Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

спасибки, Натик) в какой загс обращаться если я живу в селе. в районный? или в любой? простите, может быть, за глупые вопросы но все это у меня впервые и в последний раз!(подготовка к свадьбе как и сама свадьба) :D:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmmm...я запуталась ...так где оформляеться справка о том что не замужем в нотариусе или в загсе? с церковью я разобралась а вот с этими бумагами я потерялась куда идти и где спрашивать про то что я не замужем чтоб листик дали?

обясню ситуацию. я в Украине сейчас в близжайшем будущем буду лететь туда к нему в гости. дело в том что каждый год в Захле проводится одна большая свадебная церемония для 40-ка пар в один день.его сестра в том году так и отгуляла свадьбу. вот и мы подали заявку на участие . и для того чтоб полноцеено подать заявку им нужны для церкви сейчас эти доки:1- с. моей церкви что я крещена ,2- что я не замужем,3- из ЗАГСа или нотариуса( я уже потерялась откуда точно) о том что я не состою в браке. вот! все это нужно перевести на арабский потом и взять с собой когда я буду туда лететь чтоб полноценно подать это заявление на участие в этой церемонии масштабной свадьбы:)вот и спрашиваю чтоб делать все вовремья. где-то летом состоится наша розпись здесь в Украине и потом только венчание в Ливане.

если даст Господь то будем частью тойбольшой свадьбы.а нет то тогда сами венчание проведем и все

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmmm...я запуталась ...так где оформляеться справка о том что не замужем в нотариусе или в загсе? с церковью я разобралась а вот с этими бумагами я потерялась куда идти и где спрашивать про то что я не замужем чтоб листик дали?

обясню ситуацию. я в Украине сейчас в близжайшем будущем буду лететь туда к нему в гости. дело в том что каждый год в Захле проводится одна большая свадебная церемония для 40-ка пар в один день.его сестра в том году так и отгуляла свадьбу. вот и мы подали заявку на участие . и для того чтоб полноцеено подать заявку им нужны для церкви сейчас эти доки:1- с. моей церкви что я крещена ,2- что я не замужем,3- из ЗАГСа или нотариуса( я уже потерялась откуда точно) о том что я не состою в браке. вот! все это нужно перевести на арабский потом и взять с собой когда я буду туда лететь чтоб полноценно подать это заявление на участие в этой церемонии масштабной свадьбы:)вот и спрашиваю чтоб делать все вовремья. где-то летом состоится наша розпись здесь в Украине и потом только венчание в Ливане.

если даст Господь то будем частью тойбольшой свадьбы.а нет то тогда сами венчание проведем и все

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Мне очень срочно и как можно точнее нужна информация о том какие документы нужны для того чтоб выйти замуж за Ливанца. Я уезжаю в Ливан уже через 2 недели. Могу конечно потянуть еще на недельку. И я знаю что меня там ждет судьба. Ну чтоб потом время не терять, чтоб все было готово. Очень очень рассчитываю на вас :P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P:P

Проще распишитесь в твоей стране, зарегестрируйте свидетельство о браке в посольстве, и езжайте в Ливан там сделаете перевод и отнесете туда документы и будете женаты и там и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина с Вас хотят содрать всего 1700???))) Нам роспись обошлась в 3200 ( причем сумму нам не озвучивали до тех пор пока мы не подали заявление, а потом нас ждал сюрприз, платите всю сумму или свадьба отменяется :lol::lol::lol: ) Пакет документов тот же, просто что расписали не через 2 недели, как полагается со справкой о беременности, а через 10 дней!!! Так что не ведитесь на лохотрон!!! Что касается документов, то мой муж взял справку, перевел и легализовал ее в Ливане, все остальное, такое как перевод его паспорта мы делали по месту в агенстве по переводам!!! (все обошлось без каких либо поездок в Киев).

