Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие они-ливанские женщины??? :-)


Рекомендуемые сообщения

Разве кто может дать универсальные рецепты в таком деликатном деле? Принимать вас будут идеально, потому что вы - гостья, а уж юудет ли вам комфортно в качестве члена семьи - это вопрос только к вам, вашей гибкости и умению адаптироваться. Главное откинте сразу мысли о том что кто то (семья, друзья или весь Ливан в целом) будет настроен е вам враждебно либо с подвохом, нет! Вы столкнетесь с иной ментальностю, что не значит заведомо приготовленая для вас ложь или лицимерие. Во всем остальном, думаю вы уже по ходу разберетесь. Ну и мы подскажем всем собранием;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит дешевле чем в Европе, плюс на пластику существует налаженая система кредитования. Увлекаются ею кстати не только женщины, но и местные мужчины:) я отписывалась где то на эту тему.

Сын (21) в этом году исправлял носовую пеегородку и тоже задумывался, а не сделать ли ему и ринопластику сразу ? Видимо ливанские корни дали о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, не переживай, вот выйдешь на пенсию и будет время заняться собой. Тоже на 25 лет моложе выглядеть будешь, я уверена в этом ;)

Мы всегда чего то ждем, то Новый год, то лето, то отпуск, а они отдыхают.! Летом от зимы - печек, ковров ии дождей, а зимой - от лета. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пока мы летели один ребёнок годовалый орал как резанный,ливанка мама его "халаскала","халаскала",потом начала бить,я в ужасе,говорю мужу,мой сын спит,пойду ей помогу,а никто в самолёте ноль внимания,как будто так и должно быть,муж меня не пустил,мол,сами разберутся,а она его била,била,а потом утрясла!!! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,они так кричат на детей "Халааааас" мне аж самой страшно становится,а потом удивля.тся почему ребенок нервный и маме хамит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пока мы летели один ребёнок годовалый орал как резанный,ливанка мама его "халаскала","халаскала",потом начала бить,я в ужасе,говорю мужу,мой сын спит,пойду ей помогу,а никто в самолёте ноль внимания,как будто так и должно быть,муж меня не пустил,мол,сами разберутся,а она его била,била,а потом утрясла!!! :shock:

ой, я знаю, по лицу они бьют, по щекам :evil: а еще меня всегда поражает, что ни одной игрушки, ничего с собой не берут поиграть в самолет, а потом дите бедное с пластиковой инструкцией играется, хорошо, если уснет, :roll: бедняга... что поражает, я часто летаю и вижу, как ребенок плачет грудной, так встань,ты мама или кто???? подними свою Ж и покачай, нет, она будет сидет и трясти его :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пока мы летели один ребёнок годовалый орал как резанный,ливанка мама его "халаскала","халаскала",потом начала бить,я в ужасе,говорю мужу,мой сын спит,пойду ей помогу,а никто в самолёте ноль внимания,как будто так и должно быть,муж меня не пустил,мол,сами разберутся,а она его била,била,а потом утрясла!!! :shock:

:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я так люблю смотреть на фотки ливанок, особенно со всяких там торжеств, ну макияж, я промолчу - ну такой у них стиль и с детства они считают это красиво - краситься в стиле травести, однако не все этим грешат, есть довольно благоразумные в смысле макияжа дамы, но вот платья! вот это я люблю смотреть!! Знаете, есть такие наряды, на которые смотришь в магазине и думаешь: "Елки пааалки, кто ж это будет носить то!", или "Ограбили гримерку цирковых артистов и распродают награбленное..", или "О, прямо банты и стразы из "За двумя зайцами"..а вот фиг - эти все наряды переезжают в Ливан оказывается)) на свадьбы, дни рождения, родИны и крестины)) к платьям еще часто выдают хруть 6-го растянутого размера, ноги в форме "попа переходящая в пятки".. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз три дня рассматриваю свадьбу. У нас вылетела первая птичка из гнезда. Я имею ввиду поколение моих детей. Вышла замуж дочь двоюродного брата. Я даже ссылку тортика с девишника кидала, прикольный торт.https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater. Копировать фотку не получилось. С боку надпись GAME OVER. Может потому что свадьба былауж очень крутой, как мне показалось, С Бентли, но платья были скромными, без помпезности. И вообще мне свадьба понравилась! Красивая! Платье у невесты было с большо воздушной юбкой, как у принцессы, ме такие нравятся. Фата воздушная. Ну у одной родственницы правдв было платье из разряда цирка, но ей простительно, она очень удачно вышла замуж и теперь просто радуется жизни. Может от сюда и цирк? Ведь цирк это тоже всегда радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и девишников раньше не было. Был вечер накануне венчания в доме жениха и в доме невесты. АА тут девишник за неделю? А потом они с женихом ввместе этот торт и резали.Я даже решила, что это и есть свадьба. Такая не пафосная. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Ну и тортик! Какие-то продвинутые ливанцы. Не постеснялись многочисленных родственников, которые любят посплетничать.

