Перейти к содержанию
Ливан Форум

Замуж за ливанца


Рекомендуемые сообщения

http://lastrada.by/belarusians-abroad/istorii_migracii/brak/304.html

очень интересная статейка:)

В одном месте обозвал Ливан Ливией, ни слова не сказал про христиан, а их чуть ли не половина. Ощущение, что его любимая сбежала в Ливан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

статья интересная и правильно написано, что нужно хорошо думать прежде чем выходить замуж и познакомиться с семьей и обсудить все условия, но это касается не только Ливана, но и Родины тоже.а в остальном сильно притянута во многих местах за уши. скажу как человек часто бывающий в кафе на мусульманской територии, женщин не чуть не меньше чем мужчин. а последний раз меня вообще убил: мы сидели за столиком ,а рядышком пара, девушка во всем черном, но поведение было такое, что я не позволяю себе с мужем на людях так вести. зачем тогда одеваться по одному, а вести себя по другому. почему не пишут, что огромное колличество водят автомобили. и потом про 3 кг золота поголовно вранье явное. есть ливанки, которые и на сьемные квартиры и к свекрови идут. при чем не в отдельную квартиру в том же доме, а в комнату. и пусть на тот же пляж на Юге Ливана заглянет только не общественный, а платный. там такие бикини попадаются, что еще у нас поискать. про вторую, третью жену тоже за уши притянуто.теоретически конечно привести может, а практически лично слышала только об одном таком случае.и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lastrada.by/belarusians-abroad/istorii_migracii/brak/304.html

очень интересная статейка:)

Milagros, здравствуйте. Хотела непосредственно с вами свзяться...была бы благодарна, если поделитесь своим опытом. У нас свадьба в Ливане, в православной церкви. Мои документы перевили на арабский у sworn translator в Ливане. Предварительно показали их священнику, он сказал вроде всё в наличии. Вот только окончательно подавать документы в церковь и сдавать кровь на тест мы поедем в бейрут в октябре (жених также не проживает в ливане). Волнуюсь я по поводу легализации этих переводов (или что там надо) в консульстве Ливана в России. Я не живу в России, поэтому это будет очень большая головная боль. Вот я думаю может им в церкви этих переводов только хватит без дополнительных штампов или просто священник пока не заметил, а потом потребует легализацию??? Очень надеюсь, что вы развеете все мои сомнения. :roll::roll::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros, здравствуйте. Хотела непосредственно с вами свзяться...была бы благодарна, если поделитесь своим опытом. У нас свадьба в Ливане, в православной церкви. Мои документы перевили на арабский у sworn translator в Ливане. Предварительно показали их священнику, он сказал вроде всё в наличии. Вот только окончательно подавать документы в церковь и сдавать кровь на тест мы поедем в бейрут в октябре (жених также не проживает в ливане). Волнуюсь я по поводу легализации этих переводов (или что там надо) в консульстве Ливана в России. Я не живу в России, поэтому это будет очень большая головная боль. Вот я думаю может им в церкви этих переводов только хватит без дополнительных штампов или просто священник пока не заметил, а потом потребует легализацию??? Очень надеюсь, что вы развеете все мои сомнения. :roll::roll::roll:

Доброго времени суток,да,у нас была свадьба в Ливане,в церкви им достаточно перевода вполне,не вонуйтесь,а мы вообще легализовали брак в российском посольстве после 1,5 лет,тк было не к спеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://lastrada.by/belarusians-abroad/istorii_migracii/brak/304.html

очень интересная статейка:)

Milagros, здравствуйте. Статья очень даже неплохая. Прописные истины для думающего человека.

Но мы хотим и расписываться и жить в России. С учетом многого, что касается межнацональных браков и культур.

Всю информацию мне любезно предоставили в УФМС и ЗАГС, оказывается, наши консультанты-мигрционники бывают милейшими людьми.

И спасибо этому форуму за многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо брать с собой в Ливан ?

1. Для проживания в Ливане

2. Для того, чтоб была открыта виза в аэропорту

Брак заключен на Украине и легализован в Ливане.

Т.е. кроме загранпаспорта нужно ли свидетельство о браке, переведенное на английский и заверенное у нотариуса? Или копию эхраж кеда (точно слово не помню)..

Или еще какие-нибудь документы?

И какая виза открывается в аэропорту? Туристическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: если в эхраж кеде стоит старая фамилия (до замужества), а паспорт у меня на фамилию мужа? Могут ли быть из-за этого проблемы?

Нужно ли брать с собой свидетельство о рождении и копию загранпаспорта на старую фамилию с предыдущими (не ливанскими) визами?

Буду благодарна за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: если в эхраж кеде стоит старая фамилия (до замужества), а паспорт у меня на фамилию мужа? Могут ли быть из-за этого проблемы?

Нужно ли брать с собой свидетельство о рождении и копию загранпаспорта на старую фамилию с предыдущими (не ливанскими) визами?

Буду благодарна за ответы)

Problem ne budet.

Sv-vo o rojdenii luzshe vzyat s soboi,luzshe eshe perevedennoe.

