Перейти к содержанию
Ливан Форум

Вы счастливы? Чего вам не хватает для счастья?


Рекомендуемые сообщения

Pozvolyu otvetit za Jenyu,muj u nee slujit v armii Svet.

Ну вроде у них там зарплаты хорошие и куча всяких льгот. И при уходе из армии там выплачивается значительна сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жень,можно я тебе отвечу.Я всегда думала,что вот у нас будут деньги,будет легче.Не стало.Я же осталась в этой стране,значит и люди всё те же.И ситуация вокруг та же.И погода и комары те же.Деньги ничего не изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде у них там зарплаты хорошие и куча всяких льгот. И при уходе из армии там выплачивается значительна сумма.

Svet,nu kakaya tam horoshaya zarplata aaa??? A lgotyi-eto besplatnaya medizina,zto kstati neploho soglashus.

A naschet znachitelnoi summyi,ee vyiplatyat edinojdyi,da i kogda eto budet,tolko pri vyihode na pensiyu cherez neskolko let....A zto seichas delat,kak jit,rebenok prosit kushat kajdyii den,ee odevat Jenke nado,da i na nih nemalo uhodit,pro pereletyi na Rodinu ya uje promolchu????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а что делать если нет денег и постоянно экономим?Как это пережить,ведь я так понимаю это будет всегда у нас,переезд от родителей НЕВОЗМОЖЕН никогда пока мы не уедем отсюда,я стараюсь думать позитивно но в Ливане без денег и с родителями постоянно можно чокнуться,я тут все думала-думала,оглядываясь назад будь умнее я и с опытом не согласилась бы на это точно,вот и получается что счастье мое в ДОЧЕНьке и все,наверное.

Жень,а почему муж твой не хочет подрабатывать на другой работе, чтобы улучшить ситуацию? Он же работает полдня в армии.. а вторую половину может занять другой работой. Ты его "двигай" эту в сторону -он ответственен за вас с Натали, должен стараться, чтобы тебе комфортно было. Также, в армии можно взять кредит на жилье на оч выгодных условиях и садик они будут почти полностью оплачивать.

Ты руки не опускай и не сдавайся - объясняй ему, что "выживать" постоянно невозможно. Особенно,если он не старается...почему ты тогда должна терпеть такие условия и мирится со многими неудобствами,во всем себя ограничивать,проживая в чужой стране,а он не старается улучшить ситуацию? Нечестно. :? Работа-это хорошо. Но ,если даже,ты выйдешь работать, а он будет продолжать по полдня на диване у телевизора лежать-это вашу ситуацию не улучшит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet,nu kakaya tam horoshaya zarplata aaa??? A lgotyi-eto besplatnaya medizina,zto kstati neploho soglashus.

A naschet znachitelnoi summyi,ee vyiplatyat edinojdyi,da i kogda eto budet,tolko pri vyihode na pensiyu cherez neskolko let....A zto seichas delat,kak jit,rebenok prosit kushat kajdyii den,ee odevat Jenke nado,da i na nih nemalo uhodit,pro pereletyi na Rodinu ya uje promolchu????

Нати, это у меня типа вопрос был. Спасибо просветила. Я думала кто в армии служит не плохо живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нати, это у меня типа вопрос был. Спасибо просветила. Я думала кто в армии служит не плохо живет.

Свет, офицеры хорошо живут. А он - рядовой,или-сержант,как я поняла... так как без образования. Льготы есть. Сад и школа-до 90 процентов оплачиваются, медицина. Но зарплаты меньше,конечно,чем у офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,надо же как то менять ситуацию.

Женя, хотела тебе в ВК написать, но у тебя ограничен доступ. Поэтому здесь. В ВК есть группа "Интересные идеи Handmade" ливанцы очень любят украшать свои дома и там можно найти много идей. И ты могла бы чем то заниматься дома. Это как вариант заработка. У всех бывают сложные периоды в жизни, это временно, главное что бы муж любил тебя и дочку. Любящийй мужчина сделает все, что бы его любимые девочки жили хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нати, это у меня типа вопрос был. Спасибо просветила. Я думала кто в армии служит не плохо живет.

Натик извини, это я свой планшетник уже задолбала, в прямом смысле, стал барохлить и отказывается печатать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з/п конечно 1000 дол для Ливана не очень, но это как посчитать. садики , школы, медицина это все практически полностью покрывается государством.плюс телефон домашний бесплатный. плюс некоторым оплачивают бензин.при выходе на пенсию, кроме ежемесячной выплаты еще и сумма (один знакомый получил 75000 дол, считается от того сколько лет прослужил) так что если это посчитать то выходит гораздо больше 1000. плюс свободное время, в которое можно работать спокойно.многие военные так делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки я все это знаю,у мужа вариант такой я устроилась на работу здесь,я не против только подождать хочу пока натали подрастет.

