Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка 2


Рекомендуемые сообщения

У меня вот тоже вопрос по гражданству. А если предположим мои дети не в курсе, что они граждане Ливана. Тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятно, Наташ. Но это в России. Я сейчас в Ливане, и в этом году на родину не собираюсь. Сроки ж были поставлены до 4 октября, за задержку штраф. Но вроде как на тех, кто постоянно проживает за рубежом, не распространяется(штраф). Правда по приезду в Россию надо сразу сообщить. Еще интересно, это сейчас об'ясняют статистикой. А потом что выдумают-хз,от нашего государства можно ожидать всего.

Юль позвони в наше посольство,что они там скажут.....

А по-поводу штрафов,думаю пока только пугают нас,система зта не отлажена до конца,они сами не знают что дальше делать,зато закон уже успели принять :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лету звонила в посольство. Они сами не знали, что с этим законом делать, распоряжений никаких.

В законе сказано, что даже у кого вид на жительство обязаны уведомить органы. Подруга летом была в России(она тут уже 5 лет по иками), сходила в ФМС, там ей сказали с ВНЖ никаких заявлений писать не надо. Я бы честно говоря, оставила это дело так. Но боюсь, при продаже недвижимости могут возникнуть проблемы. Еще интересно, у нас же миллионы с двойным гражданством, как будут отслеживать, тем более система не налажена :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе сказано, что даже у кого вид на жительство обязаны уведомить органы. Подруга летом была в России(она тут уже 5 лет по иками), сходила в ФМС, там ей сказали с ВНЖ никаких заявлений писать не надо.

Кстати в заявлении,которое там заполняешь, тоже про ВНЖ указано, не только у кого гражданство получается :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock:

Главное сроки поставили и сумму штрафа назначили. Ну вот и что, ей надо было регистрировать разговор с сотрудником ФМС , который сказал, что заявление писать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,паспорта ливанского у них нет на руках?

Нет. Паспортов нет. Есть такие пластиковые карты, я не знаю, что это.. Скорее удостоверение личности. Муж привез лет 6-7 назад. С фотографиями. В принципе, дети могут и не знать,о том, что они имеют двойное гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это ID. Эта пластиковая карта то же самое, что и внутренний паспорт для нас. А паспорта они оформляют только для выезда за рубеж на 5 лет.

Дети конечно могут и не знать, но заявление за несовершеннолетних должны подавать родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанский загранпаспорт один из самых дорогих-200$. Если хотите за один день сделать еще плюс 100$. На 5 лет. Есть еще на год- он дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это ID. Эта пластиковая карта то же самое, что и внутренний паспорт для нас. А паспорта они оформляют только для выезда за рубеж на 5 лет.

Дети конечно могут и не знать, но заявление за несовершеннолетних должны подавать родители

Несовершеннолетний на момент закона только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нигерии Ливанский паспорт подольше делают,ну как везде за границей,ему месяц делали,а потом в русском посольстве русские паспорта по три месяца ждем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!! Нашла нашу гречку!!!!! Не зеленую, а настоящую коричневую!!!!!!

Нашла случайно в отделе для диабетиков в небольшом магазине в Триполи. ;) так рада! Купила!!! На ночь отмачиваю, сварю утром!!!

Что самое интересное: гречку и пелемени в России не ела почти.... А здесь как нашла пелемени в Спинис и гречку в другом, так обрадовалась))))) Ностальгия? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частичка русского в чужом Мире,я такая же)))А зачем ты ее замачиваешь???

Да!!!!! Если ее на ночь замочить, утром готовить пару минут всего. Она на ночь впитывает в себя всю воду ;)

На вкус это никак не влияет. Просто 2 разных способа. Если надо сейчас есть можно сразу сварить. А я сначала хотела вечером сделать, потом передумала и оставила на утро углеводы!!! Елла типа на диете сначала на ужин белки... а потом натрескалась конфет... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))насмешила,

Я себе за правило взяла,сначала полноценный обед,потом сладости,но вечером сладости уже не ем,удивительно,но помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, но ведь если зеленую гречку обжарить, будет такая же наша гречка, просто коричневая это обжареная ) А пельмени я готовлю, мечтаю только тестораскаточную машинку приобрести, без нее умираю как не люблю раскатку теста тонко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...