Перейти к содержанию
Ливан Форум

Приехать в Ливан просто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может у кого-нить есть такой опыт,в ливане не была,не замужем 23 года,как поехать первый раз???дадут ли в аэропорту визу с бронью отеля или делать приглашение???

Не обижайся, но буквально в этой теме уже отвечали. Дадут тебе визу без проблем. Не переживай. Возьми еще телефон того к кому едешь, чтоб прямо из аэропорта ему перезвонили и твой друг сам расскажет что и как. Пройдешь, обратно не отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся, но буквально в этой теме уже отвечали. Дадут тебе визу без проблем. Не переживай. Возьми еще телефон того к кому едешь, чтоб прямо из аэропорта ему перезвонили и твой друг сам расскажет что и как. Пройдешь, обратно не отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, плиз, расскажите, кто въезжал после года работы артистом в Ливане, в аэропорту в Ливане какие-то документы требуют показывать ( свид-во о браке имею ввиду или еще что-то ) или достаточно будет эхража? Пожалуйста подскажите. Скоро лететь. У меня паника начинается. И еще вы визу заранее делали? Муж у кого-то спросил в эмигрешене, ему сказали, что вроде надо мне визу заранее открывать :shock: , хотя я вроде слышала, что виза в аэропорту. Может что-то поменялось за последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все должен узнать муж на месте.лучше не рисковать.а пойти в эмигрейшн и все достоверно узнать

Я так и сказала мужу вчера :) Так вот, вы же знаете Ливан, что пять человек из эмигрешн могут дать 5 разной информации :lol: и к кому там прислушаться там, уже вопрос. Но посмотрим, что ему там скажут :roll: Голова кругом уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девченки, подскажите пожалуйста!Вышла замуж за ливанца,зарегистрировали брак и в Укр. и в Лив.,теперь осталось сделать визу.Скажите,сколько по времени вы ждали визу и как в аэропорту проходили паспортный контроль?Сильно переживаю т.к работала два года назад,а женились семь месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, подскажите пожалуйста!Вышла замуж за ливанца,зарегистрировали брак и в Укр. и в Лив.,теперь осталось сделать визу.Скажите,сколько по времени вы ждали визу и как в аэропорту проходили паспортный контроль?Сильно переживаю т.к работала два года назад,а женились семь месяцев назад.

В Ливан безвизовый въезд, ставят по прибытии в аэропорту, до 1 месяца пребывания-бесплатно. Вроде бы так было...

Если работали раньше - не знаю, с таким не сталкивалась, пусть муж узнаёт, как вам приехать.

А вообще, мне кажется, эта тема избита, поищите по соответствующим форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenia 77 спасибо за быстрый ответ,но меня интересует другое.Я еду как жена,а не как туристка,и хочу узнать сколько по времени нужно ждать визу.Может девочки которые ехали также и ждали визу,могут мне подсказать.Спасибо большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,незнаю.19.07 муж получил документы присланные из посольства украины и сразу отдал одному мужчине,он помогает за деньги,завтра должен забрать паспорт с внесенной моей фамилией.А этот мужчинка сказал,что нужно мне делать визу,только потом я смогу приехать в ливан.Наверно завтра позвоню в посольство и сама уточню,а то ничего не понятно.Уже голова кругом от этой всей волокиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,незнаю.19.07 муж получил документы присланные из посольства украины и сразу отдал одному мужчине,он помогает за деньги,завтра должен забрать паспорт с внесенной моей фамилией.А этот мужчинка сказал,что нужно мне делать визу,только потом я смогу приехать в ливан.Наверно завтра позвоню в посольство и сама уточню,а то ничего не понятно.Уже голова кругом от этой всей волокиты.

Ирина, если вы так боитесь, что вам не дадут визу в аэропорту, так получите визу через посольство Ливана в вашей стране - это самый верный вариант. по крайней мере, в этом случае у вас уже наверняка будет виза на руках и не будет повода для сомнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!я сегодня звонила в посольство Ливана в Киеве и мне сказали,что не знают нужна ли мне виза или нет,что лудше если муж узнает сам в Ливане.Вот так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!я сегодня звонила в посольство Ливана в Киеве и мне сказали,что не знают нужна ли мне виза или нет,что лудше если муж узнает сам в Ливане.Вот так!!!

а может лучше они сам сделают тебе визу и делов-то? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на этой неделе планируем в посольство и в том числе по этому же вопросу. Мужу брякнули в посольстве мне виза нужна, а в Дженерал Секьюрити говорили, что не нужна. Будем разбираться с этим вопросом тоже. Чой то до замужества виза нужна не была а теперь вдруг понадобилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное,что в посольстве в Киеве не знают,нужна ли виза или нет.Надеюсь мужинек сегодня все розузнает. P.S А мне в посольсте сказали,что не знают,но наверно виза не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все девочки муж узнал.Так вот,виза мне не нужна,только нужна копия нашего семейного паспорта и еще ода копия бумаги которую муж возьмет в эмигрейшене,а также муж должен купить мне билет(почему мне нельзя покупать не знаю).И все,могу лететь.А,еще муж должен встретить меня в аэропорту и если захочет зайти во внутрь непосредственно к паспортному контролю,то должен заплатить 15000ливанских.Вот такая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все девочки муж узнал.Так вот,виза мне не нужна,только нужна копия нашего семейного паспорта и еще ода копия бумаги которую муж возьмет в эмигрейшене,а также муж должен купить мне билет(почему мне нельзя покупать не знаю).И все,могу лететь.А,еще муж должен встретить меня в аэропорту и если захочет зайти во внутрь непосредственно к паспортному контролю,то должен заплатить 15000ливанских.Вот такая история

спасибо, а то вопрос актуален тоже. Когда прилетишь, напиши как прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на этой неделе планируем в посольство и в том числе по этому же вопросу. Мужу брякнули в посольстве мне виза нужна, а в Дженерал Секьюрити говорили, что не нужна. Будем разбираться с этим вопросом тоже. Чой то до замужества виза нужна не была а теперь вдруг понадобилась

Таша, а у тебя на руках есть ливанский хражкайт? если да, то должны без проблем в Ливане пропустить.

правда, мне легче было - я каждый раз с мужем путешествовала. вместе с ним и паспортный контроль проходила. от меня всего и требовалось, что стоять и невинно хлопать ресницами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже муж был в пятницу в эмигрешене, узнавал за визу. Сказали не нужна, нужен только эхраж у меня на руках при въезде.. Но ему сказали, что якобы не копия, а оригинал. А вот насчет зайти во внутрь за 15000 лир можно поподробней плиз. Кому их надо заплатить и это имеется ввиду можно зайти ему где мы проходим паспортный контроль или куда? Что-то я впервые о таком слышу. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с мужем и все выяснила,оказывается я неправильно поняла об оплате в аэропорту,он может заплатить 50000 ливанских за мою визу когда приеду(ее покупают при прохождении паспортного контроля,а потом он должен поехать в эмигрэйшен и продлить на год),а не зайти во внутрь.А насчет документов,то подойдет и копия.У мужа кузена так же ехала жена и не было никаких проблем на паспортном контроле,но как говориться раз на раз не приходиться.Удачки!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девченки вопрос тогда открыт. Зачем мне виза в любом случае, если до замужества я спокойно выезжала и въезжала и не раз и не два как "руссо туристо облико морале". А теперь, я что чебурашка и мне нужна виза? Типа легализовали брак в Ливане и все - приплыли? :shock: Я въезжать буду не раньше середины осени. Тогда отпишусь. Мне казалось. Я приеду, заплачу эти 50000, они посмотрят доки и всех делов. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...