Перейти к содержанию
Ливан Форум

Замуж за ливанца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю как скопировать ссылку, поэтому напишу где искать. Форум ''Познакомимся'' , тема ''Рады знакомству''. Буквально последн е сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет детей:

1. Вы-мать-одиночка и в свидетельствах ваших детей на месте "отца" стоит прочерк,или их отец лишен родительских прав?.. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ другой мужчина может их усыновить?

2. ваш жених мусульманин,или христианин? Мусульманин НЕ МОЖЕТ УСЫНОВИТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ.

3. ОН готов их усыновить? если - ДА,то Он и должен выяснить все вопросы. Если ОН об этом не заговривал,а ВЫ предполагаете-скорее всего,он предполает,что Вы оставите их и приедете налегке.

Эти вопросы необходимо решать "на берегу" и совершенно четко. Есть у меня знакомая-оставила 2-х детей на Родине,приехала в Ливан,родила еще дочку..а "тех" муж "передумал" забирать..так и живут ее дочка 16 лет и сыночек 13-одни уже года 3(считайте сколько им было,когда она их оставила)-то с теткой,то -с бабкой-никому не нужные...А мама живет здесь с мужем,плачет,жалеет деток.но "мужа любит" и "ссориться не хочет"...счастлива,наверное.. :? не мне судить,хотя пару крепких словечек у меня о такой "любви" имеется..(( Вот и думайте-опыт у вас имеется раз 3-х родили..

4. а зачем их усыновлять? детям делается вид на жительство на основании проживания и обучения в школе и продлевается все время их нахождения в стране. С этим проблем нет,если у вас нет проблем с мужем и документами.

если не ошибаюсь, дети ,рожденные не от гражданина Ливана,не могут быть усыновлены ливанцем и иметь гражданства.

Насчет въезда в Ливан:

- если вы женаты с ливанцем,можете въехать в страну через год после последнего "рабочего визита".

- вид на жительство вам будет выдан (возможно,после тщательной проверки,что вы действительно замужем,а не работаете"подрикрытием" замужества) на 1 год-потом продлевается.

-по поводу гражданства-сильно сомневаюсь. В любом случае НЕ РАНЬШЕ РОЖДЕНИЯ ОБЩЕГО РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ)

Насчет его визитов к вам-не поняла: кто где будет жить и кто к кому будет приезжать каждые 4 месяца? :? Если Вы в Ливане жить не будете-вида на жительство вам не дадут. С гражданством место вашего проживания никак не связано-см выше.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alen ya sighu v glubokom shoke :shock: ,kak moghno svoih detok ostavit :o ,uverenna nikakoi mughchina -tvoih detei ne stoit :!::!:

Матер нская любовь всегда жертвенна. Женщина не захотела жертвовать своим личным счастьем. Бог ей судья. Натик, ты думаешь мои дети оценили мою жертву ? Они даже над этим не задумываются. Для них, к сожалению норма, что на себе я поставила жирный крест. Дети , если они несчастны, всегда найдут в чем обвинить мать.Но это похоже я уже залажу на Аленину територию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oтвечаю на все вопросы по мере их поступления, он хочет усыновить детей с детьми проблем нет я бывшего лишаю отцовства(есть куча причин). Вот и у нас стоит вопрос с детьми но Я НЕ ОСТАВЛЮ СВОИХ ДЕТЕЙ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ я их не для этого рожала и воспитывала чтоб потом их оставить тем более 10 летняя девочка 12 и 7 мальчики. Я так своему и сказала сначала надо решать вопрос с детьми могут ли они жить с нами? а если нет я останусь в Молдове и он будет к нам приезжать или я к нему а дети с бабушкой.Я не могу оставить навсегда или на долгий срок так как она далеко не (молодая). А те кто раньше работал то могу влететь в Ливан тем более если замужем за ливанцем на это попадём в хорошую копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деть от гражданина Молдовы, а по достижению совершеннолетия они могут сами пробить себе гражданства и каким способами? у меня стоит вопрос только с детьми. Он хочет чтоб я ему родила совместного ребёнка,но я считаю что пока рано пока не решим вопрос с этими которые уже есть. Как мне поступить ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alen ya sighu v glubokom shoke :shock: ,kak moghno svoih detok ostavit :o ,uverenna nikakoi mughchina -tvoih detei ne stoit :!::!:

больной мозоль.. мой муж и то-в шоке.. а девочка такая приличная и симпатичная.. мы ей пытались помочь и с работой и деньгами и со школами-кажд раз возникали новые причины-поняли,что фигня все-сама не хочет...((( моя подруга-землячка той барышни, деткам 50 долларов передавала-у девочки не было возможности к зубному сходить..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деть от гражданина Молдовы, а по достижению совершеннолетия они могут сами пробить себе гражданства и каким способами? у меня стоит вопрос только с детьми. Он хочет чтоб я ему родила совместного ребёнка,но я считаю что пока рано пока не решим вопрос с этими которые уже есть. Как мне поступить ума не приложу.

