Перейти к содержанию
Ливан Форум

Работа, работа и ещё раз работа..


Рекомендуемые сообщения

Сергей, вы у нас тут один единственный отстаиваете честь "отечественного производителя", что ж - это похвально ;) ....

Мы и рады бы согласится с вами, но ведь лень и нежелание что-либо делать присутствует и в наших (как ни прискорбно) мужчинах. Ди и печальная статистика говорит, что девушкам уже будучи за 25 найти русского да еще и нормального - ну просто из серии фантастики. Так что, если она и найдет кого-то, то скорее всего он будет уже женат. Да, и давайте не будем говорить о том,что наша нация спивается, ведь, когда мужчина не может самореализоваться, он начинает заглушать свое чувство неполноценности, которое его гложит, как представителя сильной половины человечества, в бутылке. И чем сильнее это чувство,тем чаще тянется он к спиртному. А сколько у нас по России (Украине, Беларуси) таких? И давайте я не буду упоминать о домашнем насилии, которе является следствием злоупотребления алкоголя и чувства мужчины доказать,что он все же мужчина. Многие девушки испытали это! И если вам это не знакомо, что ж - вот он этот один единственный на миллион! ;)

И позвольте вопрос... Как часто "отечественный производитель" уделяет внимание своим девушкам (женам): дарит цветы, подарки, говорит слова любви, носит тяжести, делает половины работы по дому или делает все возможное,чтоб его половинка не забывала,что она необходима ему и любима им? Ну разве, что на 8 марта, да и то - тюльпанчик подарит и быстро к телевизору футбол смотреть. :roll: А как быть девушкам? Им же тоже хочется заботы и тепла! Женщинам, как воздух необходимо,чтоб им говорили,что она самая- самая хорошая и любимая, а не просто требовали пожрать да постирать и в койку. Вот и бегут наши девчонки в теплые края, потому что их мужья- иностранцы (арабы) ценят этих девочек и заботятся о них. Они находят в них то, что наши "отечественные производители" (большинство) уже забыли.

Да, и еще, не забывайте,что в постсоветских странах женское население преобладает по количеству над мужским, так что мужчина один не останется, а вот женщина - да. Ну и что тогда, если она уедет в другую страну? кому хуже от этого?

P.S.

А девушке "за 30" советую не бежать за мифическим чудом за границу, тем более в Ливан, а поумерить амбиции и поискать "отечественного производителя".

Поумерить амбиции? т.е вы сами признаете,что быть женой ливанца это амбициозно? ;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

еще одна особенность ливанцев-чистоплотность.В большинстве своем они всегда хорошо одеты,причесаны,от них хорошо пахнет.И конечно природа наградила их красотой,яркостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А Вас, Сергей, позвольте уколоть. Но не на счет семьянин-не-семьянин:) Все-таки, сколько бы вы не критиковали ливанцев, а наемный работник у них ВЫ, а когда будет наоборот - ОНИ у ВАС??:))

Ну это скорее всего говорит о том, что местных специалистов найти не могут, а иначе зачем нести расходы за найм иностранца.Ему надо оплачивать проживание, такси, перелеты домой. И еще зарплату платить такую, чтобы не сбежал. Так что если условия устраивают обе стороны, почему бы и не показать аборигенам мастер класс как надо работать? Тем более что мне все равно в какой стране работать - деньги не пахнут. Но жить здесь постоянно я бы остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вы у нас тут один единственный отстаиваете честь "отечественного производителя", что ж - это похвально ;) ....

Спасибо. Но вот что бросается в глаза - мне кажется что большинство девушек, о которых вы говорите, сами себе внушают, что это именно то, что им надо. Мучительно пытаются искать плюсы в своем решении сменить страну, образ жизни, иногда религию, и уж точно преувеличивают качества местных аборигенов. Это ж надо, чистоплотность мужика становится чуть ли не главным качеством :)

Самовнушение дело хорошее до определенных пределов, но в душе все равно отстается сомнение. Разве не так?

