Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Очень интересная история с вашим будущим мужем,Женя.Я бы посоветовала оформлять всё что нужно и можно для каждой страны в отдельности.На Украине в Загсе,в Ливане у шейха.Знаю,у ливанцев-мусульман легко оформить развод,не понимаю чего он тянет.Сказал три слова и всё.Потом поделили всё как надо(как было обговорено) и вперёд,женись на ком хочешь.Почему-то не верится,что он берёт вас первой женой,но может быть я ошибаюсь.Просто иногда им это удобно,зачем всё менять и усложнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписаться надо везде. Особенно тут. С бумажками и брачным контрактом. И оговорить (желательно письменно) важные моменты. Собственно, детей, если планируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, извините, что пишу не в ту тему, но помогите перевести, срочно нужно::

arees tali3 .

Min sawarak el 7amoud

wen shebinak

sha5siye ya allouch...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не все согласятся на контракт...может у мусульман это обязательно,а у христиан нет...

Спасибо за ответ! :roll: Ох, буду надеяться, что брачный контракт не повлияет на наше счастливое будущее! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня!! Девчули я к вам с просьбой. Помогите выйти замуж!!!

Обращаюсь к украинкам и особенно, если есть кто, из Донецка??

Форум просмотрела, по документам скопировала себе в памятку, но

слегка запуталась с тем, что можно сделать в Донецке и надо ли для

чего-то обязательно ехать в посольство в Киеве ??

Коротко о нас: мой паспорт чист, в Ливане НЕ работала. Он – христ,

и разведен уже больше 10 лет.

Те бумажки, что для него нужны и подтверждение развода он уже

начал оформлять. Сказал, что через 20 дней будет готово и попросил мою

копию загран. паспорта.

А я со своей стороны здесь не знаю с чего начинать, за что хвататься??

1.Справимся ли мы здесь за месяц его визы?

2.Перевод, на украинский, его документов лучше сделать тут в бюро

переводов (вроде все заверения в МинЮсте и МИДе гарантируют) но

сколько на это время уйдет тоже вопрос??

3. Какие дальше шаги? Какая реакция на это в нашем центральном ЗАГСе?

Я в потеряшках… :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!! Девчули я к вам с просьбой. Помогите выйти замуж!!!

Обращаюсь к украинкам и особенно, если есть кто, из Донецка??

Форум просмотрела, по документам скопировала себе в памятку, но

слегка запуталась с тем, что можно сделать в Донецке и надо ли для

чего-то обязательно ехать в посольство в Киеве ??

Коротко о нас: мой паспорт чист, в Ливане НЕ работала. Он – христ,

и разведен уже больше 10 лет.

Те бумажки, что для него нужны и подтверждение развода он уже

начал оформлять. Сказал, что через 20 дней будет готово и попросил мою

копию загран. паспорта.

А я со своей стороны здесь не знаю с чего начинать, за что хвататься??

1.Справимся ли мы здесь за месяц его визы?

2.Перевод, на украинский, его документов лучше сделать тут в бюро

переводов (вроде все заверения в МинЮсте и МИДе гарантируют) но

сколько на это время уйдет тоже вопрос??

3. Какие дальше шаги? Какая реакция на это в нашем центральном ЗАГСе?

Я в потеряшках… :?

Здравствуйте Лаванда! Скажу Вам из личного опыта, пока не могу сказать что я профи в документальных делах, но расскажу, через что сама прохожу в данный момент! Я в загсе была неоднократно, первый раз ходила как обычный гражданин, второй раз уже обращалась в загс по знакомству, вообщем оба случая не увенчались успехом, начальница точно и ясно сказала что к сожалению ничем помочь не может, для того чтобы ускорить процесс с брокосочетанием нужна либо справка о беременности либо справка с его работы, подтверждающая что он не может находиться в Украине длительное время, при наличии одного из этих документов вас распишут через 2 недели после подачи документов, в инном случае роспись состоится не раньше чем через месяц, так прописано в законе укр, который она же мне и предоставила в письменной форме! Пришлось мне сделать справку о беременности, теперь жду жениха, которому уже почти 2 месяца не дают визу! :( Вот такие у меня дела, может потому что я очень "везучая"?!! :) Ну так как Вы из другого города может к вам и требования будут другие, потому что судя по опыту других девченок на форуме, у каждой девочки все по разному было... Кстати подскажите как у Вашего жениха обстоят дела с визой?!! Не пойму неужели сейчас так проблематично с визами в Украину?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы визу оформляете?

