Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю посольство не занимается легализацией браков, заключенный с иностранцем. Можно только непосредствено в России. Посольство может заверить доки-поставить свой штамп, что док-т заключения брака в Ливане действителен.

Сама занимаюсь этим вопросом, скоро едем ко мне домой. И нет разницы Украина или Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, давно было, законы же постоянно меняются, но пишу нашу ситуацию. Мы как только поженились, муж съездил в Посольство Ливана в России и на оборотной стороне св-ва о браке поставил штамп о легализации.

Затем, когда прилетели в Ливан, сходил вроде в Дженерал Секьюрити и сразу же меня вписали как жену и брак наш легализовали на территории Ливана. Затем подали доки на иками, которое получила спустя месяц, затем на гр-во, которое получила спустя полгода. Вот так всё быстро у нас произошло. У меня до сих пор 2 паспорта, в России ливанские доки не свечу, зачем оно мне надо? Да и в Ливане, в принципе, не проживая там постоянно, мне их паспорт тоже ни к чему. У детей так же по 2 паспорта, но в России - они только граждане России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это действительно можно, но для России. А для украинцев посольство не делает такого -это точно. Не буду спорить, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, плиз подскажите...собираемся жениться с ливанцем я сама из Москвы...а если не заключать брак в России а только в Ливане, то чем это грозит...извините может это глупый вопрос ? но ни когда не сталкивалась с такими вопросами и не знаю у кого спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.а если не заключать брак в России а только в Ливане, то чем это грозит...

грозит заключением религиозного брака: если жених христианин - в церкви (нужно будет тебе предоставить справку о крещении), если мусульманин - в мечети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заключать "двусторонний" брак,если можно так выразиться.Потом дети,да и ты сама сможешь получать полную свободу в нашей бюрократической стране.Детям тоже много преимуществ,кто знает как в жизни всё повернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию...короче сначала нужно в России расписаться а потом уже в Ливане....для все будет лучше)))

если вы распишитесь в России, то в Ливане просто легализуете ваш российский брак - и всех делов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например сначала в Ливане свадьба)) а потом позже в России ? или так не получится?

можно, что угодно - было бы желание и финансы все оплатить :D

как по мне, так легче заключить гражданский брак в России и легализовать его потом на территории Ливана.

если хочется свадьбу еще и в Ливане, тогда разузнайте подробно, какие вам справки нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например сначала в Ливане свадьба)) а потом позже в России ? или так не получится?

Света, вот что нашла, может пригодится тебе:

Комментарий к статье 158 Семйного кодекса РФ:

1. Пункт 1 ст.158 СК допускает заключение браков между российскими гражданами

и браков между российскими гражданами и иностранными гражданами или лицами

без гражданства в компетентных органах иностранного государства. Будущие супруги

- российские граждане могут, следовательно, заключить за границей свой брак

либо в дипломатическом представительстве или консульском учреждении России

(см. ст.157 СК и комментарий к ней), либо в органах иностранного государства.

Заключенные в органах иностранных государств браки признаются в России

действительными при условии соблюдения законодательства государства места

заключения брака. Имеются в виду предписания этого законодательства о форме

и условиях вступления в брак (ранее в ст.162 КоБС говорилось лишь о форме

брака). Поэтому, например, брак, заключенный в религиозной форме в стране,

где такие браки имеют юридическую силу, должен считаться действительным и

в России.

Ссылку в п.1 ст.158 СК на законодательство государства, на территории

которого заключается брак, следует понимать как ссылку на всю совокупность

относящихся к заключению брака норм, включая и коллизионные нормы. Если, например,

законодательство иностранного государства предписывает, как и ст.156 СК, применение

к условиям заключения брака законов страны гражданства супруга, то к будущему

супругу - российскому гражданину должны быть в этом государстве применены

российские законы.

