Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие они-ливанские женщины??? :-)


Рекомендуемые сообщения

Jello, про редактирование своих сообщений давно пишем, но пока что-то никак. :(

а люди везде разные. и национальность к этому совершенно не имеет отношения. даже на форуме, посмотри, все настолько разные и у каждого свои интересы кому -то они подходят кому -то нет. так же и в жизни. кого-то даже по первым строчкам хотелось бы встретить и пообщаться в реальной жизни, а с кем-то ну совсем такого желания не возникает. но это и хорошо, что все разные и каждый может найти себе общение по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, так вот никак не допросимся :?

Девочки, напишите еще здесь, а вдруг "по многочисленным заявкам" будем услышаны..

devochki-f26/topic326.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то меня ни разу про усы не спрашивали, и даже про цвет волос все сразу понимают, что мой и все в этом роде))

Аксан, я тут тоже неохотно с русскими общаюсь, не несусь знакомиться, сломя голову, потому что какая-то девочка говорит на русском, я знаю около 10 славянок, а общаюсь пока я только хорошо общаюсь с одной девушкой из Украины, она мне прям как сестра стала, еще одна хорошая знакомая тоже полуливанка, мама у нее из Москвы, но она, наверное, больше ливанка,чем русская, я ее совсем иногда не понимаю.

Таша, да с тобой согласна, что они все разные, так не люблю, когда всех девушек-арабок под одну ребенку гребут. Просто надо найти своего человека, как везде, где-то тут Донна писала тоже хорошую мысль про это. А еще так интересно, порой встречаются такие самоуверенные славянки, не особо блещущие красотой, уступающие многие ливанкам, но все равно думают, что они королевы красоты, просто потому что русские. Может, такая уверенность в себе и хорошо, но я этого не понимаю.

хаха, должно насторожить, если информацией про усы делятся...если не делятся--это хорошо :lol: у меня был забавный случай: ходили на пляж еще в прошлом году с парой ливанской, она--натуральная блондинка с голубыми глазами, т.е. ну мисс вселенная тут, не меньше.. так ее муж поинтересовался, что это за мелкие блесточки у меня на теле( у меня масло для загара было с шиммером) и говорит своей: Слушай, ты вот поспрашивай у Ольки-то, чего она там мажет и вообще чем пользуется :lol: красиво ж и вообще... это была сцена :lol: и до сих пор ( второй год)она мне при удобном случае мстит :lol: мужья вместе работают, так что встречаемся, никуда не денешься...язва еще та :D так вот на гала-диннер компании последнем я даже не села с ними, хотя пришли рано и стол наш был полупустой еще... так и сказала мужу: Хочешь прекрасный вечер, садимся отдельно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоуверенность у наших девушек еще может быть показной, для скрытия неуверенности в себе или признаком хамства, тут уж ничего не изменишь, я стараюсь избегать общения такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоуверенность у наших девушек еще может быть показной, для скрытия неуверенности в себе или признаком хамства, тут уж ничего не изменишь, я стараюсь избегать общения такого.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки с форума,кто меня знает.как я выгляжу я очень рада общению !!!!А Таше отвечу,к сожалению,нет,со свекровью привет как дела ну минут 15 в день и все,в гости мы к родственникам не ходим и к нам никто не ходит,вроде совсем печаль получается,зато мы в парк ходим и я встречаю наших девочек,за что им большое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, Жень, я думала может Вы съехали уже. :( Но ничего,у Вас все впереди.Тем более Вы только вернулись из поездки в России, вдохнула родного воздуха, сменила обстановку и Наташенька твоя радость. У тебя большой плюс,что ты в таком месте живешь,где можешь общаться с русскоязычными.У меня, например, в деревне никого русскоязычных нет. Только добираться на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ливанок уважаю за две вещи - первое, умение манипулировать своими мужьями, второе, за терпение каждый день драить свои хоромы! Ябы не смогла! Насчет посплетничать. Так вот я вам честно скажу, я со своими подругами тоже не последнюю постановку в Большом обсуждаю, а все больше про знакомых сплетничаю.

