Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я горю и желаю!

Думаю для первого раза можно и недорогой вариант рассмотреть. И недолго тоже устраивает, ведь у каждого свои дела и планы, а успеть все хочется. Да и мужья долго ждать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно. По времени пожалуйста давайте за неделю соберемся. Так как у многих мужья работают даже в субботу пол дня. стоит полумать о выходных во второй половине. Кто за выходные в фест фуде с местом для детей. Там не жалко за напитки и мороженное оставить деньги чем за вход просто. И детям раздолье и мороженное для тех кто на площадку не залезет. все пару дней определяемся кто едет, потом уже место определим. звините что я так настойчево и напористо, но время моего пребывания заканчивается, а встретится ох как хочется. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так как до завтра мы не соберем компанию, то тогда сдвигается на следующее воскр., по крайней мере у меня такое предложение. В фаст-фуде с игровой площадкой - просто супер. В Библосе, как я поняла.

Лично меня устраивает скорость, так как хочется поскорее всех увидеть и поболтать.

Девушки, давайте решайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш а вы в воскресенье или может еще в субботу будете дома? Можно в пятницу после работы? может конечно и позновато, но грудничков то нет ни у кого, а ходить по улицам не опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Можем просто тебя захватить если муж будет занят. и так, кто за субботу второя половина дня. Фаст фуд ???? Какой предлагайте. Детские площядки есть везде. Где морожко повкуснее? ;) Если ехать из Джуни ( Бейрута ) на дороге прямо есть несколько, даже макдональц, хотя он то уже надоел всем на Украине ;) а немного до него есть Бугер кинг кажется. Давайте там.

Почему остальные молчат. Помоему встретиться хотели многие, а теперь отмалчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня не выходила в инете, прововдила дни с мужем.Видимся то мы 1-2-3 раза в неделю.Я поговорю с ним могу сказать,что мы в субботу и воскресение во второй половине дня точно свободны)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,тема кажется намечается,создавайте.А то мы в теме "что нам не нравится в Ливане",пишем о месте стрелки :lol:

А я вам усиленно завидую. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня к Вам вопрос-а почему Вы все не встречаетесь на свежем воздухе,в чистой зоне где-нибудь?

что за Макдональдсы и Бургер-кинги??? :lol:

или таких мест не осталось уже в Бейруте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и на пляже, но например я точно уверенна то буду бегать за своими а не общаться. и это же не на долго. и попить есть где по быстрому кипить и покормить там же можно. Понятно что фигня там продается, но дети любят и значит у нас будет нормальное время для общения. Хоть познакомиться. И тут помоему обсуждается БИБЛОС. Может кому далеко? Не доезжая до него есть заправка и там же Кинг бургер. И на нас смотреть не будут ( как на пляже ) и деньги за вход на пляж пойдут на детей исключительно ;) Но не настаиваю. Вика если есть предложение давай. по времени Суббота в 6 вечера. Все смогут? что с местом, кого что устраивает?Если пляж то какой? Кафе то где. Предлагайте. но так чтоб всем удобно подъехать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,приглашаю всех желающих к нам!

Не пожалеете-жары особой нет,горный воздух чистый,т. к. никаких предприятий нет!

и для детей есть парк!

так что-Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, меня уже ТОШНИТ ОТ ГОСТЕЙ!!!! Стали мы жить отдельно,я думала отдохну от этой толпы-так нет,же начиная с кофе в 7 утра,аргили у нас лучше курить(прохладнее)-это после обеда,и после ужина-тоже посиделки.Если я покажу ,что недовольна-ходить никто не будет,но мой не поймет.Короче всем наплевать ,что у меня 2-е маленьких детей и я не могу работать официанткой круглосуточно...

--------------------

а я нашла такой выход из этой ситуации-сплю я до 12 дня!!!!

просьба меня не кантовать,всё равно не открою!!!

я-сова,до 3-х ночи в инете зависаю,а потом мне отдыхать нужно и малому сказала-кто припрётся,не вздумай двери открывать,мама спит и всё!

уже никто не приходит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ya bi toje xotela vstretitsa s nashimi,daje esli y nas eshe net detok.Est predlojenie vstretitsa v bolshom mole City Moll,nedaleko ot sentra Beyruta kto znaet,est tam kafeshka posidet i esli ya ne oshibaus est nebolshoe mesto dla igr detey...No ya ne znau esli ya smogy v syboty,t.k.grafik raboti moego myja ne stabilniy,no postaraemsa...predlagayte eshe mesta... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOya.... вот ты повеселила.. а так ливан прекрасная страна.. хехехе))) про провожающие взгляды.. ой.. меня тоже иногда оч сильно раздражает.. ну я тут уже свое негодование вылила один раз не сдержалась.. по поводу кабаре и поведения наших девочек.. раньше насколько мне известно, такие заведения были весьма приличными...

