Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Ну так так везде. Я блондинка, и меня все здесь тоже вечно надуть пытаются. Такая явная туристка типа. Ничего удивительного, что и у нас иностранцев разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкая наглость, согласись , Ксюш. И главное за свои прямые обязанности. Никаких дополнительных услуг ведь не оказывают. Понимаю, что все жить хотят, но надо как то скромнее быть. :twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
oi devo4ki, sama vot nedelyu nazad stolknylas so vsei etoi zakyshannostyu, prolilala ne malo ya gorkix slez, no v itoge nas raspisali! ;) pravda studno i rasskazat komy kak nas obobrali!(((

Изабель, мои поздравления! А то, что обобрали, забудь поскорее, как страшный сон. Вы в Ливане собираетесь жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапибо большое, Ксения!:) Да я уже не вспоминаю об этом, главное что мы теперь муж и жена и можно продвигаться дальше! Да, будем жить в Ливане! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,Izabel!!! Долгих совместных и счастливых лет жизни в согласии и любви. Главное в итоге Вас расписали, а остальное неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапибо большое, Ксения!:) Да я уже не вспоминаю об этом, главное что мы теперь муж и жена и можно продвигаться дальше! Да, будем жить в Ливане! :)

Ну и здорово! Семейного счастья и благополучия на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер! Собираюсь выйти замуж за ливанца- мусульманина в Ливане . Я украинка. Подскажите, кто знает, какие документы мне нужны для заключения законного брака в Ливане. В Украине регистрировать брак планируем потом, после Ливана . Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,Izabel!!! Долгих совместных и счастливых лет жизни в согласии и любви. Главное в итоге Вас расписали, а остальное неважно.
I tebe, Taashaa< ogromnoe spasibo za pozdravleniya i pojelaniya!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер! Собираюсь выйти замуж за ливанца- мусульманина в Ливане . Я украинка. Подскажите, кто знает, какие документы мне нужны для заключения законного брака в Ливане. В Украине регистрировать брак планируем потом, после Ливана . Заранее благодарна.

Юлия, а ты проштудируй эту темку сначала, мне кажется, что уже все это обсуждали не один раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Как много вопросов) :D:D:D Так первое, на что обратим внимание это, наверное, на документы. Для брака в Ливане тебе понадобятся: 1. Копия твоего паспорта. 2. Справка из ЖЕКа о составе семьи. 3.Справка из ЗАГСа(РАГСа) о твоем семейном состоянии. 4.Сертификат здоровья. 5.Справка о несудимости. Все документы должны быть переведены на арабский, переводы должны быть заверены нотариусом и легализованы в ливанском консульстве. Иначе такие бумажки на территории Ливана окажутся непригодными. Список документов может быть не полным, я просто могла что-то забыть, или там уже что-то могло измениться. Поэтому пусть лучше твой жених точно узнает.

Венчание в церкви, это конечно красиво, но вы разной веры(?) - поэтому могут и не обвенчать, тут уж тоже надо бы все тебе разузнать самой на месте.

Почему лучше сразу у нас, а потом в Ливане. Ну тут несколько причин. Во-первых, если в Ливане вы будете только венчатся и ты не получишь свидетельство о браке, то ты там будешь, извини, но на птичьих правах. Ты же иностранка. Будут тебе открывать туристическую визу, а доказать, что ты жена в эмиграционке, как? я лично не представляю... Ну а во-вторых, для тебя проблем с бумагами не будет, если вы распишетесь тут.

Юля, по-моему в этом посте все подробно расписано. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, бумажки должны быть в минюсте и МИДе легализованы еще. Точнее, часть там, часть и там, и там. Вообще имхо у нас проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день.

Простите, может не в той теме, но все таки спрошу.

Моя сестра живет в Ливане, у нее трое детей, старший сын от первого брака, родился на Украине. Ему исполнилось 16 лет. Как ему получить паспорт украинский в Ливане? Он в Ливане учится и проживает постоянно. Хотят летом на Украину поехать, а у него паспорта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день.

Простите, может не в той теме, но все таки спрошу.

Моя сестра живет в Ливане, у нее трое детей, старший сын от первого брака, родился на Украине. Ему исполнилось 16 лет. Как ему получить паспорт украинский в Ливане? Он в Ливане учится и проживает постоянно. Хотят летом на Украину поехать, а у него паспорта нет.

Алекса, пусть обратится в посольство Украины. Но ему выдадут только загранпаспорт, внутренний, я думаю, он сможет получить только в ОВД Украины по месту пребывания. А как он до этого летал в Украину без паспорта?

Я, конечно, из России, но думаю, что процедура получения паспорта идентична. Единственное, у нас уже давно с 14 лет выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly1, я ходила в загс (в районе украинского театра)(я из г.луганска) мне сказали что нужны его паспорт и справка что он не состоит в браке, переведенные на укр.яз и легализированные и мой паспорт и все. эти документы мы подаем и +1700гр и через месяц нас рассписывают. я вот только забыла спросить, его документы у нас можно перевести и заверить или он там должен их легализировать. а тут читаю вы в киеве столько дел делали. или я чето не поняла?

Ирина с Вас хотят содрать всего 1700???))) Нам роспись обошлась в 3200 ( причем сумму нам не озвучивали до тех пор пока мы не подали заявление, а потом нас ждал сюрприз, платите всю сумму или свадьба отменяется :lol::lol::lol: ) Пакет документов тот же, просто что расписали не через 2 недели, как полагается со справкой о беременности, а через 10 дней!!! Так что не ведитесь на лохотрон!!! Что касается документов, то мой муж взял справку, перевел и легализовал ее в Ливане, все остальное, такое как перевод его паспорта мы делали по месту в агенстве по переводам!!! (все обошлось без каких либо поездок в Киев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала я читала эту страничку и все равно понять не могу . мне нужна инфа где достать документ о том что я не была замужем никогда? я живу в Киевской обл. что с этим документом нужно делать? переводить или нет? на какой язык? и нужна ли какая то легализация этой бумажки? я живу в селе под Киевом.

и еще про документ что я крещена и про состояние моей семьи.нужно ли все это переводить и легализировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...