdechnyih sokrashenii vozrastaet,kak u zdorovogo cheloveka! Terpi zemlyachka nemnogo ostalos,skoro ughe vstretites so svoei prinzessoi! :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jenehka,ya ohen za teba rada,i jelau tebe terpeniya i naslajdaysa poka etim momentom,a tvou prinsessy ti vse ravno skoro yvidesh i bydesh nerazlyhnoy s ney,samoe glavnoe htob rodi proshli legko i zdorovja i tebe i tvoey bydyushey malishke... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, где лучше всего нам рожать. Меня очень удивили такие результаты. Оказывается Украина стоит на уровне Нигерии. http://censor.net.ua/news/224937/ukrain ... ya_rebenka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...