Может потом нам огласят весь список. А это так, подготовительно было. ))) Подскажите, кто знает, а если я из луганска могу ли я подать документы и расписаться в киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала от сотрудников загса, что сейчас расписывают незавимисо от места прописки. А в центральном загсе Киева обязаны расписывать инострацев. Нас там расписали без проблем. Мы поддавали заявление во вторник, а роспись назначили на субботу. Правда у нас была справка с места работы о том, что у него отпуск с такого по такое число и билет с закрытой датой вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я срочно и не хочу роспись. Он приедет только знакомиться с моими родителями(я о нем им только недавно сказала), если честно мои родители думаю не поймут моей такой спешки. А вот хочу в Киеве чтоб в следующий раз на роспись не ездить в мой город. Переезд по Украине тоже не мало выйдет. Я вот сейчас поеду его встречать, потом мы в мой город, (если самолет, то это 800-900грн на одного и в одну сторону. Если поезд то св тоже не мало стоит 700-800грн, думала выкупить все купе, но почитала в интернете, что могут и не разрешить или по пути таки кого-то подсадить. А с кем ни будь в купе тоже не охота ехать, уж часто наши люди считают что по дороге надо обязательно выпить, прям традиция какая-то. Можно автобусом, но сидеть 13 часов :shock: ((((( ) Потом обратно в Киев, а потом я опять в свой город, а он уже к себе. Вот и думаю чтоб в следующий раз, когда расписываться, чтоб уже так не кататься, а там расписаться и сразу начать заниматься легализацией документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без проблем в Киеве. У меня брат-россиянин в Украине без проблем расписался. Про поезд удивила. На каком основании могут не разрешить? А про подселение вообще убило, у меня даже на чисто гипотетическую ситуацию волосы от злости дыбом встали :lol: Я б сразу их местную поездовую милицию вызвала :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня узнавала на жд. сказали если места свободные есть можете хоть вагон выкупить, только чтоб билеты на пустые места не по льготной цене брать. свидетельство о рождении сделали минут за 20,пока писала заявление, оно уже было готово. стоит 120грн. и я старое не предьявляла, у меня была копия,но ее тоже сказали не надо. так же забегала в дворец счастья, я имею право в украине в любом городе и загсе выходить замуж, но так как он не гражданин укр, то конкретно за загс в конкретном городе нужно узнавать. в луганске, сказали что от него нужно паспорт и справка что не женат (все переведено и легаллиз.) переспросила за справку о составе семьи, сказали не надо, но если я решу выходить замуж в киеве то лучше уточнить у загса в котором буду подавать документы. так же узнавала за сроки. обратный билет не является документом для срочной россписи. на это есть только 3 причины(беременность,работа,болезнь). максимум именно в луганском дворце счастья нет ограничений (читала на сайтах,что в некоторых загсах минимум за месяц и максимум 2 или 3 когда можно подавать заявления), единственное,что если на справке что он не женат не стоит ограничения в сроке действия, то через пол года она является не действительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в центральном Загсе киевском билеты были приняты как причина для сокращения срока от подачи заявления до росписи. это было 2011 году осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я срочно и не хочу роспись. Он приедет только знакомиться с моими родителями(я о нем им только недавно сказала), если честно мои родители думаю не поймут моей такой спешки. А вот хочу в Киеве чтоб в следующий раз на роспись не ездить в мой город. Переезд по Украине тоже не мало выйдет. Я вот сейчас поеду его встречать, потом мы в мой город, (если самолет, то это 800-900грн на одного и в одну сторону. Если поезд то св тоже не мало стоит 700-800грн, думала выкупить все купе, но почитала в интернете, что могут и не разрешить или по пути таки кого-то подсадить. А с кем ни будь в купе тоже не охота ехать, уж часто наши люди считают что по дороге надо обязательно выпить, прям традиция какая-то. Можно автобусом, но сидеть 13 часов :shock: ((((( ) Потом обратно в Киев, а потом я опять в свой город, а он уже к себе. Вот и думаю чтоб в следующий раз, когда расписываться, чтоб уже так не кататься, а там расписаться и сразу начать заниматься легализацией документов.
А как Вы хотите сразу заняться легализацией? В первую очередь наверно надо сменить личные доки (паспорта), а потом заниматься легализацией! Ну по крайней мере я так делаю! Вот меняю украинский паспорт, затем загран, и потом буду ехать в Киев по всем делам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну если так, то конечно все гораздо быстрее, можно сразу приступать к легализации! А я жду... :oops::oops::oops:

мы легализовали все спустя год, и то муж захотел. и всем сам занимался. я никуда не ходила только документы отдала. зато с его документами в Украине побегали и дочеными тоже :twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняла фамилию. В процессе смены своих документов решила уточнить у знакомого в ливанском посольстве какие документы нужно поддать и сказала, что мне осталось поменять только загранпаспорт. Так он мне сказал, что для Ливана это не очень важно и зная ли я, что там фамилии не меняются. У меня есть копия того документа, который они отправили в Ливан. Там указана моя девичья фамилия. Вот и пойми их после этого :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняла фамилию. В процессе смены своих документов решила уточнить у знакомого в ливанском посольстве какие документы нужно поддать и сказала, что мне осталось поменять только загранпаспорт. Так он мне сказал, что для Ливана это не очень важно и зная ли я, что там фамилии не меняются. У меня есть копия того документа, который они отправили в Ливан. Там указана моя девичья фамилия. Вот и пойми их после этого :?

Юля, так оно и есть, я фамилию меняла, в России все доки на фамилии мужа, а в Ливане паспорт на девичью, просто записано, типа муж - такой-то. :lol: Вот, блин, и пойми их после этого :lol: В Ливане женщины остаются на девичьей фамилии, хотя мы предоставляли все доки, где у меня уже фамилии после замужества, но действия не возымело, они все данные черпают из св-ва о браке, где фамилия до замужества указана ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...