Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Я в Питере, так что мне никак, тогда придется в Ливане переводить, не ехать же в Москву теперь специально, посольство только там, у нас тут нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vam vse-ravno nado budet obyazatelno ehat v posolstvo Livana v Moskve,tolko tam zaveryayutsya ofizialnyie i nughnyie vam dokumentyi dlya Livana ;)

Lyudi i iz drugih gorodov edut tuda,kotoryie eshe namnogo dalshe nahodyatsya chem Piter ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю стоит ли тратить лишнее время и деньги на посольство в Москве... Может быть лучше следует поступить как сделали Milagros с супругом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не жаль времени в Ливане то переводите доки там,мы так и сделали,все перевели за 2 дня могу телефон дать того,кто нам перевел,ах да, с вами еще перед венчанием будут разговаривать вопросы задавать про религию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень признательна, если дадите телефон. А перед венчанием мч сказал, надо будет ходить в специальный баптистский колледж, где будут всему учить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю стоит ли тратить лишнее время и деньги на посольство в Москве...

справка с церкви о не замужестве у нас не выдается,пусть жених сходит к отцу,который вас венчать будет и объяснит, что в России легален лишь гражданский брак, без него никто не повенчает, поэтому справка о незамужестве выдается ТОЛЬКО в загсе, если ты не замужем и не была-автоматически -ты не венчана. пусть так все и объяснит сам.

о переводах-не морочьте голову, берите все документы в Ливан и здесь за неделю все и переведете, проще и возможно и дешевле. я вообще сама себе перевела и у знакомого сворн транслейтор поставила печать,никто и слова не сказал. Зачем вам нужна эта головная боль с бюро переводов и посольствами в России?!

По приезду вам с женихом нужно будет сдать кровь на анализы, вен.болезни,спид, группа крови. и пройти осмотр-беседу у врача,которые на основании ваших анализов заполнит спец.карту, с которой пойдете к священнику (захватив все документы), он проведет беседу, почему собрались женится,сколько знакомы, знаете ли христианские законы и т.д. в школу на курсы посылают далеко не всех, да и курсы эти все равно на арабском чаще, толку-то для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Milagros, дайте все-таки телефон, спасибо, Nadiam, сделаю так, как Вы посоветовали. А по поводу колледжа мч сказал, что у них всегда так делают и перед свадьбой туда ходят. Мне в принципе не сложно сходить.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прочитала,что Вы из Питера.Наберите в гугле "бюро переводов в Санкт-Петербурге"-и выбирайте из сотен)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет девченки помогите советом,мы с моим ливанцем расписались на украине,через неделю родился ребенок. теперь что бы уехать в ливан какие документы мне на украине нужно оформить что бы уехать к нему с ребенком???? и ему для меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет девченки помогите советом,мы с моим ливанцем расписались на украине,через неделю родился ребенок. теперь что бы уехать в ливан какие документы мне на украине нужно оформить что бы уехать к нему с ребенком???? и ему для меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет девченки помогите советом,мы с моим ливанцем расписались на украине,через неделю родился ребенок. теперь что бы уехать в ливан какие документы мне на украине нужно оформить что бы уехать к нему с ребенком???? и ему для меня ?

свидетельство о рождении украинское, справка о подтверждении гражданства и идете вписываете в загран паспорт своего малыша.а муж в Украине или уже в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж в ливане сейчас,ребенка я вписала в паспорт,для легализации брака обязательно нужны оригиналы док-тов? или он может легализовать документы без оригиналов? Просто у меня мозг скипает,он мне доказывает что с копиями документов он может сделать все для того что бы я приехала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж в ливане сейчас,ребенка я вписала в паспорт,для легализации брака обязательно нужны оригиналы док-тов? или он может легализовать документы без оригиналов? Просто у меня мозг скипает,он мне доказывает что с копиями документов он может сделать все для того что бы я приехала??

так и есть мы копии давали в поссольство.оригиналы все на руках у меня остались. ты в загран уже вписала ребенка или в украинский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вписала в загран,сейчас в украинский не вписывают детей. Для легализации брака в ливане нужны оригиналы документов или нет? я делаю через агенство. Но муж мне доказывает что он может все сделать и в ливане без оригиналов? подскажите как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вписала в загран,сейчас в украинский не вписывают детей. Для легализации брака в ливане нужны оригиналы документов или нет? я делаю через агенство. Но муж мне доказывает что он может все сделать и в ливане без оригиналов? подскажите как правильно?

я ответила, что оригиналы не нужны.нужны копии. мы отдавали в посольстве человеку - он сам все делал.(переводы и что там еще нужно) и потом передал по дип почте в Ливан. Все оригиналы на руках у меня остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...