Перейти к содержанию
Ливан Форум

Работа, работа и ещё раз работа..


Рекомендуемые сообщения

В Ливане каждая ливанка считает что она профи. Я как то сходила в салон в Ливане. Там по записи, людей море. Я думала что все нормально будет. А там мне ноги так изуродовали. Что смогла исправляла дома, но месяц потом заживляла ногу. Поэтому мне кажется, что многие там просто даже не знают как это получить нормальный маникюр и педикюр. И если бы кто то начал делать качественно, и по тем же ценам как у них, то отбоя бы от клиентов не было. Поэтому считаю, тебе стоит попробовать. Кстати и парикмахеры тут не многие знают как с нашими волосами управляться. Наши девушки не доверят Ливанцу волосы, если они им дороги. ;) По себе знаю, не раз плакала .... Дерзай. И как только устроишь все, тут рекламу давай, а мы по своей "почте" разнесем ;)

:lol: мне тоже однажды так испортили,я была удивлена,зачем кусачками для кутикул ногти по краям отстригать,да еще чуть ли не до крови.))) у меня длинная коса я вообще боюсь к ливанским профессионалам подходить еще отстригут,если что с удовольствием к нашим русским пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у меня всегда были короткие стрижки. Тут мне такое на голове выстригли, что я в платке ходила месяц, по к себе не привыкла. Зато теперь волосы отрастила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу мастера по маникюру и педикюру для работы в салоне. Рабочий день с 9 до 6. наличие права на работу (тоесть паспорта) обязательно. Мой номер 76761133, или пишите в личку http://facebook.com/jana.oks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Девочки,а расскажите,бывают ли в Ливане корпоротивы?Ну выпивоны на работе?Или это только у русских))))

Не знаю, я не встречала. У нас на работе корпоративы без выпивона :lol::lol::lol: Мы на природу ездим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поему, так у друзей и между знакомыми там постоянные выпивоны и корпоративы. :lol: Кофе-посиделки-карты-виски и все виды алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поему, так у друзей и между знакомыми там постоянные выпивоны и корпоративы. :lol: Кофе-посиделки-карты-виски и все виды алкоголя.

Дарина, я тоже хотела об этом написать. Зачем встречаться, если у них и так каждый день гости - вот вам и семейно-соседский корпоратив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки а как на счет работы модельером-дизайнером или стилистои моды. как в Ливане есть отелье и актуально ли это в Ливане ? реально открыть маленькое отелье или бутик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ливанкам нужно будет ещё,чтобы тебя по всем каналам показывали,не важно что ты продаешь,главное чтобы соседи от зависти умерли)))Думаю сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна правильную мысль говоришь, но я бы перефразировала - "надо будет создавать ажиотаж - реклама, любая - сарафанная, медийная, обязательно, и еще лучше показывать платья на знаменитостях и расказывать что шила такое. Либо тупо предлагать шить "реплики" (если есть настрой на такую работу). Плюс учитывать особенности местной моды, в зависимости от возраста женщины варьирующийся от "наряда современной куртизанки" до "выездного концертного платья солистки цыганского ансамбля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за коментарий. а как на счет моды? что предпочитают Ливанки? (например возрастная категория 28-40) а вы в чем ходите там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше побрякушек, тем лучше. Любят много и сразу, несмотря на возраст. Парча, блеск, множество кружев, бусин, страз. Не знаю, мне вообще не нравятся их наряды вечерние, слишком вычурные. Хочется чего-то спокойного и умиротворённого.

Насчёт открытия ателье - правильно девочки сказали - им необходимо мнение соседей, родни, чтобы это кто-нибудь из знаменитостей носил. Очень сложно проникнуться к ливанкам доверием. Либо устраиваться на работу в уже зарекомендовавшее себя ателье. Ты по профессии швея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказать швея слишком просто, но и хвастатьтся не хочут. я модельер-дизайнер( от рисунка до составления выкройки и реализации) + специализируюсь на проф вышивке и модиста( головные уборы) и аксессуары. у меня серьезные учителя, которые работали в модных домах сорелле Фонтана и Валентино. я бы с удовольствием поработала на кого-нибудь даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,если будешь так красиво и ливанкам рассказывать,то будет успех)))А наряды у них,как я люблю говорить,сверху зебра,снизу тигр.Вообщем несовместимые,аляпистые,порой вульгарные наряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,если будешь так красиво и ливанкам рассказывать,то будет успех)))А наряды у них,как я люблю говорить,сверху зебра,снизу тигр.Вообщем несовместимые,аляпистые,порой вульгарные наряды.

