Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Девочки,а у ливанцев в паспорте есть отметка о браке?Как узнать,женат или нет?

Зависит от того на ком женат ливанец. Если на украинке и роспись в Украине то ставят.Но у них паспорт легко можно поменять,в прочем как и у нас. И в новом штампик уже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброй ночи от новичка,но не совсем дилетанта=)Ну вот и я наконецто,спустя 2 года и незримые мучения,старания,нервы ,бессмысленную трату денег и как- то не логически при этом траты времени,пополнила ряды " женатиков".Но сквозь эту суету утратила веру в лучшее,хотя не полностью. Очень нужен ваш совет,совет бывалого.Мой любимый мужчина,отчасти уже муж(пока что только на Украине),совсем не хочет женится в церкви.Крик души просто.Может конечно оно и к лучшему,но мне бы все же хотелось.Почему то пожив немного в Ливане,познакомившись с любопытными соседями представила, что меня ожидает.Как правило у них не принято жить просто так,как говорится "Cevil merriage"...Он у меня маронит,но не совсем повернутый,хотя заметила что при всем этом великом христьянстве не упускает возможности прикрытся Богом.Мне конечно обидно,думая о том в качестве кого туда я еду: стула,free housekeeper,sexmashine or who else? Мы поженились 20 сентября 2012 ,замужество было очень трудным,далось не сразу,возникли трудности с документами с его стороны.У меня вопрос: достаточно ли обычного замужества в ЗАГСЕ,легализированного через Ливанское посольство В Украине,чтобы мой муж не был холостяком.Что дает церковь и есть ли возможность, поженившись гражданским браком,женится 2 й раз в церкви на другой женщине?Девченки очень нужен ваш совет,взамен расскажу свою долгую историю замужества-просто книгу писать,чем я собственно планирую на досуге занятся.Буду очень благодарна и рада найти сдесь хороших друзей и близких по духу. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только, как у мусульман. Мы с мужем что-то там сказали в присутствии свидетелей и он уже считал, что мы расписаны. Официально - нет. Потом мы расписались на Украине, но его эта свадьба волновала только как возможность мне нормально въехать в страну. Он не считает ее чем-то важным. Что хочу сказать, для страны официальной будет бумажка - здесь ли вы распишитесь, там ли. Для мужа - ему виднее. Например, если бы мы расписались на Украине и все, он бы меня женой не считал. Все по ситуации. Если он не хочет венчаться - не венчайтесь. Знаете, можно все процедуры выполнить, все церкви/загсы посетить, а относиться он будет все равно как к прислуге или девочке для секса.

Так что насчет ваших отношений - вы лучше знаете, а для страны должным образом оформленные документы из Украины дают вам право считаться его женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по Ливану,но моя подруга выходила замуж за европейца католика.Он верующий,но ограничились росписью в Украмне.Мне кажется,что важнее официальный брак,чем церковный.Легализуйте документы о браке в Ливане,да и все.Что вам дает церковный брак?Его трудно,но можно тоже расторгнуть.Лучше берегите нервы,у нас в стране раньше люди жили всю жизнь без церковных браков и ничего.Главное,чтобы он к вам хорошо относился.Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо огромное девченочки,как камень с души,немножко успокоилась.Еще раз мерси боку и вам желаю взаимопонимания и крепких семей,построенных на любви и взаимопонимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: достаточно ли обычного замужества в ЗАГСЕ,легализированного через Ливанское посольство В Украине,чтобы мой муж не был холостяком.

Могу поделиться своим опытом

Свадьба у нас была в сентябре в этом году, тоже прошли через все документальные трудности регистрации, таки получили свидетельство о браке. Копию свидетельства отправили в Ливанское посольство в Киеве, чтобы не тратить время зря и не ждать нашего возвращения в Ливан. Ну а по приезду муж начал заниматься оформлением документов здесь. Его вычеркивают из регистрационного листа родителей и создают новый, где записаны только я и он. Что и говорит о том , что он женат. Вот вкратце как поступали мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так вот оказывается кто-то тоже женился в сентябре=)Кстати поздравляю Вас=))Мы тоже получили свидетельство,только к сожалению не в моем родном городе.Мы с нашим замужеством боролись около 1 го месяца,успели побывать в суде(просрочили визу),побывать 100 раз в Киеве,отменить свадебную церемонию и рестораны, оповестить гостей,которые слетались с разных уголков мира,т.к когда-то я работала помощником консула,но самое главное в самом конце пути- поженились,пусть даже не в нашем городе,но все же we are finally done it!! :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж досталось вам и вашим гостям ))))