Законодательство большинства стран мира исходит из принципа применения

к материальным условиям действительности брака "личного" закона будущего супруга,

т.е. законодательства страны гражданства супруга или страны места его жительства,

хотя допускается много разнообразных исключений из общего правила. В большинстве

европейских стран, Японии и ряде других стран под личным законом понимается

законодательство страны гражданства вступающих в брак лиц, а в странах англо-американского

права, Швеции, Норвегии и некоторых других государствах - законодательство

страны места жительства будущего супруга. Согласно ст.44 швейцарского закона

о международном частном праве условия заключения брака в Швейцарии регулируются

швейцарским правом; однако указывается, что брак между иностранцами может

быть заключен и в том случае, когда отсутствуют условия, предусмотренные швейцарским

правом, если налицо условия, установленные правом страны гражданства одного

из будущих супругов. Применение в сочетании личного закона и закона места

заключения брака используется и в других странах, например, в Финляндии. Закон

места заключения брака положен в основу регулирования условий вступления в

брак в Бразилии, Аргентине и некоторых других странах.

Для признания в России заключенных за границей браков действительными

требуется согласно п.1 ст.158 СК соблюдение еще одного условия: должны отсутствовать

предусмотренные ст.14 СК (см. комментарий к ней) обстоятельства, препятствующие

заключению брака. Подчеркнем, что закон требует соблюдения требований лишь

ст.14 СК, но не предписаний о брачном возрасте (ст.13 СК) или о форме брака

(ст.10 СК).

Например, если будет установлено, что один из супругов на момент заключения

брака, который имеется в виду в п.1 ст.158 СК, уже состоял в браке, совершенный

за границей брак не будет считаться в России действительным, даже если законодательство

места вступления в брак не видит в этом препятствия к заключению брака. В

то же время недостижение одним из супругов брачного возраста, предусмотренного

ст.13 СК, не может служить основанием для отказа в признании брака действительным

в России, если соблюдены законы соответствующего государства о брачном возрасте.

Признание заключенного за границей брака действительным в России означает,

что он будет иметь такую же юридическую силу, как и брак, заключенный на территории

России, с вытекающими отсюда последствиями.

2. Требования п.2 ст.158 СК к признанию заключенных за границей браков

между иностранными гражданами более мягкие: не требуется соблюдение при заключении

брака предписаний ст.14, достаточно соблюдения соответствующего иностранного

законодательства. Поэтому если это законодательство допускает, например, вступление

в брак при наличии другого брака, нет оснований для признания в России недействительным

брака двух иностранных граждан, один из которых уже состоит в браке. Практика

и ранее шла по этому пути (см. Комментарий к Кодексу о браке и семье РСФСР,

с.267).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки знаю, что не в тему, кто знает контакты Посольства или консульства Ливана на Украине, в Киеве? Нашла инфо в инете, звоню...все телефоны временно не работают :o А Посольство работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки знаю, что не в тему, кто знает контакты Посольства или консульства Ливана на Украине, в Киеве? Нашла инфо в инете, звоню...все телефоны временно не работают :o А Посольство работает?

они недавно переехали.

22 февраля был перенесен дипломатическая штаб квартира Ливанского посольства в столице Украины городе Киев. Теперь посольство Ливана в Украине находится в центре города.

Теперь посольство Ливана в Украине находиться по адресу:

Киев, ул. Анри Барбюса 13 Б, метро дворец «Украина»

Телефон:

+380445288015

+380445288016

+380445288018

Факс:

00380445288038

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Barabaka Спасибо тебе огромное, в инете такой информации нет. :)

зато есть на этом форуме :D

Ливанское посольство в Украине сменило адрес - http://www.livan.info/livanskoe-posolstvo-v-ukraine-smenilo-adres/

но правда, в инете до сих пор старая информация висит. видно, что наполнение сайтов не обновляют :(

если что, в Ливане украинское посольство тоже, кажется в прошлом году, переехало - теперь он в Баабде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольство Ливана в Украине

Адрес: г.Киев, Анри Барбюса 13 Б, метро (дворец «Украина»)

Телефон: (+38 044) 528-80-15; (+38 044) 528-80-16; (+38 044) 528-80-18

Факс: (+38 044) 528-80-38

E-mail: [email protected]

