Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка 2


Рекомендуемые сообщения

19 минуту назад, светочик сказал:

 

моим тоже пофиг,что христианин))))типо все они одинаковые)))бесит это)мама у меня его обожает)говорит лучше парня и не нашла бы))))а как тебе его семья?)

Семья хорошая, интеллигентная. Отец его раньше в парламенте был. Мама очень милая женщина, сразу приняла как родную, плачет, когда я уезжаю. С сестрой и братом его тоже хорошие отношения. Ничего плохого сказать не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Demetra сказал:

Семья хорошая, интеллигентная. Отец его раньше в парламенте был. Мама очень милая женщина, сразу приняла как родную, плачет, когда я уезжаю. С сестрой и братом его тоже хорошие отношения. Ничего плохого сказать не могу :)

мне тоже семья очень нравится,но ,а там посмотрим,как оно будет)))ты теперь не скоро туда планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светочик сказал:

ты теперь не скоро туда планируешь?

Да даже теперь и не знаю. Нахожусь в полной неизвестности...Посмотрим. Конечно, если месяца через 2 не улечу, то уже не скоро полечу,на последних сроках беременности уже рискованно лететь. Тем более я с пересадками и перелеты долгие. Я с Красноярска, до Москвы лечу почти 5 часов, потом там часов 10-12 отсиживаюсь в отеле, и потом еще 3.5 часа до Ливана...Одно радует, что чемоданы сразу с Красноярска в Ливан улетают, в Москве хоть с ними не таскаться :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Demetra сказал:

Да даже теперь и не знаю. Нахожусь в полной неизвестности...Посмотрим. Конечно, если месяца через 2 не улечу, то уже не скоро полечу,на последних сроках беременности уже рискованно лететь. Тем более я с пересадками и перелеты долгие. Я с Красноярска, до Москвы лечу почти 5 часов, потом там часов 10-12 отсиживаюсь в отеле, и потом еще 3.5 часа до Ливана...Одно радует, что чемоданы сразу с Красноярска в Ливан улетают, в Москве хоть с ними не таскаться :)))

эх,ну да,тебе не очень...мне в этом плане проще,я с подмосковья...а муж у тебя часто приезжать может,он от работы независим?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светочик сказал:

эх,ну да,тебе не очень...мне в этом плане проще,я с подмосковья...а муж у тебя часто приезжать может,он от работы независим?)

только на каникулах может, он директор в школе + преподает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Demetra сказал:

только на каникулах может, он директор в школе + преподает

это получается часто или нет? там как у нас каникулы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светочик сказал:

это получается часто или нет? там как у нас каникулы?)

да там вроде так же, как и у нас в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Demetra сказал:

да там вроде так же, как и у нас в России

вы,как и мы...тоже скучаете( а свадьба у вас там или тут была?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светочик сказал:

вы,как и мы...тоже скучаете( а свадьба у вас там или тут была?)

Скучаем безумно, конечно! Свадьба в России была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Demetra сказал:

Скучаем безумно, конечно! Свадьба в России была.

а его родственники приезжали ? а мы вот думаем там в церкви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра приезжала и кузина :) У них там нет гражданских браков (регистрации в ЗАГС), только религиозные (церковь, мечеть), потом не сможете легализовать его в России. Мы хотели, чтобы брак был легален на территории и Ливана, и России. У нас был выбор, либо лететь на Кипр и там все оформлять, либо в России. Конечно мы выбрали Россию :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Demetra сказал:

Сестра приезжала и кузина :) У них там нет гражданских браков (регистрации в ЗАГС), только религиозные (церковь, мечеть), потом не сможете легализовать его в России. Мы хотели, чтобы брак был легален на территории и Ливана, и России. У нас был выбор, либо лететь на Кипр и там все оформлять, либо в России. Конечно мы выбрали Россию :) 

я звонила в посольство ливана,что после церкви ,когда будет официально докумет о браке через посольство посылают сюда и он становится действителен...или тут регистрироваться,а потом там в церкви)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светочик сказал:

я звонила в посольство ливана,что после церкви ,когда будет официально докумет о браке через посольство посылают сюда и он становится действителен...или тут регистрироваться,а потом там в церкви)

первый раз такое слышу, если честно!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Demetra сказал:

первый раз такое слышу, если честно!  

