Перейти к содержанию
Ливан Форум

Девчонки всех стран присоединяйтесь


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

4to-to ya poka ne vrubilas v etu temu, no eto potomu, 4to ya lentyayka ne pro4itala vsyo )))))))))))))))

ya v livane, esli name4aetsya vsre4a, to pozaluysta napiwite mne na mail, vdrug tut ne uslezu ..... [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,девчонки! И я тоже хочу найти себе русско-говорящих друзей! А то я тут,в Ливане(Бейрут), совсем никого не знаю,а живу уже 6 мес.Очень скучно!!! :(:(:( . Не с кем и поболтать! :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе где я живу девушки из России и Украины создали вроде как луб . Они собираются вместе, делятся новостями, обсуждают, помогают друг другу. И даже передают вещи по кругу. Короче, живут как сестры. А в ваших районах есть такие группы? Можно создать такую группу онлайн. Потому что не всем мужья разрешают ходить и ездить на долго к подруге. И не потому что не доверяют, а потому что переживают, чтоб ни чего не случилось. и тут мы можем обсуждать наболевшее не раскрывая себя. просто поделились, обсудили и все. Ни кто потом не припомнит и не проболталется мужу. Ведь у нас должны быть секретные мысли и волнения, которыми просто не с кем поделиться.

Привет,СВЕТЛАНА!А в каком районе ты живешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет

на этом форуме я впервые, т.к. у меня есть некоторые вопросы.

Познакомилась с парнем с Ливана и он уже зовет замуж. я, конечно, еще думаю, ведь это очень ответственный момент. ты покидаешь свою родину, родных и друзей - ВСЕ.С его родителями я уже познакомилась, они приняли меня как родную. Но они живут за бейрутом, в горах. на счет оформления брака уже в курсе, почитала рекомендации Светланы. Спасибо

через месяц я поеду в Бейрут и побуду там недельки 3. Но я знаю, что мне будет трудно с первых же дней. Во-первых, он будет целыми днями на работе, а я сидеть дома не смогу. мне необходимо обшение с кем-нибудь. я бы очень хотела познакомиться с нашими девушками там, чтоб показали мне элементарные вещи. Ведь я даже незнаю продается обычная свекла или нет, чтобы сварить наш национальный борщ. Где покупать продукты, хоз. товары.как перемещаться, какие места есть в бейруте. у него новый дом и необходимо кое-как сделать его уютным: салфеточки, сервизы и др. утварь. Также хотелось бы, чтобы помогли мне в изучении арабского языка, в котором я ни бум-бум.

Очень надеюсь на ваши советы и вашу помощь.

Даша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,тезка ;) !скажи,вы собираеетесь жить с его родителями?если да,то сбежить оттуда очень быстро!а от жизни в горах взвоешь!я не знаю откуда ты,сколько тебе лет,но я привыкла реально смотреть на вещи!тут много разных факторов...чем он занимается,сколько ему лет,где вы познакомились...а насчет ,сварить борщ,ты не переживай! ;) все там найдешь,главное,чтоб твой парень его ел!напиши о себе побольше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же с родителями я жить не буду. Это было одно из первых моих условий. Родители хоть и живут совсем недолеко, в районе, кстати, Dar'ya.Мама его просто замечательная женщина. Сам он ливанец, но работал несколько лет в Катаре. И сейчас ему предолжили повышение либо в Ливане, либо в Сауд. Аравии. Но я против Аравии - это дикая страна, а Ливан он не любит. Но ради меня согласен остаться.

Знакомы относительно недавно, но и тянуть с замужеством не хочеться. Веру менять не заставляет. Дом у него будет в столице, но не обжитый еще. Так что мне прийдется обустраивать дом. А это сами понимаете: поиски различных вещей и предметов. Мы еще не обговаривали, как я буду жить, как только приеду - поговорим. Дело в том, что он будет на работе постоянно, а мне нужно будет куда-то поехать. Свой образ жизни я менять не буду. Т.е как ходила в тренажерный зал, так и буду. Только найти надо. Поэтомуя и спрашиваю у вас, чтобы вы дали мне хотя бы адреса различных магазинчиков, русских маркетов. А есть ли русский раййон?? А то мой жених после долгого отсуствия уже и сам плохо ориентируется в Бейруте.

