Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Demetra сказал:

Девочки, такой вопрос, если я рожу в Ливане, в российском консульстве сделаем ребенку российское гражданство, мне нужно будет разрешение от мужа на вывоз ребенка? И как долго делается гражданство для малыша?

 

Sv-vo o rojdenii zdes budut delat bolshe mesyaza tochno ,v Rossii byi vyi poluchili ego za 1 den.Razreshenie ot muja na vyivoz rebenka nado,t.k.budete vyivozit ego iz Livana vpervyie,i vizyi na vyezd syuda ne byilo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎/‎19‎/‎2015‎ ‎14‎:‎12‎:‎49, amwael сказал:

Свет,людей много,и у нас есть такие,которые в лицо улыбаются,а за спиной шепчут.Людское лицемерие никто не отменял.Еще не забывай,Русские оставили не очень хороший след в Ливане(клубы,бары)Стереотипы тоже существуют.И нам проще присмотреться,где-то подстроиться,на что-то закрыть глаза и жить в своё удовольствие!)

Prosto Yan u nas takih v strane namnogo menshe,nashi lyudi zanyatyi,a zdes chem etim tetenkam eshe zanimatsya,popila kofe,pomyila asfalt I boltaet svoim yazyikom bezumolku......Pro klubyi soglasna,tolko ochen jal chto dlya sdeshnih lyudei vse kto govorit po-russki dlya nih russkie,hotya eto sovsem ne tak.A to chto podstraivatsya vo mnogom prihoditsya,- tochno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Natik сказал:

 

Sv-vo o rojdenii zdes budut delat bolshe mesyaza tochno ,v Rossii byi vyi poluchili ego za 1 den.Razreshenie ot muja na vyivoz rebenka nado,t.k.budete vyivozit ego iz Livana vpervyie,i vizyi na vyezd syuda ne byilo.

То есть мне разрешение на вывоз нужно будет только один раз? Потом я смогу беспрепятственно вылетать из Ливана с ребенком? И где оно делается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natik сказал:

 

Sv-vo o rojdenii zdes budut delat bolshe mesyaza tochno ,v Rossii byi vyi poluchili ego za 1 den.

И еще вопросик :) Свидетельство о рождении, которое выдадут в Российском посольстве, это и будет гражданство? Или гражданство потом  отдельно надо оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,девочки,а еще вопрос...меня одна девушка-ливанка спросила,а если ребенка в России родить,то он автоматом получит российское гражданство или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, светочик сказал:

привет,девочки,а еще вопрос...меня одна девушка-ливанка спросила,а если ребенка в России родить,то он автоматом получит российское гражданство или нет?

гражданство получит, если один из родителей гражданин России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natik сказал:

Iz Moskvyi do Beiruta na "Aeroflote" za 22000 rub tuda-obratno

Я на август смотрела и не на сайте Аэрофлота, там я так и не смогла добиться цены на билет. Очень хочу приехать с девушкой моего сына, пока он в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Demetra сказал:

гражданство получит, если один из родителей гражданин России

а ,если рожать ливанка будет в России ,то ребенок визу автоматом получит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natik сказал:

A temperature vozduha horoshaya,vot segodnya naprimer +26C dnem,nochyu prohladnee.

У вас там какое то светопредстаыление намечается, метеорологии снег в горах обещают до 1,5 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, светочик сказал:

а ,если рожать ливанка будет в России ,то ребенок визу автоматом получит?

На счет визы не знаю, но гражданство не получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светочик сказал:

привет,девочки,а еще вопрос...меня одна девушка-ливанка спросила,а если ребенка в России родить,то он автоматом получит российское гражданство или нет?

 

Net ne poluchit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, noure сказал:

Я на август смотрела и не на сайте Аэрофлота, там я так и не смогла добиться цены на билет. Очень хочу приехать с девушкой моего сына, пока он в армии.

 Da na avgust zenyi doroje,nashla tebe samyii deshevyii s 31 iyulya po 17 avgusta za 28000 rub.

