Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Вот блин, а я то думала, замужество, новая жизнь, новая фамилия... А тут такое дело... :lol::lol::lol:

А ты думала, с ливанцами все так просто? Мы не ищем легких путей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы легализовали все спустя год, и то муж захотел. и всем сам занимался. я никуда не ходила только документы отдала. зато с его документами в Украине побегали и дочеными тоже :twisted::twisted::twisted:

Так вы в Ливане год прожили без легализации? Ну я решила сейчас занятся всем, чтоб вдруг чего, доки были в порядке! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slushaite,a ya daghe i ne znala,zto esli i menyaesh familiyu,to vse doki v Livane sdelayut vse-ravno na svoyu devichyu :o ,

hotya ya posle zamughestva ostalas na svoei familii,t.k.myi posle svadbyi v Rossii uleteli na 2-oi den v Dubai,dak kak to byilo ne do smenyi dokumentov,nu i sootvetstvenno i familii. :lol:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы в Ливане год прожили без легализации? Ну я решила сейчас занятся всем, чтоб вдруг чего, доки были в порядке! :roll:

Неа. не в Ливане.я забеременела практически сразу и осталась в Киеве. и сейчас еду ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ а почему ненадолго???Везучая блин.я из этого болота вырваюсь раз в год-полтора на месяц.

Так получается, Женечка. Несколько причин. Муж должен закончить по своей работе кое - что до нашего окончательного переезда. Так же он решил переждать период выборов, который будет летом в Ливане. Я еще с работой своей не разберусь никак. Подрабатываю потихоньку. Документы нужно оформить на всякий случай мужу в Украине.А это минимум месяц, а то и 2.

В общем еще не закончены все вопросы здесь.

У Вас мне кажется вопрос простой. И дело совсем не в Ливане. А в совместном проживании в одной квартире с родителями. Ты не чувствуешь себя хозяйкой. И неплохо бы было, что бы кто-то с родины к тебе приезжал не только ты туда ездила. Дай Бог обустроится все со временем. Во всяком случае я тебе этого желаю.

А я вот пробно поеду посмотрю как в одном доме с родней жить. Квартира отдельная, но дом общий. ХеХеХе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет. Решила написать о своих приключениях. В Ливане были в феврале - марте проблемы с посольством и визами и мой решил открывать туристику и делать документы на Украине . Документы делали в Киеве. Заплатили не мало (если кому надо номера напишу это парень из Ливана у него фирма в Киеве), нам сделали (правда секретарша их опоздала мы бежали до офиса и перед нашим носом девушка окно закрыла, пришлось сдавать билеты(мы брали на все купе)оставаться еще на выходные в Киеве и покупать билеты на понедельник. Нам парень(босс) сказал что в Киеве есть свои края у него и нас во вторник же распишут. Тут запративилась я, сказала если до-ки все ок. в Луганске нас распишут. В итоге. Перевод паспорта не правильно сделан и легализация перевода паспорта не нужна, паспорт 130грн переделали в луганске и нотариально заверили. Еще прикол в центральном загсе потребовали для подачи заявления дипломированного переводчика арабского языка (мне вообще о переводчике и слова не говорили). Мы пошли в ленинский загс сказали можно и английского переводчика, но с дипломами. Заплатили 150грн-час( за три перевода предложений) ( если кто из луганска пишите у меня диплом переводчика. Приеду с дипломами бесплатно))) там не столько перевод сколько типо правила.). Потом нам сказали справка с работы (чтоб срочно роспись) выполнена не правильно (нужна ее легализация) , и роспись назначили через месяц (так как через неделю он улетал) , Договорились на конец октября, спросила если на октябрь назначить свадьбу документы будут все действительны? Ответили – ДА. А вот сегодня получила письмо, что справка о том что он не женат действительна до 15 майя , а так как мы просили перенести свадьбу на октябрь то справку новую нужно и опять заверенную в консульстве и легализированную. Девочки я вообще в шоке, никто не может ничего сказать толком, никто не знает сроков действия док-в, а еще мне понравилось в центральном загсе цена 1700грн это для всех(а то раньше думали толь взятки толи нет). Так мне еще девушка мне доказывала, что говорила что на подачу заявления нужен переводчик русско-арабско-русский. я там лично 2 раза была она и не обмолвилась. и вот теперь нас еще ожидает беготня по офисам и в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирина, столько денег угрохано и все зря :| Прям не предсвадебные приключения, а самые настоящие злоключения :x Еще и ждать больше полугода :?

Ната права, в России все гораздо проще и нет такой беготни и выкачивания деньжат, как у вас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирина, столько денег угрохано и все зря :| Прям не предсвадебные приключения, а самые настоящие злоключения :x Еще и ждать больше полугода :?

Ната права, в России все гораздо проще и нет такой беготни и выкачивания деньжат, как у вас :(

ia na Ukraine zamuj vihodila 4 podali dokumenti v zaks a 9 uje bili muj i jena, krome gosudarstvennoi oplati eshe zaplatili 300 griven za spravku o tom chto ia tipa beremenna dlia bistroti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы рассписывалтсь без проблем. пошли ты этот луганский загс. и едь расписываться в Киев.

