Перейти к содержанию
Ливан Форум

Работа, работа и ещё раз работа..


Рекомендуемые сообщения

А при знании какого языка можно найти работу? Анлийский подходит?

английский или французский (в зависимости от того, на каком языке в детсаду занятия), знание разговорного арабского приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

devochki. kto pomnit v bumage kotoruyu my podpisyvaen chto ne budem rabotat, chto konkretno my obeshaem. nerabotat voobshe? ili volonterstvo mozhno? rabotat i ne poluchat za eto dengi. tipa praktiki, mozhno s etoi bumazhkoi? migracionku chto intesuet.chtob my deneg be poluchali, ili voobshe zapresheno rabotat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devochki. kto pomnit v bumage kotoruyu my podpisyvaen chto ne budem rabotat, chto konkretno my obeshaem. nerabotat voobshe? ili volonterstvo mozhno? rabotat i ne poluchat za eto dengi. tipa praktiki, mozhno s etoi bumazhkoi? migracionku chto intesuet.chtob my deneg be poluchali, ili voobshe zapresheno rabotat.

уточнила у адвоката. миграционке принципиально, чтоб мы денег не получали. волонтерство и практика учебная, или просто пока гражданства нет работаешь опыта набираешься разрешено. конечно это не относиться к работе в ночных клубах. и конечно , если копать миграционка начнет, не выяснилась что наша зарплата шла в конвертах мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, если слышали другие мнения юристов поделитесь. я собираюсь подавать на волонтерство в университете в финансовыи отдел, не хочю сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работала в Ливане в Детском садике. только он называется гардорий. Частный, таких там много. Это было еще в первые мои пол года проживания в Ливане. То есть языка не знала. Там был садик в половине обычного дома. Мягкий пол, и куча игрушек. и 2 группы. Младенцы с 4х месяцев до года и детки до трех лет. У меня неплохо получалось, и своего с собой брала. Дети вообще понимают, мне кажется, все без слов. Нужно было просто смотреть что бы ни кто не скучал и не подрались. Кормила их хозяйка. Занятий нет, кроме как сказка и рисунки на тему сказки. Сон в спальный мешках, у каждого свой.

Люба а садик в аккаре находился? прочитав ваш пост, появилась надежда найти работу, знаю разговорный арабск. правда не супер, но многое понимаю и ответить могу) читать и писать не умею, вот незнаю смогу ли найти тут в аккаре работу, ну или хотя бы в триполи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветик всем.

Я собираюсь уезжать на ПМЖ этим летом,и хочу открывать свой салон красоты в Bekaa,но с мужем скорее всего будем жить в Baalbek.Может кто подскажет кто сдает в аренду подходяшее место в аренду,или салон.

Сама я занимаюсь

-маникюром

-делаю обрезной и обычный педикюр

-наращавание ногтей акрилом

-рисунки на ногтях и различный дизайн

-покрытие ногтей гель-лаком

-делаю восковую депиляцию(все зоны)