Жень, на собственном опыте могу тебе сказать: работать в ливане и совмещать семейную жизнь тяжело. Ну вот куда ты устроишься? Нам реально устроиться можно только в джуни (если нет биза у родственников), и сколько ты будешь получать? 500 дол - максимум (сейчас СТОЛЬКО сирийцев и работают они за маленькие деньги). И после работы (которая в большинстве своем заканчивается в 8 вечера) твои обязанности домохозяйки и хранительницы очага остаются. Ты должна будешь покормить семью, помыть и уложить ребенка, накормить мужа и ублажить его. А с утра все по новой - уборка, готовка на вечер (т.к. вечером ты физически не будешь успевать готовить) и куда ты будешь девать свою дочку?

Лучше всего сидеть дома и заниматься охраной очага, чем кидаться на амбразуру.

Или как вариант твори дома и продавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vo mnogom s Sashei soglasna,mojno eshe byilo byi idti na rabotu esli ne byilo godovalogo rebenochka.Mamu nikto ne zamenit :!:

Da i muj trudosposobnyii,molodoi,zdorovyii,pol dnya doma sidit bez dela :!:Semyu uspel sozdat,a kak soderjat,obespechit ne podumal.Pust uj eto budet ego vlojeniem v semyu i prerogativoi :!: Nado emu nemnogo pomoch slovom i ubejdeniem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,спасибо советы мне пригодятся,сейчас у меня дочка на нгах с 7 до 8-9 вечера спит один раз по полтора часа,поэтому времени ни на интернет ни на себя не остается,а после 9 там приборка и спать,сил нет,у меня дочка не сидит более 10 минут не в манеже ни на полу,ни за столом ни в шезлонге,все ходит с моей поддержкой так что руки заняты.Мы сейчас занимаемся продажей детских вещей,свекровь заказывает,мы помогаем.Посмотри что из этого выйдет,про разговоры я стараюсь тактично объяснить,он не понимает,ему нужно чтоб мужчина сказал наверное,к нему прислушается,постянно ругаемся по этому поводу,а зп кстати мегьше 1000 долларов,льготы про школу да,но год ты оплачивпешь сам,а потом они ЧАСТЯМИ отдавать будут и процент отдачи 70 а не 90,он рядовой те есть чуть выше низшего звена во всей армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Отправлено 3 минут назад

Вчера ходили на день рождение тети. Было человек 50. Девочки ужаснее дня у меня давно не было. Сначала все начиналось хорошо, со всеми поприветствовались. Потом начали все болтать по арабски и песни на арабском. Арабские танцы-пляски. Мой откровенно лупился на девочек. Я тупо уткнулась в телефон. И в довершение всего когда у меня разрядился телефон и пошли уже ОПЕРНЫЕ песни я реально не выдержала... Попросила меня отвезти домой. Вот сейчас сижу в пустой квартире и рыдаю. Он вернулся туда. Я давно себя так отвратительно не чувствовала. Простите что изливаю душу....

я не знаю что случилось... Просто это все не мое... Это чужое... Сидела как пень... Просто тупой пень.. и во всем виновата только я наверное. В том что за год так и не выучила арабский. В том что не была в настроении. В том что не пошла танцевать, а он лупился на танцующих и восхищался пением симпатичной певицы.

я не знаю что со мной....(

извините...

просто надо поделиться с кем-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся домой. Я извинилась, сказала не знаю что нем меня нашло. Он сказал:нет проблем. Но интонация сказала обратное(())) и спать он ушел в другую комнату. Первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малика, тебе не надо перед нами извиняться, мы все здесь не только для общения и обмена информацией, но и для поддержки друг друга.

Надеюсь, что с утра вся эта ситуация уже не будет казаться вам двоим такой не простой и у вас все наладится :)

От себя могу сказать, что его, наверно, задело, что ты не участвовала в общем веселье и общении, со стороны это могло выглядеть как будто ты не принимаешь его семью и т.д. А на самом деле какие у тебя отношения с его семьей? А он сам как-нибудь пытался тебя втянуть в общее веселье, приглашал танцевать, переводил что говорят? Или ты реально весь вечер просидела одна? И для меня очень странно, что он уехал обратно, а не остался с тобой (( он интересовался, почему у тебя такое настроение?

Малика, надеюсь, вы поговорите сегодня с утра и все наладится, главное не начать дуться друг на друга, а поговорить, понять друг друга и, возможно, в будущем больше таких ситуаций не будет. Пиши как там у вас дела :) Счастья вам! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лолик за поддержку. Первый раз сегодня в 7 утра вышла одна из дома и ходила на пляж. ..слушать музыку и смотреть волны. Вернулась домой, а он еще спит. Хотя в 9 утра даже в выходной вставал. Но самое интересное что его мать после вчерашней вечеринки выложила фото в интернет, аккуратно обрезав меня на фото. ...

Вот так. ..

Он не переводил мне ничего. Не приглашал танцевать. Сказал иди танцуй, когда девочки танцевали местные. Только иногда говорил парк слов по английски. И восхищался пением в основном.

