Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Izabel

Я просто, в одном из прошлых сообщений писала свой мейл [email protected]

Скажите, а где оформлять приглашение для него??? Говорит, что я должна ему это прислать ...

Шу гайда?? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может в агентстве открыть туристическую визу. Безо всяких телодвижений с вашей стороны. Нам в таких случаях всегда приходилось платить в аэропорту этим жадным людям в форме, виза-то туристическая, а бронь отеля липовая. Но сумма норм, около 30-50 уев. В Донецке, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный приветик и с прошедшими праздниками! Давненько я тут не появлялась=D

Нашла интересную ссылочку по документам для украиночек, авось кому пригодится:

http://svitmam.ua/library/family/posts/28757

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто планирует начать свою семейную жизнь с росписи в Ливане.

Мы 1 января 2013 расписывались у Шейха

Из документов отправила электронной почтой отсканированное свидетельство о рождении, копию страницы паспорта с фото, справку о моем разводе. Все!

Документы переводили у Тарика в русском культурном центре. Приехав в Ливан, я привезла с собой все оригиналы бумаг и мы заверили все переводы в соответствии с оригиналами прямо в день моего приезда.

Потом нам обоим необходимо было сходить в госпиталь для сдачи крови (на совместимость резус-факторов и подтвердить отсутствие заболеваний). Результат был готов на следующий день. 120 долларов за двоих.

Попросили еще бумагу, что я христианка. Я сказала, что крестили меня во времена СССР, никакой бумаги в те времена не давали и сейчас нет НИКАКОЙ возможности такую бумагу получить. Все вопросы отпали сами собой.

После росписи у шейха пошли в дженерал секъюрити нашего района со всеми документами. На нас наругались, как мол мы посмели расписаться у шейха до того как пришли в кабинет к нашему офицеру. Оказывается, полиция сначала должна была все проверить и только потом дать свой пермишн (разрешение) на нашу роспись у шейха. И уже только после этого мы должны были бы снова к ним придти, что бы подать документы (это необходимо для получения мной резиденс визы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный приветик и с прошедшими праздниками! Давненько я тут не появлялась=D

Нашла интересную ссылочку по документам для украиночек, авось кому пригодится:

http://svitmam.ua/library/family/posts/28757

С возвращением, Ксюш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением, Ксюш!!!

:oops: Натали, мысленно я всегда со всеми вами, замечательными форумчанками! ;)

Кстати, ты уже когда на пмж в Лебанон? Как дочурка? Радует вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сажусь, Ксюш, тебе ответить и наш Ангел просыпается и начинает нас радовать ;) Конечно когда не было ребенка совсем по другому мыслила. Вся жизнь стала крутиться возле маленького человечка.Радость не то слово.

Собираться то собираемся, но пока в Украине по нескольким причинам. Главная, нам очень долго делают документы, без которых я не вывезу с собой нашего ангелочка. Потом, хочу что бы она немного подросла. Я знаю, что многие летают с маленькими детками и беременными, но сама не сторонница таких перелетов. Потом у нашего Папы есть возможность прилетать к нам часто и оставаться достаточно долгое время по-этому мы не страдаем. И сейчас в Ливане зима совсем некомфортная, и я хочу засунуть свой нос в системы отопления и електричества, до холодов, а не вовремя. Сама знаешь какое там отопление. я не готова с бухты - барахты с малышкой переезжать. нам условия нужны :D:D:D Вот мы и выжидаем все вместе, когда сделаем все, тогда и выберемся на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташечка, ну вот и хорошо, что ангелочек маленький радует. Детки-это всегда прекрасно, и чем их больше, тем больше ангелочков в наших семьях. Мои хоть и взрослые уже, но моя жизнь тоже вокруг них крутится ))) Растите большими и не болейте.

Насчет переезда в Ливан - не торопись, всему свое время. Замечательно, когда у мужа есть возможность часто прилетать к вам. А зима в этом году в Лебаноне действительно ужасная, холодная и снежная, и при всем этом никакого отопления в домах и квартирах. Так что лучше грей свой нос в наших отопительных приборах ;O)

И с документами не переживай , все оформится к тому сроку, к какому будет необходимость.

