Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

ой, не знаю как выделить цитату Дарьи...Вообщем, та девушка с Украины, с которой он встречался 6 лет, приезжала к нему в Ливан. Недели на 2 поехала, с родителями познакомится , посмотреть Ливан.Сам он живет не в Бейруте, а где то в селении. Так вот, через 3 дня она убежала оттуда, улетела, так и не пожив, даже 2 недель. После этого они расстались. Несмотря на то, что 6 лет жили на Украине вместе и собиралсиь пожениться.

А теперь, когда он ей сказал при последней переписке ( это я его заставила написать, после того как прочитала их переписку в Турции),что у него есть я- его любимая девушка, что собираемся пожениться, но я не хочу в Ливан, она говорит, что если я его по настоящему люблю, то никуда не денусь, поеду как миленькая куда он скажет!!! Представляете. это она, убежавшая из Ливана через 3 дня, советует ему такое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

через 3 дня она убежала оттуда, улетела, так и не пожив, даже 2 недель. После этого они расстались.
А почему она сбежала, он не сказал? Что-то должно было произойти,что она собрала чемодан и улетела? Или это Он ей собрал чемодан?

Возможно между ними произошел конфликт, например, на почве ревности, или из-за её поведения в Ливане. Ведь очень многое, что привычно нам на Украине или в России, очень нежелательно вытворять в Ливане , да еще и в мусульманской среде. Даже, элементарное рассматривание мужчин будет в Ливане расценено как желание с ним познакомится намного ближе. А из-за этого мог возникнуть конфликт с собиранием чемоданов.

Возможно, она тогда погарячилась или он вспылил, а теперь она осознала свой проступок и думает так,как ему написала (мол всюду и везде только с ним) ...

Тут надо еще разобраться, почему тогда у них произошло все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он мне сказал, она не могла принять всех тех новшеств, что она увидела, что испугалась менталитета, незнания языка...якобы когда он туда приехал, она днем оставалась с родителями( он по делам куда то уходил), а она непонимала родителей...вообщем, я не знаю...

А в той их 2-месячной переписке ( которую я прочитала в Турции) когда он писал ей типа поехали в Ливан, я удочерю твою дочку, только поехали в Ливан, она отвечала все время полным отказом. Типа я не хочу уезжать с Украины, здесь вся моя родня...приезжай сам на Украину. Он естественно отказался- что ему там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, но и знаю несколько таких историй, когда мусульмане женятся на женщинах с ребенком...хотя может и не усыновляют...

но суть не в этом, как же мне переубедить его, что счастье не только в том, чтобы сделать свою карьеру, а в том, чтобы жить в любви, спокойствии не только для себя, но и всей семьи.

Когда я ему выдала в последний раз, что не поеду в Ливан, он сказал, что в первый раз не понял, что не стоит связываться со славянками, теперь во второй раз- точно это понял. И что ему лучше сейчас закончить учебу, уехать в ливан и жениться на ливанке- мусульманке. Что та его всегда поймет и будет всегда и во всем с ним...Потому что они так воспитаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, усыновление чужих детей это просто нереально для мусульманина. Или он и веру собрался менять? Женится на девушках с детьми они могут, но усыновлять их - нет.

Знаете,Ланочка, скорее всего вам просто не говорят всей правды, а именно о прошлых отношениях с другой девушкой. Надо бы докопаться до самых глубин того самого конфликта. Ведь, если они расстались, то почему она продолжает с ним общаться, думаю это не просто так. Вам бы самой действительно съездить отдохнуть там, посмотреть на родителей, себя показать. А там и решение примете окончательно. Почему это он не хочет в гости вас привезти? Мол влюбитесь в его страну! Ну и влюбляйтесь себе на здоровье в Ливан! Страна действительно очень красивая!

как же мне переубедить его, что счастье не только в том, чтобы сделать свою карьеру, а в том, чтобы жить в любви, спокойствии не только для себя, но и всей семьи.
А никак. Ливанцы немного иначе мыслят. Они упрямые люди и доказать им что-то просто невозможно. Мужчина в основном воспитывается так, что счастье в его семье зависит от него самого, что он обязан во всем обеспечить свою жену и детей, а еще и зачастую родителей содержать и других родственников, а как это сделать без денег и хорошей работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б между Францией и своей страной вообще не стала выбирать :D Не штаты канеш, но при желании (тем более он там работает) сделала б всё возможное чтоб там остаца :P

Лан (позволь на Ты :oops: ) у меня такое чувство, что ты сама себя (а заодно и нас) хочешь в чем-то пере,-убедить, ток я до сих пор не могу понять где собака зарыта.