Тортик классный...молодые просто решили дать тему для разговора что у них всё будет ок...и не заговами пополнение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таких ливанских мамочек увидела в КидсМондо,мне показалось они так своих детей любят.И бегали за ними по всем удовольствиям и фоткали и целовали при людно,вот это как обратная сторона медали,подумала,они такие же дома?Или потом дома орут халас на всю округу?А были таки красивые дамочки из рода Барби.Ну любо было на них смотреть,всё продуманно у них от макушки до пяток.Очень красивые девушки.Были и вульгарные,но меньшинство.В общем понравились мне ливаночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таких ливанских мамочек увидела в КидсМондо,мне показалось они так своих детей любят.И бегали за ними по всем удовольствиям и фоткали и целовали при людно,вот это как обратная сторона медали,подумала,они такие же дома?Или потом дома орут халас на всю округу?А были таки красивые дамочки из рода Барби.Ну любо было на них смотреть,всё продуманно у них от макушки до пяток.Очень красивые девушки.Были и вульгарные,но меньшинство.В общем понравились мне ливаночки.

Есть же разные и везде, не только в Ливане. К примеру, большинство Ливанок которых я знаю, мало интересует что ребенок поел и чем занимался пока она не дома, или дома, но что бы не мешали ей общаться с соседками. Где гуляют, с кем общаются.... Но очень остро становится вопрос внешности детей когда они идут в гости. Там не детки, а конфетки. И если дома ребенок сейчас летом в одной теплой рваной пижаме и спит и гуляет и так несколько дней не снимая. То для выхода есть отдельный шкаф который ломится. Насчет учебы то же самое. Уроки делать с детьми или хоть как то заниматься ни кто не хочет, но ближе к концу года мамочки нанимают учителей ходят в школу с подарочками. Парадокс и очень не понятно. Как и забота о детях в местах где много зрителей. Все делается на публику, ведь это о ней говорят. а когда зрителей нет, тогда она есть как есть. Но опять же, это не все. Есть девочки знакомые, всего несколько, которые и уроки делают, и готовят всем разное и переодевают по 5 раз на день,а когда на людях позволяют мужьям заниматься старшими, что бы те попиарились как заботливые папаши, держа при себе только самого маленького или самого неспокойного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Ливан разный.И сами ливанки тоже,зависит и от места проживания и от религии,от образования и многого чего.Одна деталь - они с девчачьего возраста хотят быть моделями и кривляются перед зеркалом,а потом не выходят из салонов красоты,мне кажется это все ливанки в этом.Если у девушки есть вкус,то она просто очень красива и ухоженна,любо дорого смотреть на неё,а если безвкусна,так стыд и срам :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Ливан разный.И сами ливанки тоже,зависит и от места проживания и от религии,от образования и многого чего.Одна деталь - они с девчачьего возраста хотят быть моделями и кривляются перед зеркалом,а потом не выходят из салонов красоты,мне кажется это все ливанки в этом.Если у девушки есть вкус,то она просто очень красива и ухоженна,любо дорого смотреть на неё,а если безвкусна,так стыд и срам :P

Яна, ты совсем засиделась в своей Африке! У нас тоже поголовно все девочки хотят быть моделями и повторить судьбу Натальи Водяновой. И мамашки у них такие же, с четырех лет записывают дочерей во все возможные школы моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...