Так что если честно, я вам сочувствую. И уж точно не думаю, что все переехавшие живут тут счастливо. Пересиливают себя, улыбаются, особенно в окружении новых "родственников", но саму себя не обманешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey,ne vse schastlivi VEZDE!hot so svoim sootechestvennikom,hot s inostrancem.nikto nikogda ne ot chego ne zastrahovan!nu chto je podelat,esli mnogie ne nashli svoyu polovinu na rodine?vidimo bili na to prichini...u kajdogo svoi...soglasna,zdes tyajelee,nujno ko mnogomu privikat,no esli dlya kogo-to plusov v jizni zdes bolshe,chem minusov,to pochemu net? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ничего если я к первоначальной теме - работа? ;) Я работала фотомоделью почти 3 года 10 лет назад, когда получала образование. Ушла, потому как не видела будущего, у нас в регионе все это до сих пор в зачаточном состоянии, и + я предпочитаю работать головой :D Сейчас мне бывшая коллега предлагает работу ассистентом фотографа по художественной съемке в Канаде. Ехать в Канаду я смысла не вижу, контракт всего на 1 год, но она мне подала хорошую идею. Я работала в этой области, некоторые говорят, что у меня есть способности. Я хочу снимать сама. Даже просто на уровне фото услуг. Сейчас думаю получить соответствующее образование, помимо особого зрения нужны еще и знания. Теперь вопрос - в Ливане реально получить такую работу, открыть свой фото салон, какой спрос на эти услуги? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в Ливане делали фотографии малому, художественные. Но не тот результат который я ожидала. Я потом сама дома кое как делала, и получилось лучше. Все что в Ливане делают это хороший фотошоп, но в основном этим занимаются мужчины, и у них совсем другой взгляд на красоту. Я конечно сейчас не беру во внимание дорогих фотографов. Но вот помешанных на своих детях тут много и если бы был хороший фотограф женщина, чтоб я смогла расслабленно пообщаться и объяснить то что хочу увидеть в результате, я думаю что воспользовалась такими услугами. Это как минимум. А + арабская зависть и после того как фотографии моих детей увидят соседки, то пошло бы и поехало. Думаю это хорошая идея, если только ты не будешь претендовать ( для начала .) на съемки со звездами. :lol: Для примера, у нас тут в городе появилась фотограф женщина, пошли слухи, "да что женщина может, столько студий в городе, куда лезет" Так она начала с фотографий детей. Сейчас у нее запись на недели расписана. Тратит на каждого она по часу 2. И фотографии такие что просто в журнал печатать и все. Теперь и семейный фотограф. А чтоб заполучить ее на свадьбу, народ свадьбы переносит только чтоб она смогла фотографировать. И все дело в том что у женщины совсем другое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, тогда иду учиться и даже не думаю :D Я, на всякий случай, просто прикинула, что если судьбинушка в Ливан все-таки закинет, то кем я там смогу работать :shock: В общем буду развивать способности :lol: Спасибочки за ответ 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. А как в Ливан приедешь, мы тебе рекламу делать будем. Девочки, а ведь хорошая идея. Если мы про себя не расскажем, кто же расскажет. Если кто то из вас чем то занимается и может эту услугу предложить другим то рассказывайте. И кто сможет разнесет информацию. А "птичья" почта самая быстрая и рекламы не надо ни где давать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучительно пытаются искать плюсы в своем решении сменить страну, образ жизни, иногда религию, и уж точно преувеличивают качества местных аборигенов. Это ж надо, чистоплотность мужика становится чуть ли не главным качеством
Уважаемый,я не сказала,что чистоплотность-явилась решающим качеством при выборе спутника жизни.Хотя,я думаю,для вас,МОЙ ДРУГ,чистоплотность и ухоженность женщины играет отнюдь не последнюю роль.А ,что касается самовнушения-это скорее для женщин,живущих с Иванами и мучительно пытающихся находить в этом свои плюсы.И если бы судьба дала еще 80000000000 шансов-я выбрала бы только араба.А я ,Сергей(мне очень неудобно нахваливать себя)2 раза -Мисс Унив.,и это не от безысходности я с ливанцем(поклонников слава богу хватало)-это осознанный выбор .Так что-это не преувеличение качеств местных аборигенов-это восхищение этими редкими (для наших мужчин)качествами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять покритикую - не могу удержаться, хотя и офф-топ. Вот вы о чистоплотности - да, я согласна, для ливанцев принять душ 4 раза в день - это норма. Но ПОЧЕМУ, съев чипсы, они бросают пакет от них под ноги?? Или зачем выбрасывать на автостраде пачки от сигарет и банки от пепси из окна машины?? Как по мне, так это позорное свинство! Можно принимать душ 2 раза в день, но не бросать отходы вокруг себя. Думала, это только на юге так - мусорники вдоль набережной всюду, а мусора под ногами валяется столько, что противно ходить. Что ж, ходить у них не принято, принято катать зад на машинах. А вчера съездили на один из лыжных курортов - слой хрустящего мусора бросается в глаза и там(((.

Так, чтобы меня не забанили - напишу и о работе:). Яна, идея с фотосалоном и мне кажется перспективной. Во всяком случае, съемки торжественных событий и детей здесь очень популярны. И помогать в рекламе будет то, что фото детей и свадеб вставляют в рамки и ставят в салонах на видном месте - т.е. гости приходят и обязательно рассматривают. Следовательно, если нравится, будут спрашивать контакты фотографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не удержусь, и - цитирую дословно "вставлю свои 5 копеек" :lol: - не была в Ливане, ничего не могу сказать о таком качестве, как чистоплотность ливанцев, но лично мне кажется, что чистоплотность это очень субъективное качество ;) извините, но нельзя в целом судить о нации как о чистоплотной или не чистоплотной. Хрюши есть и у нас, и у них, и как среди женщин, так и среди мужчин :)