"пробить" не могут. Мальчики никогда не будут граждани Ливана.Девочка-если выйдет замуж за ливанца,как и Вы.

А те кто раньше работал то могу влететь в Ливан тем более если замужем за ливанцем на это попадём в хорошую копейку.

пардон-не поняла смысла фразы (вопроса) :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что даже если мальчики будут в Ливане долго находиться и если женятся тоже не станут? мой идёт на все условия и с детьми и со мной чиж бы мы были вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что даже если мальчики будут в Ливане долго находиться и если женятся тоже не станут? мой идёт на все условия и с детьми и со мной чиж бы мы были вместе.

даже если будут долго находиться и женятся.

я не поняла-вы женаты,или-нет? мусульманин он или -христианин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сеичас будем расписываться в Молдове в мае-июне он хрестьянин. Хорошо какие права будут у детей и тем более у мальчиков, в Ливане если я туда перееду на ПМЖ( мама не вечная к сожалению) а в Молдове нас ничего не держит.Если кто знает как живут молдаване, меня поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сеичас будем расписываться в Молдове в мае-июне он хрестьянин. Хорошо какие права будут у детей и тем более у мальчиков, в Ливане если я туда перееду на ПМЖ( мама не вечная к сожалению) а в Молдове нас ничего не держит.Если кто знает как живут молдаване, меня поймут.

Голосовать не смогут, какие-то должности не смогут занимать в гос учреждениях, мед страховка -покупать в страховой компании, работать-по рабочей визе,продлевать вид на жительство пожизненно... обучение часто по повышенному тарифу,как иностранцам... поговорите с юристом по гражданскому праву Ливана...

христианин может усыновить ваших детей,хотя не думаю,что это просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матер нская любовь всегда жертвенна. Женщина не захотела жертвовать своим личным счастьем. Бог ей судья. Натик, ты думаешь мои дети оценили мою жертву ? Они даже над этим не задумываются. Для них, к сожалению норма, что на себе я поставила жирный крест. Дети , если они несчастны, всегда найдут в чем обвинить мать.Но это похоже я уже залажу на Аленину територию :D

Sveta,tyi ghe sama otvetila na vopros,zto materinskaya lyubov -ghertvenna vsegda,esli nastoyashaya MAMA konechno,a ne ta tolko zto rodila i brosila.Myi svoih detei roghaem sami po svoemu ghelaniyu,nas nikto ne zastavlyaet eto delat,

poetomu i ghdat ztobyi deti ozenili ne stoit -moe mnenie.A tvoi kogda postarshe stanut,obzavedutsya svoimi semyami,naroghayut svoih sobstvennyih detei-vse oni poimut ne pereghivai. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пробить" не могут. Мальчики никогда не будут граждани Ливана.Девочка-если выйдет замуж за ливанца,как и Вы

Что за дискриминация такая !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, просветите малообразованную. Лет пять назад муж привез пластиковые карты детям с фотографиями. Вопрос - это что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас стоит вопрос с детьми но Я НЕ ОСТАВЛЮ СВОИХ ДЕТЕЙ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ я их не для этого рожала и воспитывала чтоб потом их оставить тем более 10 летняя девочка 12 и 7 мальчики. Я так своему и сказала сначала надо решать вопрос с детьми могут ли они жить с нами? а если нет я останусь в Молдове и он будет к нам приезжать или я к нему а дети с бабушкой.Я не могу оставить навсегда или на долгий срок так как она далеко не (молодая).

Deti to vashi,vyi ih roghali,a ne vasha mama,poetomu vospityivat i ghit s nimi dolghnyi tolko vyi,a ne babushka(daghe esli ee vozrast pozvolyal byi).Ona ughe vospitala svoih detei,teper ochered za vami.

A po-povodu vozrasta,skolko byi ne byilo detyam let,kaghdyii Roditel obyazan soderghat,vospityivat i nahoditsya ryadom do sovershennoletiya svoego rebenka,tak daghe v konstituzii zapisano.

Nadeyus pereves budet v polzu vashih detei .Udachi :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, просветите малообразованную. Лет пять назад муж привез пластиковые карты детям с фотографиями. Вопрос - это что ?

Ya dumayu -eto ID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esli eto ID,to po nemu moghno rabotat v Livane,nu i ponyatno vyezghat i vyiezghat bez problem iz stranyi :);)

Работать им еще рано. Я так понимаю, что это документ подтверждающий гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, просветите малообразованную. Лет пять назад муж привез пластиковые карты детям с фотографиями. Вопрос - это что ?

Света,а у тебя же есть гражданство после всех лет,прожитых там и сыновей? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, просветите малообразованную. Лет пять назад муж привез пластиковые карты детям с фотографиями. Вопрос - это что ?

Это ID точно,по местному таскра.Это как наш внутренний паспорт.Ее выдают только гражданам Ливана.У меня и у моиx детей такие карточки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...