Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, какие вы все классые!!!!!!!! Не знаю вас лично, но такое ощущение, что мы все давние подруги! Только живем в разных странах :)

Спасибо, что вы поддерживаете меня! Мне важно все, что вы советуете и пишите!

Дариночка была права - он мне действительно специально сказал о новой девушке, чтоб нагадить на себя и мне может быть хоть так легче было бы расстаться...

Вчера он типа случайно позвонил мне по скайпу ( скайп у меня был в статусе невидимки и мой знал, что я иногда ставлю данный статус)...решил проверить, действительно ли его из списка или в невидимке сижу...и звонок прошел)

Мы поговорили, я спросила как у него с новой девушкой...ну он и признался потом...

Вообщем , я вижу , что любит меня....но как правильно сказала Джана, он не хочет принимать на себя ответственности и категорически против переезда в Россию. Что если подтвердит диплом, то останется во Франци, а если не получится, то поедет в Ливан.

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как я за вас всех , девочки, рада!!!!!!! :):):) Рада, что вы нашли свое счастье, что любите и любимы, что есть семья и дети, что довольны своей жизнью и выбором!!!

Вы такие молодцы!!! И я всей душой молю БОГА, чтоб у всех вас и у ваших близких было все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дай вам БОГ счастья, здоровья, любви и понимания!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланочка,что вы то решили?Он вам билет во Францию не прислал?Берите отпуск за свой счёт и вперёд.Мой когда то тоже боялся ответственности,но говорил что хочет быть со мной и всё!!!Этих слов иногда достаточно))))Я просто за хэпи энд.Хочу чтобы и у вас всё было хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мы не говорили о Франции сейчас...да и за билеты он платить не сможет...сейчас все средства уходят на проживание и курсы различные...а так как он еще не полноценно работает как врач, а только интерном, то зарабатывает не очень...тем более мы только что, в апреле, с ним оба были в совместном отпуске в Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну последний советик...он может сомневаться в вас,так вы ему скажите,что будете его ждать,что ни на кого кроме него не посмотрите,что любите и ждёте продолжения вашего романа,что у вас не так как у других,что вам плохо без него.....и в таком роде....ждите что будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз перечитала все ваши сообщения.Вот решила написать историю как мы с мужем жили чуть больше полугода в разных странах.Он уехал на поиски работы,а я дома с маленьким ребёнком в России осталась.Сначала мы перезванивались и переписывались,а потом он стал сомневаться во мне.Это было самым сложным,я убеждала его в обратном,но он не верил....Боялся,начал говорить что я красивая и на меня все смотрят и т.п.А в один день(забрать он меня не мог,пот.не было денег вызвать меня) он сказал что нам наверное надо будет расстаться.

Я собрала деньги и попросила прислать сколько он может,а потом поехала к его родителям в Ливан.Сама с сыном маленьким на руках.Впервые,не зная ни английского,ни арабского....Он перестал сомневаться,я была под контролем его родичей,мало того я всем понравилась,ну кроме его мамы,но она тогда мне сильно этого не показывала,был жив отец мужа,при нём не посмела,это сейчас она после его смерти мне покоя не даёт.....Но отношения мы спасли.Через месяц он забрал меня из Ливана....Сейчас у меня всё есть любовь и деньги(вы Ланочка боялись что он не состоится).Мы собираемся квартиру в Ливане покупать.Для семьи ливанские мужчины всё сделают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том, что я боюсь, что он не состоится...а в том, что я в принципе не хочу в Ливан...он состоится, но когда??? явно не в первые 3 года! а жить все это время с его родителями, я не хочу!!! У меня уже есть свое жилье и в ближайшее время буду расширяться! Там у меня такой возможности не будет! так как не будет ни работы ни возможности зарабатывать...Я человек достаточно сильный и самостоятельный и не могу позволить, чтоб мне кто то указывал и говорил потом, что так у нас не делают, что это неправильно...я хочу жить своей жизнью, без вмешательства его родственников , соседей и знакомых...

Понимаете, девочки, просто я думаю, что здесь в России все бы было гораздо проще...и он и я бы работали и быстрее бы достигли самостоятельно своего жилья и никто бы не вмешивался в нашу жизнь...Знаю, что ливанцы все делают для семьи и что они хорошие мужья...

Но вот не хочу в Ливан и все тут! Только из за всего, что выше написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том, что я боюсь, что он не состоится...а в том, что я в принципе не хочу в Ливан...он состоится, но когда??? явно не в первые 3 года! а жить все это время с его родителями, я не хочу!!! У меня уже есть свое жилье и в ближайшее время буду расширяться! Там у меня такой возможности не будет! так как не будет ни работы ни возможности зарабатывать...Я человек достаточно сильный и самостоятельный и не могу позволить, чтоб мне кто то указывал и говорил потом, что так у нас не делают, что это неправильно...я хочу жить своей жизнью, без вмешательства его родственников , соседей и знакомых...