я вот только что позвонила узнать)))сама ничего не знала)сказали главное иметь только документы,что я не замужем там и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, светочик сказал:

я вот только что позвонила узнать)))сама ничего не знала)сказали главное иметь только документы,что я не замужем там и все...

Там, наверное, геморой большой с оформлением документов потом. Но мы даже не рассматривали вариант регистрации брака в Ливане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, Demetra сказал:

Там, наверное, геморой большой с оформлением документов потом. Но мы даже не рассматривали вариант регистрации брака в Ливане. 

вот не знаю...надо узнать поподробней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мой говорит, что мне нужно будет проходить собеседование в службе безопасности в Ливане, кто-нибудь проходил? И что там спрашивают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Demetra сказал:

Девочки, мой говорит, что мне нужно будет проходить собеседование в службе безопасности в Ливане, кто-нибудь проходил? И что там спрашивают? :)

а это для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Demetra сказал:

Девочки, мой говорит, что мне нужно будет проходить собеседование в службе безопасности в Ливане, кто-нибудь проходил? И что там спрашивают? :)

Я недели 2 назад проходила такое "собеседование". Следователь спрашивал была ли замужем раньше, когда и с кем...имею ли я детей от предыдущего брака. Предупредил что я не имею права работать в Ливане. И всё...У мужа спрашивал примерно то же...разведён ли, сколько детей...В общем не так страшен чёрт как его малюют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светочик сказал:

а это для чего?

Это у них такой сейчас порядок - проверять всех девушек. Работали ли раньше в Ливане, сколько раз посещали Ливан раньше..где и у кого останавливались, чем занимались....и т.д. Просто за последние года участились случаи когда девушки приезжают вроде как в гости, а сами либо работают нелегально,либо по принуждению тех к кому приезжают...Говорят,что были случаи пропажи и даже жестоких убийств "наших" девочек...Это обезательная процедура перед легализацией брака в Ливане. Сейчас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aniri30 сказал:

Это у них такой сейчас порядок - проверять всех девушек. Работали ли раньше в Ливане, сколько раз посещали Ливан раньше..где и у кого останавливались, чем занимались....и т.д. Просто за последние года участились случаи когда девушки приезжают вроде как в гости, а сами либо работают нелегально,либо по принуждению тех к кому приезжают...Говорят,что были случаи пропажи и даже жестоких убийств "наших" девочек...Это обезательная процедура перед легализацией брака в Ливане. Сейчас так.

а это там надо будет проходить? на английском будут спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светочик сказал:

а это там надо будет проходить? на английском будут спрашивать?

ну да на английском..правда следователь блеснул передо мной - типа Как дела? на русском спросил...хахаха...так смешно стало,что зарисовался. Но обстановку разрядил..аж полегчало,что не так всё страшно..В общем не бойтесь и главное ничего не скрывайте..а то если до чего-то докопаются - хуже будет.

Мы проходили в Бейруте,не помню какой район...я думаю у них одна контора по таким делам...что-то типа нашего отделения по внутренним делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, aniri30 сказал:

Я недели 2 назад проходила такое "собеседование". Следователь спрашивал была ли замужем раньше, когда и с кем...имею ли я детей от предыдущего брака. Предупредил что я не имею права работать в Ливане. И всё...У мужа спрашивал примерно то же...разведён ли, сколько детей...В общем не так страшен чёрт как его малюют... 

Так там вместе с мужем заходишь? или с каждым беседуют индивидуально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Demetra сказал:

Так там вместе с мужем заходишь? или с каждым беседуют индивидуально? 

Приходите вместе,но беседуют с каждым в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, aniri30 сказал:

Приходите вместе,но беседуют с каждым в отдельности.

да уж,насчет работы в аэропорте все время спрашивают))))хотя со мной достаточно вежливо всегда общались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...