Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

...я вот думала об этом феномене самонакручивания: почему мы заряжены на худший вариант в таких случаях? Кто то говорит - от того что сами способны на аналогичный поступок, кто то говорит о факторе неодоценки самой себя, либо банальный пессимизм. Могу сказать по себе - иногда истинные причины ситуации из-за которой я парилась оказывалась такой банальной и смешной, что мне становилось стыдно что я могла ТАК думала..хотя в процессе "самопожирания" все выглядело логично и именно так как подсказывал "богатый жизненный опыт" :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю феномен "самонакручивания" имеет несколько первородных причин. Как мне кажется, сюда могут входить все перечисленные тобою факторы, Донн. Только я бы добавила еще одну причину. Дело в том,что у нас у всех подсознательно заложена программа, что все мужчины - сволочи и ходят "только налево", что все они похотливые самцы и мысли у них только об "этом". Даже не имея горького жизненного опыта, девушка все равно будет думать по заранее заложенной программе. Даже,если подобных мыслей и не было с самого начала, до "добрые" подружки или родители (интернет, фильмы, книги, СМИ и т.д. т. п.) постараются тебе исправить мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о даа! Только вчера, оказывая "скорую психологическую помощь" одной юной и симпатичной леди, я проговорила именно этот фактор - давление социума и навязывание стереотипов..в итоге "действуешь" не ты, а через тебя "действую" чьи то нереализованные комплексы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! стереотипное мышление (гендерный стереотип -- если уж быть точной ;) )

Блин! Что-то сильно заумная стала! аж, страшно!!! :lol::lol::lol:

Короче вывод такой -- не надо себя накручивать и мыслить стереотипно!!! Пора менять сознание и свое мышление. Тогда жить будет намного легче :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я вот думала об этом феномене самонакручивания: почему мы заряжены на худший вариант в таких случаях? Кто то говорит - от того что сами способны на аналогичный поступок, кто то говорит о факторе неодоценки самой себя, либо банальный пессимизм. Могу сказать по себе - иногда истинные причины ситуации из-за которой я парилась оказывалась такой банальной и смешной, что мне становилось стыдно что я могла ТАК думала..хотя в процессе "самопожирания" все выглядело логично и именно так как подсказывал "богатый жизненный опыт" :lol::lol:

Вот именно в процессе все кажется вполне логично))), а вот потом ............ Самонакручивание это скорее всего недоверие к мужчине, комплексы, недооценка самих себя (причем чаще недооценивают себя женщины вполне достойные и самодостатчоные, очень красивые). Как с этим бороться или жить я точно не знаю :D . Самой иногда становится страшно :)

Девчонки у меня на работе просто столько примеров, как хорошие мужья бегают налево, обманывают жен, подруг и любовниц))). Допустим парень едет к любовнице, покупает ей 3 розы, а после едет к жене и везет букет роз :D:D:D . Отсюда ноги и роги растут :D . И жены у этих самцов нормальные, и любовницы тоже ничего :D:D:D ..... И кто скажет что они не "...озлы" :D:D:D

А когда нам встречается нормальный мужчина, способный на уважение к женщине, на нормальные отношения, то вот тут и случаются факторы проверок мужчин, самонакручивания и т.д. Потому что нету у нас тут (у славян) нормальных и порядочных (а если и есть, то это мамонты...) :D

И подружки, повстречав не одного "...озла", стараются всех в свои ряды посвятить, мол у меня были такие все нехорошие, вот и твой если и нормальный, порядочный, убеждают что тут в нем что-то не так. И обязательно постараются найти в нем, а если не найдут, то придумают все нехорошие качества и недостатки. А это всего лишь их неумение строить свои отношения. Ну не умеют такие люди жить своей жизнью. обязательно нужно в чужую вмешаться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - это все стереотипы! Если мужик - то обязательно "козел"! Если русская девушка живет или работает в Турции --значит "Наташа"! Если ты блондинка -- значит автоматом "без мозгов"! Если араб -- значит террорист! Если мусульманин -- значит гарем и десятая жена у него! Ну и еще-- Ливан -- значит "немытые арабы", деревня, где ловить нечего и война!!! и т.п. и т.д. Продолжать не буду - итак все ясно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - это все стереотипы! Если мужик - то обязательно "козел"! Если русская девушка живет или работает в Турции --значит "Наташа"! Если ты блондинка -- значит автоматом "без мозгов"! Если араб -- значит террорист! Если мусульманин -- значит гарем и десятая жена у него! Ну и еще-- Ливан -- значит "немытые арабы", деревня, где ловить нечего и война!!! и т.п. и т.д. Продолжать не буду - итак все ясно!!!