У меня еще с павлинами ассоциация :D На самом деле для неподготовленного славянского глаза может быть большим шоком одежка у ливанок. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коммент :)

Хорошо сказали, разве может самодостаточная женщина влюбится в иностранца.. создаётся такое впечатление, что это последний шанс, ну хоть в кого-то...может. Влюбилась. Может потому, что молодая, мне всего 26..Пашу целыми днями, как лошадь...Хочется иметь рядом с собой кого-то умного, сильного. Мне нравится его нацеленность на семью, нравится, что он фанатик своего дела ( он хирург). Рядом с ним я чувствую себя женщиной: слабой и капризной. Хотя я не всегда делаю так, как хочет он. Он не богат, но работает, учится, стремится развиваться. На фоне наших мужчин (лаботрясов и алкоголиков, которым всё по фигу, живущих по принципу "вдруг война, а я уставший"), он выделяется.

P/S Не все наши мужчины такие, но "не таких" не видела ни одного ). Похоже, что они занесены в красную книгу, как исчезающий вид )

Ekaterinka, ty na pravil'nom puti. Ya vyshla zamuj pochti 9 mesyacev nazad i cherez nedel'ku posle svad'by my pereehala s mujem v Livan. Ya dumau, chto u kajdogo svoya istoriya, no ya vyshla zamuj potomu chto byla uverena, chto eto Boj'ya volya dlya nas (ya - veruuschiy chelovek), a takje potomu chto ochen' lublu i uvajau svoego muja.

Ya s toboy sovershenno soglasna, v Ukraine mujchiny - podavlyauschee bolshenstvo - imenno takie, kak ty ih opisala. I eto ujasno grustno. Ya vyshla zamuj za inostranca, potomu chto hotela horoshego muja i otca dlya svoih detey. Moy muj toje - hristianin. V semeynoy jizni eto ochen vajno - imet' odinakovye cennosti, prioritety.

Ne boysya, vse u tebya poluchitsya. Po priezdu, pervyh 3 mesyaca my prosto obustraivali kvartiru, prinimali gostey i sami poseschali rodstvennikov. Eto bylo prekrasnoe vremya otdyha i relaxa,no potom mne kak-to stalo skuchnova-to i Bog poslal mne chudesnuu rabotu - chastnogo prepodavatelya.

V Kieve u menya byla interesnaya i nasyschennaya rabota. Ya privykla k puteshestviyam. No, prihodit vremya, kogda ty ponimaesh, chto seychas samoe vremya sozdavat' sem'u.I nujno pravil'no rasstavlyat prioritety. Ya ochen blagodarna Bogu za muja. On deystvitel'no - podarok!

No na chto stoit obratit' vnimanie, kto tvoy izbrannik - hristianin ili musul'manin, v kakom gorode vy budete jit' i t.p. Jizn' hristian i musul'man imeet ogromnye razlichiya.

Edinstvennoe, chto menya ogorchaet zdes', v Livane, chto na tebya budut vsegda smotret' s bol'shim interesom, chtoby ne ispol'zovat' drugogo slova. Mnogie slavyanskie devushki, kotorye priezjali/priezjaut suda rabotat' v nochnyh klubah i t.p. sil'no isportili imidj drugim slavyanskim devushkam. Zdes' tebya budut vosprinimat' kak odnu iz nih. Daje esli ty etim nikogda ne zanimalas' i rydom ne stoyala. :) Obidno... Chto nas vosprinimaut odnoboko.

Anyway, derzay i pust' u tebya vse slojitsya horosho!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Девочки кто подскажет возможно ли в Ливане работать в детском саду?

Я работала в Ливане в Детском садике. только он называется гардорий. Частный, таких там много. Это было еще в первые мои пол года проживания в Ливане. То есть языка не знала. Там был садик в половине обычного дома. Мягкий пол, и куча игрушек. и 2 группы. Младенцы с 4х месяцев до года и детки до трех лет. У меня неплохо получалось, и своего с собой брала. Дети вообще понимают, мне кажется, все без слов. Нужно было просто смотреть что бы ни кто не скучал и не подрались. Кормила их хозяйка. Занятий нет, кроме как сказка и рисунки на тему сказки. Сон в спальный мешках, у каждого свой.

Знаю что есть садики по круче, там все почти как у нас. И туда тоже пыталась устроиться, но там мне было сложнее, так как приходилось еще и с персоналом многочисленным общаться. А вот в частном, мне понравилось. Правда добираться было не удобно и я поработала не долго.

Так что такая возможность реальна. А еще лучше взять к себе, если есть возможность, пару человек. Тогда и доход заметен и тебе у себя свободнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень захотеть и искать то найти можно много возможностей. Я и шоколад заворачивала, и бисером вышивала. ;) Это пока языка не знала, не хотелось дома сложа руки сидеть. А знаю девочек которые добились в Ливане очень многого. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...