Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

если у кого-то есть опыт регистрации брака с ливанцем на Кипре(мусульманин)---буду рада любой информации!!!! пока кажется что это единственный вариант....

repa, а Вы откуда????знаю что в третьей стране если брак регистрировать,то справки собирать и Вам и МЧ человеку придется) спасибо за инфу о справке, я как то не подумала об этом)))

[email protected] напишите мне если интересно, поделимся опытом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня была в турагентстве, мне обещали все узнать по документам(это я все про Кипр))))) так что когда будет точная информация- могу поделиться если интересно. спасибо за отклики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashutina, а Вы из Сум как я поняла???или я что то путаю? если да, напишите плз свои какие нибудь контакты,если можно

мой МЧ уже сделал все документы у себя и вот теперь ждем визу только, а в ЗАГСе мне заявили что мол пофигу иностранец или нет ждать месяц надо,а у нас нету месяца((((( и васты тоже особо нету

ну я конечно закнулась что мол билет у него обратный и т.д., так они мне сказали мол ничего страшного еще раз приедет( :evil:

Да, я из Сум, но расписаны пока в Ливане. Этим летом собираемся приехать и покончить с бумажками. Хотя заранее знаю, что без потери нервов не обойдемся. То что в Сумах сидят темные люди, это мне тоже известно. У моего мужа чуть кандражка не схватила пока были в нашем посольстве. Так с ним никогда не обращались. Кстати, консул, как мой разузнал, тоже из Сум :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я из Сум, но расписаны пока в Ливане. Этим летом собираемся приехать и покончить с бумажками. Хотя заранее знаю, что без потери нервов не обойдемся. То что в Сумах сидят темные люди, это мне тоже известно. У моего мужа чуть кандражка не схватила пока были в нашем посольстве. Так с ним никогда не обращались. Кстати, консул, как мой разузнал, тоже из Сум :twisted:

да да я знаю что из Сум, мой когда собеседование проходил в посольстве,тот ему сказал что передаст какие то презенты для семьи))) ну что то это нам никак не помогло ускорить процесс с визой...ждем четвертую неделю.будь оно неладно это евро 2012 :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому телефону можно дозвониться в ливанское посольство? Звоню по тем, которые на ул.Барбюса, но там никто никогда трубки не снимает :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому телефону можно дозвониться в ливанское посольство? Звоню по тем, которые на ул.Барбюса, но там никто никогда трубки не снимает :oops:

0442341591

0442359846

они вроде как переехали и теперь адрес улица Чапаева 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0442341591

0442359846

они вроде как переехали и теперь адрес улица Чапаева 4

для украины: новый адрес и номера телефонов ливанского посольства в киеве печерский р-он нижний печерск(ул.анри барбюса, 13б. т.+38044-528-80-15, 16, 18) рядом ст.метро палац украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки, помогите, пожалуйста!!!

Мой сейчас пытается собрать документы в Ливане ... но каждый день нужно что-то новенькое...нас это уже достало!!!

я сама из Минска. Он из Ливана... Хотим расписаться в Минске.

Подскажите какие документы ему нужно собрать и где???

Он делает какие то справки через церковь: что он не женат и нет детей... но возникаю нюансы... сначала нужен был тест крови..., сейчас требуют справку о том, что я не замужем и нет детей...страшно подумать, что нас ждёт дальше...

это всё продолжается уже 3 недели!!!

Помогите, пожалуйста!!!

Заранее благодарна!

Ксения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста!!!

Хотим расписаться в Минске.

Подскажите какие документы ему нужно собрать и где???

Он делает какие то справки через церковь: что он не женат и нет детей... но возникаю нюансы... сначала нужен был тест крови..., сейчас требуют справку о том, что я не замужем и нет детей...страшно подумать, что нас ждёт дальше...

при чем здесь церковь, если вы собираетесь заключить гражданский брак?

пусть идет к местному мухтару и просит справку о семейном положении (выписка из семейного паспорта: кто такой, где родился, семейный статус), переводит ее на русский язык и заверяет в соответствующих ливанских министерствах (МИД и МинЮст). больше из Ливана вам ничего не нужно. остальное сделаете в Белоруссии - переведете его загран паспорт и заверите у нотариуса. также в Бел. заверите его ливанскую справку о семейном положении.

советую, кстати, наведаться в ваш ЗАГС и уточнить перечень документов для иностранца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!!

Просто мой кинулся к знакомому, тот послал ещё к одному...и пошло поехало...

Думаю, что сейчас дело пойдёт быстрее!!!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки, вот как уже два месяца я в Ливане! С документами у нас совершенно проблем не было! для начала мой муж позвонил в один офис в Ливане, который занимается брачными процессами с иностранками, ребят зовут Фадель и Элли их телефон в Ливане 009613271633, они помогли собрать ему все нужные документы для регистрации брака в Украине. Документы мужа:

1. Паспорт гражданина Ливана

2.Загран паспорт

3.Храджет семьи

4.Храджет личный

5.Справка о несудимости

Мои документы:

1.Паспорт Украинский

2. Свидетельство о рождении

3. Заграничный паспорт

4.Окончательный документ - Свидетельство о браке

Перед тем как он ко мне приехал, я позвонила Роберту, его офис в Киеве , он помогает оформлять все документы для Ливана, он сам Ливанец! Ему я отправила все копии документов, перечисленные выше+позже копию свидетельства о браке. В Виннице, мой город, мы подали все документы в загс + переведенный мужа билет назад в Ливан и его заграничный паспорт! На следующий день нас расписали и заплатили мы всего налог в 80 гривен, намека на взятку даже и не было! Так как указала выше, копию свидетельства отправила Роберту.