По поводу немытых арабов :D . Ни от одного ливанца не слышала запаха пота и т.д....... Они между прочим больше за собой ухаживают чем любая "русская" девушка :D . Вернувшись из Ливана до сих пор не могу в транспорт зайти или на той же работе к некоторым в кабинет :D ... воняет точно как от поросят.... И на мой взгляд многие мусульмане более европейцы, и более достойные, чем самые лучшие "наши" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, уже несколько стереотипов "разбито" в пух и прах! Так относись и при накручивании, как только начнешь себя ловить на мысли, что "гадостями занимается", сразу вспоминай "о чистоплотности" и все! постепенно легче будет, а в итоге и сама не заметишь, как забудешь себе накручивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самонакручивание - это классика жанра, так сказать обычная привычка))) :D . Будем учиться их менять

А вот запах ливанца (моего) тоже обажаю.......... Необъяснимо.... приятно.... и неотлипала бы от него сутками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторых прошлых ошибок,долго не могла поверить что мой не будет гулять.Но он не русский и этим всё сказано!

Зато все,абсолютно все сначала в лицо,потом за глаза,говорили,что я 10 жена в гареме у мужа)))А тут на днях проявилась в сетях моя однокурсница и спросила так удивлённо,мол,ты всё со своим?а я уже в третий раз замуж выхожу!А мы с мужем вдвоём в голос хохотали.Я говорю,видимо в мои 30,я многое упустила в жизни :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мой скоропостижно уехал по делам и не звонит, капец просто. Я здесь приготовилась к лавине чувств, комплиментов и цветов, а не тут то было. Да дела важные, согласна, обьяснил, но что мы находимся в разных странах что позвонить нельзя! Я в ярости! 10 месяцев боялась его, а теперь когда впустила в свою жизнь и душу, он просто не звонит. Может мне нужно было быть по сдержаннее. Когда уезжал, обнял и сказал что обожает и я лучшая девушка на свете, так что ж нельзя 2 минуты выкроить и набрать?!Разочарована, на ум приходит поговорка "А ты думала в сказку попала?" :) А да, еще уезжая обнял и сказал что так крепко будет всю жизнь меня обнимать. Как его послушаешь так все хорошо, а как на деле пропал. Вот сижу, жду, злюсь...чувствую скоро закиплю. Я конечно тоже ему 2 дня скандалы устраивала, по поводу того что он все время занят, ему это явно не понравилось, сказал что я все время чем то недовольна и что он занятый человек, сам себя обеспечивает. Так что может посмотрел на такое дело и подумал, зачем с истеричкой связываться :) Хотя с другой стороны, а чем я должна быть довольна? Тем что у него 2 часа в день не найдется для меня? Как говорится "у каждого своя правда". Я же даже поговорить с ним не могу, у него после привет сразу действия меня в кровать затащить, а потом работать бежать. Я чувствую себя как сексуальная игрушка. Я уже не знаю как он ко мне относится, совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала ему ссылку на очень класную песню про любовь с очень красивым клипом, более того все мои друзья сказали что я один в один с девушкой из клипа так похожи, а реакции ноль...может уже видели клип красивый, делюсь с вами http://www.youtube.com/watch?v=jBiR1Jdg3mk

Ну бесчувственный, чтоб вообще ни как не отреагировать! А клип посмотрел уже, знаю точно...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера обсуждали "самонакручивание" - похоже именно этим ты и занимаешься. :(

А теперь разберем все по-полочкам. Ну во-первых - если он говорит тебе,что "ты лучшая на свете", значит это уже должно отпечатся у тебя в мозгу и не подвергаться сомнению. Затем - не устраивай ему эти скандалы со звонками, они этого очень не любят; это просто бесит их, потому что по их мнению, они делают все правильно и он просто не понимает, от чего ты такая "злая". Он на работе, а ты должна ждать, заниматься своими делами и ждать его возвращения домой. Если он свободен - обязательно позвонит. И еще, не стоит самой ему постоянно наяривать, т.к. это с их точки зрения, посягательство на их свободу личности и признаки того,что ты ему не доверяешь. А если не доверяешь - значит не любишь. Если соскучилась, то просто отошли приятную и ласковую смс.

И потом, похоже ты снова забыла о том,что я всегда говорю -- разговаривай с ним обо всем,что тебя беспокоит. Говори с ним обо всех твоих переживаниях, рассказывай без каких-дибо претензий, а спокойно, как ребенку. И не думай,что он не слышит, все он слышит и мало того, все запоминает.

