Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

Кусюче однако. Муж говорит, вроде сейчас дешевле стало рожать в Ливане. Но я точной информацией не владею. В Киеве, самая дорогая частная клиника (пакет все включено) наблюдение и роды (за одного малыша)около 10 000 дол. Но!!! нам туда не надо. ;) Эти денюжки успешно можно потратить на малыша и семью.

Наташа, ну у вас и цены! Что у вас там все, миллионеры, что ли? У нас в самом супер-пупер роддоме максимум 1000 долларов, но это только роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня доктор берет за узи 100 тыс.ливанских,анализы мне делали мочи на культуру и общий плюс на ифекции в крови(Вич,гепатит,краснуха,токсоплазмоз и еще что-то) и Бета-хгч плюс 2 гормона щитовидки все вместе вышло в 413 тыс ливанских,конечно это ооочень дорого......

я пью 2 комплекса витаминов для беременных тоже врач прописал называются "Ультрафолин" а второй из Франции я не выговорорю его никак :lol::lol:

Женя, это очень дорого, узи - почти 75 долларов, анализы - почти 300 долларов. Это я пишу для тех, кто не в курсе.

В России это всё делается бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасные цены! А страховка это не возмещает?

Мой доктор принимает как в своем личном кабинете, так и при поликлинике Харири, Арамун. Каждый поход к врачу в поликлинику (УЗИ) мне обходился в 8000 ливанских лир. 1 раз была на приеме у него офисе, стоило это 75000 лир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасные цены! А страховка это не возмещает?

Мой доктор принимает как в своем личном кабинете, так и при поликлинике Харири, Арамун. Каждый поход к врачу в поликлинику (УЗИ) мне обходился в 8000 ливанских лир. 1 раз была на приеме у него офисе, стоило это 75000 лир.

А что за Харири поликлиника? Государственная, что ли?

Сорри, а как тебя зовут, если не секрет? А то Баалбаки не очень хочется обращаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Юля, приятно познакомится!)

Да, государственная поликлиника, а этот доктор работает и там, и в частном офисе, а если нет разницы, зачем платить больше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, у меня знакомая рожала в этой клинике. В общем, я так и не поняла основного преимущества, кроме бесплатного WIFI :D мне всегда казалось, главное хороший врач. Думаю, у Вас тоже там такое есть, с интернетом бесплатным :D для супер крутых. Потом, никогда не понимала, зачем платить больше или платить вобще, если можно эти деньги потратить на что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, действительно какая- то цена УЗИ совсем чудовищная :( Они, что совсем жаднюги. Анализы по- моему похожи. Еще кровь у меня брали на РВ, сахар,всякие показатели работы печенки, поджелудочной, общие анализы крови и мочи сдаю раз в 2 недели и мазки берут примерно так же. А вот из последнего но это после 22 недель совместимость с мужем сдавала. Гемолизины или как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сидели на кухне, и дочка моя

Мне сказала, шутя, между делом:

«Вот, проводим опрос на предмет бытия –

Ты бы бабушкой стать захотела?»

«Я б хотела, но это изменит совсем

Твою жизнь навсегда, кардинально». –

«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,-

Мне ответила дочь машинально.

Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,

Всё не то, не солдата отвага.

Я искала слова, чтобы ей передать

Всю ответственность этого шага.

Я б сказала ей: «Раны от родов твои

Заживут у тебя очень быстро.

Но появится новая рана – любви,

Что даёт лишь одно материнство

Это рана эмоций, тревоги, стыда

За ребёнка, что ты сотворила.

И про жизнь ты не скажешь уже «Ерунда!»

Никогда не вернёшь то, что было!»

И, какой бы изысканной ты ни была,

Крик ребёнка встревоженный – «Мама!»

Бросить срочно заставит любые дела,

От простых и до денежных самых.

Я хотела сказать, что карьера её

Пострадает с рожденьем ребёнка.

Ведь не раз она будет впадать в забытьё,

Запах чувствуя детской головки.

Я хотела сказать ей, что набранный вес

Можно сбросить диетой, зарядкой.

Но ещё не случалось на свете чудес,

Материнство чтоб сбросить украдкой.