Понимаете, девочки, просто я думаю, что здесь в России все бы было гораздо проще...и он и я бы работали и быстрее бы достигли самостоятельно своего жилья и никто бы не вмешивался в нашу жизнь...Знаю, что ливанцы все делают для семьи и что они хорошие мужья...

Но вот не хочу в Ливан и все тут! Только из за всего, что выше написала...

esli tebe blizka teorija nevmeshatelstva v tvojy semjy, tak tebe to4no ne v livane git)))) potomy 4to zdes syjyt nos vsydy. Ja naprimer ranshe etogo ne ponimala no smirilas. Ja znajy to4no 4to oni tolko s xoroshymi namerenijami))) A voobshe rozkagy vam slychaj. Ja kogda es4e somnevalasj 4to rodnye moego vozlyblenogo menja prinjali ili net, y nas sostojalsa ser'eznyj razgovor. Tipo ja v otchajanie kak bytj-dryzej net, rodstvenniki mne oni ne blizki i ja im ne doverjajy , tryndat na svoem arabskom smotrjat na menja i kakogo-to xrena im tak veselo, a ja nixera ne togo.... Na 4to on otvetil 4to ego rodstvenniki menja o4en polybili. I esli tu Elbi, so mnoj, ne vagno dage esli moi rodstvenniki tebja nenavidjat ja zakrojy rot vsem i xotjat oni etogo ili ne xotjat, oni BYDYT yvagat tebja!!!vot takaja vot istorija.... Vsegda imejte vvidy 4to zdes ty budesh jit xorosho vzavisimosti naskolko yvagajyt tvoego myga))) No to 4to etiket v razdele nevmeshatelstva v li4noe prostranstvo zdes absolytno otsytstvyet tak ne bydy povtorjatsja tak kak dlja etogo imejytsja drygie temy na foryme.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные мужа (а это тьма братьев-сестер итд и тп) меня не то что бы не любят, но холодок конечно до сих пор есть. Ну не нравиться им, что он не ливанке женился и все тут. Но рот он им закрыл сразу. Теперь все мило улыбаются и даже не пытаются что-что обсуждать при мне или лезть куда-то. а свекровь моя - ведьма редкая, но это уже совсем другая тема. Муж мой их всех за лицемерие ко мне называет коротко - АРТИСТЫ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana,moy tebe sovet,popitaysya zabit ego!nu nevozmojno postroit semyu,esli ti kategoricheski protiv jizni v ego strane!kak ti sama pisala,u tebya jilye,rabota i ti sama sebe hozayka!a on vostochniy mujchina!tak chto,kak bi ni bilo tyajelo,postaraysya stroit svoyu jizn ne s nim...s chelovekom,radi kotorogo ne pridetsya polnostyu sebya lomat...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, девочки, я вот думала-думала ....и все таки думаю, что ради него я бы может и поехала бы в Ливан...но не в его деревню ( он показал мне видео его деверни - я там не смогу жить!!!!)...в Бейрут бы может и поехала бы... Но чтоб сразу!!! а не сначала у родителей, а потом типа может куплю собственное жилье, как он говорит, когда встанет на ноги...

Может уже с ума схожу???!!! Раз уже мысли о переезде возникают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не с ума сходишь! Просто, когда любишь, то на край света готов пойти! А, если задумываешься над переездом и уже так категорично не относишься, то у вас все же есть шанс на Happy End!

В Бейруте квартиры дорогие. Но можно и в соседних городах купить или снимать некоторе время, чтоб не с родителями жить. Так что дерзайте, все в ваших руках! как говорится - все или ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дорого купить это сколько в цене?...скажем 70 квадратов.

Снимать он говорил не будет, раз есть где жить...у родителей!!!

А я не хочу!!! Да еще и в деревне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ланочки.Знаете,я тоже жила в Москве какое-то время, а теперь представьте,что вы встаёте с солнцем,пением птиц,морем из окна(ну не у всех оно видно)Даже в деревнях оч.неплохо.Чувствуешь как дышишь,думаешь,хватит,наработалась,больше не хочу,и о детках можно задуматься........Родители не всегда мешают,смотря как на них смотреть,конечно......

