Перейти к содержанию
Ливан Форум

Работа, работа и ещё раз работа..


Рекомендуемые сообщения

ты + муж..это тандем - ты "актриса", он "продюссер", если продюссер хреновый - то так и будешь "Мисис Никто", и дело тут будет совсем не в тяготах реализации себя за границей..все можно разрулить, допрыгнуть и добиться..вопрос только в том что не всем это надо. Кому то хорошо сидя дома.

От так уот.

Прямо в точку. Многое от мужа зависит. Даже у нас, если мужа устраивает домашняя прислуга, то он и рад, и ты ни куда не рыпнешься. Просто отношение будет такое что ни чего не захочется. А можно и дома чувствовать себя королевой. И муж увидит тебя и пойдет на встречу твоим внутренним потребностям. И наоборот. Будешь хоть начальством , но если муж в тебе ни чего не видит, то чувствовать будешь себя как последняя пешка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день!

Девочки, неверное, задам глупый вопрос. А можно ли просто приехать в страну и найти работу, потому что просто хочу жить в этой стране. Hу, вот нравится мне она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли просто приехать в страну и найти работу, потому что просто хочу жить в этой стране. Hу, вот нравится мне она.

Приехать то можно, но вот на каком основании работать? По какой визе въезжать? Где жить? На что жить? Кто содержать будет? а знание языка? В конце концов, кем работать?

Для того, чтоб просто приехать работать, нужно ехать не по туристической визе, а с разрешением на работу и приглашением от работодателя. нужно предоставить документы, где жить будешь и контракт от работодателя или приглашение от него. По туристике можно приехать отдохнуть, но не более. Визу с туристической на рабочую не переделают. Затея хорошая, но непродуманная! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что я не прикачусь: берите меня на работу))) оч хочется понять, насколько это реально... найти работу иностранке в этой чудесной стране. Может быть есть какие-то востребаванные профессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично знаю,что нужны мастера в салоны (маникюр, педикюр, парикмахеры (!!!!!) косметологи (!)) очень даже нужны. Наших девушек в Ливане много, а вот толковых мастеров нет совсем. В принципе у нас в странах это тоже проблема, но все же выбора у нас куда больше. А вот тут с этим беда. Про стрижки говорить вообще не хочется, а ногти ливанки наращивать не могут. Хотя, кто знает, может это они нам от зависити то волосы обкарнают, то ногти как обрубки полен сделают.

Еще можно попытатся в русский магазин устроится или просто в магазин ,где много русских (в Джунях например) мужья многим русским девочкам там работать не разрешают, да и икама не позволяет этого сделать. А вот так без обязательств может быть и получится. Надо только съездить на разведку и найти что-то подходящее, а там уже и работать приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a voobshe strannaya strana vibrana dlya raboti i projivaniya :? zarabativat ti mnogo ne smojesh,a jilye zdes dorogoe,oplachivat kommunalnie uslugi,pitatsya...ne luchshe li sidet u sebya doma i raboata tam?nu,esli tak hochetsya rabotat v drugoy strane.to vibrat chto-nibud bolee evropeyskoe,gde na tebya ne budut pyalitsya na ulicah,gde ti smojesh slitsya s tolpoy ;) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогой Екатерина,

ваше сообщение меня очень заинтерисовала. У меня таже история, что и у вас. Живу на Украине, в Киеве. Встречаюсь с ливанцем. Он зовет меня в свою прекрасную страну, а я все боюсь и думаю.........надо решаться! мне 27 лет, уже семью хочется. Казалось бы встретила такого мужчину на Украине - ничего больше для счастья не надо было бы. но он сдесь жить не будет. И вообще мне кажеться, что я попробывала что-то лучшее в жизни и мне теперь трудно будет вернуться к нашим мужчинам, какого-бы я не встретила( Я верю в судьбу - уж если он повстречался в моей жизни - наверное надо пробывать счастья.

В любом случае для женщины на первом месте - семья!

если вы из киева можем встретится и пообщаться

Счастья Вам и правильного выбора!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаюсь с ливанцем. Он зовет меня в свою прекрасную страну

Это Ливан-то прекрасная страна? Тут того и гляди "рванет". США вот на днях запретили своим гражданам приезжать в Ливан. Мы, иностранцы, работающие в Бейруте только и ждем окончания контракта, чтобы отсюда уехать.

Я год проработал в Киеве несколько лет назад. Лучше города не видел - красивый, спокойный город, хотя поработал в десятке стран. А ресторанчики там какие! А здесь нормальной еды не найти. Скучать будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с вами Сергей. Да - опасно, да - свои странности, но в остальном все очень даже неплохо. А красота какая, а воздух в горах, а сады апельсиновые... Я вот например, всю жизнь живу в Киеве, а мечтаю жить в Ливане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ливан-то прекрасная страна? Тут того и гляди "рванет". США вот на днях запретили своим гражданам приезжать в Ливан. Мы, иностранцы, работающие в Бейруте только и ждем окончания контракта, чтобы отсюда уехать.

