Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка 2


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Alina сказал:

Анирамери, прости, это твоя ситуация с группами и воровством? У тебя есть группа или блог? Ну где все твои статьи размещены? И кто то их ворует? Я все правильно поняла?

Да, у меня есть группа Вконтакте - "Думай как ливанец", куда я размещаю статьи по ливанскому языку, традициям, культуре, истории страны, фото, видео... Много всего, в общем. 

И вот вчера совершенно случайно я вышла на группу "Русара". Посмотрела их стену и ужаснулась - почти все посты взяты из моих групп. Ладно, мне не жалко фото, т.к. их в инете полно, не моя собственность. Но вот статьи, которые я сама писала, отдавать не хочу. Ладно, если бы репост сделали или источник указали, да хоть бы хэштеги не удалили (благо они под каждой статьей стоят). Но нет! Этот админ их Фаузи МОИ статьи выдает за СВОИ! Конечно, мне обидно. И после попыток объясниться (это видно на скриншоте) бросает меня в блок и закрывает доступ к группе "Русара" и своей странице. Понятия не имею, кто он - ливанец, сириец - да и наплевать, если честно. Вор он и в Африке вор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 минуту назад, Anirameri сказал:

Да, у меня есть группа Вконтакте - "Думай как ливанец", куда я размещаю статьи по ливанскому языку, традициям, культуре, истории страны, фото, видео... Много всего, в общем. 

И вот вчера совершенно случайно я вышла на группу "Русара". Посмотрела их стену и ужаснулась - почти все посты взяты из моих групп. Ладно, мне не жалко фото, т.к. их в инете полно, не моя собственность. Но вот статьи, которые я сама писала, отдавать не хочу. Ладно, если бы репост сделали или источник указали, да хоть бы хэштеги не удалили (благо они под каждой статьей стоят). Но нет! Этот админ их Фаузи МОИ статьи выдает за СВОИ! Конечно, мне обидно. И после попыток объясниться (это видно на скриншоте) бросает меня в блок и закрывает доступ к группе "Русара" и своей странице. Понятия не имею, кто он - ливанец, сириец - да и наплевать, если честно. Вор он и в Африке вор!

Я подписана на вашу группу с самого началп)) арабский, к сожалению, так не выучишь, но интеснвх фактово много у вас. Пользуясь моментом, от себя напишу, что хотелось бы видеть рецепты ливанской кухни, выпечка помню была в вашей группе, а вот салатов не нахожу. Хочется своему приготовитьь что то эдакое его национальное, скоро приедет:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LaLaLa сказал:

Я подписана на вашу группу с самого началп)) арабский, к сожалению, так не выучишь, но интеснвх фактово много у вас. Пользуясь моментом, от себя напишу, что хотелось бы видеть рецепты ливанской кухни, выпечка помню была в вашей группе, а вот салатов не нахожу. Хочется своему приготовитьь что то эдакое его национальное, скоро приедет:-P

Да, согласна насчет языка. Поэтому зову всех к себе на курсы ))) и классического, и ливанского )) 

Салаты у нас были, но только самые популярные - таббуле  и фаттуш. Скоро еще кое-что выложу :-P А десертов много, потому что админ группы обожает сладкое!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фатуш ела в ресторане (дома его мать не особо готовит, да и табули домработница режет позор), ничего вкуснее в жизни не встречала, да и вообще считаю ливанская кухня самая-самая лучшая:-P     я жить там не собираюсь, поэтому язык не приходится учить, а так здорово  что есть такие курсы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,девочки,как у вас обстановка сейчас в Ливане? с этими взрывами так страшно((мы вот летом жениться в Ливане собираемся...а так страшно что-то там жить.....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже должна была через месяц-два лететь к мужу в Ливан, но сейчас страшно, непонятно, что творится в мире, да я еще и в положении. Была бы одна, не так бы переживала, а за ребенка страшно. Думаю, что лучше остаться в России пока. Подруга замужем за египтянином, прилетали на месяц в Россию и еле улетели, у них билеты были на 14 ноября обратно, и как раз в этот день прекратились полеты. Так им с большой нервотрепкой, кое-как удалось улететь через Дубай. И с ними в самолете летел египтянин, он прилетел на операцию в Россию, а его в аэропорту не пустили, выслали обратно! Вот так! И мне кажется, что  это не только египтян касается, но и всех арабских стран. Девочки, у кого-то мужья или знакомые  летят в ближайшее время в Россию? Поделитесь потом, пропустили их или нет! Если я не полечу в Ливан, то хоть бы мужа пустили в Россию на роды, переживаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! А ,так ты живёшь в Ливане постоянно ? Да уж ,страшно(((надолго тут оставаться планируешь ? Ко мне на нг собирается прилететь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светочик сказал:

Привет ! А ,так ты живёшь в Ливане постоянно ? Да уж ,страшно(((надолго тут оставаться планируешь ? Ко мне на нг собирается прилететь ...