Время работы: 9:00-15:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки нужна ваша помощь... очень очень... пересмотрела всю темку ... умудрилась запутаться. кто расписывался с гражданином Ливана на территории России относительно недавно ,нужна информация какие документы собирать. по порядку: 1. виза жениху может оформляться по приглашению со стороны меня с целью поездки туризм? 2. При подачи заявления в загс без жениха ,вы предоставляли его согласие заверенное нотариусом в Ливане(так и не могу понять есть ли у них там нотариусы) и переведено и заверено после перевода, какой организацией и на территории какой страны ? 3. Документы со стороны жениха что не был в браке , как он называется на Ливанском языке? и просили ли вас еще какие то бумаги? опять же вопрос где это нужно заверить и перевести? 4. Легализация брака в посольстве Ливана в Москве присутсвие жениха обязательно? или можно обойтись без него))) 5. И вот когда документы все сделаны брак легализован ,едем менять место жительства))) вопрос вы получали долгосрочную визу в посольстве( видь это уже не туризм на 1 месяц ... Спасибо заранее огромное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Yvajaemaya Barabaka, zdravstvyite! ;) Vot pere4itala ves forym na ety temy i mogy s yverennostyu skazat, 4to vu ly4shiy informator!!! ;):D (izvinite dev4enki, nikogo ne xo4y obidet, no prosto imenno eta informaciya polnostyu sootvetstvyet toy, kotoruyu mne predostavili v ZAGSe!!!) Skajite pojalyista, esli moi bydyshiy myj delaet ety spravky, perevodit i zaveryaet v posolstve Ykrainu v Livane, to kak ya ponimayu v Kiev nam exat bolshe ne nado??? :roll: Prosto on priletaet ko mne v Ykrainy, mu perevodim i zaveryem ego pasport y notariysa i mojem spokoino podavat dokymentu??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для заключения брака в Украине

от гражданки Украины:

1. внутренний паспорт

2. если в разводе, свидетельство о расторжении брака. если вдова - свидетельство о смерти мужа.

от жениха-ливанца:

1. нотариально заверенный перевод на украинский язык загранпаспорта

2. справка о семейном положении - "о неженатости". справка должна быть заверена в ливанских министерствах юстиции и иностранных дел. потом переведена на украинский язык присяжным переводчиком и заверена или в посольстве Украины/или в в Киеве в МинЮсте и МИДе (второй вариант опробован нами по указанию сотрудников ЗАГСа).

3. Если ранее состоял в браке, то свидетельство о расторжении брака. Если супруга умерла, то свидетельство о смерти. все должно быть легализовано на территории Украины.

Vot imenno o etix dokax ya i govorila;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 4to kasaetsa srokov, 4erez kakoe vremya mogyt raspisat, to da, kak bulo ypomyanyto dev4enkami ranee, ne ranshe odnogo mesyaca spystya poda4i dokymentov!:( edinstvennum vuxodom yavlaetsa spravka o beremennosti, pri ee nali4ii vas raspishyt 4erez 2 nedeli posle poda4i dokov! Voobshem reshaem kakim pytem poiti... :roll: Bydem probovat eshe odin variant:"podkyp na4alnicu ZAGSa"!!! :lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас расписали быстро,мы предьявили обратный билет,хотя,если честно,никто особо на нем и не настаивал ;) .перед прилетом моего будущего мужа я пошла в Загс и все узнала и они мне там сказали,как жених прилетит,приходите к нам и мы вам назначим дату.получилось где-то через 2 недели.но мы не торопилпись особо,т.к. он прилетал на 2 месяца,а билет у него был электронный и специально привезенный для предьявления в ЗАГСе.зачем нам было настоящий показывать?.. :) тк вот,мы заплатили какую-то незначительную сумму за роспись ускоренную офоциально и все! это было в Харькове.знаю.что даже в одной стране.но в разных городах свои правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xorosho Vam, Dariia, celux 2 mesyaca bulo! :) A nashi sroki neskolko sjatu! :? Nadeemsa vlojitsa v 2 nedeli!!! :roll:

Нам тоже в Киеве в центральном ЗАГСе помог обратный билет. Расписали меньше чем за месяц без проблем без всяких справок.Но Даша правильно написала, что нужно узнавать именно в своем городе в ЗАГСе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...