А то что все в обтяжечку? Так молодцы! Без комплексов и всегда чуствуют себя королевами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Девчонки, я чтоб оставить тут комент 1,5 месяца всё читала от и до)))))) Ё-моё. Мне было интересно) Я, пока, так основательно не общалась с ливанками. Поэтому, может быть, то, что у меня сложилось слегка отличается от ваших представлений. Я живу в католической части страны. Чувствую себя здесь как в Беларуси, Т.е. большой разницы, кроме языка, между нашими и ихними не вижу. Притом во всем. Даже больше, неухоженных вонючих женщин не встречала вообще, за что горжусь своим городом. Мне очень нравится ходить в гости. Я даже у одной ливанки, что мне в мамы годится для себя позаимствовала как встречать гостей надо) Одеваются все тут обалденно красиво!!! Беру на вооружение. И красятся не сильно. Я даже больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот ещё инфа, может поможет кому в адаптации. Есть внегласный закон для адаптирующегося - прибыл на новое место, играй по местным правилам. Это железно, и нечего свои законы устанавливать!!! Следуйте ему и избежите множества проблем, если не хотите, конечно, стать белой вороной. Не надо местных учить жизни, не надо. Лучше поучитесь у них как жить ТУТ. Опыта то у них многие поколения, а у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё инфа, может поможет кому в адаптации. Есть внегласный закон для адаптирующегося - прибыл на новое место, играй по местным правилам. Это железно, и нечего свои законы устанавливать!!! Следуйте ему и избежите множества проблем, если не хотите, конечно, стать белой вороной. Не надо местных учить жизни, не надо. Лучше поучитесь у них как жить ТУТ. Опыта то у них многие поколения, а у вас?

Соглашусь! Все правильно сказала! Сперва учиться, а уж потом, потихому можно что то и свое привнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НУ ЭТО ЕСЛИ ТЫ В БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ,А Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛА В деревне ДЕВОЧКАМ всему учится,можно ЖИТь и своей ЖИЗНью,и других не поучать и в СВОЮ ЖИЗНь никого н. ВПУСКАТь,у меня получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я не знаю, но пока у меня дружба не сильно с ливанками получается, с сестрой (с которой живем вместе) общение только сводится к вопрос-ответ. И то вопросы задаю я. Можем вообще день не разговаривать(только утром good morning и все), если я к ней не обращусь. Если к ней подруги приходят, то они сидят на своем языке разговариваю, (пару раз так посидела, муж типо сказал иди пообщатйся), сильно разузнать за их личную жизнь, я считаю не настолько мы знакомы. Просто их перебить и рассказывать о себе, тоже думаю им не надо, если не спрашивают. Вот и получается нет общих тем, кроме как Привет, как дела. Тем более как я тут заметила спрашиваю сразу Hi how are you good? И даже не слушают ответа, так как даже если и не гуд, то все равно ответишь гуд. Муж каждый день водит меня то по родным, то по друзьям

А мне если честно не интересно сидеть и два часа слушать, то чего совсем не понимаешь.

Не знаю, как девочки на сайте писали, что быстро выучили язык, я месяц живу с мамой (только арабик) и сестрой (арабик и англ), среди друзей компания все на арабском говорят (им так проще). Так вот я дл сих пор ничего не понимаю. До этого 5 месяцев в катаре. Но там не часто в гости ходили. Может раз в неделю или даже реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,я обычно с родственницами мужа в магазины ходила,в салоны,ну и кофе вместе попивали,наоборот поначалу были темы,а потом мне уже было неинтересно.А язык можно по их сериалам хорошо подучить,да и людей понимать тоже.Мне только тв помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но пока у меня дружба не сильно с ливанками получается, с сестрой (с которой живем вместе) общение только сводится к вопрос-ответ. И то вопросы задаю я. Можем вообще день не разговаривать(только утром good morning и все), если я к ней не обращусь. Если к ней подруги приходят, то они сидят на своем языке разговариваю, (пару раз так посидела, муж типо сказал иди пообщатйся), сильно разузнать за их личную жизнь, я считаю не настолько мы знакомы. Просто их перебить и рассказывать о себе, тоже думаю им не надо, если не спрашивают. Вот и получается нет общих тем, кроме как Привет, как дела. Тем более как я тут заметила спрашиваю сразу Hi how are you good? И даже не слушают ответа, так как даже если и не гуд, то все равно ответишь гуд. Муж каждый день водит меня то по родным, то по друзьям