Ох,люблю давать советы,ну вам конечно решать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я-таки в деревне, в родительском доме - тоже аргумент был - есть же дом, мама одна, зачем же еще снимать? На Ливан я, в принципе, согласна была, до замужества, но тоже не на деревню. Хотя мы сразу в Ливан не попали - сначала меня покатали несколько лет по Европе, там и дети родились. А потом уже брыкаться против деревни и не стала... О птичках - правда - чирикают, но с солнцем меня не подымешь... Море из деревни видно местами - но ехать, зараза, все равно далековато, как по мне. На счет воздуха - это проблема в Ливане огромная. На форуме это как-то не обсуждалось. Но в связи с выключением тока (а по моим сведениям в Ливане нет места, где ток дают 24 часа в сутки) - кругом работают генераторы на мазуте. У кого личные - на дом, у кого общаковые. И это все пыхтит ужасно - "чувствуешь, млин, как дышишь". Часто такой смог стоит в воздухе - как над Пекином. А я еще экологически сознательная - и мне это загрязнение природы морально просто невыносимо. Родители - уже много раз писалось - как-то так складывается, что отношения у форумчанок или оч плохие или оч хорошие. Мне в этом плане повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а те , кто вышел замуж за ливанца -мусульманина...ваши дети стали тоже мусульманами? это никак не оговаривается? ну хотя бы, чтоб дети сами выбырали в кого и во что верить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, в браке с мусульманином дети по умолчанию мусульмане. С шейхом оговаривать что-либо бесполезно - без этого условия он брак не даст. Причем такое же условие ставит католический священник, бракосочетая пару католик-мусульманин (т.е. - дети обязательно христиане). Выходит парадокс - вы даете торжественное обещание, что будете прилагать все усилия чтобы воспитать детей христианами, а ваш муж - мусульманами. Оговорить можете с будущим мужем - но явно ставить условие, что дети будут христиане - он пообещать вам не сможет. т.к. для него это "грех". А вот договориться, что вы имеете право рассказывать детям о своей религии - можете спокойно. Уже в сознательном возрасте дети сделают свой выбор. Так рассуждаю я - т.е. для меня внешняя сторона (обряды, крещение в младенческом возрасте и т.п.) - не столь важны, важен духовный мир вашей семьи. Разница вероисповеданий, как и разница, национальностей, культур, - не только создает трения и проблемы, но и, при правильном и открытом подходе - обогащает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дети мусульмане,но для мальчиков это не проблема,вот для девочек....платок и т.д.Я не против ислама.Вера это очень хорошо.Считаю что Бог един,но не думайте что ваши дети будут зациклены,просто будут молиться своему богу,а вы своему.Кстати,ислам не отрицает христианство и Иисуса,в Коране написано,что он был,но потом пришёл Мохаммад,и тут всем надо было бы в него поверить....Ну что-то в этом роде.Будет проще детям объяснять...Заставлять вас принять ислам не будут,это грех,ты должна сама в него прийти,а если скажет что не сможет так на тебе жениться ,не верь,мусульманин может жениться на всех кроме буддистки(они не признают это за религию) и на атеистке нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть детей и нет, но против мусульманства и того что дети автоматом ими будут-ничего не имею. Из меня хрис-ка не удалась, мой муслим забил на все соблюдения ещё лет 20 назад (если не больше) Оба ничо не соблюдаем. Даж не знаю что будем потомкам рассказывать :D

Ток меня немного удручают новообращенные муслимы русского происхождения :evil: Я даже среди истинных муслимов таких фанатиков реже встречала, чем от наших :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,помогайте.Я бы конечно хотела быть как Loya,но у меня не получается.Тут одна прицепилась к моему мужу,незамужняя ливанка(их тут у нас много),сначала она названивала,потом стала частенько у него в кабинете подвисать(муж врач).Ну достала,я мужу говорю,пусть отвалит,он перестал трубку брать,так она звонит и звонит.Как танк какой-то.Упёртая баба.Моя ровесница,ей тридцать.

Вы понимаете вреде самооценка у меня высокая,но чего-то она мне перестала ндравица.Тут пропала и опять объявилась....Опять "дружит" с моим мужем.Чего делать с ней? :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеее, а мой вчера расказал что ему названивает дама которая уже замужем..история давняя когда то на дискотеке они там шо та замутили вместе так вот время прошло - а она все не отстает..ну я как бы спокойно отношусь к таким, ибо не вижу интереса особого к ней со стороны кавалера моего.

amwael будь я на вашем месте, я б повеселилась всласть - дали б мне только прямой доступ к это мандалине)) у меня всегда фонтан идей к таким: глядя доверительно в глаза что "мы с милым как раз подискиваем 3 ю девочку на уик-энд, ты же не против"..и так нежно погладить по прическе)) :D обычно действует как серная кислота :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...