у нас несколько проще все было. Весной, муж приезжал ко мне на месяц в Украину, привез свой регистрационный лист из церкви и еще каую то справку в роде нашего вида на жительства или внутреннего паспорта. и думали , что на этом все наши вопросы решены. Муж вернулся в Ливан. летом я начала суетиться, все надо перевести на украинский и заверить - это мелочи. А заявление у меня не принимают, мол где жених ))) оригинала его паспорта у меня тоже нет, а требуют.

Друзья познакомили с женщиной, которая готова была за определенную плату все решить. Пошли с ней в городской ЗАГС. Там, пока начальник в отпуске готовы были закрыть глаза на отсутсвие второй половинки и почти узаконить наш брак ))))

мне стало жутко обидно, что все так решается. ведь документы все есть, и паспорт будет, когда он приедет. дело времени

решили брать штурмом ))))) и ждать его приезда

подготовка к свадьбе шла полным ходом,а заявления в загсе еще нет)))))

приезжает мой суженый )))) за 5 дней до свадьбы, мы переводим и заверяем его паспорт и штамп о пересечении границы, в городском нам ставят визу на его документы. идем подавать заявление))))

заранее подготовились, зная, что для срочной подачи должна иметься весомая причина - в нашем случае это командировка моего благоверного в Украину ))) нам делают промывку мозга и уже неоднозначно намекают, что надо заплатить за такую экстренную регистрацию ))))) но в итоге назначают нам роспись через день. а на следующий день у нас уже свадьба

рискованно наверно было немного откладывать все на последний момент, но обошлось без взяток :D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж мусульманин суннит.Мы расписаны в Российском ЗАГСе.И всё.Иногда я шучу и говорю,перед Аллахом я тебе не жена,он искренне дуется на меня,говорит,если перед людьми ты моя,значит и перед Богом.А так хоть сейчас в мечеть пойдём)))Но нам обоим всё равно.уду жить в Ливане,понятно придётся и там оформляться,но для нашей семьи все документы это сплошь бюрократия,надо сделаем,не надо,значит обойдёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,теперь настало время рассказать о моей истории. Исповедь называется : "Как я вышла замуж за иностранца или Welcome to Ukraine,dear foreigner bridegroom". Мой муж приехал ко мне в Украину ровно за месяц до свадьбы, которую я организовывала от А до Я.Все было поначалу очень сладко и голубые мечты уносили меня далеко-далеко, каждый раз перед сном и солнечным утром :lol::lol:

Но как-то раз нахлынул сильный ветер с дождем и унес все мои трепеты и сладости одним взмахом крыла. Этим " первым дождем " были неправильные документы, которые мой муж, еще тогда будущий, привез из Ливана. Они были переведены и заверенны,имели все нужные для замужества в Украине штампы. Но не тут-то было, как говорится "дыма без огня - не бывает ". Одним прекрасным днем , мы в ожидании подачи заявления, идем в ЗАГС, думая что вот оно счастье, после долгого ожидания. Но заведующая находит там ошибки, что, мол, документы, привезенные из Ливана, сделаны на 28 февраля, а День рожденье у моего мужа- 22 февраля. Тоесть разный человек и нам все равно, что в паспорте у вашего мужа одинаковое фото - документы не примем. Это звучало безукоризненно, но как гром и молния посреди солнечного дня. Теперь разъясняю, получается очень давно моему мужу написали в документах ( id -карте и паспорте) не правильную дату рождения. С годами позже, он потерял свою id -карту и взамен на утерянную, открыл новую- на настоящее число рождения. Тоесть получается id - карта была оригинальной, с правильной датой рождения, а паспорт- все также оставался не верным. В этом была ошибка мужа, он изначально не проверил. Также, т.к я решала все эти вопросы по сбору документов через своего старого знакомого-юриста, я просила мужа заранее прислать копии документов на проверку, дабы перестраховатся " in case of something", естественно никто это делать не стал, такова природа у наших мужчин " Усерусь-не покорюсь".Никому не секрет, что замужество с иностранцем проиходит по въезжающему документу, тоесть паспорту и никак не id карте, а документы, которые собирались в Ливане в нашей ситуации были собраны по id, которая имеет разбежность с паспортом, что в дальнейшем повлекло потерю времени и бессмысленную трату денег. Наш выход из ситуации- звоним в посольство, пытаемся решить вопрос, нам там вежливо говорят, что не могут помочь и эхражет выдается всего лишь один раз, вместе со справкой о незамужестве. Не долго думая, стали искать связи в посольстве- все решилось за "такий собi український хабар". В ожидании время летело, и обещанная неделя превратилась в 2 недели нервного ожидания и бессонных ночей. Свадьба ведь была назначена на 14 сентября: ресторан, международные гости и в том числе приезд моей мамы, т .к она не живет в Украине. Я уже молчу о фотографе, который был в 5- рке лучших фотографов Украины, России, Белоруссии и Молдовы", собственно под него и подстраивали свадьбу. Ну и все приготовления невесты-все пошло на сварку.. И вот снова мы едем в Киев, получили новую бумагу, все просмотрели - вроде все идет по плану, у нас даже оставалось чуточку времени, за которую по- моим просчетам можно было бы успеть, но и здесь еще не конец! Снова идем в ЗАГС, снова находят ошибку. Самое интересное, что бумага выдана 30 вересня 2012, до которого на момент получения еще оставался период в целую жизнь. Получили мы ее 3 вересня, планировали свадьбу на 14, а в ней указано 30.хм..Чудеса,наверное.Но тут и моя оплошность, я не углядела.Помнится, как тяжело было эту бумажку получить, заверить ее, т .к в момент получения это был конец недели, пришлось остатся в Киеве до понедельника,наконецто заверить ее и вернутся домой. Снова- ошибка....В голове не укладывалось: "Как МИД Украины, мог заверить бумагу,которая не " набула законної сили"?Мне как юристу в прошлом, вообще стыдно это признать. Ну и тут еще не все, оказывается, что у моего мужа просрочена виза.Мы познакомились в Украине,он всю жизнь летал сюда по гостевой визе,а в этот раз оказалось,что нет.Да и я не стала проверять его, понадеялась, т .к уже далеко не 20 -летний мальчик.После- идем в главное управление ЗАГС города и области,там нам вежливо говорят: "Извините,ничем помочь не можем- отправляйтесь-ка а ОВИР,мол они нас проверяют после". Но тут нам посчастливилось- человек ,который нам это говорил, заканчивал работу , и мы волей судьбы пересеклись на улице,в не рабочей остановке,в результате ,которой нам чуток повезло.Нас направили к кому надо! Но это лишь были только надежды.На следующее утро, мы отправились в ОВИР,где нас очень не радушно встретили,со всякими изречениями " о еще одна арабская благоверная" и т.д и т. п. Меня всегда поражало,такое отношение к восточным национальностям,ровно столько же как и говорить о том,что мусульмане-террористы.Фу,какая ересь!! Убивает людское малоумие, закрытость, тщеславие, ведь нелья же так жить, в своем маленьком, спешу заметить, туристическом мире!Я проработала помощником международного юриста, а затем консула во всех представительствах арабского мира,но никогда не сталкивалась с такой славянской глупостью.У меня например,очень много знакомых еще с работы ,все они мусульмане и при чем порядочнее всех наших русских вместе взятых мужчин.Что-то я отдалилась от темы,крик души наверное. :oops: Так вот в ОВИРЕ,нам показали вежливо на дверь и сказали,что эти вопросы решает суд, т.к это нарушение административного кодекса.Ну а дальше,все как в самых дорогих фильмах-экшн..Заявление в райотдел,рассмотрение суда.Хотя мне очень повезло хоть с этим,все делали через близких родственников,так что решение суда было выдано на 2 й день,с нас сняли штраф и делов- то казалось бы..Но самое интерестное -день свадьбы был уже просрочен, документы выданы задним числом,при чем заверены официально при их нелегальности и просроченной уже тогда нерезидентом страны,визой в 11 дней.Снова возвращаемся в Посольство Ливана,слезно просим исправить ошибку,снова все по кругу,заверение и т.д, с этим везло.Не могу передать свое состояние,бессонные ночи,а если еще учитывать,что мой любимый заболел и лечение было серьезным,через каждые 15 минут нужно было капать капли в глаза,уколы 2 раза в день и т.д. Но тут все в женских руках,возвращаемся домой утром 19 го числа,спешу отметить у нас билет на 20 е, 19 сентября в 15. 00 у нас поезд в Харьков, 20 го,тоесть в этот же день после 12 самолет в Ливан.За спиной- ровным счетом ничего. :cry: Прибыли из Киева, в 7 утра,бегом душ,еда,полетели..Благо ЗАГС рядом, но и тут провал..В этот день как оказалось, был сбор всех заведующих ЗАГСАМИ в главном райцентре архива всех бракосочетаний...Мы в растеренности,нервы на приделе..Просто и ясно- мы не муж и не жена..Сходились к мысли может не нужно это все,не судьба,разойтись...Хотя я по прежднему стояла на своем.Возвращаемся домой,собираю чемодан,просто на автомате ложу то,что самое необходимое..Садимся в поед и едем куда глаза глядят.Но как правило,в моменты сильного отчаяния,начинают работать мозги :lol::lol::lol::lol: Я вспоминаю, что у нас есть знакомые в Харькове, которые могли бы помочь, но вопрос состоял в другом : у нас самолет и уверенности в том,что нас поженят за один день не было.Как быть??И вот мы добрались до Харькова,встретились с ребятами -XXX,они проверили документы- все с порядке-можем действовать,но только на след. день.А сегодня-то самолет :mrgreen: Едем в аэропорт,запрашиваем стоимость билетов на следующий день-она оказывается сумашедшей и решаем так : "Остаемся в отеле,женимся на следующее утро,если даст Бог,я легализирую документы,а ему переносим билет на завтра.В отеле еле заснули,переживали всю ночь,на утро еле проснулись,но все решилось в буквальном смысле слова за 20 минут и мы муж и жена.Радости не было придела,самое интерестное,что мне говорят поздравьте друг друга ,Вы теперь муж и жена,я начинаю говорить с мужем на русском,с заведующей- на английско-арабском,это было что то. И самое важное никто из наш не пошевелится..Вот такая у меня история..И поэтому всегда важно помнить,что если тебе плохо,всегда есть люди,которым еще хуже,чем тебе!" Вот,что значит большая любовь и желание,не было бы всего этого,наверное так и осталась бы я занудной карьеристкой :ugeek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,история)))Главное,что хорошо окончилась,а то у нас в стране все что связано с официальными бумагами это фильм ужасов вечно.Если не секрет,какое было начало у этой истории?Как вы познакомились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина,и я через это проходила)))И не всё закончили ещё.До сих пор ошибки в документах,но так я в России наездами,то и времени нет поменять,но когда-нибудь придётся всё-таки этим заниматься)))