И девочки, подскажите мне как быть с языком??? есть ли в бейруте спец. курсы для русских? или хотя бы англо-арабские курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дашенька,я тебе желаю только удачи!!!я сама не так давно замужем и меня тоже ждет неизведанное ;) насчет изучения языка,вроде в русском центре есть курсы...а насчет русских магазинов,фитнеса,думаю многие девочки смогут тебе помочь,здесь много из Бейрута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet Dashutina,po povodu kursov ne perezhivai,est ne tol'ko v russkom centre no eshhe i v ukrainskom,tam i fitnes,i trenazhery naidesh.Smotrya v kakom raene budesh zhit' i k kakomu centru tebe budet blizhe ezdit ili idti.Ya zhivu nedaleko ot ukrainskogo,xozhu na korsy po izucheniyu arabskogo mne nravitsya kak tam prepodayut uchit livanka ne slovo neponimayushhaya po russki no eto i luchshe))))Tak chto ne perezhivai,esli xochesh pishi mne v lichku,raskazhu popodrobnee adres moego imeila zdes est :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. я конечно знала, что наших много в Бейруте, но, чтоб еще и центры есть... :shock:

А то я тут закачала с инета самоучитель, но там ничего не разобрать, на выходных еду в киев и обязательно куплю какой нибудь нормальный диск. а так с ума схожу. Он сейчас живет пока у родителей в горах, а там преужаснейшая связь и вечером просто невозможно увидеться :cry:

я хоть и приеду через недельки 3, но это будет "разведка" я хочу точно узнать что к чему и как. тем более, я повторюсь, мой жених совершенно не ориентируется в Бейруте после долгого отсуствия

надеюсь на дальнейшую переписку с вами ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
. Но они живут за бейрутом, в горах.................. Но я знаю, что мне будет трудно с первых же дней. Во-первых, он будет целыми днями на работе, а я сидеть дома не смогу. мне необходимо обшение с кем-нибудь. я бы очень хотела познакомиться с нашими девушками там, чтоб показали мне элементарные вещи. Ведь я даже незнаю продается обычная свекла или нет, чтобы сварить наш национальный борщ. Где покупать продукты, хоз. товары.как перемещаться, какие места есть в бейруте. у него новый дом и необходимо кое-как сделать его уютным: салфеточки, сервизы и др. утварь. Также хотелось бы, чтобы помогли мне в изучении арабского языка, в котором я ни бум-бум.

Даша.

dobriy den, Dashutina))))))))))))) ya i sama ne dolgo v Livane i kone4no spasibo Julie, ona mne skrawivaet raz v nedelyu moyo vremya... moy lyubimiy , kak i u vsex, ne mozhet 24 4asa v sutki bit so mnoy.... postepenno nas, russkix devo4ek stanovitsya bolwe i raz v nedelyu mi prekrasno provodim vremya) i vi ,dorogaya, zrya sebya tak nastraivaete, 4to vam s pervix zhe dney budet tyazhelo.... li4no mne sovsem dazhe ne ploxo... ya vzyala knigi s soboy russkie...ponemnogu nau4ilas polzovatsya taksi (imenno taksi, a ne servisom).... internet kone4no otvlekaet i vsegda est svyaz v skype s rodnimi i druzyami) ... vot na kursi powla, mnogo znakomix novix, pravda vse livanci.... koro4e kak-to ne sku4no poka) ne nastraivayte sebya tak...

i za4em vi srazu sebya bitovuxoy zagruzhat sobiraetes? kone4no novaya zhizn, no ne nado vzvalivat na sebya vsyo i vsya..... pervoe vremya otdoxnite i nasladites novim obrazom zhizni, a to sey4as vsyo ustroiw v dome, a potom ne budew znat 4em zanyatsya....

po povodu arabskogo.... mozhet tebe na kursi poyti? mozhet russkix tam vstretiw)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно знала, что наших много в Бейруте, но, чтоб еще и центры есть... ;)

aga :D vot takie mi su4ki :D nas livanki ne lyubyat navernoe... i mi im v strawnix snax snimsya..... mi skoro zapolonim Livan....

;) nu a 4to mi vinovati, 4to nas, russkix, lyubyat nawi muzh4ini ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки милые, здравствуйте, это опять я- маманя из сибири у меня с дочерью потерялясь связь, интернет сломался, и вот уже 3 неделю мучаюсь я и она конечно ,больше она и тоска на неё напала, жуть т.е депресняк по современному.По телефону тоже проблемы 1000 р за 5 минут разговора по билайну. Если у вас есть возможность позвоните пожалуйста,( передайте привет и поддержите словом) а то она и языка толком не знает (англ)и выходить вообще боится одна. её телефон +96171527344 Звать Юля. И ещё девочки вопрос на засыпку хотела отправить ей посылку адрес конечно странный 5 этажный дом напротив аптеки .А индексы вообще есть а городах конкретно в городе Баабда. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы жили в Ливане мне родные присылали и письма и посылки на абонентный ящик в Джунях. Нужно было просто как у нас арендовать. Сколько это стоит я не знаю, просто мы присоседились к знакомым у которых ящик уже был. Вот бы Марина и вашей дочери так.

Насчет звонков, то да дорого, но есть Call Bak по моему правильно написала, так там не дорого совсем звонить, но только она вм. Нужно чтоб ее Муж узнал и на свой номер такую карточку заправил, тогда она сможет вам хоть каждый день звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а зачем сейчас вообще звонить? Мы когда разъезжаемся с мужем (бывает он один на родину летает), то по скайпу общаемся. И практически бесплатно и приятней, чем по телефону. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...