Ты в первом же письме написала своё решительное НЕТ на переезд в Ливан. Он же свою жизнь за пределами своей страны не видит. Так если уже на этом очевидная точка, то о чем ещё можно думать? Набраца в конце концов духа и прекратить эти отношения (?!). Блокировать в скайпе, игнор звонков/мэсэджей. Либо же осознанно сохранить общение на уровне дружбы и не более. А его экс-барышня тебя вообще не должна волновать (хотя действительно интересен её побег. Было бы всё так гладко, могла бы "вытерпеть" 2 недели, а там аривидерчи)

ты спрашиваешь ЧТО ДЕЛАТЬ?? Т.е. типа, если на форуме наберёца большее кол-во советов ПРОТИВ, то ты разорвёшь с ним связь? У меня вообще такое чувство, что ему нужна именно русская (помимо кайфа что привлеченного внимания к нему многих дев, пусть и виртуальных) просто сразу всплывает всё то, что ТРЕБУЕЦА для женитьбы на ливанке. Мож и правда дело в финансах :?

Меня даже на истерику пробивает ситуация, где обеспечивающая себя девушка из города который нэва слип, перебираеца в деревню, к тётке в глуш либанис вилыдж :shock:Ахренеть просто на что наши бабы идут. Даже смешно подумать, как разбалованная ливанка следует за "любимым" в какую-то Хацапетовку, покорно ждёт пока мужинёк станет на ноги и заживут щасливо :D

Вообщем, чем больше таких выяснений кто куда должен перебраца, тем больше потраченного времени ни на что Так есть ли смысл тратить свою энергию и годы в пустоту, когда можно просто отпустить ситуацию, и впустить в свою жизнь новые чувства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чем больше пытаюсь разобраться во всей ситуации, все же склоняюсь к своему первоначальному мнению. Вряд ли у вас что-то с ним выйдет. Даже,если вы и будете жить в Ливане, нет гарантий того,что он не будет постоянно упрекать вас в том,что зря женился на русской, а не на ливанке.

Опять же, решать вам, можно повидать страну, или просто завершить все сейчас, чтоб дальше не было еще больнее. Тем более вы уже не засыпаете под скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девченки!

Почитала, я тут историю Ланы, не из простых конечно! Вроде и сердце рвется на части-любит, а в то же время стабильность тоже важно!

Я конечно не советчик :lol::lol: Ну почему бы действительно вам не съездить в отпуск, посмотреть.....А там уже решите, может вам понравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы самой действительно съездить отдохнуть там, посмотреть на родителей, себя показать. А там и решение примете окончательно. Почему это он не хочет в гости вас привезти? Мол влюбитесь в его страну! Ну и влюбляйтесь себе на здоровье в Ливан! Страна действительно очень красивая!

Он не то что бы не хочет, чтоб я в гости к нему поехала. Мы говорили, что если я еду просто Ливан посмотреть, то остановлюсь в гостинице, а если с родителями знакомиться, то только с моим окончательным решением быть с ним где угодно и как угодно. Только в этом случае он готов представить меня родителям. Говорит, что не хочет повторить прошлой ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело не в том, что собака где то зарыта или где ваших голосов больше наберется "за" или "против" в моей ситуации. Просто мне важно каждое ваше мнение, рассказ может быть ваших похожих историй... или просто как бы вы на моем месте поступили...

Да и вы просто тоже как то все связаны с Ливаном, потому может меня больше поймете, чем мои лучшие подруги и родные. Вот как то так!

И СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, МИЛЫЕ ДЕВУШКИ, ЧТО ОТОЗВАЛИСЬ НА МОЮ ИСТОРИЮ, ЧТО ВЫСКАЗЫВАЕТЕ СВОЕ МНЕНИЕ!

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОООООООЧЕНЬ ВАЖНО!!! ПРАВДА ВАЖНО!!!