Зато у тебя свадьба запоминающаяся!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет вовсе=) Познакомились по интернету, я тогда нарушила свой обед, т.к ранее как уже и говорила работала помощникам консула и нам вообще такого рода штучки запрещалось делать.Но в тот момент у меня был законный отпуск. :mrgreen::mrgreen: Так и началась моя история.Хотя,когда он мне написал,я посмотрев на фото 150 раз подумала,отвечать ли : он совсем не мой типаж.Он в то время был в Киеве, нас разделяли 10 часов езды,но как он мне сказал, что друг ,к которому он приехал вечно где-то гуляет и пьянствует,оставляя его дома.После чего я очень долго смеялась, подумав про себя ,а ты вот такой ангел.У меня очень много друзей-иностранцев,я люблю дружить и дорожу дружбой,хоть и много обжигалась,но при всем при этом я рискнула пригласить его к себе в город,ведь сама ,если чесно, поехать в Киев к незнакомцу поболась.И говорю ему мол приезжай -город покажу,думала воспримет как шутку,да не тут то было.На следующий день очень рано звонок: "Доброе утро,я покупаю билет - еду! "Для меня это было просто мучением открыть глаза в такую рань,да еще после того, как мы болтали полночи.. :D Но все же,я помогла ему купить билет,как говорится " эффект присутствия" по телефону, т .к он совсем не говорил по- русски.И он приехал,я его встретила,помогла найти квартиру.Вот так и началось наше знакомство. А если рассказать его старый секрет,то оказывается он меня знал очень давно. Я в Киеве часто проводила конференции на сьезде послов,как правило на них было большинство мужчин,чем женщин.Вот там он меня впервые и увидел.А как увидел страницу сразу написал.Хотя я его не узнала, т .к я на работе : никого не вижу,ничего не слышу,никому ничего не скажу :lol::lol: Вот такая история=) А после познакомился с родителями,начал рубить с плеча.Потом я работать улетела, он меня доставал смсками.А когда в очередной отпуск прилетела,решила все раставить по местам,он то мне тоже мысленно покоя не давал.Полетела в гости в Ливан и так было 3 раза,пока не соизволила ответить "да",я ведь в консульстве работала ранее и успела насмотрется и наслушатся " habiby,hayate ,w enty ahla w el downya,w habibit alby"...Он давно замуж звал,а я пока все не пронюхала -не соглашалась. Но это уже в прошлом,к счастью)