Привет! нет, не живу еще, только наездами была :) Вот только собиралась перебираться на пмж, а тут такая ситуация. Скорее всего останусь в России до лучших времен. Еще фильм про Вангу посмотрела, все что она говорила сейчас происходит. И в 2016 только хуже будет :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Demetra сказал:

Привет! нет, не живу еще, только наездами была :) Вот только собиралась перебираться на пмж, а тут такая ситуация. Скорее всего останусь в России до лучших времен. Еще фильм про Вангу посмотрела, все что она говорила сейчас происходит. И в 2016 только хуже будет :( 

а получается он к тебе всегда прилетает? ты имеешь ввиду хуже во всем мире?((((блин,вот и мне страшно туда(((( в россии все же спокойней....а вы в каком городе там жить будете?*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то он ко мне, то я к нему летаем, так и живем :)))) Пока в Бейруте, но будем перебираться в Кобаят, там дом свой отстроили. По поводу хуже вот, посмотри,  https://www.youtube.com/watch?v=C2re3vYs4ks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Demetra сказал:

Ну то он ко мне, то я к нему летаем, так и живем :)))) Пока в Бейруте, но будем перебираться в Кобаят, там дом свой отстроили. По поводу хуже вот, посмотри,  https://www.youtube.com/watch?v=C2re3vYs4ks

и давно вы так живете?) мы тоже делаем ремонт в доме,но у нас в zouk mosbeh ...да после этого видео страшно становится((((не дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светочик сказал:

и давно вы так живете?) мы тоже делаем ремонт в доме,но у нас в zouk mosbeh ...да после этого видео страшно становится((((не дай бог...

В феврале 2 года будет :) В июле свадьба была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Demetra сказал:

В феврале 2 года будет :) В июле свадьба была 

у нас в июле 2 года,тоже план hetv летом свадьбу) а вы где познакомились?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Demetra сказал:

 Девочки, у кого-то мужья или знакомые  летят в ближайшее время в Россию? Поделитесь потом, пропустили их или нет! Если я не полечу в Ливан, то хоть бы мужа пустили в Россию на роды, переживаю....

 

Myi poletim v dekabre v Rossiyu,biletyi uje kuplenyi,"Aeroflot" nikakih soobshenii ob otkaze pereletov ne posyilal poka Slava BOGU!

Ya na tvoem meste rojala byi v Rossii,a potom vse utihnet I vyi s rebenochkom priletite v Livan.

Tembolee v Rossii proshe vse dokumentyi oformit na lyalku,v mesyaz proidete vseh spezialistov kachestvenno I besplatno.

Muju proshe priletet v Rossiyu,daje cherez 3-yu stranu esli chto.Hotya poka vse OK,dumayu tak I budet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

 

Myi poletim v dekabre v Rossiyu,biletyi uje kuplenyi,"Aeroflot" nikakih soobshenii ob otkaze pereletov ne posyilal poka Slava BOGU!

Ya na tvoem meste rojala byi v Rossii,a potom vse utihnet I vyi s rebenochkom priletite v Livan.

Tembolee v Rossii proshe vse dokumentyi oformit na lyalku,v mesyaz proidete vseh spezialistov kachestvenno I besplatno.

Muju proshe priletet v Rossiyu,daje cherez 3-yu stranu esli chto.Hotya poka vse OK,dumayu tak I budet.

Да я тоже это прекрасно понимаю, что сейчас в России лучше остаться, родить без нервов, а потом уже в Ливан лететь. Разрываюсь между здравым смыслом и уговорами мужа все таки лететь. Хотя, в последнее время, он стал не таким категоричным, видимо сам уже понимает, что нам в России безопаснее сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светочик сказал:

у нас в июле 2 года,тоже план hetv летом свадьбу) а вы где познакомились?)

