Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Dalida12 сказал:

Я после того как была в Ливане, чуть задумалась, что же мне делать если я там буду жить. По образованию я экономист, Но сейчас занимаюсь маникюром, педикюром, наращивание ресниц, визаж, брови. Думаю, что может мне пригодится в Ливане, если все таки буду возле любимого. 

Ну вот маник и все с этим связано пригодится) больше тут работы не найти. Язык надо знать) а эт сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 17.04.2011 at 13:48, Fruitice сказал:

запуталась...не знаю, куда писать...перенесите, ежели что куда следует))

 

постараюсь, коротенечко рассказать...Короче, вляпалась, я похоже "по самые...вам по пояс будет"

 

В Ливане была 2 раза. После первой поездки возникло желание жить именно в это стране. Море, горы, природа...и главное все рядом))

Из первой поездки привезлане только вечатления, но и друзей...просто хороших друзей!

А вот вторая поезда так безобидно для меня не закончилась: познакомились с ним в сердине отпуска...так сказать, английский в магазине практиковала, слово за слово... обмен любезностями и телефонами...не могу сказать, что он мне сразу "на уши присел" и начал в них качественно "дуть"...все было как раз оч сдержанно, он не бросился сразу со мной встречаться, был занят, но отвечал на все мои вопросы в смс...из разряда, если, что пиши-помогу, чем смогу... встретились и голова моя меня покинула!! что б от так хрясь..и за 4 дня!!! сразу скажу, что мои последующие поездки и перезд уже обсуждались в другом русле ( высылай резюме, будем искать работу, доделывай свои дела и возвращайся, думали, что я хочу и могу делать в Ливане, (поэтому и мучала вас тут вопросами), понятно было что скорей всего не смогу перехать в ближайшее время...но могу приехать в отпуск, он сразу сказал, что лучше в конце августа, потому что все лето оч много людей, все дорожает, да и он будет оч занят, высокий сезон в магазине, да еще свой магазин открывает...

Вернулась в Москву, смс каждые 2 часа, ела ли? пила ли? что делаю? с кем? как? почему мало отдыхаю? почему о себе не забочусь? и есть еще чудестная прога whatsApp, в ней трепались кадую ночь...спала по 3 часа ( за что он постояно ругался на меня)...со скайпом какая-то непонятка была ( как-то выдал, что не может сейчас поговорить со мной, потому что ноута со скайом у него сейчас нет и скачать он его не может)...постоянно интересовался, как же так, неужели я одна, и никого у меня нет в России...уверяла, что так и есть...не вижу никого, думаю только о нем (может быть это и была моя ошибка??)... оба оболдевали от того что с нами сделали эти несколько дней: когда сомневалась-он мне говорил, что все нормально так бывает, находишь своего человека и все, когда он сомневался- я поддерживала его... был один момент который меня смутил: планировали мою поездку в апреле (именно в апреле, потому что он в мае будет оооочень занят вплоть до конца августа) Ливан, я готова была купить билеты, он думал что делать с гостиницей. То говорил, я оплачу, то будешь жить у меня, в итоге он сказал, что лучщше подождать до августа, потому что с деньгами сейчас не особо..все уходит на открытие...

Последнее время вообще не понятно общаемся...практически не пишет, холодней, чем обычно...говорит слишком занят, скучает, много работает, устает...ну, и я конечно истерику закатывала ....не без этого(((( я спокойно отношусь к тому, что он кучами на ФБ девушек добавляет (женской одеждой знимается) ,но вот то, что человек говорит что до 5 утра работал, коллекцией занимался новой...и одновременно на фб двушек добавлял..меня как-то смущает... я об этом сказала...но дальше больше... я поднимала тему про количество и качество общения...мне было сказано: я правда слишком занят...и вопрос: как ты думаешь мы, ты и я, что будем делать в будущем? я честноотетила, что хочу быть с ним...последовал вопрос : как? и тут Остапа понесло (((( конечно выскзал что если он не хочет быть со мной, надо просто скзать мне об этом, что я никого не заставляю...что не надо было мне вообще говорить все, что было скзано....и т.д. и т.п. Ответ: я не говорил, что не хочу быьт с тобой...я хочу спать и давай эту тему обсудим завтра...ок...ты все еще мне нравишься и я скучаю...теперь мы можем закончить и спать? обсудим завтра....