А как Вы познакомились amwael и zvezda с вашими мужьями,мне тоже очень интерестно узнать=) Поведайте) :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю хорошие истории))Я незамужем,у меня только роман с ливанцем)))И,к сожалению,мне попался не лучший экземпляр,поэтому,моя история не с очень счастливым концом.Поэтому,искренне рада за тех кому повезло.Хочется,чтобы наши девочки были счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда... ты ведь к стати ее так и не рассказал, историю свою..))) или может я такая невнимательная не увидела))) если так то прости) но все же, о твоей истории мы мало знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Алина, мурашки по коже от всего услышанного! :o:shock: Подскажи мне пожалуйста, что за поездки в Киев, зачем это надо??? Мне началница ЗАГСа сказала, что от жениха требуется id легализованная в украинском посольстве в Ливане и его паспорт! Все... Все переводы заверенные любым нотариусом я делаю по месту в своем городе, и делов то... :roll: (я не беру во внимание ваши многчисленные поездки в Киев по неправильным датам рождения твоего уже законного мужа) Кстати поздравляю вас!!!!!! ;) Нужно быть очень сильным человеком, чтобы пройти через все сложности и не опустить руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izabel, в нашем случае,это были поездки в Киев,от моего мужа не внимательности, т .к повторный документ выдается строго на руки,под личную роспись.От того и ездили в Киев.Для замужества с гражданином Ливана,если Вы из Украины,то нужен : Эхражет( справка о составе семьи,в которой прописано,что он не женат),первая страница паспорта,по которому он вьезжает,переведенная на украинский штамп со всеми заверяющими его штампами в Ливане,копия id, перведенная и заверенная также как и предидущие.Иногда запрашивают копию страницы с украинской визой, действительной на данный момент вьезда!Если вы работаете,как Вы говорите, с юристом, вам еще нужна будет доверенность на юриста,потому что после замужества нужно будет легализировать документы в МИДЕ и в МИНЮСТ,которое вам могут легализировать без вашего присутствия только при наличии доверенности на юриста.По крайней мере у нас было именно так.Я делала лизализацию тоже через человека в Киеве,но могу сказать одно,будьте осторожны с переводами на арабский язык,лучше свидетельство о браке отослать в Ливанского посольство в Киеве ,они также занимаются переводами,которые в любом случае не будут иметь разбежности между оригиналом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, история... Я всеми доками озадачилась до приезда мужа, разыграла все как по нотам и сработало. Собрала свои документы, нашла в инете агентство, выслала им все, они там сами разбирались, чего и где легализовывать, потом только выслали обратно. Сходила в загс, записала, что надо, сказала мужу. Он подготовил, выслал по электронке, я снова в загс отнесла на проверку. Купила справку, что беременная. Он в понедельник приехал, отнесли его доки на перевод, на след.день с утра забрали и с переводчиком в загс. Написали заявление, взятка - 200 уе, иначе заведующая грозилась в больницу позвонить уточнить по поводу моей беременности. Во вторник же скромно с родственниками отметили свадьбу, а расписались в среду с утра :lol: Билетов на поезд вообще не было. Сидели в кассе много часов, пока нам не нашли св. В четверг отнесли доки в мид и вечером забрали. А в пятницу уже были в посольстве. Там мне поставили визу и перевели все, что им надо было. И все. Ну, в посольстве не все так гладко было, но порешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...