никаких переводчиков у нас не требовали. а они законы показывали откуда весь этот бред. вообще то за то что так подпортили Вам не мешало бы в прокуратуру написать.какие то гадины противные.

у нас в районном загсе мне ребенка не хотели регистрировать из-за того что не было штампа о регистрации у мужа на ВНЖ. так я её предупредила, либо она мне показывает статью по которой не имеет права выписать свидетельство о рождении ребенка,либо прокуратура её лучший друг на ближайшее время.пришлось идти к начальнице. та оказалась гораздо вменяемее. но все равно пришлось переделывать потом. но на тот момент нужный вопрос я закрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатили 150грн-час( за три перевода предложений) ... а еще мне понравилось в центральном загсе цена 1700грн это для всех(а то раньше думали толь взятки толи нет). .

Девочки, сколько это в рублях,или долларах? :? вроде бы гривна больше рубля в неск раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько это в рублях,или долларах? :? вроде бы гривна больше рубля в неск раз?

1$=8.10 гривен, то есть 1700 грн это 210$, без копеек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы венчались в католической церкви . Нам только понадобилось справка- свидетельство о моем крещении , и кстати очень важная справка которая потом пригодится , -это о том что я никогда не состояла в браке , с загса ) - а потом это все мы оформляли в эмиграционной службе , все туда-сюда бегали в итоге дали мне документ на проживании в Ливане на 3 года , я тут всего 8 месяцев живу , с детишками мы пока еще не спешим , да и в языковую среду войду , хотя уже не плохо начала говорить , ливанцы очень довольны , когда с ними по-арабски , ) Ну всеравно нужно время , адаптироваться . А вот кто подскажет насчет гражданства , тут обязательно детки должны быть или могут оформить от времени проживания ? Это правда , что без гражданства нашим тут не устроиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы венчались в католической церкви . Нам только понадобилось справка- свидетельство о моем крещении , и кстати очень важная справка которая потом пригодится , -это о том что я никогда не состояла в браке , с загса ) - а потом это все мы оформляли в эмиграционной службе , все туда-сюда бегали в итоге дали мне документ на проживании в Ливане на 3 года , я тут всего 8 месяцев живу , с детишками мы пока еще не спешим , да и в языковую среду войду , хотя уже не плохо начала говорить , ливанцы очень довольны , когда с ними по-арабски , ) Ну всеравно нужно время , адаптироваться . А вот кто подскажет насчет гражданства , тут обязательно детки должны быть или могут оформить от времени проживания ? Это правда , что без гражданства нашим тут не устроиться ?

можно устроиться, но нужно, что бы кто-то заплатил за тебя рабочую визу. по гражданству девочки может подскажут обязателен ли ребенок для него. сейчас вроде иками стали только на год выдавать не зависимо работала ли ты до того здесь в кабаре или нет:( я вот жду. потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрина, для получения гр-ва наличие детей обязательно. Без детей тебе будут постоянно продлевать иками, но ливанский паспорт либо ID ты не сможешь получить. С иками можно работать, но неофициально - либо у родственников, либо у знакомых, но это будет незаконно, сразу скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я на форуме новичок, мне нужна информация о документах для венчания в церкви в Ливане (я - русская). Проштудировала весь форум, а четкой ясности нет, помогите пожалуйста! я так поняла нужны 3 документа:

1. Справка о незамужестве из загса

2. Справка о несудимости

3. Справка о крещении

По поводу справки о незамужестве из церкви непонятно, т.к. у нас в России их не дают, и что делать?

Потом встает вопрос как эти документы легализовать для Ливана? Где переводить? Могу ли я перевести их в России или обязательно в Ливане? И где их надо подтверждать у адвоката? В Ливане? Или в консульстве в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я на форуме новичок, мне нужна информация о документах для венчания в церкви в Ливане (я - русская).

1-справка о незамужестве (берется в загсе либо оформляется у нотариуса, в разных странах,по разному)

2- справка с церкви,о том,что ты крещеная (если такой нет,то идешь где крестилась,либо в другой храм и слезно просишь батюшку выдать справку повторно) на вид это как открытка- свидетельство о крещении.

3-не простроченная ливанская виза на момент регистрации брака

4-твой паспорт

5-свидетельство о рождении (некоторые требуют его,но не все)

все это можно перевести в России, но проще пожалуй это сделать в Ливане, переводишь на английский или арабский язык, если в Ливане, то у sworn translator ,тогда ничего ,нигде заверять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное, теперь вроде все прояснилось, только молодой человек ходил в свою церковь и спросил тоже по поводу документов, ему сказали, что нужно 2 документа о незамужестве: из церкви и из загса. Где мне этот документ из церкви взять? И еще: если переводить документы в России, то где потом заверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводить в бюро переводов (если ты в Москве-могу дать контакты,где я делала-не подвели и не оч дорого)

заверять в посольстве Ливана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...