Семья до этого хорошо относилась ко мне. Или хорошо скрывали. ..не знаю. ...

Отец и сами у него в разводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого как проходили у вас подобные мероприятия? Ты тоже общалась только со своим телефоном? А действительно, чего ты не пошла танцевать? Может стоило включить звезду и показать им всем ;) может быть твой тогда и не стал бы восхищаться пением кого-то там, а не мог глаз оторвать от тебя :) или попросить его с тобой потанцевать, объяснить, что тебе нужна его поддержка, внимание.

Я тоже боюсь, что когда приеду в его большую семью, буду сидеть как дура и улыбаться, а они будут на своем языке болтать и никому до меня дела не будет :? я даже не представляю о чем я буду общаться с его семьей не зная ни языка, ни их самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать!!!

Я стесняюсь(((( Да не мой стиль музыки это.. Я люблю танцевать, но под техно. Не под арабские....

Если еще б выпить винца может и пошла бы.. Так он мне не дает((( Многие пили. А его семья вот пить не должна :cry:

Да жесть... Когда они на рабском говорят да, я сижу уткнувшись в телефон-интернет. Если по английски сижу общаюсь со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 3 минут назад

Вчера ходили на день рождение тети. Было человек 50. Девочки ужаснее дня у меня давно не было. Сначала все начиналось хорошо, со всеми поприветствовались. Потом начали все болтать по арабски и песни на арабском. Арабские танцы-пляски. Мой откровенно лупился на девочек. Я тупо уткнулась в телефон. И в довершение всего когда у меня разрядился телефон и пошли уже ОПЕРНЫЕ песни я реально не выдержала... Попросила меня отвезти домой. Вот сейчас сижу в пустой квартире и рыдаю. Он вернулся туда. Я давно себя так отвратительно не чувствовала. Простите что изливаю душу....

я не знаю что случилось... Просто это все не мое... Это чужое... Сидела как пень... Просто тупой пень.. и во всем виновата только я наверное. В том что за год так и не выучила арабский. В том что не была в настроении. В том что не пошла танцевать, а он лупился на танцующих и восхищался пением симпатичной певицы.

я не знаю что со мной....(

извините...

просто надо поделиться с кем-нибудь

ну и че истеришь? накрутила себя,на кого там лупиться? жирные индюшки,я воще спокойно и на пляже и в шале,некуда моему лупиться.Собой займись,походи в кволити н.,рядом в мине,пошли в рауду клуб ...найди свое хобби что бы мозги чем то занять.Я иногда по 12 часов одна сижу и ничего и ночью работает иногда,если я буду думать что он по бабам ходит у меня крыша поедет.Ты ж ни с кем почти не общаешься,так напишешь когда жареным запахнет. И у меня были истерики,но ничем это хорошим не заканчивалось,иногда девчонки нашинские в ливане добрым словом вытягивали.Вообще успокойся и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там не жирные... Там были стройные девочки...

Извините за истерику......

Спасибо за предложение!

Я пишу не только если жаренным пахнет....кстати..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку natkondrat!!! :P

И мой тоже бывало приходил за полночь... Ну как не накручивать.. Люблю.. Ревную ведь...

Ты просто дома сидишь,дурные мысли в голову лезут.Понятно ,конечно что Ливанские мужики не очень жалуют общение с нашими.Ну у меня так,может боится что ему внимания меньше достанется.Последний раз мне плохо было не пускал пешком пройтись,трава не тем пахла и так далее.Ну поистерила,в форум написала,сумки пособирала и успокоилась.Уже пол года без скандалов живем нормально.На море ходит со мной регулярно,пускает в шале с родственниками,с подругой встречаюсь,но по надобности,палку не перегибаю...Покупает мне почти все.В тренажерный зал и бассейн возит.Ревную конечно,иногда батарейка сядет или поздно придет.Недавно собаку подарил мне,фотку со мной на аватару поставил,а все потому что дома нормально.Была я и в кафе с родственниками на посиделках,тоже не в восторге,но я и так мало куда хожу,надо пользоваться и этой возможностью.Так ,что успокойся,спроси его как все стихнет,может купит тебе шале или спортклуб,там с арабскими словцом перекинешься,а то сидишь дома,небось и солнца не видишь.Все мысли только на нем сосредоточены.Есть недорогое шале,можно кабинку взять в Лас Салинас ,мне там больше ,чем в пальме нравится.Молодежно бассейны соленые,не хлор,джакуси супер,хоть раз в недельку сьездили бы.Но далековато возле чекка.Я только с родственниками та ,муж не любит ...С ним только на обычный пляж,хоть там и больше стоит купить стол аргиль по пиву,около 30 000 ливанских.Это Лас салинас 300 баксов за год,а мой клуб в триполи почти 500 и 3 раза в неделю((((((((Подумай все лучше ,чем дома сидеть.Мы скоро большой компанией в кемпинг в горы собираем,спроси своего если у вас джип с проходимостью,можете с нами двинуть.И мы там пьем иногда)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...