Так что наслаждайся пока бесценным временем, проведенным с маленьким чудом, потому что дети имеют свойство быстро взрослеть, и все остается только в наших воспоминаниях- смешное агу, беззубая улыбка, первые шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly1, я ходила в загс (в районе украинского театра)(я из г.луганска) мне сказали что нужны его паспорт и справка что он не состоит в браке, переведенные на укр.яз и легализированные и мой паспорт и все. эти документы мы подаем и +1700гр и через месяц нас рассписывают. я вот только забыла спросить, его документы у нас можно перевести и заверить или он там должен их легализировать. а тут читаю вы в киеве столько дел делали. или я чето не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос встал так что он предложит выйти замуж, то в Ливане у вас ни чего не получится. Но уже в Ливане он должен собрать такие документы

1. Паспорт

2. Хражет ( как перевести не знаю, там написано женат ли, есть ли дети, где живет, скажешь своему это он поймет)

3. Хражет всей семьи

4 документ из полиции что у него нет проблем, долгов и он не судим.

Потом все это нужно перевести, заверить, но мой все документы отдал одному человеку при посольстве Украины в Ливане Зовут его Фалед (FALED) Его жена переводит, он сам там же оформляет и заверяет. Он подскажет как и что. Его телефон 03271633 . В посольстве тем временем сделаешь приглашение своему на Украину. И тогда вы сможете приехать вместе.Пойдете в центральный загс, подадите документы. А лучше, чтоб не ждать месяц до свадьбы, достать справку что ты уже беременна. И тогда распишут вас в кратчайшие сроки. Документ о вашем союзе и ваши переведенные паспорта отдаете в посольство Ливана на Украине. Их телефон нужно поискать, тоже напишу. И все. Еще уть чуть и вы будете и в Ливане автоматом мужем и женой. Когда приедете, это уже дело мужа как и где расписываться в церкви или у шейха. Можно вообще без этого. Официально вы муж и жена. Это конечно информация 3х летней давности, но если будут вопросы, без проблем, узнаю и тебе сообщу.

Скажите пожалуйста эти люди еще там работают и телефон тот же или уже другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, есть ли какие-то нюансы для людей разных вер. Мой муж - мусульманин. Он просто заплатил человеку в Ливане, и тот всем занимался. И переводом, и легализацией. Я бы не советовала переводить на Украине, скорее всего придется еще по второму кругу легализовывать. Трата времени. И приезжал мой муж с пакетом доков. Справкой о разводе, плюс 2 версии Эхражета, они разные. 1700 грн за что??? Если это взятка, так доставайте еще справку о беременности и на следующий день расписывайтесь, чего туда-сюда летать деньги тратить. Мы расписывались в Алчевске, если что. Ну, и дальше по моему списку. Заверять свид о браке где-то чуть выше Динамо. На неполную остановку. Я не помню название учреждения. Это в загсе подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1700 грн за что???

1700грн это услуги брака и не взятка, так как она сказала документы +1700 и роспись через месяц. или он может предоставить справку с работы что его отпускают всего недели на 2 (справка тоже переведенная и легализированная). или для украинок 3 причины на срочный брак. беременность, справка с работы (что тоже дали отпуск на короткое время и мне надо уезжать) или болезнь (чуть ли не присмерти). возле динамо это вы ходили потому что он мусульманин. там их организация. у меня подруга тоже там рассписывалась,но это было давно. говорит очень хорошие люди там. они даже бесплатно проводили в группах курсы арабского языка всем желающим. справку где брать не знаю, знакомых нет, а договариваться я до сих пор не умею (вот не могу давать взятки, мне как то стыдно спрашивать). у меня в загсе не спрашивали о его вере, единственное что спросила страну и был ли он женат. он не был, может поэтому, только, нужна справка только о том что он не женат и паспорт. :? я тоже сказала пусть летит в ливан и там документы делает (он работает в катаре) поэтому нет возможности походить поузнавать. я ему дала номер что еще в начале форума давали, надеюсь он еще там работае. думаю там они там лучше знают,что и как. я не поняла про поездки в киев, это ты уже после россписи ездила? и за свидетельство о рождении мне ничего не говорили, что оно даже нужно (оно у меня старого образца, ссср).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставайте еще справку о беременности и на следующий день расписывайтесь, чего туда-сюда летать деньги тратить.