Что еще бесит в ливане.. в принципе, зависит от настроения и ПМС) плохо, конечно, что здесь дорожек мало, и гулять нельзя прктически из-за этого.. в любом случае нудно или куда-то доехать.. или обратно потом возвращаться.. поэтому кто не отважится водить здесь, получается сложновато свои планы координировать с остальными.. а так.. в принципе неплохо)

Иногда немного раздражает их типа живот болит от холода, горло от солнца и пр.. оой... как я с этим боролась.. я говорю, от холода уже в наших странах зимой все поумирали бы блин))

Ой Люба.. да.. скорость инета.. это жесть.. я до приезда в ливан 4 года работала копирайтером.. плюс из-за этого уже давно живу в интернете.. фильмы, разные ролики полезные и пр.. сейчас в ливане многое недоступно.. даже вконтакте у меня видео и аудио не работают.. ужас просто... работать конечно можно.. но иногда просто убивает скорость и оплата за такой некачественный интернет.. при том, что у беларуси минимум идет 1 мб скорость, а в ливане это максимум за более чем сто долл.. эх... а никуда не денешься..)

Наталия 21.. странно про такое большое отчисление гос-ву даже и не слышала.. тем более, очень многие здесь работают на себя.. налоги небольшие.. а многие и вообще их не платят.. цены.. да.. больше.. но и зп здесь выше чем в наших странах.. и люди в принципе живут лучше..

Про воду.. в моем доме проблем нет, в принципе.. газовая колонка прекрасно быстро все нагревает, без ограничения в объеме, в отличие от бочка.. электричество.. у нас на район стоит мотор.. когда кахраба выключется, мотор включается.. конечно, сильно много чего не включишь отдновременно.. но в такое время суток это уже и не надо.. машинка десять раз уже отработала.. единственное, кондиционер..

Девочки, главное, перед переездом в ливан знать все заранее.. не стоит переезжать в чужую страну как минимум не побывав там какое-то время.. и не увидив все своими глазами.. стоит понять заранее и все тщательно проанализировать.. нужно ли вам это.. и сможете ли вы.. чтобы в последствии не сбегать от мужа уже с детьми.. и прочими проблемами... просто не стоит изначально настраиваться на негатив, если вам все-таки предстоит тут жить.. тогда придется научиться видеть положительные стороны страны..

Ой Натали21... у вас какой-то прям негавтиный опыт.. походите по гостям.. посмотрите.. многие живут оч даже неплохо.. у нас газовых балонов хватает на многое.. как может не хватат на выпечку.. когда сами ливанцы многое пекут, просто у меня например в голове не укладывается.. может у вас там маханькими балонами закупают.. типа походными)) душ я принимаю раз а то иногда и три раза в день.. муж также.. плюс еще мама и брат.. пока живет в таком кол-ве.. и как-то в голову никому не приходит, что этого делать нельзя.. так что может просто обсудить уже существующий порядок вещей.. и немного скорректировать его.. а то получается действительно как за решеткой.. то нельзя, то не делай..

до конца еще не дочитала.. только половину сообщений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,насчёт инета...

поделюсь своим опытом...Подключились мы к гос. инету,правда,2-мя квартирами..

я ничего не качала-ни фильмы,ни клипы..только играла иногда..

Да,забыла сказать-лимитный..

и вот,в один прекрасный момент приходит счёт нам-230 000

мой-в шоке,его брат тоже!

сколько я не доказывала,что я ничего не качала-не помогло..

и решила я,чтобы ни от кого не зависеть-подключиться к безлимитке..53000 в мес..

но я-довольна!

сижу и днём,и ночью,никто меня не может отключить(раньше роутер у брата стоял..тому спать-отключал меня без предупреждения)

скорость-норм.

всё качаю,сколько хочу,и нервы хоть себе не мотаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOya..... у нас газовых балонов хватает на многое.. )

согласна!тут газ. баллоны одинаковые для всех!!!Мне,например хватает примерно на 2,5 месяца,ну,если уже полно праздников и готовки,то на 2!!!

так это не самые большие расходы из всего..

не такой уж и дорогой тот баллон!

спецом контролировала их во время летних закруток-тоже самое...

то Вас нагло обманывают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...