И такая уж важная жизнь для тебя

Нет, не будет столь значимой вскоре.

Ты забудешь про всё, ласково теребя

Эту кроху и в радость и в горе.

Ты научишься, дочь, забывать о мечте,

Делать выбор, чьё счастье дороже.

Не жалеть об ушедшей давно красоте,

Вопрошать философски: «Быть может..?»

Я хочу, чтоб ты знала, что к мужу любовь

Будет та и не та в то же время.

И его ты полюбишь, как будто бы вновь,

Как с тобой разделившим сё бремя.

А ещё я хотела про чувства сказать –

Чувства радости, чувства восторга!

Только женщина-мать может их испытать

И оставить в себе их надолго.

Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд.

Новый день – он как новая эра.

Первый опыт в общении девчонок, ребят,

Непременные поиск и вера!

И скворечник повыше, и мяч во дворе,

Новый Год и поход за грибами.

И рассказы об этом друзьям, детворе,

Как пол-леса протопал ногами.

Я хотела сказать… Но слеза лишь в ответ

У меня на глазах навернулась.

«Ты не будешь жалеть, что взамен слова «Нет»

«Да!» сказала, чтоб жизнь развернулась».

Протянув через стол дочке руку свою,

С нею встретившись, я прошептала:

«За тебя, за себя, за всех женщин молю,

Чьё призвание – просто БЫТЬ МАМОЙ!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не помню - писала ты или нет? Где всё-таки решила рожать - в Украине или в Ливане?

Рожаю в Украине. Так получилось, что когда все случилось, я была в Украине. Не знаю почему, но я не хочу летать и все тут. Категорически против перелетов. По-этому будем тут рожать. А все остальные плюсы как то само собой еще добавилась. Мама-Папа под боком, братики, родное все. Муж только, теперь по делам уезжает - приезжает - это конечно большой минус. Но все равно есть возможность быть длительное время рядом со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдалась в Американском университете, но там цены ломовые были, скажу вам откровенно. Каждый приём врача - 50-100 долларов, в зависимости от того, сколько времени на тебя потратит. Роды там стоили порядка 1000-2000 долларов (зависело от сложности родов), поэтому рожала я в другой больнице, подешевле. И каждый анализ тоже был платный, даже мочу бесплатно не возьмут. Узи по запредельным ценам.

Но, девочки, сделаю большое отступление, это было 14 лет назад.

Очень надеюсь, что сейчас изменилось что-нибудь в медицине ливанской к лучшему.

Ksenija i sej4as takje obi4naja konsyltacija vra4a v amerikanskom hospitale okolo 100$, kakie-to analizi, procedyri, naprimer aydiogramma(proverka slyha)-100$

No ostalnoe zavisit ot klassa strahovki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за Харири поликлиника? Государственная, что ли?

Сорри, а как тебя зовут, если не секрет? А то Баалбаки не очень хочется обращаться :D

Mne o4en ne ponravilas eta klinika, vse takoe ystarevwee i obslyjivanie ne ah. Ja kogda povredila nogy, priehali tyda v travmpynkt, na nas soverwenno nikto ne obratil vnimanie, ludi, jdali 2 sytok osmotra vra4a. I eto y menia strahovka klassa A. Myj psihanyl i poehali v amerikanskij. Kak bydto tam nas yje jdali. Na poroge vstretili, posadili v koliasky, osmotrel vejlivij vra4, a potom tolko pokazali strahovky. ja ni4ego ne platila.

Ceni na YZI i drygie analizi vo vseh klinikah dejstvitelno o4en dorogie, prosto porajaet. Srazy liri perevojy v dolari, a potom v grivni. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, вспомнила случай с ливанской медициной. В пору моего проживания там в праздники у меня разболелся живот, причём прихватило очень сильно. Мы поехали в ближайшую клинику. Меня приняли, всё нормально, направили на УЗИ, но... врач, делавший мне УЗИ, не выпускал сигарету изо рта. Я просто лежала и от шока не могла ни слова сказать. А он сидит-дымит, по животу водит и медсестре что-то лопочет, а я смотрю только на сигарету и думаю о том, чтобы не упала мне на живот, потому как она висела у него на нижней губе и норовила упасть прямо на меня :lol:

Только когда вышла из кабинета, тогда и очнулась, мужу вставила по первое число, а он уже прописал врачу таких кренделей, что думаю, надолго отбил его тягу к курению :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,а мне муж говорит,что тем кто в армии работает,отдают все деньги,потраченные в больнице обратно.Это не так?