Познакомились в интернете :) Потом была первая встреча в Стамбуле, на нейтральной территории. До сих пор смеюсь, как все знакомые меня провожали, как в последний путь. В то время как раз много случаев было, что девочки русские в Турции пропадали без вести, продавали их куда-то там... Сколько же я наслушалась, мол вот, почему он не позвал тебя в Ливан или сам не прилетел в Россию, да с чего ради, тебя не зная, он тебе билеты оплатил, бесплатный сыр в мышеловке только, типа паспорт заберет и продаст в рабство, и не найдут тебя никогда.... А у меня как-то спокойно на душе было, абсолютно никакого страха не было :) Потом уже нашла этот форум, и тут прочитала, что это нормальная ливанская практика, первая встреча в Стамбуле :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Demetra сказал:

Познакомились в интернете :) Потом была первая встреча в Стамбуле, на нейтральной территории. До сих пор смеюсь, как все знакомые меня провожали, как в последний путь. В то время как раз много случаев было, что девочки русские в Турции пропадали без вести, продавали их куда-то там... Сколько же я наслушалась, мол вот, почему он не позвал тебя в Ливан или сам не прилетел в Россию, да с чего ради, тебя не зная, он тебе билеты оплатил, бесплатный сыр в мышеловке только, типа паспорт заберет и продаст в рабство, и не найдут тебя никогда.... А у меня как-то спокойно на душе было, абсолютно никакого страха не было :) Потом уже нашла этот форум, и тут прочитала, что это нормальная ливанская практика, первая встреча в Стамбуле :grin:

как я тебя понимаю))))))))мне тоже все не могла найти поближе,а ты знаешь,что за страна,да ты будешь в парандже,да как мышь в клетке))))))))))до сих пор на работе все подкалывают... но идеальнее парня я не встречала,не считая ревности)))у тебя ревнивый?)но мы познакомились на кипре в июле и в сентябре он уже ко мне приехал,а потом я сразу в ливан почти))))так вот теперь и приезжаем каждые 2 месяца))))а как твои родители отреагировали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Ya ni na gramm ne pojalela chto svoih detei rojala v Rossii,kstati moi muj teper takje schitaet,

I blagodarit menya chto v svoe vremya smogla do nego eto donesti.

а в чем разница?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светочик сказал:

как я тебя понимаю))))))))мне тоже все не могла найти поближе,а ты знаешь,что за страна,да ты будешь в парандже,да как мышь в клетке))))))))))до сих пор на работе все подкалывают... но идеальнее парня я не встречала,не считая ревности)))у тебя ревнивый?)но мы познакомились на кипре в июле и в сентябре он уже ко мне приехал,а потом я сразу в ливан почти))))так вот теперь и приезжаем каждые 2 месяца))))а как твои родители отреагировали?)

Да да да!!! Про паранжу именно так и говорили, и пофиг что он христианин :)))))))))) Ревнивый ли он? Скорее да, но в меру. Мне не проблема пойти в кафе вечером с друзьями, но я должна быть всегда онлайн и сказать заранее ему! Чтоб он знал, где я и с кем. Но тут скорее не ревность, наверное, а переживание, чтоб ничего не случилось. Мама очень переживала, когда я летела на первую встречу, но после того как я вернулась живая и невредимая,счастливая и довольная, то успокоилась немного. Ну а когда уже с ним сама познакомилась, то вообще стала спокойна, он у меня рубаха-парень, позитивчик ходячий :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myi na forume uje mnogo raz obsujdali etu temu,pochitai na dosuge,mnogo interesnogo dumayu pocherpnesh dlya sebya.

nachinaya s vedeniya beremennosti I rodov I zakanchivaya oformleniem dokumentov I nablyudeniem za mladenzem .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Natik сказал:

Ya ni na gramm ne pojalela chto svoih detei rojala v Rossii,kstati moi muj teper takje schitaet,

I blagodarit menya chto v svoe vremya smogla do nego eto donesti.

До моего тоже, видимо, начинает доходить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Demetra сказал:

До моего тоже, видимо, начинает доходить это.

 

3 минуты назад, Demetra сказал:

Да да да!!! Про паранжу именно так и говорили, и пофиг что он христианин :)))))))))) Ревнивый ли он? Скорее да, но в меру. Мне не проблема пойти в кафе вечером с друзьями, но я должна быть всегда онлайн и сказать заранее ему! Чтоб он знал, где я и с кем. Но тут скорее не ревность, наверное, а переживание, чтоб ничего не случилось. Мама очень переживала, когда я летела на первую встречу, но после того как я вернулась живая и невредимая,счастливая и довольная, то успокоилась немного. Ну а когда уже с ним сама познакомилась, то вообще стала спокойна, он у меня рубаха-парень, позитивчик ходячий :))))))

моим тоже пофиг,что христианин))))типо все они одинаковые)))бесит это)мама у меня его обожает)говорит лучше парня и не нашла бы))))а как тебе его семья?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...