конечно, мы так ничего и не обсудили...общались один раз после этого (переписываемся) единственное из нежностей: скучаю...и все... действительно ли так занят??

Ваше сообщение от 2011 года. Но, прочитав, у меня сложилось впечатление, что вы пишете о человеке, которого я знаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки, здравствуйте! Я познакомилась с мужчиной ливанец/француз. Познакомились в дубае, провели время отлично. В эмиратах, Ливане он бывает по работе. Живет во Франции. Я была в дубае на отдыхе, живу в России. Мы уже взрослые 36 и 46 ему. Когда разъезжались я восприняла этот роман лишь как роман, но он говорил что любит. После этого постоянные смс что любит, что хочет быть со мной всегда, что приедет ко мне как с работой решит все вопросы... я влюбилась. Он постоянно говорит мне жди, жди... прошло 2 месяца всего, но блин меня бесит неопределённость)) То пишет, то не пишет, возникаю, в ответ - спокойно, все будет хорошо, просто подожди. Вот сейчас опять два дня тишина, хотя постоянно в онлайне в телефоне. Что это? Мой мозг затуманен)) просто езда по ушам? Про запас меня? Когда ему говорю об этом, отвечает что график ему этотнадо, что трав если бы не любил и не хотел быть со мной то и не общался бы совсем. А так типа дел много занятой он и не понимает зачем общаться каждый день если все понятно, все решили что я должна ждать а он дела доделывает и приедет ко мне. Жду комментов!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, lemon сказал:

Девочки, здравствуйте! Я познакомилась с мужчиной ливанец/француз. Познакомились в дубае, провели время отлично. В эмиратах, Ливане он бывает по работе. Живет во Франции. Я была в дубае на отдыхе, живу в России. Мы уже взрослые 36 и 46 ему. Когда разъезжались я восприняла этот роман лишь как роман, но он говорил что любит. После этого постоянные смс что любит, что хочет быть со мной всегда, что приедет ко мне как с работой решит все вопросы... я влюбилась. Он постоянно говорит мне жди, жди... прошло 2 месяца всего, но блин меня бесит неопределённость)) То пишет, то не пишет, возникаю, в ответ - спокойно, все будет хорошо, просто подожди. Вот сейчас опять два дня тишина, хотя постоянно в онлайне в телефоне. Что это? Мой мозг затуманен)) просто езда по ушам? Про запас меня? Когда ему говорю об этом, отвечает что график ему этотнадо, что трав если бы не любил и не хотел быть со мной то и не общался бы совсем. А так типа дел много занятой он и не понимает зачем общаться каждый день если все понятно, все решили что я должна ждать а он дела доделывает и приедет ко мне. Жду комментов!))

В 15.01.2016 at 19:46, MashaL сказал:

А знакомая уехала с ребенком  погостить домой и не вернулась.Я где-то писала,муж у нее 2-ежонец.

Добрый вечер. Я уже писала ранее свой комментарий, о том, что кроме очень похожего поведения у тамошних)))) мужчин, а именно, в начале - море страсти, слов, амур..и т.д., а потом практически полное охлаждение, так у меня сложилось впечатление, что одна девушка говорила как раз про человека, с которым я знакома. Просто слово в слово все сходиться)))) Жаль, что комментарий от нее не получила. А так, можно было бы и именем поделиться, дабы проверить, одно лицо или нет))). Я думаю, что такое поведение, это чисто национальная восточная особенность. Для меня тоже пока загадка, почему не говорят "пока". Тем более никаких претензий быть не может с моей стороны, разошлись бы , как и встретились....но резинка эта все равно как-то продолжается....Может и правда прикольно им иметь белую европейскую женщину на таком поводке...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуры мы наверно))) ну, я точно ))) Ведь когда мужчина любит, то об этом вопроса не возникает, просто это чувствуешь)) а тут...одни вопросы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lemon сказал:

Дуры мы наверно))) ну, я точно ))) Ведь когда мужчина любит, то об этом вопроса не возникает, просто это чувствуешь)) а тут...одни вопросы)))

если вас это грузит сильно, то поставьте ребром вопрос, и, если будет продолжать "тупить", живите дальше, стройте свою жизнь без него....если ваше, то никуда он не денется. Мой молчал после "высосанной из пальца" ссоры 4 месяца...потом написал...но никакой конкретики нет все равно.....не знаю все-равно....мое - не мое....но я перестала себя изводить и гонять в голове мысли...стараюсь жить дальше....на наш век мужчин хватит...и ливанских, и эмиратских и других.... Надо себе знать цену, уважать себя и свое время. Жизнь, это то - что сейчас, а не то, что завтра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lemon сказал:

Дуры мы наверно))) ну, я точно ))) Ведь когда мужчина любит, то об этом вопроса не возникает, просто это чувствуешь)) а тут...одни вопросы)))

а в какой сфере он работает, что такой занятый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Angela сказал:

а в какой сфере он работает, что такой занятый?

У него бизнес связанный с авто и запчастями для них. Он конечно занят но не думаю что совсем времени нет)) просто я первый раз столкнулась с таким обилием ласковых слов в начале и с такой настойчивостью и упертостью до сих пор (спустя два месяца) то есть он до сих пор продолжает говорить что любит меня и хочет быть вместе. Но пока это только слова и зачем они? Русский мужчина давно бы перестал писать и сказал бы что все любовь прошла и т.д. Или уже что-то бы сделал наверно. А тут бла бла бла... и не пойму, это менталитет, характер или обычное знакомое нам динамо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале общения мы ссорились и мирились каждый день)) он говорил и продолжает говорить что у меня ужасный характер. Но тем не менее не отпускает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот два дня назад у него был перелёт, я спросила как долетел, прочитал и в ответ тишина. Бесит.)) высказать все хочется и нахер послать. Но люблю, молчу и жду как дурочка чего-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Angela сказал:

если вас это грузит сильно, то поставьте ребром вопрос, и, если будет продолжать "тупить", живите дальше, стройте свою жизнь без него....если ваше, то никуда он не денется. Мой молчал после "высосанной из пальца" ссоры 4 месяца...потом написал...но никакой конкретики нет все равно.....не знаю все-равно....мое - не мое....но я перестала себя изводить и гонять в голове мысли...стараюсь жить дальше....на наш век мужчин хватит...и ливанских, и эмиратских и других.... Надо себе знать цену, уважать себя и свое время. Жизнь, это то - что сейчас, а не то, что завтра....

Видимо я к этому уже пришла и так сделаю)) просто почитала тут и подумала что может это менталитет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Angela сказал:

если вас это грузит сильно, то поставьте ребром вопрос, и, если будет продолжать "тупить", живите дальше, стройте свою жизнь без него....если ваше, то никуда он не денется. Мой молчал после "высосанной из пальца" ссоры 4 месяца...потом написал...но никакой конкретики нет все равно.....не знаю все-равно....мое - не мое....но я перестала себя изводить и гонять в голове мысли...стараюсь жить дальше....на наш век мужчин хватит...и ливанских, и эмиратских и других.... Надо себе знать цену, уважать себя и свое время. Жизнь, это то - что сейчас, а не то, что завтра....

Он вам пишет до сих пор? Вы виделись? Долго общаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, lemon сказал:

В начале общения мы ссорились и мирились каждый день)) он говорил и продолжает говорить что у меня ужасный характер. Но тем не менее не отпускает... 

