Перейти к содержанию
Ливан Форум

Работа, работа и ещё раз работа..


Рекомендуемые сообщения

Юлиана, с вашим образованием и знаниями языков можно и на Родине найти престижную и высокооплачиваемую работу. К чему такие стремления найти работу в Ливане и применять в чужой стране ваши несомненные знания, старания и умения, которые вряд ли кто-то оценит по достоинству. В Ливане дорогая жизнь и много проблем, так что мой вам совет - ищите работу ближе к вашему месту жительства и получайте от нее не только денежную выгоду, но и истинное удовольствие.

вероятно, существуют веские причины желания ереехать на ПМЖ в Ливан... :? Загадка!.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

)))))))))))))) ммммм.... от вас ничего не скроешь)))) да действительно, есть веская причина. На самом деле я планировала переехать из России. Я живу в Сибири, зиму переношу тяжело.... Да просто честно захотелось поменять обстановку..... ? лет работаю преподавателем языков, три года в одной школе.... Устала. А тут в марте познакомилась с Ливанцем, съездила в мае к нему в гости вот теперь думаю переезжать к нему ил нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))) ммммм.... от вас ничего не скроешь)))) да действительно, есть веская причина. На самом деле я планировала переехать из России. Я живу в Сибири, зиму переношу тяжело.... Да просто честно захотелось поменять обстановку..... ? лет работаю преподавателем языков, три года в одной школе.... Устала. А тут в марте познакомилась с Ливанцем, съездила в мае к нему в гости вот теперь думаю переезжать к нему ил нет...

замуж выходить-будет нерабочая иками-писали выше.. а до гажданства-годы ожидания при совместных детях.. :? или 3000 долларов в год... если хоца отдохнуть и наладиться семейной жизнью-езжайте и насладитесь! а насчет работать... :? здесь местные учителя высшей квалификации не всегда могут достойную работу найти-конкуренция огромная и все (даже .кто универов не кончал) знают минимум 2 языка-арабский и французский.а молодые-арабский,французский и английский! :? Все уезжают работать в другие страны... это страна не для работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните мне пжл. А как тогда работают в Ливане наши девочки с иками жен, например врачами..??? Ведь таких немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните мне пжл. А как тогда работают в Ливане наши девочки с иками жен, например врачами..??? Ведь таких немало...

самой интересно стало. как такое может быть. скорее всего у них не иками а гражданство. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните мне пжл. А как тогда работают в Ливане наши девочки с иками жен, например врачами..??? Ведь таких немало...

у них гражданство уже.. ;) поживи годика три,роди деток- и гражданство дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что не ждут три года, а сразу после подтверждения диплома и получения иками работают :?

Жена дальнего родственника, так в течение года после переезда открыла стоматологический кабинет...

вот я и думая как :?::?::?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что не ждут три года, а сразу после подтверждения диплома и получения иками работают :?

Жена дальнего родственника, так в течение года после переезда открыла стоматологический кабинет...

вот я и думая как :?::?::?:

можно купить"рабочую" ИКАМИ и работай на здоровье.. мы ж узнавали-3000 долларов в год-нет проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devohki,a ya slishala ,tolko ne znau pravda eto ili net,no esli est ekomi,to rabotat ofisialno na kogo to nelza,a otkrivat svoy bizne Pojalyusta,tolko ya ne v kyrse esli etot biznes oformlaetsa na rysskix jen s ekomi,ili na ix mujey...Takoy variant vrode vozmojen,tak kak mi toje xoteli nebolshoy biznes otkrit,i esli bi ya tam rabotala,to ya dymau nihego bi ne skazali,tak kak eto biznes moego muja... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devohki,a ya slishala ,tolko ne znau pravda eto ili net,no esli est ekomi,to rabotat ofisialno na kogo to nelza,a otkrivat svoy bizne Pojalyusta,tolko ya ne v kyrse esli etot biznes oformlaetsa na rysskix jen s ekomi,ili na ix mujey...Takoy variant vrode vozmojen,tak kak mi toje xoteli nebolshoy biznes otkrit,i esli bi ya tam rabotala,to ya dymau nihego bi ne skazali,tak kak eto biznes moego muja... :roll:

если оформлено на мужа,то это не "твой бизнес")) так делают,оформляют все на ливанцев-мужа.его родню..а сами ,типа, за бесплатно помогают)) можно ,конечно.. но многие потом при начавшихся проблемах в семье остаются с голой попой.. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммммда...... Нюансов много. Три года до гражданства сидеть не работая свихнуться можно...... А что по поводу нелегальной работы? Ну или хотя бы просто подработки? Неофициально. Это опасно? Или сложно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я правильно поняла? Иками это офиц отказ от права возможности работать...и этот докуент должен быть официально подписан всеми женщинами выходящими замуж за ливанцев независимо от реллиг вероисповидания?..И точно три года надо ждать гражданство??? А вообще иками это так и называется или как то иначе звучит или пишется :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем на форуме :) я совсем новенькая и только собираюсь начать жить в Ливане.Переезжаем через 3 недели на ПМЖ с семьёй из ОАЭ...очень расстроилась,что не смогу сразу и легально найти работу,хотя есть опыт работы кроме России в ОАЭ и Саудии.Буду рада присоединиться к форуму,делиться опытом и получать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем на форуме :) я совсем новенькая и только собираюсь начать жить в Ливане.Переезжаем через 3 недели на ПМЖ с семьёй из ОАЭ...очень расстроилась,что не смогу сразу и легально найти работу,хотя есть опыт работы кроме России в ОАЭ и Саудии.Буду рада присоединиться к форуму,делиться опытом и получать советы.

Добро пожаловать и расскажи о себе в других темах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать и расскажи о себе в других темах. :D

Привет,Света,я прошу прощения,пока не совсем разобралась на сайте,не увидела сообщения((Попробую понемногу рассказать.Первый день только,как зарегистрировалась.Перейду в другой форум.а то здесь всё о работе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
В 10.04.2011 в 20:14, Sergey сказал:

 

Это Ливан-то прекрасная страна? Тут того и гляди "рванет". США вот на днях запретили своим гражданам приезжать в Ливан. Мы, иностранцы, работающие в Бейруте только и ждем окончания контракта, чтобы отсюда уехать.

Я год проработал в Киеве несколько лет назад. Лучше города не видел - красивый, спокойный город, хотя поработал в десятке стран. А ресторанчики там какие! А здесь нормальной еды не найти. Скучать будете.

как в воду глядели )) только « рвануло « у нас на Украине )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...