Muj potom budet delat tebe ikami v Livane.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо брать с собой в Ливан ?

1. Для проживания в Ливане

2. Для того, чтоб была открыта виза в аэропорту

Брак заключен на Украине и легализован в Ливане.

Т.е. кроме загранпаспорта нужно ли свидетельство о браке, переведенное на английский и заверенное у нотариуса? Или копию эхраж кеда (точно слово не помню)..

Или еще какие-нибудь документы?

И какая виза открывается в аэропорту? Туристическая?

V aeroportu na pasportnom kontrole tebya propustyat ne perejivai,platit nichego ne pridetsya,t.k. tyi -jena livanza.

Esli sv-vo o brake legalizovanno,to ono ne tolko perevedeno na angliiskii i zaverennoe u notariusa,a tam stoyat shtampyi iz Ministerstva Yustizii i Ministerstva inostrannyih del,tolko v takom sluchae legalizuyutsya brak v posolstve Livana v Rossii ili Ukraine.To zto tyi perechislila vse nado brat-prigoditsya.Udachi :!::);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))))))))

Свидетельство о браке легализовано, но оно в Ливане. Это легализированное и заверенное свидетельство я так понимаю, в МинЮсте Ливана или в Министерстве иностранных дел, это все было передано дипломатической почтой. Но у меня с собой есть только украинское, оригинал

Каким образом я смогу доказать, что я жена ливанца в аэропорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))))))))

Свидетельство о браке легализовано, но оно в Ливане. Это легализированное и заверенное свидетельство я так понимаю, в МинЮсте Ливана или в Министерстве иностранных дел, это все было передано дипломатической почтой. Но у меня с собой есть только украинское, оригинал

Каким образом я смогу доказать, что я жена ливанца в аэропорту?

Не переживай сильно, Ливан - хто не Европа, где без шенген-визы тебя завернут обратно :D На самом деле, самое главное, написать в миграционке, куда и к кому едешь, адрес и телефон. Желательно знать английский или французский для изъяснения с работниками паспортного контроля.

Я упустила - у тебя фамилия мужа в паспорте? Если да - так вообще чего беспокоишься? Сразу видно, что муж у тебя - ливанец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))))))))

Свидетельство о браке легализовано, но оно в Ливане. Это легализированное и заверенное свидетельство я так понимаю, в МинЮсте Ливана или в Министерстве иностранных дел, это все было передано дипломатической почтой. Но у меня с собой есть только украинское, оригинал

Net Ministerstvo Yustizii i MID Ukrainyi a ne Livana.

Original perevoda sv-va o brake,zaverennoe notariusom,so vsemi shtampami Min Yuista i MIDA,podpisyu posolstva Livana v tvoei strane u tebya na rukah doljen byit,a v Posolstvo Livana v Ukraine otdaetsya kopiya,po-krainei mere u nas v Rossii tak delaetsya,ne dumayu,zto v Ukraine otlichaetsya chem-to prozess,daje esli original u nih(hotya maloveroyatno) to kopiya u tebya doljna byit,vot i beri ee s soboi v aeroport-eto podtverjdenie tvoego zamujestva :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.не помню уже, что мы подавали. Как то у нас ,Слава Богу,регистрация и все доки шли как по маслу. Я и не запомнила форс мажоров никаких и деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Net Ministerstvo Yustizii i MID Ukrainyi a ne Livana.

Original perevoda sv-va o brake,zaverennoe notariusom,so vsemi shtampami Min Yuista i MIDA,podpisyu posolstva Livana v tvoei strane u tebya na rukah doljen byit,a v Posolstvo Livana v Ukraine otdaetsya kopiya,po-krainei mere u nas v Rossii tak delaetsya,ne dumayu,zto v Ukraine otlichaetsya chem-to prozess,daje esli original u nih(hotya maloveroyatno) to kopiya u tebya doljna byit,vot i beri ee s soboi v aeroport-eto podtverjdenie tvoego zamujestva :!:

Дело в том, что мы когда поженились здесь, все документы отдали человеку, он работает с посольством Ливана в Украине и помогал нам с документами. Т.е. мы ему отдали копию св-ва о браке (оригинал у меня), а он потом уже работал дальше с этими документами

Т.е. у меня только оригинал украинского свидетельства о браке. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у меня нет ни копии ни оригинала (я имею в виду заверенного в министерствах)

Единственное я могу перевести оригинал украинского и заверить его у нотариуса, а также попросить выслать копию эхраж кеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мне надо все-таки связываться с Министерством и просить у них копию заверенного перевода свидетельства?

Или надо ехать, делать перевод и заверять второй раз? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у меня нет ни копии ни оригинала (я имею в виду заверенного в министерствах)

Единственное я могу перевести оригинал украинского и заверить его у нотариуса, а также попросить выслать копию эхраж кеда

Ya dumayu etogo budet dostatochno.A v posolstve Livana v Ukraine tebe ne dali nikakih dokumentov,nu tipo zto vse doki po legalizazii u nih?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...