у нас знакомый получил тоже с задержкой но все же не 2 месяца.

А в Донецке свои правила видно. Я в Киеве представляла обратный билет и этого было достаточно. И росписать были готовы хоть завтра. Но нам был не критичен день. Мы все равно выездную церемонию делали для родителей и гостей. А в ЗАГС сами ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же только хочу узнать какие правила в Донецке?? Поэтому и обратилась с вопросами,

что я могу предпринять до его приезда в Донецк? И есть ли вариант не ездить в Киев, а решить

всё здесь, или может через фирму какую?? Мой личный адрес для связи mail: [email protected]

Если у кого-то есть информация по фирме.

Izabel, по визе мой говорит, что всё нормально и за 20 дней будет готово. Они в Ливане не

празднуют пол месяца, как мы :D Все работают. На новый год сделал мне предложение.

Съездил в посольство наше, всё узнал и сейчас в процессе оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погугли агентство в Киеве инфоперевод. Ул. Пушкинская, 9а. Я там все доки делала. По срокам и ценам звони, они все расскажут. Отправляешь доки КСД первой категорией, они на след. день им приносят и еще на след день они могут все начать. Сроки разные, как и цены. Спроси быстро и медленно. Обратно тоже проси КСД первой категорией отправить, если побыстрее надо. Переводить, если роспись на Украине, тебе ничего не надо. Только ему. Потом ищи в Донецке, где перевести его паспорт и не помню что еще можно. Он приезжает, отдаешь на перевод, на след день забираешь. Ессно, сроки везде оговариваются заранее. Я доставала справку о беременности, на след день после подачи заявления нас расписали. 200 дол. Если в Донецке не хотят, съезди в близлежащие небольшие города. Они победнее и за деньги правила помягше))) Потом вместе едете в Киев, в ливанское посольство, чтоб ему. Нам там все перевели тут же и тут же визу на полгода мне поставили. Но это не факт, у нас было все со скандалом. Не давайте Хассану деньги, если все в порядке и будете понаглее - сами все сделаете))) Эхражет его должен быть в двух экземплярах. Для загса и посольства, оба с переводом и штампами, в оригинале. И учти все выходные и праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо Nelly1, за информацию, её много. Но пожалуйста расшифруйти мне, что такое КСД?

И если можно разложите информацию, что нам делать ДО росписи и какие действия ПОСЛЕ росписи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курьерская служба доставки. Погуглите телефоны в инете, у них есть свой сайт. Можете позвонить, они приедут почту заберут. Можете сами им привезти. Это будет чуть дешевле. По поводу документов - тоже в инете искала. Это был паспорт, свидетельство о рождении нового образца (обязательно!), справка о судимости - не пригодилась, но лучше перебдеть))), справка от нотариуса, что не замужем. Если была - то еще плюс справка о разводе. Агентство в Киеве выслало образец доверенности, ходила к нотариусу эту доверенность делать, чтобы они без меня могли все сами сделать. Что-то надо заверять только в миде, что-то еще и в минюсте. Это их вопросы, я не вникала, только платила. Я из Луганской обл. Так вот ездила в Луганск сначала в Минюст, по-моему, заверяла, вроде бы, свид о рождении. Когда его получала, в загсе мне все рассказали. И только потом отправляла доки в Киев. Когда с мужем расписались - тут же снова поехали в Луганск, туда же. Заверить свид о браке. С ним - в Киев, в Мид. С утра подали, чуть дороже заплатили, но то ли этим же вечером, то ли след утром забрали. Путано пишу, потому как по частям вспоминаю. В общем, так.

Собирала доки. Ездила в Луганск, заверяла. Нотариус - доверенность для агентства. Отправила в Киев. Параллельно ходила в загс, приносила отсканированные доки мужа "на проверку", узнавала график работы))) Купила справку о беременности. Получила свои доки. Прилетел муж. Подгадали так, чтобы в понедельник прилетел, во вторник отнесли заявление и все оплатили, в среду расписались. В понедельник же отнесли его паспорт на перевод. В общем, девочка нам сама рассказала, что ей надо. А с утра она уже под загсом стояла с переводом, тк она же была и переводчиком и подавала вместо мужа заявление. Расписались, поехали в Луганск, заверили свид о браке. потом сели на поезд. В четверг с утра были в Киеве в МИДе. Вечером забрали свидетельство. В пятницу поехали в посольство. Там захотели оригинал Эхражета. О том, что надо два, не знала, хотя неоднократно звонила в посольство. Соединяли все время с Хасаном, который не давал информацию, но обещал все уладить. За деньги. Были не против платить, но не получилось. Неприятная история, не хочу рассказывать. Пришлось подключать ливанское посольство, они им быстро мозги на место поставили. Так что в понедельник нам все бесплатно перевели и за 35 уе поставили визу на полгода. Эхражет потом дослали. Если у вас все в порядке с доками и есть все печати, не поддавайтесь на провокации. Не платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало понятно чуть больше :)) единственное поездки в Киев меня пугают. И город этот не очень знаю, а если на след. утро получать документ, то где же нам там ночевать... :? Придется в Донецк на ночь ездить. .. Как вариант, хорошо, что сейчас имеются скоростные хюндаи поезда ...