На сайте посольства очень много всяких требований к документам, что свидетельство нужно зарегистрировать в МИНЮСТе, так как Министерство иностранных дел не поставит далее свою печать и тд и тп, но мы пошли другим путем и остановились на помощи Роберта! За его услугу заплатили 100 доллларов и даже в Киев не ездили и оригинал не привозили в посольство! Он все наши документы без нас оформил и через сутки документы наши были в посольстве, а далее из посольства были переданы в Бейрут! И никакой головной боли у нас по этому поводу не было!

Здесь в Ливане мы перевели и заревели свидетельство о браке на арабский язык. В министерстве иностранных дел в Ливане наши документы проверили и далее были переданы в полицию по адресу нашего проживания, при этом мы сделали новый Храджет мужа с моем именем и фамилией. И через месяц со всеми этими документами мне открыли вид на жительство, без права работы в Ливане. Вот так наша работа с документами закончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Люба, я вижу ты с Винницы, я там училась и теперь живу с МЧ, на данный момент я в Ливане.Скажи пожалуйста, а чего так сного вы собирали документов для розписи в Виннице??? я когда там была, то мне сказали нужно только паспорт МЧ и документ, что у него нет жены(храджет) и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не все так просто как сказали! Я собирала эти все документы для посольства Ливана в Украине для дальнейшей передачи в Ливан, чтобы оформить мой брак здесь и получить вид на жительство! Без справки о несудимости точно не распишут! Перед росписью я узнала в ЗАГСе какие документы требуются, все те которые я указала выше. При чем его документы должны быть переведены на украинский язык и заверены в украинском посольстве в Ливане!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без справки о несудимости точно не распишут!

нас расписали и без этой справки. даже никто в ЗАГСе и не упоминал о ней :roll:

При чем его документы должны быть переведены на украинский язык и заверены в украинском посольстве в Ливане!!!!!

совсем не обязательно заверять в посольстве.

можно заверить и в Киеве в МинЮсте и МИДе. делается в течении часа (учреждения находятся территориально близко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они помогли собрать ему все нужные документы для регистрации брака в Украине. Документы мужа:

1. Паспорт гражданина Ливана

2.Загран паспорт

3.Храджет семьи

4.Храджет личный

5.Справка о несудимости

Мои документы:

1.Паспорт Украинский

2. Свидетельство о рождении

3. Заграничный паспорт

4.Окончательный документ - Свидетельство о браке

смешались в кучу люди, кони (с)

вы смешали все вместе: и документы для заключения брака в Украине, и документы для легализации украинского брака в Ливане.

не вводите в заблуждение.

для заключения брака в Украине

от гражданки Украины:

1. внутренний паспорт

2. если в разводе, свидетельство о расторжении брака. если вдова - свидетельство о смерти мужа.

от жениха-ливанца:

1. нотариально заверенный перевод на украинский язык загранпаспорта

2. справка о семейном положении - "о неженатости". справка должна быть заверена в ливанских министерствах юстиции и иностранных дел. потом переведена на украинский язык присяжным переводчиком и заверена или в посольстве Украины/или в в Киеве в МинЮсте и МИДе (второй вариант опробован нами по указанию сотрудников ЗАГСа).

3. Если ранее состоял в браке, то свидетельство о расторжении брака. Если супруга умерла, то свидетельство о смерти. все должно быть легализовано на территории Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно заверить и в Киеве в МинЮсте и МИДе. делается в течении часа (учреждения находятся территориально близко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас справку о судимости для заключения брака в Украине не просили.

правильно, потому что она и не нужна :roll:

она даже для легализации брака в Ливане не нужна.

остается только догадываться, зачем от Любы посредник потребовал такой пакет документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, потому что она и не нужна :roll:

она даже для легализации брака в Ливане не нужна.

остается только догадываться, зачем от Любы посредник потребовал такой пакет документов.[/quote[

Не посредник а в ЗАГСе, догадываться нечего, спрашивать нужно :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посредник а в ЗАГСе, догадываться нечего, спрашивать нужно :|

какой ЗАГС отличился? :roll:

РЕЄСТРАЦІЯ ШЛЮБУ З ІНОЗЕМЦЯМИ

http://www.pozovnizayavi.org.ua/materials/98

обращаю внимание на дату выхода статьи и авторство, дабы снять всевозможные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто из России,я звонила в консульство мне там как-то не понятно объясняли про доки чтоб легализовать брак здесь в Ливане в посольстве,если женились мы в Ливане,сейчас мы плотно занимаемся этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...