А мне если честно не интересно сидеть и два часа слушать, то чего совсем не понимаешь.

Не знаю, как девочки на сайте писали, что быстро выучили язык, я месяц живу с мамой (только арабик) и сестрой (арабик и англ), среди друзей компания все на арабском говорят (им так проще). Так вот я дл сих пор ничего не понимаю. До этого 5 месяцев в катаре. Но там не часто в гости ходили. Может раз в неделю или даже реже.

Такая же фигню в общении и языке :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,я обычно с родственницами мужа в магазины ходила,в салоны,ну и кофе вместе попивали,наоборот поначалу были темы,а потом мне уже было неинтересно.А язык можно по их сериалам хорошо подучить,да и людей понимать тоже.Мне только тв помогал.

Я приехала с Катара на 6 месяце беременности, кофе для меня табу, по кафе днем сильно не могу ходить, от жары дурно. Да если честно меня они и не зовут. В салон пару раз на маникюр ходили, но сестра там с племянницей на арабском разговаривала. Мы по ватсапу и то больше переписывались, чем сейчас в живую общаемся. Может нужно время и еще сдружимся, а может так и останутся отношения на уровне, привет-пока. По сериалам пыталась учить, сейчас Султан идет и в низу перевод англ. Но я пока англ прочитаю, пропущу, как сказали на арабском, не могу уши подключить к мозгам и глазам))) Часто ловлю себя на том, что вроде сериал смотрю, а сама думаю вообще о другом, в конце серии даже не знаю о чем она была)))). Может еще мешает то, что знаю английский язык, так бы пыталась слова арабские говорить при общении и строить предложения, а так я почему то стесняюсь говорить, даже тех несчастных слов 10 которые знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигню в общении и языке :cry:

Я вообще в живом общении с мало знакомым людьми очень скромная, если меня не вытянуть на разговор, то могу просто весь вечер промолчать в компании. А сейчас от нехватки таки общения припадаю мужу на уши)))) Недавно с девочкой с Белоруссии познакомилась, так болтали обо всем, видимо 6 месяцев без живого общения дали о себе знать, я аж удивилась, что действительно можно найти общую тему с практически незнакомым человеком. Жаль, что они уехали, они на лето приезжали, как оказалось жили по соседству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же думаю может общение не ладится, так как со своими подругами мы можем посидеть обсудить мужа, посмеяться даже над какими то личными ошибками или приколами, посплетничать про свекровь и его да и свою семью тоже))). А с сестрой и кузинами получается о ее маме сплетничать? Или ее же родне? Так же про свою (если что то и не устраивает) жаловаться не буду. О том что кушали тоже нету тем, так как готовит мама да и едим вместе. Как день провела, так тоже все у всех на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а мне тут друг моего заявил,что все русские на одно лицо :o:shock: я чуть со стула не упала)у нас разнообразный цвет волос,глаз,фигуры...да все...это у них все на одно лицо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))н-да,это не последняя фраза в Ливане,Свет,еще наслышишься.

даже боюсь представить)))у них как раз кто делает лицо становится очень похож)нос и щеки надутые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ответь, что все арабы на одно лицо- и сирийцы, и египтяне, и ливанцы ;) тут будет его черед падать со стула :lol:

:lol::lol::lol::lol::lol: ахахахах))))))))))))))))))боюсь прийдется гроб заказывать))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...