Еще подскажите, свидетельство о рождении на НОВОГО ОБРАЗЦА где обменять надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izabel, по визе мой говорит, что всё нормально и за 20 дней будет готово. Они в Ливане не

празднуют пол месяца, как мы :D Все работают. На новый год сделал мне предложение.

Съездил в посольство наше, всё узнал и сейчас в процессе оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы визу оформляете?

у нас знакомый получил тоже с задержкой но все же не 2 месяца.

Мы обратились к одному человеку в Бейруте, зовут Абас, он занимается доками, визами и прочими бумагами... Вы случайно не слышали о таком? Ну вот мой мч отдал ему свой паспорт для оформления визы, помимо паспорта оказывается в посольстве в этом году стали требовать справку из банка о состоянии счета и справку с работы, ну вроде этот Абас все сделал и подал документы, но по его словам все задержки с визой связаны с посольством!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В загсе обменять свидетельство. может, оно у вас и так нормальное. у меня-то ссср был))) Ездить? Это как? Только квартиру снимать. Оспидя, проблема-то где? Открываете интернет и ищете квартиру. Звоните. Бронируете. Приезжаете. Оплачиваете. Фсе. Билет покупаете с вылетом из Киева. В одну сторону. Тариф такой, чтобы можно было дату спокойно менять. Я, хоть Киев и знаю, целях экономии времени бронировала микроавтобус (с чемоданами всежтаки). Он нас забрал на жд, отвез в мид, подождал сколько надо, отвез на квартиру. Квартиру кстати нам тоже водитель обеспечил. В центре. Правда, я через интернет нашла бы за эту же цену лучше, ну да времени не было на поиски. Все в поезде решалось))) Таксисту, по-моему, 300 грн заплатили, он нас полдня возил, заодно и на андреевский спуск. Раз уж мимо проезжали. Квартира порядка 500-550 грн за сутки. Ну, это уже на ваше усмотрение. А риски везде есть. Тут была девушка, она вот так все расчитала, а ей то один документ неправильно оформят, то другой... Наездилась, натратилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly1 Благодарю!! Так вроде бы вижу, что все возможно, если с работы меня отпустят нормально... и я

с головой углублюсь во всю эту канитель называемую ЗАМУЖ за ливанца :lol:

У меня тоже свидетельство о рождении ещё СССР.

Izabel

Хорошо, отпишусь потом для тебя или напиши мне на почту свой мейл. Из какого ты города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обратились к одному человеку в Бейруте, зовут Абас, он занимается доками, визами и прочими бумагами... Вы случайно не слышали о таком? Ну вот мой мч отдал ему свой паспорт для оформления визы, помимо паспорта оказывается в посольстве в этом году стали требовать справку из банка о состоянии счета и справку с работы, ну вроде этот Абас все сделал и подал документы, но по его словам все задержки с визой связаны с посольством!

Если у него тур агенство, то слышали(Абес), но знакомый через другого человека оформлял. Значит загвоздки в посольстве. Про справку из банка это правда точно требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него тур агенство, то слышали(Абес), но знакомый через другого человека оформлял. Значит загвоздки в посольстве. Про справку из банка это правда точно требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё, справка о его разводе нужна тоже в 2-х экземплярах, если кто знает??

Мой в одном делал все. И меня с работы никто не отпускал тогда, я все параллельно делала. Это был мрак. К моменту росписи я уже ничего не соображала и хотела только спать, ни о чем не думать и чтобы меня никто не трогал. В поезде 12 часов проспала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него тур агенство, то слышали(Абес), но знакомый через другого человека оформлял. Значит загвоздки в посольстве. Про справку из банка это правда точно требуют.

Да, да, это он! Спасибо большое за ответ! Хотела написать в личку но либо я туплю, либо новичкам по статусу не положено в личке переписываться?!! :roll::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...