Могу привести пример...немного личный...но знавала я одну даму, очень солидного возраста, очень образованную и воспитанную, в советское время занимавшую должность заведующей детского сада (в общем педагог). Она никогда на улице фантик не выкинет - все в сумку сложит, с собачкой своей только с газеткой гулять выходила, чтоб потом за ней убрать (извините за подробности). А вот свою квартиру эта дама превратила в свалку - дома было не просто не ухоженно, а действительно свинарник, и такая приличная на улице, дома эта дама превращалась в неухоженную немытую бабку в непонятных тряпках с немытой нечесанной головой... И сынок ее, пылинки с себя сдувающий на улице, дома был такой же свинюк. Добавлю только, чтобы сделать такую оценку, с людьми общалась на протяжении долгого времени и достаточно близко. :oops: Это клиника :roll: Поэтому, я думаю, что все субъективно, и очень многое зависит от воспитания и от семьи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она никогда на улице фантик не выкинет - все в сумку сложит, с собачкой своей только с газеткой гулять выходила, чтоб потом за ней убрать (извините за подробности). А вот свою квартиру эта дама превратила в свалку - дома было не просто не ухоженно, а действительно свинарник, и такая приличная на улице, дома эта дама превращалась в неухоженную немытую бабку в непонятных тряпках с немытой нечесанной головой...

Такие французы, особенно парижане - шик, блеск, от-кутюр, а дома гадюшник:) Но для человечества в общем, по-моему, такой вариант из двух зол предпочтительнее:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

viyti zamuj mojno gde ugodno :) a naschet shedrosti....mojno v luboy strane nayti shedrogo!vse zavisit ot cheloveka!a vot to,chto oni vse pohleshe Andersena-eto tochno!tak chto s livancami nujno bit ochen ostorojnoy...poobeshaet tebe,a potom...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Красиво говорить могут. А нам не привыкшим это сразу глаза застилает. Мой по молодости еще тот сказочник был. Но у меня подруга была, как аутотрененг каждое утро мне говорила. е верь, обманывает, не верь, она все такие, не верь....... Так мой просто из сил выбивался чтоб меня убедить в чемто. Я даже если врила, подкалывала и говорила что все сама знаю нечего брехать. До сих пор так :lol::lol::lol::lol::lol:

Так что, как бы приятно не было, но с ними нужно по формуле. послушай внимательно что говорит Ливанец, раздели пополам,... подумай и раздели еще пополам. Вот тогда будет ближе к правде. :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тронула тема топика. То что описала ekaterinka списано с ситуацией с которой некогда столкнулась я.

Попытаюсь детализировать свои "наработки" в этой сфере:

1) Ну во-первых: выезд, "поднятие на ноги заграницей" с мужем или без мужа - возможно, в зависимости от того насколько вы амбициозны в уровне которого пытаетесь достигнуть, работать в магазинах и сидеть с чужими детьми - нехитро в исполнении. А если вы хотите "быть" там кем-то, ну что - для начала надобно быть кем-то тут, у себя на родине.

Так получилось что львиная доля моих подруг замужем за иностранцами (США, ОАЭ, Германия, Турция ..) ну что сказать - мало кто из них работает, 90% - хаусвайф. Тип - "у которых еще ничего не случилось" и "те у которых уже все было". Такие браки очень устойчивые, потому что всем комфортно в них. Не комфортно бывает тем кто "бросается" в это "в процессе" построения карьеры.

Особый случай - те кто замужем в мусульманских странах - заняты в основном в семейном "купи-продай" "бизнесе", хотя мне известны случаи когда девушка работает диктором на местном канале (но там безупречное знание языка + профессия диктора), выпускающий редактор борд-мэгазин (опять же - работала на аналогичной должности на родине)..

2) Почему работать все же желательно (мое ИМХО): да просто потому что мы все ходим под Богом, и очень неприкольно остаться самой да еще если с малышом, если с папой (которой был умничка и полностью обеспечивал) вдруг что то случиться. И тоже - знаете, абсолютно пофигу - произойдет это с вами в Ливане, в Украине или Зимбабве.. даже на родине ты типа дома и все на твоем языке - но филантропией в наше время страдают не многие, так что крутиться прийдеться самой, у родственников на шее висеть не будешь постоянно.

3) Реализация с мужем иностранцем в его стране - это "общее дело" = ты + муж..это тандем - ты "актриса", он "продюссер", если продюссер хреновый - то так и будешь "Мисис Никто", и дело тут будет совсем не в тяготах реализации себя за границей..все можно разрулить, допрыгнуть и добиться..вопрос только в том что не всем это надо. Кому то хорошо сидя дома.

От так уот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nu ti umnichka!vidala vse,kak na duhu! ;) ya s toboy polnostyu soglasna!ya otnoshus k posledney kategorii,opisannoy toboy :) hotya ponimayu golovoy,chto nujno chto-to imet vse ravno,nikto ne znaet,chto mojet proizoyti s samim rasprekrasnim mujem!no,vidimo,ya nemnogo podustala vse reshat sama na protyajenii 10 let,hochetsya,chtob kto-to eto uje sdelal za tebya...ne hochetsya dumat na chto kupit zavtra edu,kak kupit novie sapogi,ne hochetsya sidiet dom,potomu chto ti znaesh,skolko u tebya ostalos deneg v tumbochke i tebe ne hvatit poyti s podrujkoy v kafe...i eshe mnogo takih ...tak chto,ya otnoshu sebya k kategorii domashney hozyayki,po krayney mere v danniy period vremeni ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...