A do Moskvyi Svet tyi kak dobiraeshsya na poezde? V Kirove est aeroport?A to sistema ne vyidaet iz Kirova pochemu to.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, noure сказал:

У вас там какое то светопредстаыление намечается, метеорологии снег в горах обещают до 1,5 метров

Da tyi chto,obaldet.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demetra сказал:

То есть мне разрешение на вывоз нужно будет только один раз? Потом я смогу беспрепятственно вылетать из Ливана с ребенком?  :)

Kogda budete vyiletat uznaite v aeroportu tochnuyu informaziyu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demetra сказал:

\И еще вопросик :) Свидетельство о рождении, которое выдадут в Российском посольстве, это и будет гражданство? Или гражданство потом  отдельно надо оформлять?

Posle oformleniya sv-va o rojdenii,nujno budet zaregestrirovat rebenochka po mestu jitelstva(propiska) I sdelat passport zagranichnyii(ztobyi vyiletat iz stranyi),ili u vas starogo obraztca vpishite tuda?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Natik сказал:

Posle oformleniya sv-va o rojdenii,nujno budet zaregestrirovat rebenochka po mestu jitelstva(propiska) I sdelat passport zagranichnyii(ztobyi vyiletat iz stranyi),ili u vas starogo obraztca vpishite tuda?

нет, паспорт у меня уже нового образца. Спасибо за информацию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Demetra сказал:

нет, паспорт у меня уже нового образца. Спасибо за информацию! :)

Nu togda rebenku delat obyazatelno tolko otdelnyii passport,t.k. v pasport novogo obraztca ne vpisyivayut detei.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Natik сказал:
8 часов назад, Demetra сказал:

И еще вопросик :) Свидетельство о рождении, которое выдадут в Российском посольстве, это и будет гражданство? Или гражданство потом  отдельно надо оформлять?

Свидетельство о рождении, которое выдадут в Российском посольстве, это переведённая и легализованная справка о рождении выданная тут. Это не стандартный российский бланк. Гражданство оформляется отдельно, на основе документа, который называется " Решение о принятии в гражданство", причём отец ребёнка должен подписать, что он не возражает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь в ваши другие темы разговора, хочу поинтересоваться вашим наблюдением. я сегодня в разговоре со своим парнем удивилась одному моменту, что ливанец занимает ливанцу близкому родственнику деньги под проценты :shock:. Меня это удивило, я думала там все друг за друга, это вообще нормально для ливана или больше как  исключение?:???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, LaLaLa сказал:

Извините, что вмешиваюсь в ваши другие темы разговора, хочу поинтересоваться вашим наблюдением. я сегодня в разговоре со своим парнем удивилась одному моменту, что ливанец занимает ливанцу близкому родственнику деньги под проценты :shock:. Меня это удивило, я думала там все друг за друга, это вообще нормально для ливана или больше как  исключение?:???:

Никогда не сталкивалась с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вопрос, кто рожал или наблюдался в Ливане по беременности, как они срок беременности считают и  пдр? Так же как и у нас в России, с первого дня последних месячных или у них своя методика расчета? А-то мужу говорю, какой срок у меня в неделях, а он говорит, мол как так, это на 2 недели больше, меня в России в это время даже не было :))))))))))) И смех и грех 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Demetra сказал:

Девочки, такой вопрос, кто рожал или наблюдался в Ливане по беременности, как они срок беременности считают и  пдр? Так же как и у нас в России, с первого дня последних месячных или у них своя методика расчета? А-то мужу говорю, какой срок у меня в неделях, а он говорит, мол как так, это на 2 недели больше, меня в России в это время даже не было :))))))))))) И смех и грех 

да уж)))они ж еще такие ревнивые,жуть)мне весь мозг бы выел)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, светочик сказал:

да уж)))они ж еще такие ревнивые,жуть)мне весь мозг бы выел)))))))))))))

Мой просто сказал, что врач тупит, неправильно посчитал :))))))))))))) На том и порешили :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...