Перейти к содержанию
Ливан Форум

Приехать в Ливан просто


Рекомендуемые сообщения

может кому-то эта информация о моём опыте покажется полезной.

в Ливане 2 первых раза была на имя любимого мужчины, тогда мне нужно было только указать имя, адрес проживания,телефонный номер ( ну и естесссственно светится от счастья, что у вас такая большая и чистая любовь :lol: ) виза бесплатная, продлевали потом уже в каком-то посольстве, но всё это вообще без моего присутствия сделали.

третий раз я поехала в Ливан к подруге (преобретённой за мои первые пребывания), она с видом на жительство и мужа её впутывать не хотели ,вот и решили сделать туристическую визу. У меня на руках был резерв гостиницы (она мне переслала), билеты в 2 конца и её данные (имя её и мужа, адресок и тел.номер), что иногда типа я буду жить в гостинице и иногда у неё. Виза на месяц и опять же без проблем и бесплатно.

ну и вот сейчас я четвёртый раз в Ливане и опять с мужчиной и всё то же, что и в первых двух приездах. Но в этот раз он 1000 раз спросил про мой возраст и действительно ли я не работала, странный,они же в системе всё видят, может просто любовался ) хаххха

Так что будьте смелее и увереннее.

Удачи вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки и мальчики (на всякий случай), мое четвертое пересечение границы не вызвало вообще никаких вопросов!!!

Адрес указала в карточке без имени и телефона.

Обратным билетом, именем и телефоном встречающего не интересовались 8-)

Но вот при отъезде расспросили все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а какую визу лучше получать в аэропорту: гостевую или туристическую, чтобы меньше вопросов задавали? какая из них продлевается до 3-х месяцев? и сколько стоит это продление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в курсе продлевания туристической визы до 3 месяцев. А вот гостевую визу я продлевала, вернее её продлевали даже без моего присутствия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в первые собираюсь ехать в Ливан, и как я поняла из вышесказанного то для этого мне нужно только купить билеты и все? Туристическую визу можно купить в аэропорту? Но нужно ли для этого предоставить информацию о месте будущего нахождения в Ливане, т.е бронировать отель заранее или визу дадут по-любому не спрашивая где я собираюсь жить? Очень прошу помочь разобраться в этом вопросе. И еще. Мой английский далеко не совершенен, поэтому переживаю, что не все так легко что бы просто приехать по туристической визе на неделю. :) спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,девочки,ну читайте внимательнее все!ну все же уже разжеванно по этой теме!все же написано,что делать при прилете и что надо иметь при себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочьки а вот смотрите ситуация если наши доки так и не придут во время как я писала и мне предстоит поехать на родину то по возвращении все те же процедуры НО я не хочу тратиться на обратный билет да и зачем он мне....будут ли проблемы на таможне при условии что это мой второй въезд в Ливан, проблема в том что доков о том что мы женаты у нас в том случае не будет тк они будут все в том же "ЦЕНЗУРа" министрерстве.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, туристическая виза открывается именно так. Но если девушка работала в Ливане в ночном клубе, приехать так просто она не сможет. Нужно подождать некоторое время, получить приглашение, иметь поручителя,адрес проживания.

Пожалуйста, скажите, это касается только Ливана? а как насчёт Сирии? Знаю только что 6 месяцев нельзя приезжать работать в ночной клуб. А вот ну нигде не могу узнать, если работала артисткой в ночном клубе в Сирии, и теперь хочу приехать просто как турист, к жениху, обязательно нужно менять паспорт и фамилию? есть ли какие то ещё варианты?? Если кто-нибудь знает, пожалуйста напишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, неужели никто не в курсе как обстоят дела с Сирией? можно ли ехать по тур визе, после того как работала по рабочке в Сирии? где можно узнать по это? Или же запрет касается только Ливана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите кто нибудь разобраться со связью телефонной с Ливаном. Я с Украины и пытаюсь позвонить туда подруге, но ни я ни моя подруга не можем до друг друга достучаться. Она мне написало номер +961 и семь цифр. Может чего-то не хватает. Она утверждает что это международный стандарт номера для Ливана. Но ни Киевстар ни МТС не дозванивается к ней. При вызове идут гутки у меня, но у нее ничего не происходит. Может надо связаться с оператором. Подскажите в этом вопросе. Спасибки всем заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. Десять раз у нее переспросила что-то чего-то не хватает. В ответ "Да что я свой номер не знаю". Вот болда. :) ну теперь будет аргумент моей правоты. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, да в том то вопрос что у нее тоже не получается высветится. :( смс не получалось. Но когда мы общались по скайпу и при мне она меня набрала, то номер высветился именно +961 и 7 цифр. А потом все как отрезало. Что произошло не понятно. Может где-то ноль потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй с городского набрать 00961 и номер. Или с Лайфа позвони. Бывают в Ливане перебои со связью, да и у нас связь тоже частенько глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо большое девочки. Будем пробивать связь. :) а то я собралась в первый раз поехать в Ливан. А без связи никак. Да еще с моим английским. Вот и попробуй там объясниться почему я только с билетами и без брони в гостинице. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может у кого-нить есть такой опыт,в ливане не была,не замужем 23 года,как поехать первый раз???дадут ли в аэропорту визу с бронью отеля или делать приглашение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...