Если кому интересно увидеть мои работы добавляйтесь на Facebook -Tanya Yazbek

Буду рада новым знакомствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Девочки прошу помочь с работой,я имею диплом вуз,сейчас потверждаю его в Ливане..Хочу работать в спорт.центре тренером по таэквондо или учителем физ.культуры..Если у кого есть какие сведения о том где требуются на эти должности отпишите мне плиз.Спасибооооооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amwael еслиб я знала где эти центры находятся:D:D:D,только как говорится осела в Ливане,так местность знаю,а вот какие-то другие нюансы незнаююю...может примерно районы знаешь ,где они находяться??????(спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку!!!А вы случайно не около арута жевете,я просто как то видела мальчика там в дабке с надписью таэквондо,я ище тогда подумала,что раз ребенок в дабкк значит этим спортом в Ливан интересуются....А где ваши мальчики тренируются????И тренер с ними на каком языке проводит тренировки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно раньше в Ливане? Ну после желтых идет желто-зеленый,потом зеленый,затем зелено-синий и синий ну и так дальше до черного..Это я уже тут как специалист поумничала:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-).Спасибо хоть за эту информацию,буду везде спрашивать и искать работу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,может он и не специалист вовсе? :lol: Мы его образование не проверяли.У нас был белый ремень,потом жёлтый,потом жёлтый с синей полоской(синьор якобы),тепеь ждём синий?А должно быть по-другому,значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))) Только сегодня зарегистрировалась, собираюсь переезжать на пмж в Ливан. Подскажите пожалуйста в какой сфере и как возможно найти там работу. Я имею два диплома-биологическое и педагогическое образование. Говорю на английском и французском языках, сейчас учу ливанский. Я прочитала много предложений о работе в форуме. Но пока не могу определиться..... Мне требуется работа в Бейруте. Думаете возможно найти ее находясь в России? Я переезжаю в конце июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))) Только сегодня зарегистрировалась, собираюсь переезжать на пмж в Ливан. Подскажите пожалуйста в какой сфере и как возможно найти там работу. Я имею два диплома-биологическое и педагогическое образование. Говорю на английском и французском языках, сейчас учу ливанский. Я прочитала много предложений о работе в форуме. Но пока не могу определиться..... Мне требуется работа в Бейруте. Думаете возможно найти ее находясь в России? Я переезжаю в конце июня.

Очень приятно познакомиться и всегда рады новеньким. В других те ах много писалось о возможности работать. Поищи в темах. Если коротко, то тебе сперва надо получить гражданство. Его так быстро не дают, легализовать дипломы об образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили))) Да, я почитала много историй и о получении вида на жительство и о гражданстве... С видом на жительство официально работать я не имею права. А гражданство получит непросто. Я стала думать о получении рабочей визы. Здесь прочла что 800 долларов в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили))) Да, я почитала много историй и о получении вида на жительство и о гражданстве... С видом на жительство официально работать я не имею права. А гражданство получит непросто. Я стала думать о получении рабочей визы. Здесь прочла что 800 долларов в год...

Kak ya interisovalos htob sdelat razreshenie na raboty imeya vid na jitelstvo,tak mne skazali hto 3000$ v god stoit eta bymajka...poetomy ya ne vijy smisla oformlat ety bymagy i rabotat za nebolshyu platy...Lythe vsego otkrivat svoy biznes,eto bydet proshe vsego.Dla otkritiya sdes biznesa vidaut mesto na jitelstvo kak biznesmeny,ya slishala takoe vozmojno... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kak ya interisovalos htob sdelat razreshenie na raboty imeya vid na jitelstvo,tak mne skazali hto 3000$ v god stoit eta bymajka...poetomy ya ne vijy smisla oformlat ety bymagy i rabotat za nebolshyu platy...Lythe vsego otkrivat svoy biznes,eto bydet proshe vsego.Dla otkritiya sdes biznesa vidaut mesto na jitelstvo kak biznesmeny,ya slishala takoe vozmojno... :?

про 3000 долларов подтверждаю- звонили 3 дня назад,узновали.. :(

Юллианночка,а на каком основании Вы въезжаете в Ливан и хотите получить гражданство? по туристике-не пройдет.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))) Только сегодня зарегистрировалась, собираюсь переезжать на пмж в Ливан. Подскажите пожалуйста в какой сфере и как возможно найти там работу. Я имею два диплома-биологическое и педагогическое образование. Говорю на английском и французском языках, сейчас учу ливанский. Я прочитала много предложений о работе в форуме. Но пока не могу определиться..... Мне требуется работа в Бейруте. Думаете возможно найти ее находясь в России? Я переезжаю в конце июня.

Если у Вас нет знакомств полезных в Ливане,то находясь в России,можно устроиться на работу только в кабаре.. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлиана, с вашим образованием и знаниями языков можно и на Родине найти престижную и высокооплачиваемую работу. К чему такие стремления найти работу в Ливане и применять в чужой стране ваши несомненные знания, старания и умения, которые вряд ли кто-то оценит по достоинству. В Ливане дорогая жизнь и много проблем, так что мой вам совет - ищите работу ближе к вашему месту жительства и получайте от нее не только денежную выгоду, но и истинное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...