Перейти к содержанию
Ливан Форум

Приехать в Ливан просто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

девочки, у меня такой вопрос! я, мой муж украинец и наш сын собираемся летом в гости к моей маме в ливан! мне и ребенку попасть проще - мама в этом году получает вид на жительство и у меня будет безвизовый въезд, а вот мужу надо делать приглашение! только дело в том, что он при нашей регистрации брака поменял фамилию на мою, но паспорт еще не поменял..нам в паспортном столе сказали что бланков нет..надо ждать 3 месяца и что ему можно лететь еще по старому паспорту... СКАЖТЕ ПЛЗ. а можно ли делать приглашение на старую фамилию, вроде как другу семьи., если не говорить о том что это мой муж..может это немного глупо звучит, но я не знаю как еще нам поступить???

и вообще в принципе любому можно приглашение сделать? и вообще его же нужно делать? буду рада всем ответам!!!

Правильно. Пусть едет по тому паспорту какой есть. И не парится. Просто туристом. Главное сказать к кому. Укажет адрес ( ну такой как тут принято ) и телефон того к кому едет. Туда позвонят уточнят и пропустят. Виза бесплатная, и даже по моему на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, я уже всем мозг вынесла по-поводу своего приезда - буквально уже купила палатку чтоб ночевать в аэропорту..(если чо))) Намерена обязательно отписаться по завершению своего трипа, дабы развеять сомнения и мифы таких как я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Пусть едет по тому паспорту какой есть. И не парится. Просто туристом. Главное сказать к кому. Укажет адрес ( ну такой как тут принято ) и телефон того к кому едет. Туда позвонят уточнят и пропустят. Виза бесплатная, и даже по моему на 3 месяца.

т.е приглашение делать не надо??? ПРОСТО КУПИТЬ БИЛЕТЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас без визовый режим. Уже на паспортном контроле просто ставят визу в паспорт. вот и все. Сложности только у молодых девушек и тех кто раньше работал в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таким молодым девушкам как я не повезло, тем кому до 30 лет и она из страны Восточной Европы, тех больше чем на 3 месяца не продлят, даже вид на жительство не сделают, это не справедливо!!!Так что фраза "приехать в Ливан просто" актуальна для всех, кроме молодых девушек из стран Восточной Европы :x:x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати в тему замужества, я так поняла мне всего лишь 3 бумаги нужно

1)справка о том что я не за мужем ( в ЗАГСе ее не делают а у нотариуса),

2)копия загранпаспорта

3)справка из церкви о крещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таким молодым девушкам как я не повезло, тем кому до 30 лет и она из страны Восточной Европы, тех больше чем на 3 месяца не продлят, даже вид на жительство не сделают, это не справедливо!!!Так что фраза "приехать в Ливан просто" актуальна для всех, кроме молодых девушек из стран Восточной Европы :x:x

До 30? Я тут вычитала - до 40 ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros у тебя не должно быть никаких проблем,вези с собой эти доки,там их переведёте на арабский,пойдете сдадите кровь и вас распишут,вид на жительство выдают в течении 15 дней,так что не переживай.я вон вообще в чёрном списке,и то не теряю надежды приехать в Ливан.)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто вопрос не в этом, мы с ним сначала думали, не будет торопиться с замужеством, думали мне временную регистрацию сделать или типо того, ну как у нас в Росии, но выяснилось, что мне, т.к. мне 20 лет и я из России, больше одного месяца там проживать нельзя (имеется в виду просто жить с ним не венчаясь пока), оказалось вот так....А кровь сдавать я оч боюсь.... :(:(:( Но, если бы я была американкой или японкой все было бы круто, обидно до слез :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще очень обидно за тебя Milagros,как контракт так они там в Ливане в течении нескольких дней всё делают,и неважно сколько девушке лет,хоть 18,а как временную регистрацию,так НЕТ -нельзя,молодая слишком((((очень обидно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуют нам!!! У меня когда при подаче док, всплыла рабочая виза,так моему там такое рассказывали в имигрейшен,что волосы дыбом встают досих пор.они самостоя тельно сделали выводы,раз приежала через человека который сидит за сутенерство,знчит она пр....тка,и ничё им не докажешь,даже слушать нехотят,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...