Да это так но я должна наблюдаться в их армейской клинике,нас не устраивает это ,и за узи деньги не возвращают а за анализы могли бы возместить но на тот момент мы не сделали еще мне страховку короче я сама толком не понимаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый контакт: прикосновение

Прикоснись к животу

Первое ощущение, которое появляется у развивающегося эмбриона – тактильное. Плод ощущает прикосновения к животу матери и реагирует на них! Поэтому ваше первое общение с будущим ребенком – язык прикосновений. Когда почувствуешь первые толчки своего крошки – положи руки на живот. Он почувствует твое тепло и успокоится. Правда, со временем он привыкнет к отзыву на свои движения, и начнет толкаться до тех пор, пока ты не ответишь ему. Это и будет вашим самым первым контактом, который важнее и глубже слов.

Знакомство и вербальная связь

После того, как у эмбриона формируется слуховая система, он начинает воспринимать все звуки окружающей среды, и в первую очередь – твой голос, ведь его он слышит чаще всего. После того, как между тобой и ребенком установится тактильная связь, начинай с ним разговаривать. Вести светские беседы о погоде, конечно, не стоит, но пожелать доброго утра и спокойной ночи – это ведь так просто! На этом этапе можно подключить и папу – пусть он тоже иногда разговаривает с малышом, положив руки на твой живот. Общайтесь с будущим малышом, ребенок запомнит тембр ваших голосов и сможет идентифицировать его после рождения.

Громкий шум – не для тебя!

Если малыш слышит тебя, то также он слышит и все остальные звуки, в том числе громкие и вредные для его неокрепших ушей. Поэтому старайся во время беременности избегать чересчур шумных мест: строек, цехов, шумных рынков. Если твоя работа непосредственно связана с такими местами, проконсультируйся со своим врачом о том, как обезопасить малыша.

Музыка развивает интеллект до рождения!

Музыка во время беременности

Ученые доказали, что классическая музыка полезна для прослушивания во время беременности. Классические произведения обладают прекрасными психологическими свойствами: 15 минут прослушивания помогает полностью снять усталость после напряженной умственной работы. Таким образом, слушая прекрасную музыку, ты расслабляешься и успокаиваетешься, а спокойная мать – все, что нужно будущему ребенку.

Кроме того, музыка, которую слышит кроха сквозь стенки маминого животика, стимулирует развитие сразу двух полушарий его мозга! Так равномерно развивается «творческая» и «логическая» сферы мышления малыша.

Установи тесную связь со своим крохой еще до его рождения, и ты непременно сможешь поддерживать ее до самой свадьбы своего первенца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мои такой бег по пересечённой местности устраивали в животе, что мне самой иногда смешно было :lol: То поворот, то переворот, то удар пяткой, то рукой. В общем, весело было нам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, ну у Наташи первая. С первой беременностью всё воспринимается по-другому, всё ведь в новинку - ощущения, впечатления. Со второй уже всё знаешь, идёт по накатанной. А с третьей становишься асом во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. У меня у подружки (Мамы пока 2 детей) стоял такой статус : Мама 1 ребенка наивна и неопытна,как новобранец в армии.Мама 2 детей спокойна и уверена,как дембель. мама 3 детей - спецназ :D

Согласна полностью.

Но мы пока в начале пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. У меня у подружки (Мамы пока 2 детей) стоял такой статус : Мама 1 ребенка наивна и неопытна,как новобранец в армии.Мама 2 детей спокойна и уверена,как дембель. мама 3 детей - спецназ :D

Согласна полностью. Но мы пока в начале пути

Наташа, :lol::lol::lol: Ну, мне, как дембелю, пора уже переквалифицироваться в спецназ 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...