вот-вот!!!! то же самое!!! у меня плохой характер!!! я бы и рада быть сукой, но такой не родилась, а быть таковой пока не научилась)))))  хотя читала, что местные, я имею в виду ливанских дам, себя ставят выше всегда, и собой не дают манипулировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lemon сказал:

Он вам пишет до сих пор? Вы виделись? Долго общаетесь?

мы знакомы с октября прошлого года. виделись два раза всего. на последней встрече звучало, что я должна к нему переехать жить..потом вернулась домой. сора из неоткуда. молчал 4 месяца, то есть или совсем молчал, либо да, нет в ответах и все. я в Instagram фото свое разместила - , написала, что мое лицо скучает по твоим поцелуям....написал на телефон, как сильно.....я ответила, что сильно. он в ответ, что никогда не по кому так не скучал...начали опять общаться.....но совсем не то уже........ планируем встретиться летом этим...но я расслабилась уже....меня тянет к нему...но это сердцем, головой понимаю, что надо продолжать жить.... Поставила себе установку, что я хочу просто быть счастливой в отношениях....с ним, без него, не важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Angela сказал:

вот-вот!!!! то же самое!!! у меня плохой характер!!! я бы и рада быть сукой, но такой не родилась, а быть таковой пока не научилась)))))  хотя читала, что местные, я имею в виду ливанских дам, себя ставят выше всегда, и собой не дают манипулировать....

)))  мой всегда говорил будь спокойней, что ему нужны спокойные отношения, и вот... да-дам! Я стала спокойней, но похоже ему стало скучно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Angela сказал:

мы знакомы с октября прошлого года. виделись два раза всего. на последней встрече звучало, что я должна к нему переехать жить..потом вернулась домой. сора из неоткуда. молчал 4 месяца, то есть или совсем молчал, либо да, нет в ответах и все. я в Instagram фото свое разместила - , написала, что мое лицо скучает по твоим поцелуям....написал на телефон, как сильно.....я ответила, что сильно. он в ответ, что никогда не по кому так не скучал...начали опять общаться.....но совсем не то уже........ планируем встретиться летом этим...но я расслабилась уже....меня тянет к нему...но это сердцем, головой понимаю, что надо продолжать жить.... Поставила себе установку, что я хочу просто быть счастливой в отношениях....с ним, без него, не важно!

Да, надо просто жить как будто их нет. Но в действительности, понимаю, сложно это сделать. Но надо. Я себе иногда говорю, ну допустим начну сейчас выяснять, спровоцируют ссору, расстанемся и что дальше? Мне придётся так или иначе жить дальше без него... поэтому зачем все это начинать, можно и без провокаций и ссор жить дальше без него. В этом случае хотя бы не будет лишних негативных эмоций, что возможно даст нам шанс в будущем, может через год, через два... кто знает как все будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lemon сказал:

)))  мой всегда говорил будь спокойней, что ему нужны спокойные отношения, и вот... да-дам! Я стала спокойней, но похоже ему стало скучно)) 

да, есть такое. я никогда не устраивала сцен, особенно ревности....не хочу унижаться до такого. если скучно им- тогда все в сад. я уже писала. что на цыпочках я всю жизнь не простою. я такая как есть. не буду играть в игры, разогревать, подогревать отношения.....не нравится, пусть другой голову морочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lemon сказал:

Да, надо просто жить как будто их нет. Но в действительности, понимаю, сложно это сделать. Но надо. Я себе иногда говорю, ну допустим начну сейчас выяснять, спровоцируют ссору, расстанемся и что дальше? Мне придётся так или иначе жить дальше без него... поэтому зачем все это начинать, можно и без провокаций и ссор жить дальше без него. В этом случае хотя бы не будет лишних негативных эмоций, что возможно даст нам шанс в будущем, может через год, через два... кто знает как все будет))

да, верно. если хотите, напишу вам, что мне помогло голову немного на место поставить...но лучше в вайбер или в wahts up....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Angela сказал:

да, верно. если хотите, напишу вам, что мне помогло голову немного на место поставить...но лучше в вайбер или в wahts up....