Я год проработал в Киеве несколько лет назад. Лучше города не видел - красивый, спокойный город, хотя поработал в десятке стран. А ресторанчики там какие! А здесь нормальной еды не найти. Скучать будете.

вот читаю это и опять начинаю грузиться....через пару недель переезжаем в ливан - а я все не могу решить,где будет лучше...больше конечно волнует политическая ситуация.Мы когда приехали в ливан после войны 2006-я не могла заснуть не одну ночь,постоянные кошмары,прислушивалась к каждому звуку ...это при том ,что за войной мы наблюдали только по тв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная истина - хорошо там, где нас нет...

Я после 2006 (мы уехали через неделю после начала бомбардировок) - на Украине на Новый Год от фейерверков содрогалась. А вернуться в Ливан смогла только через 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ливан-то прекрасная страна? Тут того и гляди "рванет"..

Серж, что ж вы смешали теплое с мягким? :lol: Политическая обстановка - да, незавидная, сказала бы - "стремная", а вот сама страна, по-моему это прекрасно - горы, море все компактно и уютно..мой скромный путишесвенический опыт подсказывает один аналог по такому миксу: ЛА - там тоже в горах вышивают на сноуборде, а внизу загорают девочки в бикини..

Я год проработал в Киеве несколько лет назад. Лучше города не видел - красивый, спокойный город, хотя поработал в десятке стран. А ресторанчики там какие! А здесь нормальной еды не найти.

Ох не стоит про рестораны)) особенно с Донной :D - Киев ресторанный - место невиданных и неоправданных понтов! Это даже не Москва, где дорого, но оправданно дорого и обслуживание на уровне..а Киев в этом отношении к сожалению отстает.. в еде нет души (если вы понимаете что я имею ввиду), но зато отличное место для тех кто любит заплатить за 2 кофе и миниральную водичку 50 долл. или скажем за бокал вина (бутылку могут вам не показать) - 80 долл...

Скучать будете.

хмм..скучают многие вон и дома..да и индивидуально все это..

ПС - обращаю ваше внимание - я не являюсь ни жительницей Ливана, ни перспективной переселенкой - просто мнение со стороны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с вами Сергей. Да - опасно, да - свои странности, но в остальном все очень даже неплохо. А красота какая, а воздух в горах, а сады апельсиновые... Я вот например, всю жизнь живу в Киеве, а мечтаю жить в Ливане

Одно дело рекламные буклеты тур агентств, и другое дело жить тут и видеть все не только с фасада. Есть же прекрасные славянские страны с горами и морем - Хорватия, Черногория, Болгария. Там уже народ свое отстрелял. А здесь большая "движуха" только начинается. Все таки согласитесь, жить в городе и знать что в каких-то 100km идет настоящая бойня (я про Дамаск) - не очень приятно. В то, что Ливан избежит этой участи верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруги в Дамаске живут, нет там никакой бойни!

"А по тиливизору сказали что есть!" (с) :lol:

Великая сила СМИ)) я помню во-время оранж-революшн мне звонили из России и сочуствовали что у нас фашисты по-улицам строями ходят и избивают тех кто по-русски говорит..ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю это и опять начинаю грузиться....через пару недель переезжаем в ливан - а я все не могу решить,где будет лучше...больше конечно волнует политическая ситуация.Мы когда приехали в ливан после войны 2006-я не могла заснуть не одну ночь,постоянные кошмары,прислушивалась к каждому звуку ...это при том ,что за войной мы наблюдали только по тв...

Декабристки тоже ехали на край света за своими мужьями. Но те хоть за идею боролись. А тут просто предложить себя в качестве пушечного мяса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруги в Дамаске живут, нет там никакой бойни!

Там все строго по расписанию - восстания начинаются по пятницам, после молитвы. Потом затишье, и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила СМИ поражает! Им только дай раздуть новость! Они из любой незначительной новости таааааааааакое раздуют, что ужаснешься!!! Просто гигантомания какая-то! Им лишь бы тираж повысить, да денег на этом заработать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабристки тоже ехали на край света за своими мужьями. Но те хоть за идею боролись. А тут просто предложить себя в качестве пушечного мяса...

мой друг ,я еду к МУЖУ ,так как я мусульманка -страна с ее традициями мне очень близка...я чувствую себя абсолютно на своем месте..А вот вы за какую идею предлагаете себя в качестве пушечного мяса???????И за кем вы,поехали на край света???Наверняка ливанку-декабристку проблематично сдесь отыскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка ливанку-декабристку проблематично сдесь отыскать...

Не не, тут тока ливанки-пофигистки есть)) (чего и нам желаю!) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я снова про работу)))

про работу в сфере красоты- поняла, спасибо)

а как в Ливане со спортивными клубами ?? тренеры групповых програм (аэробика, степ, танцы и т.д. ) не востребованы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане очень много людей ходит в тренажерные и фитнес залы. Записано еще больше! Так что возможно и такие специальности тоже нужны. Помимо фитнес центров, так же множество танцевальных школ различного направления от хип-хопов, модернов и всего остального современного до классической хореографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...