ЗДОРОВО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорили, что если я еду просто Ливан посмотреть, то остановлюсь в гостинице,
Интересный парень :? ну и ладно, отдыхать так отдыхать, пусть оплачивает гостиницу и отдыхай себе на здоровье у Средиземного моря, понежься на солнышке. А знакомство с родителями никуда не денется. Если он твой мужчина, то никуда не денется! А если он уже сейчас заикается о своих сомнениях и ошибках по поводу ваших отношений, то ну его на все стороны.... Подарите свою любовь лучше другому ливанцу гораздо достойнее и порядочнее (тут таких ооочень много), а он уж сделает тебя счастливой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему при таком раскладе отношений - приезда в отель самый нормальный вариант.. так по-честному, героиня истории уже все решила, что должно поменять ее мнение? Если есть обустроенная, собственными руками сделанная жизнь с человеком непростого характера в окружении чужой культуры, уклада и т.д., один языковой барьер чего стоит..

Так что проехать посмотреть страну, сделать себе отличные каникулы - и досвидос.

По-поводу многочисленных девушек, ну что - мужчины по своей природе полигамны, плюс - какое ваше общение - интернет да нечастые встречи - какой с него спрос? Та к что не берите в голову, все будет хорошо.

Внутри у вас сейчас как говорят: "и нести тяжело и бросить жалко" да еще и "бабочки в животе" не прошли от встречь-вспышек..ну так, переключитесь на другого..ЛИВАНЦА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри в предидущем посте удалила фразу:

По-моему при таком раскладе отношений - приезда в отель самый нормальный вариант.. так по-честному, героиня истории уже все решила, что должно поменять ее мнение? Если есть обустроенная, собственными руками сделанная жизнь в противовес жизни с человеком непростого характера в окружении чужой культуры, уклада и т.д., один языковой барьер чего стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Украине, в Ливан..знаете, не зарекаюсь, но так - не лучший вариант для проживания. Тем более когда есть что оставлять на родине..а в моем случает - это практически ВСЕ: работа, социальный статус, активы..вообще мое мнение - за рубеж (с любимым или без) - если у тебя еще ничо не было тут, или уже все было..в смысле работы и самореализации конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну положим - у нас тэсказать "заря отношений".. формат и динамика которых меня вполне устраивают. В силу возраста и ребенка от первого брака, я взвешанно отношусь к этим отношениям, без порывов и лишних эмоций. Именно это я ценю в них - баланс, именно это ценит мой мужчина - "непиление" и компромисс. В силу некоторых обстоятельств, на ближайшие 2 года больших сдвигов у нас не предвидится, поэтому мы ценим и берем от этой ситуации то что можно взять, как перспектива, я и мой мужчина нацелены скорее на проживание "на два дома" чем рывки мои или его в ту или другую страну..Понятно что он всегда будет ностальгировать за родиной, и вопрос моей адаптации - тоже скажем "вопрос" не маленький, хотя я исповедую принцип - "жена следует за мужем", главное знать куда и зачем. Если чувствовать полную поддержку (иначе нельзя, ведь он один будет вам опорой вдалеке от дома), то можно преодолеть все и я тут совсем не про "шалаш", нафиг все "шалаши", мы - королевы, а наши мужчины - короли, значит и приводить они нас должны во дворец (это метафора - так же не про материальные благА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он говорил, что ему очень нравятся славянки, русские.

Не сомневаюсь. А как же

он сказал, что в первый раз не понял, что не стоит связываться со славянками, теперь во второй раз- точно это понял. И что ему лучше сейчас закончить учебу, уехать в ливан и жениться на ливанке- мусульманке. Что та его всегда поймет и будет всегда и во всем с ним...Потому что они так воспитаны...

:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки,рассказываю дальше, кто в курсе моей истории!

Значит я ему ничего не писала, думаю раз он мне не отвечает и я писать не буду! Через неделю написал, я не ответила, во-первых не хотела, во-вторых я не была в городе связь была плохая.....Потом начал закидывать смс, что потерял меня,где я и т.д. Вышла на разговор, поговорили,объяснились-ПОМИРИЛИСЬ........и вот сейчас опять, он пишет раз через раз! Все ссылается на те же проблемы в работе, да еще сегодня написал что дядя у него умер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu, 'kushat ne prosit' znachit vremya in anyway rasstavit vse po svoim mestam. Obschaysya, a che net, no i po storonam tog smotri;-)

Натуська вот и я с такой же позицией....... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...