Да, хочу, вотс ап. А как здесь обменяется номерами?) я первый день тут, не знаю пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lemon сказал:

Да, хочу, вотс ап. А как здесь обменяется номерами?) я первый день тут, не знаю пока))

да, не хочется светить номер))) сейчас попробую написать в личку, если смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дамы, здравствуйте, нужен ваш совет (где-то год уже слежу за форумом)

Как максимально безболезненно для обоих расстаться с ливанцем? (Боль все равно будет, но нужно снизить интенсивность) какие можно аргументы привести?

Дано: он (27), старший из трёх братьев, эмоциональный, сильно привязан к семье, друз
Я (25) из Москвы, безэмоциональное бревно
Вместе учились в Германии
Отношениям будет в октябре 2 года
В основном идиллия, ссоримся редко и без скандалов и истерик, не ревнует. Без измен.

У меня сейчас ОЧЕНЬ сложный период в жизни, он пытается быть рядом и поддерживает (несмотря, что на каникулах дома), но я вижу и чувствую, что он устал от моих бесконечных проблем. Просто устал. Но мужественно терпит. Я, конечно, пытаюсь не вываливать на него все г, что льется на меня изо всех щелей в течение последнего месяца, но не получается.
Мне кажется, что наши отношения уже изжили себя (нет той романтики, зато есть взаимное уважение желаний и потребностей) и что этот момент хорош для того, чтобы поставить точку, несмотря на всю тяжесть решения. Поэтому для себя решила, что "серьезный разговор" будет на следующей неделе, когда он приедет с каникул

Я не вижу перспектив для дальнейшего развития отношений потому что:
1) я переезжаю в Москву на совсем, а в отношения на расстоянии не верим (ни я - не доверяю никому из мужчин, ни он - в прошлых отношениях на расстоянии изменял как черт, но все время, пока мы вместе даже не пытался, особенно если я была не в городе)
2) его родители (мои смирились). Ни о какой свадьбе, семье и тем более детях речи быть не может, потому что друз. Если заходит разговор обо мне - разговор заканчивается скандалом об уходе из семьи и угрозой сделать вазектомию :D
3) нежелание бороться за наши отношения, потому что ему легче отпустить и страдать, чем прикладывать силы и отстаивать свою точку зрения
4) ему со мной "удобно" (пошерстите концепт "удобной девушки" - поймёте о чем я, а он так и не понял, что я пыталась ему объяснить и почему это плохо для отношений)

Я хочу, чтобы он исчез из моей жизни. Совсем. Так будет легче. Как говорится: с глаз долой, из сердца вон. Он же хочет навсегда остаться в моей жизни, что значит для меня - постоянно оглядываться назад,  тормозить и жалеть о содеянном, вместо того, чтобы идти вперёд своей дорогой. Он этого не понимает.

И вот как? Что сказать? Как аргументировать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уже сами дали ответы в 4-х пунктах на свои вопросы. знаете. много таких историй слышала, но потом все таки сходились пары не смотря ни на что и уже детей в ливане растят. а родители (даже друзы)после внуков смягчаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из за того что у вас Shelly много всего плохого происходит, вам он мешает как баласт и на все вы смотрите сейчас по другому. Может конечно я не представляю всю ваши ситуацию, и не знаю, как там ваш быт и возможности. Но я бы наверное до того как он приехала, сообщила бы ему что мне нужен тайм аут, что слишком все навалилось и нужно разобраться самой. Пересмотреть все и его присутствие в вашей жизни в том числе. Он отличный друг, но если он таковым и является то то он должен понять. Ну а потом тихо исчезнуть из его жизни. Хотя как понимаю живете вы вместе. Да и зная Ливанцев понимаю что просто так отделаться будет сложно. но если с этим "горем" он столкнется в кругу своей семьи, зная что его родственники не в восторге от вас, то есть шанс что там его направят в нужно и вам русло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно как все будет развиваться. Даже если вы и рвете отношение с Ливанцем, а не налаживайте как большинство из нас тут, то все равно мы рады что вы с нами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...