И самое главное - не накручивай себе. Забудь обо всех стереотипах. Очень часто именно стереотипы разрушают нам жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то он странный.Но,вспоминая нас с мужем,можно сериал снять,круче Санты-Барбары)))ты про него напиши побольше,чтобы понять психологический портрет,так сказать.Кем он работает?Что у него за бизнес странный?Кстати,любого человека портят деньги,это надо учитывать.И почему не женат надо выяснить.Вообщем у меня,как наверное и у тебя Лависта,куча вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь с ним устроить вечер разговоров, а не сразу в "койку", попробуй сделать ему мини-сюрприз. Купи шампанского или вина, которое вы оба пьете, фрукты, свечи, лепестки роз. И просто за приятной беседой обсудите все проблемы, которые, как тебе кажется, существуют. Поверь мне, не только мы такое любим и ценим. А самое главное - задай ему всего лишь один вопрос - Кто Я для тебя?- без капризов, без истерик и притязаний, спокойно, полушепотом. Смотри в глаза, они врать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминая нас с мужем,можно сериал снять,круче Санты-Барбары)))
Та же история. Санта- Барбара и все остальные просто отдыхают. Думаю, мы все через такие вот сериальные истории прошли со своими хабибами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь с ним устроить вечер разговоров, а не сразу в "койку", попробуй сделать ему мини-сюрприз. Купи шампанского или вина, которое вы оба пьете, фрукты, свечи, лепестки роз. И просто за приятной беседой обсудите все проблемы, которые, как тебе кажется, существуют. Поверь мне, не только мы такое любим и ценим. А самое главное - задай ему всего лишь один вопрос - Кто Я для тебя?- без капризов, без истерик и притязаний, спокойно, полушепотом. Смотри в глаза, они врать не могут.

Может не сработать.Он искренне ответит,что она для него всё,но...выйдет и всё будет казаться подругому.Но вот одно могу сказать наверняка,ливанцы парни горячие,и все отношения начинаются с постели,а не с разговоров.Может,конечно,этому есть другое объяснение,но надо учитывать,что имеешь дело не с русским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо учитывать,что имеешь дело не с русским.
Полностью поддерживаю. Поэтому и говорю,что тут все самонакручивание - это просто трата нервов! А все те уловки, которые мы использовали бы с русскими - не подходят, ну вообще никаким боком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, про самонакручивание)))) Читала все что вы написали, на 100 % согласна, НО.... Осталось меньше суток до прилета моего милого, а у меня желание сбежать и спрятаться)))) Спать не могу, есть не могу - не чувствую вкуса))) Ужас!!!! И сама понимаю, что все будет хорошо, а вот сделать ничего с собой не могу))) Тут еще мама моей подруги намекнула, что он едет меня забирать и обратно мы полетим вместе))) Все вокруг знают, а мне теперь придется удивление изображать, чтобы сюрприз не испортить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, про самонакручивание)))) Читала все что вы написали, на 100 % согласна, НО.... Осталось меньше суток до прилета моего милого, а у меня желание сбежать и спрятаться)))) Спать не могу, есть не могу - не чувствую вкуса))) Ужас!!!! И сама понимаю, что все будет хорошо, а вот сделать ничего с собой не могу))) Тут еще мама моей подруги намекнула, что он едет меня забирать и обратно мы полетим вместе))) Все вокруг знают, а мне теперь придется удивление изображать, чтобы сюрприз не испортить)))))

Валерианку и спать!А то будешь милого с отёками под глазами встречать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlanka, расслабся, выпей валерьянки. Твои симптомы это простой мандраж перед важным событием! :D Вспомни, какв школу первый раз шла, как на первое свидание собиралась, как на выпусконой вечер готовилась.... могу много еще писать ;) Так что ж? перед каждым событием в паническое состояние входить? Не думаю,что это нужно. :D Главное, что когда милый твой прилетит - этот самый мандраж уйдет, причем мгновенно и надолго! :D Не думай постоянно об этом. У тебя уже все готово к его приезду. Поэтому отвлекись на сутки - посмотри кино хорошее, сходи с друзьями в боулинг или на набережной развейся. Все будет хорошо. Главное не зацикливаться на одном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, про самонакручивание)))) Читала все что вы написали, на 100 % согласна, НО.... Осталось меньше суток до прилета моего милого, а у меня желание сбежать и спрятаться)))) Спать не могу, есть не могу - не чувствую вкуса))) Ужас!!!! И сама понимаю, что все будет хорошо, а вот сделать ничего с собой не могу))) Тут еще мама моей подруги намекнула, что он едет меня забирать и обратно мы полетим вместе))) Все вокруг знают, а мне теперь придется удивление изображать, чтобы сюрприз не испортить)))))

Вот уж тут мы все одинаковые.... Лучше действительно выпей валерианки и выспись хорошенько, а то встретишь своего друга нервная, невыспавшаяся и еще с синяками под глазами.... Вот картинка получится... В любом случае произойдет все так, как должно произойти))). И нет тут ничего плохого в том что он тебя захочет с собой увезти... ;) Это даже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...