девочки подскажите пожалуйста, если справку брать то можно ли в частной клинике или надо только в госс. если можете напишите мне в личку (чтоб тут не светиться,форум то не закрытый). как вообще это делается :oops: и сколько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по знакомству делали, не подскажу. При чем тут организация-мусульманин? Мы расписывались только по нашим законам и мусульманские вообще не при чем. Что-то вы путаетесь совсем. Я же до этого все достаточно подробно расписала, где, чего и куда. 1700 грн - это не может быть официально, разве что за 7 последних месяцев сумма настолько возросла, в чем я сомневаюсь. Гос пошлина со всем про всем была около 200 грн. Это вас разводят, да еще и распишут через месяц и ему еще раз прилетать. Я уже советовала, обратитесь в алчевский загс. Там все постановлено на поток и вас за 200 дол быстро распишут. И какие ему доки нужны внятно объяснят. Луганск город больше и денежней, вот и хотят больше. Или столько же, но сделать меньше. А справка о беременности нужна в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не то? Все то. 200 дол стандартная такса за то, что он иностранец. Ну, за сам факт, понимаете? :lol: поэтому я и говорю: если не торопитесь, соберете все доки нормально и готовы три месяца ждать - не платите. А если платите - то шоб хоть было за шо, а то придумали через месяц расписывать :D Хотя, может, в эту сумму входит то, что ему никаких доков готовить и легализовывать не надо. Но, во-первых, я сомневаюсь, загс таки контора государственная и подотчетная, а во-вторых, легализация и переводы ему там обойдутся всяко дешевле второго прилета. Один билет чего стоит. А время, работа... Еще 100 грн мы отдали за перевод паспорта, когда он прилетел, и 500 или 600 переводчику за два прихода - заявление подать и собственно на роспись. Хотя вот еще смешная история в тему: женщину, которая нам переводила псп, я знаю давно. Да в принципе и сама могла бы, англ позволяет. Но лень было из-за сотни время тратить. Смысл в том, что 100 грн - это такса. А потом встретила ливанца, она с него 100 дол взяла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хапуги. Мы без всяких взяток и связей расписались по обратному билету мужа в Киеве. Да еще меньше чем за месяц. Сама удивилась. Начиталась в инете всего и уже нашла связи в ЗАГСЕ, что бы расписали, а они не понадобились.

А доки я перевожу через своих переводчиков. Я с ними по работе еще сталкивалась. А переводчика вобще нигде не просили приводить. сама переводила везде. Вот уж жадные хапуги. Лишь бы денег содрать на ровном месте. :twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в загсе сказали, что мы должны прийти с моим паспортом и его легализированным переводом паспорта и справкой переведенной и легализированной о том, что он не состоит в браке. И +1700грн, а если хотим срочно то еще + справка. (может в эти 1700 входит переведенное заявление или нам про заявление потом скажут). Сказал, завтра в Ливан, в посольство позвонит, узнает за бумаги. У нас, да, любят людей погонять, так почти везде скажут одни документы, а потом еще по одной справке, раз 10, будешь доносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в загсе сказали, что мы должны прийти с моим паспортом и его легализированным переводом паспорта и справкой переведенной и легализированной о том, что он не состоит в браке. И +1700грн, а если хотим срочно то еще + справка. (может в эти 1700 входит переведенное заявление или нам про заявление потом скажут). Сказал, завтра в Ливан, в посольство позвонит, узнает за бумаги. У нас, да, любят людей погонять, так почти везде скажут одни документы, а потом еще по одной справке, раз 10, будешь доносить.

Какая наглость. Вас явно обманывают. Привыкайте, если муж иностранец будут хотеть везде нае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думают, что каждый иностранец обязательно миллионер =] Но у людей разный достаток бывает. Кстати, девоньки, напишите курс гривны к доллару, а то я ни сном ни духом, сколько у вас бумажки стоят :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...